Гость
Статьи
Чем плоха жизнь от …

Чем плоха жизнь от романа к роману?

Встретились с одноклассниками (нам 40 с небольшим) и смотрю все, кто поженились имеют проблемы с мужьями и жёнами, у многих давно все остыло, любовь и страсть прошли, надоели друг другу. Многие изменяют (и мужчины и женщины). Издерганные, измотанные, связанные совместно нажитым имуществом - Куча проблем! Я тоже выходила замуж в молодости и в молодости же развелась. Сейчас дети уже выросли. Дальше никогда не была одна, всегда были свидания, флирт, поездки, подарки, внимание, но никогда больше ни с кем не съезжалась и тем более не расписывалась. Как результат - имею свою личную недвижимость, пассивный доход, красоту и здоровье. Я и сейчас не одна, конечно, есть мужчина. Намекает прямым текстом съехаться, жениться итд. Но я не понимаю зачем это нужно?? Чем плохо посвятить друг другу время, пока оба горят страстью, любят искренне, счастливы вместе, а когда это пройдёт - идти дальше, в следующие отношения. Или даже быть какое-то время single. Ведь есть подруги, друзья, работа, хобби - мир такой интересный, в чем прикол жить всю жизнь с давно надоевшим мужем?? Или я не права?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
папа у васи силен в математике
#1

ты не права лишь в том, твоя личная философия не обязана подходить всем

Гость
#3
Гость

Перевожу со шкурно-бабского, на русский:разведенка с прицепами прыгает по х. У. я. М , доит ресурсных аленей, в связи с чем появилась недвижимость и прочие материальные блага, и она счастлива 😅. Ждёт очередного аленяку в свои сети). Вакансия открыта. Спешите))

Чем плохо «прыгать по ***»?? Замужние так же на хую прыгают, так же доят ресурсы с мужа. А хую они все одинаковые, разницы нет что это один и тот же, что разные. Разведёнка это вообще смешно, как будто бумажка из ЗАГСа что-то значит))

#4

у каждого своя правда. мне ваша нравится. похожа на мою.

а кому-то это недопустимый план жизни. все разные.

Гость
#5
папа у васи силен в математике

ты не права лишь в том, твоя личная философия не обязана подходить всем

Не обязана, но по факту получается, что люди несчастливы в опостыливших браках.

Анфиска
#6
Гость

Перевожу со шкурно-бабского, на русский:разведенка с прицепами прыгает по х. У. я. М , доит ресурсных аленей, в связи с чем появилась недвижимость и прочие материальные блага, и она счастлива 😅. Ждёт очередного аленяку в свои сети). Вакансия открыта. Спешите))

А кто вам что дарил?? Смешно. Вы что модель из брачного...

Анфиска
#7
Гость

Не обязана, но по факту получается, что люди несчастливы в опостыливших браках.

Или может секс туризм?

папа у васи силен в математике
#9
Гость

Перевожу со шкурно-бабского, на русский:разведенка с прицепами прыгает по х. У. я. М , доит ресурсных аленей, в связи с чем появилась недвижимость и прочие материальные блага, и она счастлива 😅. Ждёт очередного аленяку в свои сети). Вакансия открыта. Спешите))

я думаю ты не прав. её мужчины не статусные. это и является причиной потери интереса с ее стороны. гормон закончился и нет ничего того что цепляло бы

Гость
#10
папа у васи силен в математике

я думаю ты не прав. её мужчины не статусные. это и является причиной потери интереса с ее стороны. гормон закончился и нет ничего того что цепляло бы

Да, вы правы. Ну что-то мне дарили конечно, типа украшений. Но не квартиры-яхты. По сути все дело в деньгах, кто нашел деньги в муже - держится за мужа, кто нашел в работе - за работу.

папа у васи силен в математике
#11
Гость

Не обязана, но по факту получается, что люди несчастливы в опостыливших браках.

ты опять пытаешься натянуть свою философию на всех. если без этого ты не можешь жить - ну ок, считай что все в браке несчастны как была ты. только это не правда

Анфиска
#12
Гость

Да, вы правы. Ну что-то мне дарили конечно, типа украшений. Но не квартиры-яхты. По сути все дело в деньгах, кто нашел деньги в муже - держится за мужа, кто нашел в работе - за работу.

Квартиры яхты это в одессе через инностранцев. Тут тока ноуты дарили(((

Гость
#13

Однако и в браках моих одноклассников никаких статусных мужчин есть, максимум совместно нажитая Трешка

#14

а прикол простой
просто у многих в подкорке мысль - что бывают отношения раз и на всю жизнь. и что так и должно быть. и вот они ищут эту единственную любовь. И в любых отношениях видят или хотят видеть именно ее. А, когда выясняется, что это не так - то очень сложно признаться самому себе, что ты ошибся. Это правда тяжело - принять, что мечта рухнула и надо начинать все сначала, снова искать одного и на всю жизнь Совершать ту же самую ошибку. .
Они и отношения то эти, если уж рискуют разорвать, то говорят - не получилось.

а мы с вами, автор, когда очередные отношения подходят к логическому концу, не используем этого глагола. У нас то как раз все получилось. Мы не собирались на всю жизнь. Мы знали, что это на пару лет максимум. И все было, чего хотели - страсть, эмоции, впечатления, воспоминания.

А у этих искательной одного единственного с этим сложно. Они не достигли того, на что рассчитывали. Вот и держатся за свой неудавшийся брак, боясь самой себе в этом признаться.

Гость
#15
папа у васи силен в математике

ты опять пытаешься натянуть свою философию на всех. если без этого ты не можешь жить - ну ок, считай что все в браке несчастны как была ты. только это не правда

Судя по одноклассникам - 25 человек - счастливого брака нет и у кого. Кто-то более несчастен (с изменами итд), кто-то менее. Но так чтобы у кого-то было нереальное счастье, хотя бы как в начале отношений - нет ни у кого!
А я пережила несколько начал отношений, т е период счастья в годах у меня значительно дольше. А несчастья практически не было, т к испортившиеся отношения я заканчивала.

Гость
#16
Баба-Яга

а прикол простой
просто у многих в подкорке мысль - что бывают отношения раз и на всю жизнь. и что так и должно быть. и вот они ищут эту единственную любовь. И в любых отношениях видят или хотят видеть именно ее. А, когда выясняется, что это не так - то очень сложно признаться самому себе, что ты ошибся. Это правда тяжело - принять, что мечта рухнула и надо начинать все сначала, снова искать одного и на всю жизнь Совершать ту же самую ошибку. .
Они и отношения то эти, если уж рискуют разорвать, то говорят - не получилось.

а мы с вами, автор, когда очередные отношения подходят к логическому концу, не используем этого глагола. У нас то как раз все получилось. Мы не собирались на всю жизнь. Мы знали, что это на пару лет максимум. И все было, чего хотели - страсть, эмоции, впечатления, воспоминания.

А у этих искательной одного единственного с этим сложно. Они не достигли того, на что рассчитывали. Вот и держатся за свой неудавшийся брак, боясь самой себе в этом признаться.

Все верно

папа у васи силен в математике
#17
Гость

Судя по одноклассникам - 25 человек - счастливого брака нет и у кого. Кто-то более несчастен (с изменами итд), кто-то менее. Но так чтобы у кого-то было нереальное счастье, хотя бы как в начале отношений - нет ни у кого!
А я пережила несколько начал отношений, т е период счастья в годах у меня значительно дольше. А несчастья практически не было, т к испортившиеся отношения я заканчивала.

тогда объясни - зачем счастливой женщине нужно меряться письками (значительно дольше)?

Гость
#18
Баба-Яга

а прикол простой
просто у многих в подкорке мысль - что бывают отношения раз и на всю жизнь. и что так и должно быть. и вот они ищут эту единственную любовь. И в любых отношениях видят или хотят видеть именно ее. А, когда выясняется, что это не так - то очень сложно признаться самому себе, что ты ошибся. Это правда тяжело - принять, что мечта рухнула и надо начинать все сначала, снова искать одного и на всю жизнь Совершать ту же самую ошибку. .
Они и отношения то эти, если уж рискуют разорвать, то говорят - не получилось.

а мы с вами, автор, когда очередные отношения подходят к логическому концу, не используем этого глагола. У нас то как раз все получилось. Мы не собирались на всю жизнь. Мы знали, что это на пару лет максимум. И все было, чего хотели - страсть, эмоции, впечатления, воспоминания.

А у этих искательной одного единственного с этим сложно. Они не достигли того, на что рассчитывали. Вот и держатся за свой неудавшийся брак, боясь самой себе в этом признаться.

Прикол в том, что вы с автором любовью и отношениями называете совсем не то, что нормальные люди.)
Люди ищут своё, настоящее. А вы с автором ищете новизну, удовлетворение своего ЭГО, эмоции, адреналин. То есть это два пути. Развитие человека и прожигание жизни.

Гость
#19
папа у васи силен в математике

тогда объясни - зачем счастливой женщине нужно меряться письками (значительно дольше)?

Я поделилась наблюдением и привела аргументы

Гость
#20
Гость

Прикол в том, что вы с автором любовью и отношениями называете совсем не то, что нормальные люди.)
Люди ищут своё, настоящее. А вы с автором ищете новизну, удовлетворение своего ЭГО, эмоции, адреналин. То есть это два пути. Развитие человека и прожигание жизни.

Ну извините, не заметила развития у живущих всю жизнь в одном браке. Может у кого-то оно и есть, но его не было заметно на нашей встрече. По-моему развитие мало связано с отношениями, обычно они только мешают развиваться.

#21
Гость

Прикол в том, что вы с автором любовью и отношениями называете совсем не то, что нормальные люди.)
Люди ищут своё, настоящее. А вы с автором ищете новизну, удовлетворение своего ЭГО, эмоции, адреналин. То есть это два пути. Развитие человека и прожигание жизни.

развиваться не обязательно в отношениях. отношения для нас - это чисто чувственно-эмоциональная сторона жизни. А развитие - это куда более серьезные увлечения, бизнес, работа, творчество и т.д.. Так что вряд ли это можно назвать прожиганием жизни. Это просто другая жизнь, на другой основе и с другими целями.

Гость
#23
Баба-Яга

у каждого своя правда. мне ваша нравится. похожа на мою.

а кому-то это недопустимый план жизни. все разные.

Поддерживаю автора .Брак и сожительство женщинам взрослым совсем не выгоден .Один быт сколько времени сжирает , ещё и опостыливший мужик вечно с претензиями , чтобы его обслужили .

Гость
#24

Согласна с вами, но я так не могу, к сожалению. Зрелой и состоявшейся женщине, которая может сама о себе позаботиться, живет интересной жизнью, а ее дети уже взрослые, совместный быт с мужиком нафиг нужен. Приятнее быть свободной и наслаждаться романтическими отношениями. У меня есть такие знакомые, им за пятьдесят, мужики вокруг ходят «давай жить вместе», а этим дамам оно не надо.

Гость
#25
Contagion

Ну можно скакать по х.ям, но 40+ уже ликвидность слабовата. В конечном итоге разъ_ебанное ведро между ног и котики, климакс и пенсия.

Думаете у замужних между ног девственная плева к 40 годам?? Или замужних не ждёт климакс?? Климакс в браке ещё хуже переживать, в это время муж начинает унижать и изменять, а ты думаешь и зачем я на него всю жизнь положила, плюс накопленные за жизнь обиды друг на друга вылазят наружу. Котики это дело вкуса, заметила опять таки больше котиков у семейных, т к одиночки более мобильны, часто уезжают в отпуск и котиков не с кем оставлять. Я вообще не люблю дома животных. Короче, аргументы ваши слабоваты.

Гость
#26
Гость

Прикол в том, что вы с автором любовью и отношениями называете совсем не то, что нормальные люди.)
Люди ищут своё, настоящее. А вы с автором ищете новизну, удовлетворение своего ЭГО, эмоции, адреналин. То есть это два пути. Развитие человека и прожигание жизни.

А с надоевшим мужем никаким в постели вы жизнь свою куда деваете ?

Гость
#27
Гость

Поддерживаю автора .Брак и сожительство женщинам взрослым совсем не выгоден .Один быт сколько времени сжирает , ещё и опостыливший мужик вечно с претензиями , чтобы его обслужили .

Я тоже заметила, что после 40 гостевые отношения это идеально для женщины. Мужчина есть, секс есть, романтика, цветы, поездки - все присутствует. Но есть и время на себя, побыть одной, восстановиться или поработать побольше, если нужно. Есть время встретиться с подругами и друзьями, провести время с взрослыми детьми иногда. Да просто выспаться. Почитать.

Финансово_НЕ_Скован
#28
Гость

Думаете у замужних между ног девственная плева к 40 годам?? Или замужних не ждёт климакс?? Климакс в браке ещё хуже переживать, в это время муж начинает унижать и изменять, а ты думаешь и зачем я на него всю жизнь положила, плюс накопленные за жизнь обиды друг на друга вылазят наружу. Котики это дело вкуса, заметила опять таки больше котиков у семейных, т к одиночки более мобильны, часто уезжают в отпуск и котиков не с кем оставлять. Я вообще не люблю дома животных. Короче, аргументы ваши слабоваты.

Аргументы у него более, чем серьезные. Голые факты и ничего более. А слабовата - это ты. На передок

Гость
#29

И с давно надоевшим не надо, но и с тем с кем страсть, любовь можно и расписаться, глядишь это все долго продлится.

Гость
#30
Гость

Чем плохо «прыгать по ***»?? Замужние так же на хую прыгают, так же доят ресурсы с мужа. А хую они все одинаковые, разницы нет что это один и тот же, что разные. Разведёнка это вообще смешно, как будто бумажка из ЗАГСа что-то значит))

Замужние то на одном хую прыгают, а не разных, заразу собирая и раздавая.

Гость
#31
Гость

Поддерживаю автора .Брак и сожительство женщинам взрослым совсем не выгоден .Один быт сколько времени сжирает , ещё и опостыливший мужик вечно с претензиями , чтобы его обслужили .

Да ничего не сжирает, муж то может помогать с бытом (если не богат) или оплачивать эти услуги, вот одной да, закопаешься и в быте и во всем.

Гость
#32
Гость

Я тоже заметила, что после 40 гостевые отношения это идеально для женщины. Мужчина есть, секс есть, романтика, цветы, поездки - все присутствует. Но есть и время на себя, побыть одной, восстановиться или поработать побольше, если нужно. Есть время встретиться с подругами и друзьями, провести время с взрослыми детьми иногда. Да просто выспаться. Почитать.

В браке то почему времени нет на это? Муж - лодырь и бездельник мешается под ногами?

Гость
#33
Гость

А с надоевшим мужем никаким в постели вы жизнь свою куда деваете ?

С надоевшим не надо, но и левые не сдались. Тогда уж лучше замуж выходить, надоел - разводиться.

Гость
#34
Гость

Думаете у замужних между ног девственная плева к 40 годам?? Или замужних не ждёт климакс?? Климакс в браке ещё хуже переживать, в это время муж начинает унижать и изменять, а ты думаешь и зачем я на него всю жизнь положила, плюс накопленные за жизнь обиды друг на друга вылазят наружу. Котики это дело вкуса, заметила опять таки больше котиков у семейных, т к одиночки более мобильны, часто уезжают в отпуск и котиков не с кем оставлять. Я вообще не люблю дома животных. Короче, аргументы ваши слабоваты.

У вас все плохо, у меня отец маме слова плохого не сказал за жизнь (более 30 лет), не то что изменять и унижать. Не можете построить долгосрочные гармоничные отношения, не любит вас никто больше пары лет - так и говорите.

Гость
#36
Гость

У вас все плохо, у меня отец маме слова плохого не сказал за жизнь (более 30 лет), не то что изменять и унижать. Не можете построить долгосрочные гармоничные отношения, не любит вас никто больше пары лет - так и говорите.

Т/ранс, ты тут как тут.

Гость
#39

Живи от романа к роману, общественный спермоприемник) Что тебе еще остается)

Гость
#40
Гость

Ну извините, не заметила развития у живущих всю жизнь в одном браке. Может у кого-то оно и есть, но его не было заметно на нашей встрече. По-моему развитие мало связано с отношениями, обычно они только мешают развиваться.

Имеется ввиду развитие в духовном плане.

Гость
#41
Баба-Яга

развиваться не обязательно в отношениях. отношения для нас - это чисто чувственно-эмоциональная сторона жизни. А развитие - это куда более серьезные увлечения, бизнес, работа, творчество и т.д.. Так что вряд ли это можно назвать прожиганием жизни. Это просто другая жизнь, на другой основе и с другими целями.

Любовь придумана вселенной как метод познания себя. Ведь духовный резонанс, в быту называемый любовью, возникает только между подобными людьми. Ты подсознательно видишь что он такой же как ты, и вы части одного целого и вот тебя накрыла любовь. Но поскольку люди не идеальны, далеко не все встретив свою половинку остаются довольны.) Тем не менее люди получают шанс изменить себя. Сильные духом используют его и создают крепкую семью. А слабые духом в ужасе убегают от своего отражения в зеркале.)
Вот вы с автором бегаете от своих отражений, не стараясь понять, что в вас не так, что мешает вам достичь гармонии со своей половинкой. Вместо того чтобы попытаться сделать себя лучше гармоничнее и помочь стать лучше своей половинке.
То есть вы с ней как как страусы, прячущие голову в песок.)

Сказка
#42
Гость

Ну извините, не заметила развития у живущих всю жизнь в одном браке. Может у кого-то оно и есть, но его не было заметно на нашей встрече. По-моему развитие мало связано с отношениями, обычно они только мешают развиваться.

Все просто. Это у вас класс такой... ответ на поверхности: кто на что учился называется.

Гость
#43
Гость

Думаете у замужних между ног девственная плева к 40 годам?? Или замужних не ждёт климакс?? Климакс в браке ещё хуже переживать, в это время муж начинает унижать и изменять, а ты думаешь и зачем я на него всю жизнь положила, плюс накопленные за жизнь обиды друг на друга вылазят наружу. Котики это дело вкуса, заметила опять таки больше котиков у семейных, т к одиночки более мобильны, часто уезжают в отпуск и котиков не с кем оставлять. Я вообще не люблю дома животных. Короче, аргументы ваши слабоваты.

А с чего вы решили, что в семье всё строится на сексе? Он по сути лишь часть романтической влюблённости. Той эйфории начала отношений, которую вы так любите.) После зачатия секс уже теряет смысл и становится некоей вредной привычкой от которой сильные духом люди стараются поскорее избавиться. Конечно, если вашей духовной половинкой оказался слабый духом зависимый от всяких глупостей типа табака и алкоголя мужик, то конечно он достанет вас своим сексом и после климакса.) А если он такой же гуляка как вы, то ещё и гулять будет.)

Гость
#44
Гость

А с надоевшим мужем никаким в постели вы жизнь свою куда деваете ?

Родной человек не может надоесть. И любовь это не про постель вообще если что.)

Гость
#45
Гость

Я тоже заметила, что после 40 гостевые отношения это идеально для женщины. Мужчина есть, секс есть, романтика, цветы, поездки - все присутствует. Но есть и время на себя, побыть одной, восстановиться или поработать побольше, если нужно. Есть время встретиться с подругами и друзьями, провести время с взрослыми детьми иногда. Да просто выспаться. Почитать.

Шляться для шлюпки по моему всегда оптимальный вариант.)
Вот только почему это всё (на что у вас есть время) нельзя делать буду замужем?) Нормальных людей семья не ограничивает, а лишь расширяет возможности.

Гость
#46
Гость

Да ничего не сжирает, муж то может помогать с бытом (если не богат) или оплачивать эти услуги, вот одной да, закопаешься и в быте и во всем.

В точку. В семье всё всегда проще. Потому что присутствует разделение труда как при рождении капитализма. А автор всё ещё в натуральном хозяйстве живёт. Всё сама, сама.)

Гость
#47
Гость

В браке то почему времени нет на это? Муж - лодырь и бездельник мешается под ногами?

Так её к другим мужикам не тянет. Нет той искры.) Потому что с ними у неё тет ничего общего.) И она и они не любят ответственность.)

Гость
#48
Гость

У вас все плохо, у меня отец маме слова плохого не сказал за жизнь (более 30 лет), не то что изменять и унижать. Не можете построить долгосрочные гармоничные отношения, не любит вас никто больше пары лет - так и говорите.

Чтобы получились гармоничные отношения нужно самой быть гармоничной.

Гость
#49
Гость

Перевожу со шкурно-бабского, на русский:разведенка с прицепами прыгает по х. У. я. М , доит ресурсных аленей, в связи с чем появилась недвижимость и прочие материальные блага, и она счастлива 😅. Ждёт очередного аленяку в свои сети). Вакансия открыта. Спешите))

Да нафиг вы ей нужны для совместного проживания, обслуживать ещё вас. Зашёл в гости и мотай к себе обратно, до следующего раза. Если захочу.

Гость
#50
папа у васи силен в математике

ты опять пытаешься натянуть свою философию на всех. если без этого ты не можешь жить - ну ок, считай что все в браке несчастны как была ты. только это не правда

Правда в 80% браков, заканчивающихся разводами