Гость
Статьи
Женщины Европы зачем …

Женщины Европы зачем вам быть здесь?

Ну ок исключим Украину и Белорусь. Но почему вы, те кто уехал из России много лет назад, продолжаете тусоваться на русско-язычных форумах? В чем смысл? Почему вы не хотите ассимилироваться в Европе? …

КотБеллино
542 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#472
Гость

эти упоминания относятся к середине 18 века
и пишется о работорговле представителями "кавказских народов".
читайте о работорговле ранее.
христианскими рабами.

Меня не волнуют христиане. Меня волнуют русские, которые тогда с турецкой азиатчиной не граничили. Так что не надо упоминать здесь Русское царство, которое в те времена было от Москвы до Новгорода. На территории Дикого поля располагались ВКЛ и Польша. Источником рабов в том направлении был Северный Кавказ - колония персов.

Гость
#473
Гость

А искать нечего. Ты врешь, как горный азиат. Факты тебе неведомы.

наташи и пленные турчанки - это факты?
не смешите.
фактов мтднк вы не представили.
историю работорговли найдите сами.
мне ваша копипаста не нужна.

Гость
#474
Гость

эти упоминания относятся к середине 18 века
и пишется о работорговле представителями "кавказских народов".
читайте о работорговле ранее.
христианскими рабами.

И да, собственно говоря, в Турции отсутствуют гаплогруппы дунайская I2, славянская R1a, балтийская N1c, что говорит о том, что поляков и балканских народов в рабстве на территории Турции не было, чего не скажешь о кавказских генах или тех же негров в США.

Гость
#475
Гость

наташи и пленные турчанки - это факты?
не смешите.
фактов мтднк вы не представили.
историю работорговли найдите сами.
мне ваша копипаста не нужна.

Про Наташ не знаю. Про турчанок знаю. Об этом неоднократно историки писали.

Гость
#476
Гость

или давайте ссыль на исследования мтднк строго по материнской линии русских и украинцев.
или перестаньте пустобрехом быть.
***
Азиатка, я цитировал, откуда это беру. Неславянский менталитет партнерш русских и украинцев тоже нужно учитывать.

откуда взята ваша копипаста и компиляции -- мне не интересно
цитирование авторов - это дилетантская муть.
вы не историк. вы читатель интернета и натягиватель совы на глобус.
это притягивание надерганных утверждений\чужих мыслей на собственные теории.

Гость
#477
Гость

ога-ога) а своих женщин отправляли на марс))

Совсем крыша поехала? Собирается толпа мужиков, часто беглые крестьяне и разбойники. Откуда у них женщины? Вот поэтому и воровали девок у азиатов. Стенька Разин свою персидскую жену утопил, если не помнишь.

Гость
#478
Гость

откуда взята ваша копипаста и компиляции -- мне не интересно
цитирование авторов - это дилетантская муть.
вы не историк. вы читатель интернета и натягиватель совы на глобус.
это притягивание надерганных утверждений\чужих мыслей на собственные теории.

Я не историк. Я ссылаюсь на историков и сведения современников, как и любой адекватный человек.

Гость
#479
Гость

Меня не волнуют христиане. Меня волнуют русские, которые тогда с турецкой азиатчиной не граничили. Так что не надо упоминать здесь Русское царство, которое в те времена было от Москвы до Новгорода. На территории Дикого поля располагались ВКЛ и Польша. Источником рабов в том направлении был Северный Кавказ - колония персов.

рабов с балкан тоже не было?
рабов - греков не было.?
девширме не было?
дядя. границ для работорговли нет.
пример -- сша.
общее понятие - христианские рабы. это были в том числе славяне вост.зап.южн.

Гость
#480
Гость

И да, собственно говоря, в Турции отсутствуют гаплогруппы дунайская I2, славянская R1a, балтийская N1c, что говорит о том, что поляков и балканских народов в рабстве на территории Турции не было, чего не скажешь о кавказских генах или тех же негров в США.

нет. это говорит о другом. о том -что ваши данные некорректны. или вы их интерпретировать не обучены.
или не оказали влияния славянские рабы. значит пленные турчанки- это ересь.

Генофонд славян
Все славяне (поляки, украинцы, белорусы, русские и пр.) чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию), что свидетельствует об их генетическом родстве и едином происхождении[7].

Анализ изменчивости мтДНК, передающейся по материнской линии, показал, что «материнские» генофонды славянских народов имеют очень близкую композицию, которая в целом совпадает с общеевропейской[11].

Гость
#481
Гость

сами ищите.
вам написали -- читайте историю рабства в османской империи.
христианского в том числе.

еще раз повторяю.
если такой объём славянских\христианских рабов не оказал влияния на генотип современных турков ( ваше утверждение)-- то пленные турчанки ниочем.

или давайте ссыль на исследования мтднк строго по материнской линии русских и украинцев.
или перестаньте пустобрехом быть.

Он не далек от истины. Несовсем.
«...они восходят корнями к западным славянам, балтийским и финно-угорским народам, у них генетики находят много общего, в частности, с поляками, литовцами, эстонцами. У обитателей северо-востока России иные генетические корни, позволяющие заключить, что предки русских, обживавшие эти территории, брали в жены представительниц финно-угорских и других народов Северной и Восточной Европы (финнов, карелов, марийцев, татар и адыгейцев). Иные результаты дает сравнение Y-хромосом: получается, что по отцовской линии большинство русских людей относится к славянам, только псковская и поморская популяции имеют общих предков-мужчин среди финно-угорских и балтийских народов.
Дальневосточные генетики считают, что освоение территорий, которые составляют современную Россию, происходило по-разному. Южные земли славяне обживали вместе со своими соплеменницами. Но так продолжалось до IX века, пока не началось продвижение в более суровые края - на север и восток. Тут уже славянские женщины оставались дома, а мужчины продвигались дальше, на новые земли, где брали в жены представительниц местного населения. Эти выводы, кстати, согласуются с данными антропологов.»

Гость
#482
Гость

рабов с балкан тоже не было?
рабов - греков не было.?
девширме не было?
дядя. границ для работорговли нет.
пример -- сша.
общее понятие - христианские рабы. это были в том числе славяне вост.зап.южн.

Гены где? Почему в Турции есть гены кавказских рабов, но нет генов народов Балкан и Польши?

Гость
#483
Гость

нет. это говорит о другом. о том -что ваши данные некорректны. или вы их интерпретировать не обучены.
или не оказали влияния славянские рабы. значит пленные турчанки- это ересь.

Генофонд славян
Все славяне (поляки, украинцы, белорусы, русские и пр.) чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию), что свидетельствует об их генетическом родстве и едином происхождении[7].

Анализ изменчивости мтДНК, передающейся по материнской линии, показал, что «материнские» генофонды славянских народов имеют очень близкую композицию, которая в целом совпадает с общеевропейской[11].

Вот только до прихода славян в европейскую часть России, они были партнершами угро-финских племен.

Гость
#484
Гость

Про Наташ не знаю. Про турчанок знаю. Об этом неоднократно историки писали.

и что? пленные турчанки оказали влияние на генотип русских и украинцев.?
По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских. украинцы - всего 45 млн.
на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
они лишь "генетические следы" в популяции.
геногеографии эти турчанки не интересны.
иначе христианские рабы были бы в генотипе турков.

Гость
#485
Гость

и что? пленные турчанки оказали влияние на генотип русских и украинцев.?
По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских. украинцы - всего 45 млн.
на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
они лишь "генетические следы" в популяции.
геногеографии эти турчанки не интересны.
иначе христианские рабы были бы в генотипе турков.

Уважаемая, представитель нации - это мужчина. Народ определяют по отцовской Y-хромосоме. И да собственно говоря, русский историк и участник русско-турецких войн писал, что турчанки повлияли на внешность и манеры.

Гость
#486
Гость

Уважаемая, представитель нации - это мужчина. Народ определяют по отцовской Y-хромосоме. И да собственно говоря, русский историк и участник русско-турецких войн писал, что турчанки повлияли на внешность и манеры.

историк Василий Сухоруков.

Гость
#487
Гость

Я не историк. Я ссылаюсь на историков и сведения современников, как и любой адекватный человек.

нет. вы надергали упоминаний и пытаетесь их интерпретировать по собственному вкусу и теориям.
также и с гаплогруппами.

Гость
#488
Гость

и что? пленные турчанки оказали влияние на генотип русских и украинцев.?
По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских. украинцы - всего 45 млн.
на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
они лишь "генетические следы" в популяции.
геногеографии эти турчанки не интересны.
иначе христианские рабы были бы в генотипе турков.

на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
***
Уважаемая, русские и украинцы сейчас размножились. Тысячу лет назад на Руси(русские, украинцы, белорусы) проживало триста тысяч человек, но поскольку у каждого мужчины было по пять захваченных в походе неславянских наложниц(кстати, еще князь Святослав своему сыну Ярополку привозил с походов греческих монашек), они и размножились.

Гость
#489
Гость

и что? пленные турчанки оказали влияние на генотип русских и украинцев.?
По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских. украинцы - всего 45 млн.
на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
они лишь "генетические следы" в популяции.
геногеографии эти турчанки не интересны.
иначе христианские рабы были бы в генотипе турков.

По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских.
_________________
Уважаемая, эта цифра явно преувеличенна. Во времена Российской империи к титульной имперской нации относились исключительно восточные славяне(великороссы, малороссы и белороссы). После крушения Российской империи, к русским кто только не примазался, на что указывает куча исчезнувших народов, которые были в перечне национальностей Российской империи. Когда дочь или сын какого-то азербайджанца или армянина называет себя русским, то это откровенный маразм и наглость. А такое имеет место быть.

Гость
#490
Гость

Гены где? Почему в Турции есть гены кавказских рабов, но нет генов народов Балкан и Польши?

так вам и говорится об этом.
если нет "славянских генов" -а христианское рабство было и это исторический факт -- то пленных турчанок вы также не найдете в генотипе.
и орать о партнершах азиатских русских и украинцев -- тупо)

Гость
#491
Гость

Вот только до прихода славян в европейскую часть России, они были партнершами угро-финских племен.

давйте ссыли ))
кто на ком стоял.(ц)

Гость
#492
Гость

так вам и говорится об этом.
если нет "славянских генов" -а христианское рабство было и это исторический факт -- то пленных турчанок вы также не найдете в генотипе.
и орать о партнершах азиатских русских и украинцев -- тупо)

если нет "славянских генов" -а христианское рабство было
_______________
Так гены где? У турков есть гены характерные автохтонам Кавказа. А где гены характерные балканским народам и полякам? Рабы из Африки в Америки были - они и сейчас есть, памятники там крушат. А эти где?

Гость
#493
Гость

Уважаемая, представитель нации - это мужчина. Народ определяют по отцовской Y-хромосоме. И да собственно говоря, русский историк и участник русско-турецких войн писал, что турчанки повлияли на внешность и манеры.

канеш. половина нации женщины - не представители?
определение по отцовской игрек - это один из путей исследований.
есть и по материнской мтднк.

Гость
#494
Гость

так вам и говорится об этом.
если нет "славянских генов" -а христианское рабство было и это исторический факт -- то пленных турчанок вы также не найдете в генотипе.
и орать о партнершах азиатских русских и украинцев -- тупо)

Откуда тогда кокошники, которых никогда не было у славян? В Украине из-за этого русских считают мокшей.
"Также у эрзянок были боле другие головные уборы — сорока, — сплюснутый убор с широким хвостом, который отпускался по затылку. Сороки сделаны были по разному — некоторые более с низкой посадкой, сплюшенные, некоторые с середины более выдернутые к верху. "(это головной убор не славян, а мокшей, эрзянок, мариек, мордвинок).

Гость
#495
Гость

е%банутый, твое место в психушке

Зайди обратно в чум, грязная мокша.

Гость
#496
Гость

на генотип ок 170 млн человек оказали влияние "пленные турчанки"?
***
Уважаемая, русские и украинцы сейчас размножились. Тысячу лет назад на Руси(русские, украинцы, белорусы) проживало триста тысяч человек, но поскольку у каждого мужчины было по пять захваченных в походе неславянских наложниц(кстати, еще князь Святослав своему сыну Ярополку привозил с походов греческих монашек), они и размножились.

дядя. о пленных турчанках были не мои заявления.

....

В источниках нет сведений о соотношении городского и сельского населения. Если для Руси верно соотношение, выводимое для стран Западной Европы, в отношении которых городское население оценивается в 2 % от общей численности населения, численность населения русских княжеств в первой трети XIII века составляла примерно:

Рязанское княжество — 700 000 чел.
Муром — 300 чел. (возможно больше, с учётом столичного положения города в Муромском княжестве)
Владимирское княжество — 1 400 000 чел.
Юрьев (столица Юрьевского княжества) — 300 чел.
Углич (столица Углицкого княжества) — 300 чел.
Переяславское (Переяславля Залесского) княжество — 335 000 чел.
Ростовское княжество — 200 000 чел.
Ярославское княжество — 30 000 чел.
Новгородская земля — 2 225 000 чел.
Смоленское княжество — 775 000 чел. (в том числе Смоленск — 11 000)
Витебск (столица Витебского княжества) — 1 200 чел.
Полоцкое княжество — 615 000 чел.
Черниговское княжество — 2 000 000 чел.
Переяславское (Переяславля Южного) княжество — 950 000 чел.
Киевское княжество — 3 900 000 чел. (в том числе Киев — 33 000 чел.)
Владимиро-Волынское княжество — 820 000 чел.
Галичское княжество — 825 000 чел.
Туровское княжество — 27 500 чел.
Пинское княжество — 47 500 чел.
...
за двести лет они так размножились. ?
ничоси кролики))
с трехсот тысяч и пять неславянских женщин у каждого мужчины нарожали))

Гость
#497
Гость

дядя. о пленных турчанках были не мои заявления.

....

В источниках нет сведений о соотношении городского и сельского населения. Если для Руси верно соотношение, выводимое для стран Западной Европы, в отношении которых городское население оценивается в 2 % от общей численности населения, численность населения русских княжеств в первой трети XIII века составляла примерно:

Рязанское княжество — 700 000 чел.
Муром — 300 чел. (возможно больше, с учётом столичного положения города в Муромском княжестве)
Владимирское княжество — 1 400 000 чел.
Юрьев (столица Юрьевского княжества) — 300 чел.
Углич (столица Углицкого княжества) — 300 чел.
Переяславское (Переяславля Залесского) княжество — 335 000 чел.
Ростовское княжество — 200 000 чел.
Ярославское княжество — 30 000 чел.
Новгородская земля — 2 225 000 чел.
Смоленское княжество — 775 000 чел. (в том числе Смоленск — 11 000)
Витебск (столица Витебского княжества) — 1 200 чел.
Полоцкое княжество — 615 000 чел.
Черниговское княжество — 2 000 000 чел.
Переяславское (Переяславля Южного) княжество — 950 000 чел.
Киевское княжество — 3 900 000 чел. (в том числе Киев — 33 000 чел.)
Владимиро-Волынское княжество — 820 000 чел.
Галичское княжество — 825 000 чел.
Туровское княжество — 27 500 чел.
Пинское княжество — 47 500 чел.
...
за двести лет они так размножились. ?
ничоси кролики))
с трехсот тысяч и пять неславянских женщин у каждого мужчины нарожали))

Круто! В 10 веке было 20 городов. Ничего? Попробую поискать данные арабского путешественника, который сообщал о численности жителей Руси 9 или 10 века. Тоже было в размере 300 000 человек. 10 миллионов на Руси отродясь не было. В 19 веке в Российской империи было 50 миллионов русских.

Гость
#498
Гость

По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских.
_________________
Уважаемая, эта цифра явно преувеличенна. Во времена Российской империи к титульной имперской нации относились исключительно восточные славяне(великороссы, малороссы и белороссы). После крушения Российской империи, к русским кто только не примазался, на что указывает куча исчезнувших народов, которые были в перечне национальностей Российской империи. Когда дочь или сын какого-то азербайджанца или армянина называет себя русским, то это откровенный маразм и наглость. А такое имеет место быть.

это перепись населения.
ваши -- "ононима из интернета" - измышления оставьте при себе.
подтвержденных этнических русских с обеих сторон ( матери и отца) в нескольких поколениях вы как искать будете. по деревням?

Гость
#499
Гость

это перепись населения.
ваши -- "ононима из интернета" - измышления оставьте при себе.
подтвержденных этнических русских с обеих сторон ( матери и отца) в нескольких поколениях вы как искать будете. по деревням?

Мы в курсе, как всякие дети Махмудов меняют свои фамилии и выдают себя за русских.

Гость
#500
Гость

если нет "славянских генов" -а христианское рабство было
_______________
Так гены где? У турков есть гены характерные автохтонам Кавказа. А где гены характерные балканским народам и полякам? Рабы из Африки в Америки были - они и сейчас есть, памятники там крушат. А эти где?

зачем вы спрашиваете у меня. я не проводила исследования.
я за них не отвечаю.
где гены? может не нашли кривожопые исследователи.
если вам так угодно -- кавказоидов нашли у турков -- где пленные турчанки у русских?) в гаплогруппах.?

Гость
#501
Гость

зачем вы спрашиваете у меня. я не проводила исследования.
я за них не отвечаю.
где гены? может не нашли кривожопые исследователи.
если вам так угодно -- кавказоидов нашли у турков -- где пленные турчанки у русских?) в гаплогруппах.?

Ну да. У кавказоидов гаплогруппы J2 и G, как и у турков. А где I2 и R1a z280?

Гость
#502
Гость

Откуда тогда кокошники, которых никогда не было у славян? В Украине из-за этого русских считают мокшей.
"Также у эрзянок были боле другие головные уборы — сорока, — сплюснутый убор с широким хвостом, который отпускался по затылку. Сороки сделаны были по разному — некоторые более с низкой посадкой, сплюшенные, некоторые с середины более выдернутые к верху. "(это головной убор не славян, а мокшей, эрзянок, мариек, мордвинок).

дядя. не путайте этно-культурные и языковые (лингвистические) сопоставления народов и их отличия. их ареал проживания в долгом промежутке времени ..
и .. "биогеографическое происхождение" предков народов.

Гость
#503
Гость

Круто! В 10 веке было 20 городов. Ничего? Попробую поискать данные арабского путешественника, который сообщал о численности жителей Руси 9 или 10 века. Тоже было в размере 300 000 человек. 10 миллионов на Руси отродясь не было. В 19 веке в Российской империи было 50 миллионов русских.

И да, собственно говоря, численность городов древней Руси было 10 000 - 30 000 человек. А всего городов было 20. Вот и получим численность населения древней Руси в 300 - 400 тысяч человек. К 13 веку, конечно, размножились за счет раннее приобретенных наложниц. Да и то не сильно, поскольку численность Московской Руси в 16 веке была порядка 7 миллионов.

Гость
#504
Гость

Круто! В 10 веке было 20 городов. Ничего? Попробую поискать данные арабского путешественника, который сообщал о численности жителей Руси 9 или 10 века. Тоже было в размере 300 000 человек. 10 миллионов на Руси отродясь не было. В 19 веке в Российской империи было 50 миллионов русских.

наверное араб будет как маркиз кюстин.
гнида мерзкая и врун)
кто б ему позволил путешествовать по землям. и он бы подох на морозе.
наврал. новгородские земли были до белого моря. арабу не объехать.

На протяжении веков число городов в Древней Руси, упоминаемых в летописях и, других источниках, неуклонно росло[1]. В IX—X веках упоминаются 25 городов, в XI веке — еще 64, в XII веке — еще 135 и в XIII веке к ним добавляются еще 47 городов. Всего ко времени нашествия Батыя Киевская Русь насчитывала до 300 городов или в среднем по 20—25 на княжество[1].

Гость
#505
Гость

дядя. не путайте этно-культурные и языковые (лингвистические) сопоставления народов и их отличия. их ареал проживания в долгом промежутке времени ..
и .. "биогеографическое происхождение" предков народов.

Откуда у русских взялись головные уборы народов поволжья(шурка, айшон, панга, наклон и т.д.)? У славян такой одежды отродясь не было.

Гость
#506
Гость

Мы в курсе, как всякие дети Махмудов меняют свои фамилии и выдают себя за русских.

не знаю. русских и украинцев -- 170 млн. примерно.
даже 50 проц.-- это 80 млн. даже четверть - 40 млн.
походу пленные турчанки как блохи плодились 3 века.

Гость
#507
Гость

Ну да. У кавказоидов гаплогруппы J2 и G, как и у турков. А где I2 и R1a z280?

значит при корректности исследований -- нет их.
а рабство было. и как и пленные турчанки они(христиане) повлиять могли на облик части османов в определенный период времени ..но.. "биогеографическими предками" не стали. по гаплогруппам.
а кавказоиды отметились ввиду длительности и массовости рабства.

Гость
#508
Гость

Откуда у русских взялись головные уборы народов поволжья(шурка, айшон, панга, наклон и т.д.)? У славян такой одежды отродясь не было.

по некоторым оценкам и маты(ругательства) -- татарские со времен ига.
а по некоторым -- вполне праиндоевропейские
.
откуда у бретонок - головной убор бигуден? откуда мантильи и рога в европе в женском костюме были.

!! откуда у великополян бамбергцев что в польше -- женский головной убор -- помесь кокошника и венка украинского
вот на ссылке они топают в нем
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bamberki_Boze_Cialo1.jpg

Гость
#509
Гость

И да, собственно говоря, численность городов древней Руси было 10 000 - 30 000 человек. А всего городов было 20. Вот и получим численность населения древней Руси в 300 - 400 тысяч человек. К 13 веку, конечно, размножились за счет раннее приобретенных наложниц. Да и то не сильно, поскольку численность Московской Руси в 16 веке была порядка 7 миллионов.

а население вне городов вы куда дели?
переферию?) она и была самой крупной по населенности.
и наложниц сельские люди не могли позволить себе. от бедности и баба отравила бы девку. ))

Гость
#510
Гость

и что? казаки написали письмо "позлить султана"
это не отменяет работорговлю османов христианскими рабами на протяжении многих веков. до начала 20 века.
кто это были? -
сейчас бы их назвали -- болгары. русские.сербы.украинцы.поляки. чехи.белорусы....
это были люди из восточных. южных. западных славян.
и было их много. он были включены в экономику империи. и политику. и общественный\семейный уклад османов.
но! турки не имеют в генотипе "славянские гены"(по вашим утверждениям)
а пленные турчанки казаков повлияли на генотип 2х многомиллионных наций= русских и украинцев?(по вашим утверждениям)
вам не смешно?

Вонючая мокша, Украина - это была страна казаков. Она так и называлась на европейских картах. Турки поcocaть только могли.
«Татары трепещут перед ними (казаки)… Так как татары — наказание для христиан, живущих вокруг них, то Бог послал на них этих [казаков] в возмездие им. Также и турки на Черном море боятся казаков…»(Павел Алеппский)
«Бог содержит их (казаков) и ими управляет; как некто написал, Бог татар положил на земле как некий молнии и громы и ими навещает и карает христиан, так и казаков низовых, запорожских и донских положил он другими молниями и громами живыми на море и на суше, чтобы ими страшить и громить неверных турок и татар».(митрополит Иова).

Гость
#511
Гость

и что? казаки написали письмо "позлить султана"
это не отменяет работорговлю османов христианскими рабами на протяжении многих веков. до начала 20 века.
кто это были? -
сейчас бы их назвали -- болгары. русские.сербы.украинцы.поляки. чехи.белорусы....
это были люди из восточных. южных. западных славян.
и было их много. он были включены в экономику империи. и политику. и общественный\семейный уклад османов.
но! турки не имеют в генотипе "славянские гены"(по вашим утверждениям)
а пленные турчанки казаков повлияли на генотип 2х многомиллионных наций= русских и украинцев?(по вашим утверждениям)
вам не смешно?

Овощ, это не письмо, а казачья повесть. «А жены себе красныя и любимыя, водим и выбираем от вас же из Царяграда, а с женами детей с вами вместе приживаем»[313]
Павел Алеппский писал, что видел у москвичей множество татарских и турецких рабов из Требизонда, Синопа и их округов, из Еникея и т.д.. Всех их захватывали в рабство казаки и продавали по самой дешевой цене.

Гость
#512
Гость

по некоторым оценкам и маты(ругательства) -- татарские со времен ига.
а по некоторым -- вполне праиндоевропейские
.
откуда у бретонок - головной убор бигуден? откуда мантильи и рога в европе в женском костюме были.

!! откуда у великополян бамбергцев что в польше -- женский головной убор -- помесь кокошника и венка украинского
вот на ссылке они топают в нем
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8D%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bamberki_Boze_Cialo1.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2811659/2811659_original.jpg

Гость
#513
Гость

читайте внимательно.
это пример упоминаний в истории.
они могут быть разными.
...
если у вас нет данных исследований мтднк строго по материнской линии - то орать о наложницах и пленных турчанках - глупо.
это только следы в популяции. а не предки русских и украинцев по материнской линии.

"При них было множество служанок из татарок, что было видно по их лицам и маленьким глазам; они пленницы и находятся в положении унизительном. Мы видели их тысячи в этой стране(Московия), ибо цена их ничтожна и они продаются дешево(Наташи, раннее они называвшиеся Айгулями, по сей день продаются по самой дешевой цене - достаточно иностранного паспорта) , равно как и мужчины-татары: у всякого вельможи бывает их сорок, пятьдесят."(Павел Алеппский).
Теперь эти татарки русскими зовутся "Имена девиц и женщин рабынь суть: Фекла, Феодора, Юстина, Евфимия, Юлиана, Варвара, Марана (Марина?), Кира, Евпраксия. Этими и подобными именами, кои суть отличнейшие из (христианских) имен, называют татар, которые прежде были нечистыми и бесстыдными, но по принятии крещения обратились в избранный народ Божий"
У Натах по сей день прослеживаются монголоидные скулы.

Гость
#514
Гость

https://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/2811659/2811659_original.jpg

зачем мне демотиватор олега леусенко
этот перс был заблокирован за русофобию.
вы - в домене ру.
вам была дана ссылка на праздничный женский головной убор великополян в польше. как пример. это тот же украшенный кокошник.
вот силезцы в чепцах. как и немецкие женщины.
https://www.wikiwand.com/ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%86%D1%8B

Гость
#515
Гость

зачем мне демотиватор олега леусенко
этот перс был заблокирован за русофобию.
вы - в домене ру.
вам была дана ссылка на праздничный женский головной убор великополян в польше. как пример. это тот же украшенный кокошник.
вот силезцы в чепцах. как и немецкие женщины.
https://www.wikiwand.com/ru/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%86%D1%8B

Это не кокошник, мокша ты вонючая. У славян нет кокошников.

Гость
#516
Гость

Это не кокошник, мокша ты вонючая. У славян нет кокошников.

не надрывайтесь так.
вариантов кокошника много.
первый убор - суть: кокошник украшенный цветами.
второй - похож на голландский чепец.
эти два убора - субкультур польши.
из великополян и из силезцев.
не являются доказательством головные уборы женщин))
а вот мтднк -- является. и большого количества доказанных этнических русских в 3х поколениях.
если нет гаплогрупп неславянских -- мимо с татарками.

Гость
#517
Гость

"При них было множество служанок из татарок, что было видно по их лицам и маленьким глазам; они пленницы и находятся в положении унизительном. Мы видели их тысячи в этой стране(Московия), ибо цена их ничтожна и они продаются дешево(Наташи, раннее они называвшиеся Айгулями, по сей день продаются по самой дешевой цене - достаточно иностранного паспорта) , равно как и мужчины-татары: у всякого вельможи бывает их сорок, пятьдесят."(Павел Алеппский).
Теперь эти татарки русскими зовутся "Имена девиц и женщин рабынь суть: Фекла, Феодора, Юстина, Евфимия, Юлиана, Варвара, Марана (Марина?), Кира, Евпраксия. Этими и подобными именами, кои суть отличнейшие из (христианских) имен, называют татар, которые прежде были нечистыми и бесстыдными, но по принятии крещения обратились в избранный народ Божий"
У Натах по сей день прослеживаются монголоидные скулы.

этот живой журнал блогера. он историк?
покажите публикации -а не вольный пересказ.

Гость
#518
Гость

не надрывайтесь так.
вариантов кокошника много.
первый убор - суть: кокошник украшенный цветами.
второй - похож на голландский чепец.
эти два убора - субкультур польши.
из великополян и из силезцев.
не являются доказательством головные уборы женщин))
а вот мтднк -- является. и большого количества доказанных этнических русских в 3х поколениях.
если нет гаплогрупп неславянских -- мимо с татарками.

На голове эрзянки носят круглые кокошники и снабженные спереди рогообразным выступом сороки(википедия)

Гость
#519
Гость

этот живой журнал блогера. он историк?
покажите публикации -а не вольный пересказ.

Какой еще журнал, мокша вонючая? Это путешествие антиохийского патриарха Макария. Взято с сайта vostlit. Можешь почитать Владимира Королева "Босфорская война", он приводит все тоже самое.

Гость
#520
Гость

На голове эрзянки носят круглые кокошники и снабженные спереди рогообразным выступом сороки(википедия)

зачем мне эрзянки.
вы историю женского праздничного костюма читайте.
и его трансформацию.
в польше великополянки вполне себе в праздничном кокошнике с цветами шествуют.

http://wlooks.ru/nacionalnye-kostyumy/cheshskij/
вот украшенный чепец чешек.похож на кокошник образом.

и повойник русский вы куда дели?
он похож на чепец.
только о праздничном кокошнике помните.

Гость
#521
Гость

этот живой журнал блогера. он историк?
покажите публикации -а не вольный пересказ.

Там еще упомянуто, как твои угорские сородичи людей ели. Царь Алексей даже одного им преступника подарил для этой цели, который был повинен смерти. На что угры обрадовались и сказали, что если еще какой-нибудь найдется человек приговоренный к смерти, пусть отдадут им на съедение.

Следующая тема