Гость
Статьи
Чем плохо жить и …

Чем плохо жить и строить свою жизнь?

Девочки, это трындец!
История о родственниках. Кто-то скажет, что родные люди всегда нужны и помогут, и подскажут и тд. Но у этого есть и обратная сторона: наверное, больше, час они, никогда в жизни никто так не обсирал и обсуждал.
Даже не стесняются.
Ещё их бесит то, что я не хочу учавствовать в их делах, помогать (это не критические ситуации). Я живу свою жизнь и устраиваюсь в ней сама. Ни у кого не прошу помощи, денег! Какого *** я должна им вообще что-то? Мне время и силы нужны на себя!
А какие там манипуляции… Больше всех на свете вреда психологическому здоровью приносят эти самые родственники. Но я отбиваюсь как могу! 
У кого было что-то подобное ?

Цветочек
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять отказалась бабке помогать с огурцами на огороде?

Цветочек
#2
Гость

Опять отказалась бабке помогать с огурцами на огороде?

Ахах, смешно, но нет. Не бабке и не с огурцами

Гость
#3

Чем просят помочь то хоть?

Цветочек
#4
Гость

Чем просят помочь то хоть?

там не важно, чем, главное, что я вообще не хочу помогать, потому что мне есть, чем заняться, нет времени на это.
Мне потом это все припоминают, хотя смысл? Я без этих людей справляюсь, наоборот, они сами хотят меня видеть

Оле-га)))
#5

О да, родители, родственники делают таким способом своего раба, зомбака, по типу патриотизма в обществе, надо... нужно потерпеть, вот только цены, жкх почему-то не терпят... Короче вас загоняют в стадо, припасают как теленка в деревне. Видимо они удивлены, что 10 лет отсидки в школе, потом еще где-то там и пр. не сделали из вас зомбака, которым можно управлять, манипулировать... По мне так, нужно посылать их прямо матом... на три буквы..другого они не понимают и чем раньше, тем лучше)

Оле-га)))
#6
Цветочек

там не важно, чем, главное, что я вообще не хочу помогать, потому что мне есть, чем заняться, нет времени на это.
Мне потом это все припоминают, хотя смысл? Я без этих людей справляюсь, наоборот, они сами хотят меня видеть

Мой совет, как понять логику или энергетику человека, если он за систему, за сильную руку, то это раб внутри, поэтому они любят других порабощать, притом психически, через манипулирование... А вот ,что делать вопрос, зомбаки сколачиваются в стаи, семьи это у нас называется и любой кто не слушается становится изгоем, виноватым... То есть если вы будете слушаться, все хорошо, но вам будет самой плохо, если не будете слушаться, то сделают чучелом, общим таким примером как не надо жить, но на самом деле они таким способом пытаются опустить.. На мой взгляд, всё же нужно посылать на ..уй)))

Цветочек
#7
Оле-га)))

Мой совет, как понять логику или энергетику человека, если он за систему, за сильную руку, то это раб внутри, поэтому они любят других порабощать, притом психически, через манипулирование... А вот ,что делать вопрос, зомбаки сколачиваются в стаи, семьи это у нас называется и любой кто не слушается становится изгоем, виноватым... То есть если вы будете слушаться, все хорошо, но вам будет самой плохо, если не будете слушаться, то сделают чучелом, общим таким примером как не надо жить, но на самом деле они таким способом пытаются опустить.. На мой взгляд, всё же нужно посылать на ..уй)))

Да, согласна с вами. Я вообще всегда за то, чтобы комфортно было мне и удобно, а не делать подвиги, от которых плохо мне, но другим то хорошо!

Гость
#8

родственники и родные душой люди понятие разные. и потом их не выбирают. считай это побочным эффектом связи двух сердец.

Оле-га)))
#9
Цветочек

Да, согласна с вами. Я вообще всегда за то, чтобы комфортно было мне и удобно, а не делать подвиги, от которых плохо мне, но другим то хорошо!

В этом и проблема, что манипуляторы хотят, чтобы было хорошо им, жили по правилам и пр. всё как у них заведено.. чтобы звонили на день рождения и пр. стандартные ритуалы поклонения дьяволу))) Если есть возможность, желание и силы, то лучше сменить город или хотя бы район в городе, подальше выбрать...

Оле-га)))
#10

Я вот кстати тоже не знаю как быть, точнее знаю, но как выкрутится проблема, родители попали под влияние ТВ, хотя думаю, они такие и были, их родители такие же, любят дураскоп Вовку своего обожают, а я терпеть не могу брехню и лицемерие... И соответственно оочень очень переживают за меня и пр, но на самом деле, конечно это желание власти, контроль, чтобы поддерживать связь, чтобы им звонили, отчитывались, они конечно помогают, только вот это не помощь, а хххератень называется, так как глядя на двух ушелпков, которые всегда из себя строили семью или родителей, ничего позитивного не возникает и они продолжают играть в роль, вжились с...ки)))) Те. вся эта хренотень семья, уважение старших только чтобы поддерживать свои статус и командовать, направлять и контролировать... Я сделал просто, обрезал все контакты... но боюсь когда они начнут дохнуть от инфарктов и пр, будут обвинять, такие люди всегда видят проблему внешнюю...

Оле-га)))
#11

А автору я бы еще порекомендовал никогда самой не звонить таким людям... Это важно, не брать денег, не принимать помощи и пр. И поздравления с днем рождения тоже, просто заводите другой телефон или выключаете..

Гость
#12

А поконкретнее нельзя? Одно дело больная мать просит лекарства купить. Другое дело двоюродная сестра просит с детьми посидеть, чтоб на плятки сходить. Разница очевидна.

Цветочек
#13
Гость

А поконкретнее нельзя? Одно дело больная мать просит лекарства купить. Другое дело двоюродная сестра просит с детьми посидеть, чтоб на плятки сходить. Разница очевидна.

Нет, все здоровы. Просьбы бывают что-то распечатать (потому что самим лень это сделать!), что-то в интернете посмотреть и узнать (хотя интернет у них есть со смартфонами), оплатить что-то в интернете через мою карту(я трачу время на это, так как есть нюансы с переводом средств, они и сами могут это сделать, но опять же лень). Просьбы дурацкие, я понимаю, что им просто лень. Это не родители даже просят.
А минимизировать общение я пыталась. Так меня насильно заставили общаться, мотивируя тем, что мы единственные родственники друг к друга и надо нам держаться вместе.
Короче это ужас для меня. Чувствую себя каким-то ребёнком.

Цветочек
#14

Очень часто от одной родственницы слышу слова , что нельзя жить так, как живу я. Что надо всем (им) помогать и тд. Оскорбления тоже были в мой адрес.
Это сложно держать в себе и сдерживаться, чтобы не треснуть за такие слова.

Цветочек
#15

А, так самое тупое в этих просьбах то, что я даже не рядом нахожусь, а за несколько десятков км, с для некоторых- за несколько тысяч км. И тут умудряются меня достать.

Василий
#16

Вы правы. Но если живёте рядом, то готовьтесь к борьбе до конца жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: