Гость
Статьи
Почему матери-одиночки …

Почему матери-одиночки не признают что несчастны?

Почему одинокие женщины, родившие деток в несчастливом браке или вообще вне брака, пытаются показать, что они не несчастны. При этом по ночам рыдают в подушку, а людям говорят "мне хорошо одной с ребенком. Давай и ты родишь для себя?". Да, ты покупаешь памперсы, откладываешь на зимние сапоги, а счастья-то нет женского, а оно в богатом мужике.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открою секрет, абсолютно все люди вокруг вас не показывают своего несчастья в полной мере, независимо от причин по которым они несчастны.

Гость
#2

С чего это Вы взяли, что они все сплошь несчастны? Многие в браке более несчастны. Не обобщайте.

Гость
#3

а что они должны всем плакаться и ныть? Потом будет вопрос от тебя же: "Почему *** такие плаксы? Они меня бесят!"

Гость
#4

Сильные духом. И вообще,почему они должны плакать пфффф. Не дождетесь!

Гость
#5

Ну, я, наоборот, знаю очень многих, кто любит ныть, прибедняться, жаловаться, рассказывать, как у них все плохо, клянчить в соцсетях деньги на что-нибудь (хотя на самом деле, у них все неплохо). От характера человека это зависит.

Темная Ночь
#6

Фу мерзко читать даже. Такое мог написать только человек далекий от данной темы. Я тоже вырастила ребенка одна. Работаю, хорошо зарабатываю, на все хватает. И ничего никому не пытаюсь доказать. Скажу прямо, абсолютно хорошо себя чувствую, замуж не хочу и абсолютно искренне считаю что от мужчин больше вреда чем пользы. Никакой мужик не сравниться со счастьем придти домой, увидеть любимого ребенка, завалиться на диван с ноутом на коленях и НИХРЕНА не делать. НИХРЕНА !!!! Не нужно варить жрать котлами, выслушивать претензии , встречать пьяного мужа после попойки или того хуже какой то ***.ди, без конца быть загруженной бытом и обслугой мужика...мама дороХая.... Пробовала жить с мужчиной, не смогла, не чувствую себя комфорно, нет ни радости ничего, только лишние обязанности. Уже и домой идти не хотелось. Рассталась. Есть любовник и меня все устраивает. Так что никакие мы не несчастные, уж поверьте.

Гость
#7

Думаю несчастны те,кто был зависим от отца ребенка т.к качество жизни значительно ухудшается.А если женщина самодостаточная,при деньгах,не так уж ей и плохо.Напримнр,дай нищей матери одиночке миллион долларов,сразу жизнь заиграет яркими красками.Все в деньги упирается.

#8

А вы прям держите над ними свечку по ночам и знаете, что они рыдают?

Гость
#9

Моя подруга тоже родила в 35 «для себя« осознано и тоже счастлива. Она никогда бы не смогла жить с мужиком - компромис это не ее сильная сторона. Зарабатывает она хорошо, квартира есть, жизнь у нее сложилась, как она хотела, мальчишка у неё отличный, чего, как вы выражаетесь «рыдать в подушку»? Из-за отсутствия штанов, чтоли?

Гость
#10
Sunbeam

А вы прям держите над ними свечку по ночам и знаете, что они рыдают?

нет суходррот ты прыгаешь от радости можно никого не воспитывать и на детей наплевать, тряси бородой

Гость
#11
Темная Ночь

Фу мерзко читать даже. Такое мог написать только человек далекий от данной темы. Я тоже вырастила ребенка одна. Работаю, хорошо зарабатываю, на все хватает. И ничего никому не пытаюсь доказать. Скажу прямо, абсолютно хорошо себя чувствую, замуж не хочу и абсолютно искренне считаю что от мужчин больше вреда чем пользы. Никакой мужик не сравниться со счастьем придти домой, увидеть любимого ребенка, завалиться на диван с ноутом на коленях и НИХРЕНА не делать. НИХРЕНА !!!! Не нужно варить жрать котлами, выслушивать претензии , встречать пьяного мужа после попойки или того хуже какой то ***.ди, без конца быть загруженной бытом и обслугой мужика...мама дороХая.... Пробовала жить с мужчиной, не смогла, не чувствую себя комфорно, нет ни радости ничего, только лишние обязанности. Уже и домой идти не хотелось. Рассталась. Есть любовник и меня все устраивает. Так что никакие мы не несчастные, уж поверьте.

европейки бывшие пишут же, спят с неграми и арабами под предместиями парижа под мостом

#13
Гость

нет суходррот ты прыгаешь от радости можно никого не воспитывать и на детей наплевать, тряси бородой

Не судите других по себе

#14
Гость

ничего не зависит или ты любишь своего ребенка иди иди в танчики играй бородатое чммо

У вас не все в порядке с головой? Или проблемы в жизни? Вы чего на людей бросаетесь и обзываетесь?)

#15

А с чего вы решили, что несчастны. У меня куча подруг, которые привыкли быть одни, и справляются. Главное первые три года, потом легче. Правда все твердо стоят на ногах, вот таких, чтобы с работой проблемы и жрать нечего было, таких нет. Не мажорки, но достаток есть.
Мне кажется главное это, и если нет больших финансовых проблем...
Привыкаешь к этому образу жизни, свой распорядок дня, свой порядок в доме, терпеть никого не надо, подстраиваться. Внимание, секс? Найти порядочного мужчину для досуга не проблема.
Как оно в старости я не знаю, многие справляются. Тут все от человека зависит, кому то одиноко, а кто-то живет по принципу "главное чтобы у детей все было норм, а я как-нибудь".

Гостья
#16

Рыдать в подушку можно и от мужа м,,,удака или изменщика а это поверьте куда гораздо обиднее и больнее ,видеть как твой ребенок ростет и развивается,когда здоровый, это уже по своему счастье бывают конечно и кризисные моменты не без этого ,а вообще конечно счастье в полной счастливой семье нужное подчеркнуть или когда вообще детей нет ))) только понимаешь это слишком поздно , но убиваться от того что с ребенком на руках это надо быть конкретной и,,откой

Гость
#17

сколько меня отшивало будущих *** и не сосчитать. Теперь я живу в пентхаусе а они *** шницаы

Сладкий Персик
#18
Темная Ночь

Фу мерзко читать даже. Такое мог написать только человек далекий от данной темы. Я тоже вырастила ребенка одна. Работаю, хорошо зарабатываю, на все хватает. И ничего никому не пытаюсь доказать. Скажу прямо, абсолютно хорошо себя чувствую, замуж не хочу и абсолютно искренне считаю что от мужчин больше вреда чем пользы. Никакой мужик не сравниться со счастьем придти домой, увидеть любимого ребенка, завалиться на диван с ноутом на коленях и НИХРЕНА не делать. НИХРЕНА !!!! Не нужно варить жрать котлами, выслушивать претензии , встречать пьяного мужа после попойки или того хуже какой то ***.ди, без конца быть загруженной бытом и обслугой мужика...мама дороХая.... Пробовала жить с мужчиной, не смогла, не чувствую себя комфорно, нет ни радости ничего, только лишние обязанности. Уже и домой идти не хотелось. Рассталась. Есть любовник и меня все устраивает. Так что никакие мы не несчастные, уж поверьте.

Плюс Вам. Вот про то , что НИХРЕНА не надо делать, меня в свое время очень приятно удивило .Дома чистота, порядок, сырнички или шарлотка ммммм красота

Гость
#19

Скажу, что мне было прекрасно жить. Я могла посвящать время только ребёнку. Мне не надо было обслуживать мужа. Это очень большой труд. Вокруг меня кружились бабушки, которые помогали с ребёнком и по дому, отпускали меня на всякие мероприятия. Вместе с ребёнком ездили в отпуск на несколько месяцев на море. Счастливое было время.

Гость
#20

А прям в браке у всех богатые и заботливые мужья)) конечно хочется хорошего мужа, а вот плохого даром не надо

Гость
#21

Это большой секрет ***!!!

Мать - одиночка
#22
Темная Ночь

Фу мерзко читать даже. Такое мог написать только человек далекий от данной темы. Я тоже вырастила ребенка одна. Работаю, хорошо зарабатываю, на все хватает. И ничего никому не пытаюсь доказать. Скажу прямо, абсолютно хорошо себя чувствую, замуж не хочу и абсолютно искренне считаю что от мужчин больше вреда чем пользы. Никакой мужик не сравниться со счастьем придти домой, увидеть любимого ребенка, завалиться на диван с ноутом на коленях и НИХРЕНА не делать. НИХРЕНА !!!! Не нужно варить жрать котлами, выслушивать претензии , встречать пьяного мужа после попойки или того хуже какой то ***.ди, без конца быть загруженной бытом и обслугой мужика...мама дороХая.... Пробовала жить с мужчиной, не смогла, не чувствую себя комфорно, нет ни радости ничего, только лишние обязанности. Уже и домой идти не хотелось. Рассталась. Есть любовник и меня все устраивает. Так что никакие мы не несчастные, уж поверьте.

Абсолютно верно!

Мы видим в буднях красоту,
На жизнь глядим спокойным взглядом.
Какое чудо - просто жить,
а не терпеть кого-то рядом!

Р.S. Родила для себя, осознанно, воспитала, выучила и женила. Не буду лукавить, помогали родители физически, отец ребенка - материально (но не жил с нами, жил один для себя всё время). Боженька милостью не оставлял! Начальству спасибо - относились с пониманием. Но и я сама не плошала - работала не покладая рук. А ныть? Ныть просто некогда было, да и не все по складу характера нытики. А теперь и подавно не хочу никого терпеть рядом с собой, чем старше - тем эгоистичнее и женщина, и потенциальные женихи (то бишь разведенцы, вдовцы с детьми, выгнанные любовницами алкоголики, жлобы и лодыри). А мне это все в 50 лет надо? Не до нытья, для себя хочется пожить и быть полезной пожилым родителям, тому же ребенку, другим людям. А что касается одинокой старости, то где гарантия,что замужние не овдовеют рано? На все воля Божья. Автор, не забивайте себе голову чепухой!

Мать - одиночка
#23

Автор, скажите, пожалуйста, а сколько Вам лет, есть ли у Вас дети? Есть ли муж и достаток?

Гость
#24
Темная Ночь

Фу мерзко читать даже. Такое мог написать только человек далекий от данной темы. Я тоже вырастила ребенка одна. Работаю, хорошо зарабатываю, на все хватает. И ничего никому не пытаюсь доказать. Скажу прямо, абсолютно хорошо себя чувствую, замуж не хочу и абсолютно искренне считаю что от мужчин больше вреда чем пользы. Никакой мужик не сравниться со счастьем придти домой, увидеть любимого ребенка, завалиться на диван с ноутом на коленях и НИХРЕНА не делать. НИХРЕНА !!!! Не нужно варить жрать котлами, выслушивать претензии , встречать пьяного мужа после попойки или того хуже какой то ***.ди, без конца быть загруженной бытом и обслугой мужика...мама дороХая.... Пробовала жить с мужчиной, не смогла, не чувствую себя комфорно, нет ни радости ничего, только лишние обязанности. Уже и домой идти не хотелось. Рассталась. Есть любовник и меня все устраивает. Так что никакие мы не несчастные, уж поверьте.

А найти нормального мужика не пробовали? Чтобы не быть обслугой, а быть женщиной.

Гость
#25

Женщины, выставившие прожорливое, лежаещее на диване *** за дверь и правда вздохнули с облегчением.

Темная Ночь
#26
Гость

А найти нормального мужика не пробовали? Чтобы не быть обслугой, а быть женщиной.

Даже пробовать не хочу, фу...

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы