Гость
Статьи
Почему одинокие …

Почему одинокие женщины 30+ не признают, что несчастны?

Почему одинокие женщины, старше 30 лет, пытаются показать, что они не несчастны. При этом по ночам рыдают в подушку, а людям говорят "мне и одной хорошо, зачем мне мужчины". Да, ты покупаешь машину, откладываешь на квартиру, а счастья-то нет женского, а оно в любящем муже и улыбке детей.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Ахахахахааха, 😁 Астанавите мой ор, плиз

Гость
#2

Ну а что вы хотите? Чтобы они по улицам ходили, заливаясь слезами? Нет, чувство собственного достоинства у каждой есть. А что говорят, что счастливы - так они так отмахиваются от тех, кто в душу лезть пытается.

Гость
#3

Во-первых, не все несчастны. А во-вторых, кто же хочет выставлять себя неудачником и лохо?

Гость
#4

Глупость какая никогда не рыдала в подушку от того что была одна. Только вот такие как вы иногда подгаживали каким комментом, но редко. Вышла замуж в 36, и мой муж самый замечательный, просто поражаюсь что такие как он бывают. Думаю чего я раньше так замуж боялась, ведь он меня во всем поддерживает, во всем помогает, а я его. Но в 20 я бы себе такого не нашла, была глупа еще, не понимала как и кого выбирать.

Гость
#5

А что они должны ходить с кислой миной и всем подряд жаловаться? Какой смысл. Чтобы вы их пожалели? Большинство страдают, конечно, женскую природу никто не отменял. Но и в одиночестве есть свои плюсы, а уж чем жить с плохим мужиком, так лучше одной.

Гость
#6

Так уж лучше после 30 выйти замуж за любимого, с кем подходите друг другу, и быть счастливой, чем в 20 за лишь бы кого и потом ненавидеть и его и детей. Я думаю такие серьезные шаги лучше делать в осознанном возрасте все таки. Я была до замужетсва супер жизнерадостной, оптимисткой, имела кучу интресов, поэтому правда наслаждалась жизнью. И жизнь меня наградила моим мужем.

Гость
#7

Не думаю, что счастье в муже и детях, тут только несчастные семейные женщины и пишут, как все плохо. Уже 3 дня читаю форум, не видела ни одного поста на тему "у меня муж и дети, я несказанно счастлива". Все словно варятся в аду на медленном огне, но не могут развестись из-за детей, отсутствия денег и жилплощади.

Гость
#8

Бред полнейший. А почему нужно признавать то, что в действительности и реальности это не так, как пишет автор? И еще вы у всех одиноких по ночам свечку держите видя как они рыдают в подушку?

Гость
#9

В 20 выбираешь за красивые глазки, как в детском садике. А во взрослом осознанном возрасте после 30 уже выбираешь человека со схожими взглядами, интересами, и такая семья крепчеи дети в ней счастливее, когда родители уже взрослые, они готовы все отдать детям, все лучшее. А в 20 лет ты сам еще как ребенок, ничего не понимаешь ни в отноешниях, ни в детях, пэтому в семтях скандалы, ссоры, разводы, дети без родителей.

Аня
#10

Люди или умеют быть счастливыми или нет ) от статуса, отношений, кого-то еще, плохой погоды это нифига не зависит.

Гость
#11

Потому что настоящее счастье не зависит от внешних факторов. Оно внутри.

Гость
#12

Если вы рыдаете по ночам в подушку, то совсем необязательно, что это делают другие.

Гость
#13

Зачем мне плакать? Я наслаждаюсь свободой. Пусть плачут мужерабки и яжмамки , которых мужик бросил с ребенком и уклоняется от алиментов))

Гость
#14

про беременность в 20 - как раз чаще случаются дети с проблемами в развитии, т.к. молодые ничего не планируют, беременность, заранее к врачам не ходят, думают они здоровы, а потом оказывается что надо было витамины пить за 3 месяца до зачатия, чтоб плод правильно развивался, что надо было здоровья проверять до зачатия, алкоголь исключать за полгода. А в осознанном возрасте только идиоты не планируют беременность заранее и все проверяют.

Ставенская
#15
Гость

А что они должны ходить с кислой миной и всем подряд жаловаться? Какой смысл. Чтобы вы их пожалели? Большинство страдают, конечно, женскую природу никто не отменял. Но и в одиночестве есть свои плюсы, а уж чем жить с плохим мужиком, так лучше одной.

Идите в думу работать, там мужиков полно

Ставенская
#16
Гость

Не думаю, что счастье в муже и детях, тут только несчастные семейные женщины и пишут, как все плохо. Уже 3 дня читаю форум, не видела ни одного поста на тему "у меня муж и дети, я несказанно счастлива". Все словно варятся в аду на медленном огне, но не могут развестись из-за детей, отсутствия денег и жилплощади.

Внутри садового кольца можно купить квартиру, я так и сделала

Гость
#17

Не думаю что это проблема возраста или одиночества
Когда дисгармония все так реагируют, тетки дядьки. Депрессии у многих диагностируют, мотивированные и клинические
Если варят в себе, то это издержки воспитания. Не всякому выльешь на голову свою боль. Не каждый готов слушать и сопереживать

#18

Ну действительно, давай вообще всех 30-летних и одиноких возьмём и обобщим что они несчастные) че за бред ?)

Гость
#19
Альма

Ахахахахааха, 😁 Астанавите мой ор, плиз

Молчи, депрессивная. И да, ты действительно несчастна

#20

Смысл в том, что нет дела чужим людям до людских страданий - только глумления и злорадство одно от этого. Поэтому лучше уж таким женщинам ночью одной порыдать, а с утра спокойно идти покупать себе новый мерседес, чем сидеть где-то с кем и жалиться на то, что в жизни не хватает мужика. Время тратить нужно с умом. А то так и мужика искать будет некогда.

Гость
#21

никто не рыдает. Есть такие плакальщицы депрессивные, так они и при муже рыдают, и без мужа. А оптимисты наслаждаются жизнью, свободой или семейной жизнью. Берут лучшее от жизни!

Elena
#22

Ну не знаю, что другие тридцатиплюслетние делают по ночам, я же чаще всего занимаюсь сексом с мужчинами. Последнее время с одним постоянным, были времена, с разными.Плакать совсем некогда.)

#23

Ну это нормально!)) в процессе познавания самой себя надо и привирать немного)) давать себе стимул для дальнейшего становления и развития!) а мужики? Что мужики? Им подавай самодостаточных и уверенных в себе женщин! Потому и не надо показывать свою сиюминутную неуверенность в себе и слабость!! Поэтому публично врать - это благо)))

Породистая инди
#24

чувствуется прям зависть у автора к женщинам на авто и со своей квартирой. улыбка детей, любящий муж
ага, все СЗ такими "любящими" забиты, кто хочет свой стручек в новую вагину пристроить
детей не люблю с юности, всегда знала что буду чайлдфри
ну а деньги. боже, я только недавно разрешила себе любить деньги. до этого жила по совковым установкам "не в деньгах счастье", "деньги - зло". Деньги - благо. Деньги это свобода.

Гость
#25
Гость

Не думаю, что счастье в муже и детях, тут только несчастные семейные женщины и пишут, как все плохо. Уже 3 дня читаю форум, не видела ни одного поста на тему "у меня муж и дети, я несказанно счастлива". Все словно варятся в аду на медленном огне, но не могут развестись из-за детей, отсутствия денег и жилплощади.

Счастливые не создают тут тем, а зачем им это, похвастаться? Для чего, счастье любит тишину. Если вам хочется думать, что все замужние/в паре априори несчастны, ваше право. Лично я с мужем намного счастливее чем одна. Просто с возрастом появилась потребность отдавать, а не только жить для себя. С хорошим мужем, детьми это прекрасно реализуется.

Гость
#26

Вы забыли про 45 кошек!

#27

В улыбке мужа и любящих детях. )))) Только что-то я не наблюдаю улыбающихся мужчин)))

Гость
#28

Я признаюсь, я несчастна. Так хочется стоять у плиты и обслуживать ***, троих сопливых детей. Батрачить на семью - смысл моей жизни. НО ни один болван не хочет на мне жениться. Вывод: *** не хочет быть счастливым со мной!!!!

#29
Гость

Глупость какая никогда не рыдала в подушку от того что была одна. Только вот такие как вы иногда подгаживали каким комментом, но редко. Вышла замуж в 36, и мой муж самый замечательный, просто поражаюсь что такие как он бывают. Думаю чего я раньше так замуж боялась, ведь он меня во всем поддерживает, во всем помогает, а я его. Но в 20 я бы себе такого не нашла, была глупа еще, не понимала как и кого выбирать.

👏👏👏 согласна!!! Тема отношений меня начала волновать с 2012)) когда мой муж сообщил, что хочет развестись!) мы, типа, разведемся на годик-другой, я ей ребёночка сделаю, а потом опять поженимся))) дала 10 дней на определение! В итоге, сейчас до сих пор вместе, говорит, спасибо, морок был)))
По этой сложной теме накануне бодалась с комментатором Зайцевым под одной статье на дзене) помощь не помешает, если Вам не лень))

Породистая инди
#30
Badger

👏👏👏 согласна!!! Тема отношений меня начала волновать с 2012)) когда мой муж сообщил, что хочет развестись!) мы, типа, разведемся на годик-другой, я ей ребёночка сделаю, а потом опять поженимся))) дала 10 дней на определение! В итоге, сейчас до сих пор вместе, говорит, спасибо, морок был)))
По этой сложной теме накануне бодалась с комментатором Зайцевым под одной статье на дзене) помощь не помешает, если Вам не лень))

что за дзен? это яндекс дзен или что?

Гость
#31

Ну кто-то несчастлив. Кому-то этот вопрос не принципиален. А есть такие, кто не хочет никакой семейной жизни.
Я вот до встречи с мужем жила прекрасно. Он долго ухаживал, уговаривал, уговорил.
Как муж он, конечно, супер-супер-супер. И я к нему очень привязана.
Но если мы с ним вдруг расстанемся, я ни за какие коврижки замуж больше не выйду, даже жить вместе ни с кем не буду.
Одной так хорошо и спокойно, жаль, понимаешь это поздно.-(

сэнт-максимин
#32
Гость

В 20 выбираешь за красивые глазки, как в детском садике. А во взрослом осознанном возрасте после 30 уже выбираешь человека со схожими взглядами, интересами, и такая семья крепчеи дети в ней счастливее, когда родители уже взрослые, они готовы все отдать детям, все лучшее. А в 20 лет ты сам еще как ребенок, ничего не понимаешь ни в отноешниях, ни в детях, пэтому в семтях скандалы, ссоры, разводы, дети без родителей.

просто в 30 уже те, с красивыми глазками, не подкатывают😄 да и часы тикают, а денег усе нет в нужном количестве, ищут - за чей бы счет пристроиться😃 за каждым явлением стоит явление

сэнт-максимин
#33
Жанна

В улыбке мужа и любящих детях. )))) Только что-то я не наблюдаю улыбающихся мужчин)))

в снг вообще мало кто улыбается))

#34
сэнт-максимин

в снг вообще мало кто улыбается))

В России тоже) Это в Америке все счастливы)

Гость
#35

"пытаются показать, что они не несчастны" - а может они не пытаются, а просто счастливы и наслаждаются жизнью, и семейная жизнь у них еще впереди ))))))))) у нас конечно не принято чтоб человек был счастлив, это кажется притворством, как улыбки и комплименты от незнакомых на западе у наших вызывают раздражение... )))))))) Но это не значит что нет счастливых людей! вы прям убили... как жаль вас вы думаете что правда счастливых нет.

сэнт-максимин
#36
Жанна

В России тоже) Это в Америке все счастливы)

да нет таких мест на свете, где все счастливы)

Гость
#37
Жанна

В России тоже) Это в Америке все счастливы)

Угу, и именно по этой причине количество нуждающихся в антидепресантах отнюдь не снижается. Счастливый американский народ, дооо.

#38
сэнт-максимин

да нет таких мест на свете, где все счастливы)

Не суть, но в Америке много улыбающихся.
Я вот что заметила, если я иду в хорошем настроении, с легкой улыбкой, то ко мне мужики начинают клеиться. Прям, как мухи, на мед. )))) И все настроение портится. Я обычно думаю о муже, ребенке, о каком-то смешном случае накануне.

сэнт-максимин
#39
Гость

"пытаются показать, что они не несчастны" - а может они не пытаются, а просто счастливы и наслаждаются жизнью, и семейная жизнь у них еще впереди ))))))))) у нас конечно не принято чтоб человек был счастлив, это кажется притворством, как улыбки и комплименты от незнакомых на западе у наших вызывают раздражение... )))))))) Но это не значит что нет счастливых людей! вы прям убили... как жаль вас вы думаете что правда счастливых нет.

хз. на западе только на курортах улыбки...в мегаполисах как и у нас лица

Гость
#40
Гость

Счастливые не создают тут тем, а зачем им это, похвастаться? Для чего, счастье любит тишину. Если вам хочется думать, что все замужние/в паре априори несчастны, ваше право. Лично я с мужем намного счастливее чем одна. Просто с возрастом появилась потребность отдавать, а не только жить для себя. С хорошим мужем, детьми это прекрасно реализуется.

Вы на каком-то своём языке разговариваете со своими тараканами
Я написала что депрессия часто от дисгармонии или вообще клинически приходит к людям. Смотрели интервью ахмедовой?
Радостно что вы в браке счастливее. Я тоже с мужчиной ощущаю себя и а коне, самой сложно. Мож это ваш больной мозоль. Но речь была не об этом

Гость
#41
Ставенская

Идите в думу работать, там мужиков полно

Они там уро дливые все почти))

Не твоя это женщина, а его.
#42

Автор, вы сынишку 40 летнего неработающего пристроить хотите или внучка в 20 лет весящего 140 кг?

#43

А ничего, что у каждого свои понятия о счастье? Жаль таких ограниченных куриц и олухов, которые считают, что мир женщины должен крутиться вокруг мужчины.
Мне 28, я свободна, делаю что хочу, ни под кого не подстраиваюсь. И в этом мое счастье.

Баффи
#44

Хмм...кто вам сказал, что мы несчастны? Нам нужен достойный, подходящий мужчина, со схожими взглядами на жизнь. Слезы надо лить, когда твой муж тебе не подходит.

Гость
#45

Я дико счастлива, что у меня нет детей и не будет. Когда я вижу по подругам, какой адище - маленький ребенок в доме (какие там, нафиг, улыбки), какая жо*па начинается в жизни и в отношениях, пока жена сидит в декрете, я прямо возношу благодарные молитвы, что у меня хватило мозгов не влезть по молодости в брак и в детей. Не для всех дети и семья в наших суровых реалиях - счастье, для кого-то это непосильная ноша, которая ломает женщину и ее жизнь навсегда.

Породистая инди
#46
Гость

Я дико счастлива, что у меня нет детей и не будет. Когда я вижу по подругам, какой адище - маленький ребенок в доме (какие там, нафиг, улыбки), какая жо*па начинается в жизни и в отношениях, пока жена сидит в декрете, я прямо возношу благодарные молитвы, что у меня хватило мозгов не влезть по молодости в брак и в детей. Не для всех дети и семья в наших суровых реалиях - счастье, для кого-то это непосильная ноша, которая ломает женщину и ее жизнь навсегда.

подписываюсь под каждым словом
жду запугивания 40 кошками от мужла

Гость
#47

Рядом со мной работает такая дама. Выглядит хорошо, как девочка.
Худенькая, внешность приятная. Живет нормально, но характер от того что нет постоянных отношений ужасный, жесть. Постоянно раздражается на родственников, злится на женщин, которым оказывают знаки внимания и говорят комплименты. Очень высокомерная.

Elena
#48
Гость

Рядом со мной работает такая дама. Выглядит хорошо, как девочка.
Худенькая, внешность приятная. Живет нормально, но характер от того что нет постоянных отношений ужасный, жесть. Постоянно раздражается на родственников, злится на женщин, которым оказывают знаки внимания и говорят комплименты. Очень высокомерная.

У неё не характер ужасный, от того, что нет постоянных отношений. Всё с точностью наоборот. Нет отношений, потому что характер ужасный)

Породистая инди
#49
Гость

Рядом со мной работает такая дама. Выглядит хорошо, как девочка.
Худенькая, внешность приятная. Живет нормально, но характер от того что нет постоянных отношений ужасный, жесть. Постоянно раздражается на родственников, злится на женщин, которым оказывают знаки внимания и говорят комплименты. Очень высокомерная.

а почему ей не оказывают знаки внимания? она же выглядит хорошо.
а может у нее всегда такой характер или она много кофе пьет, или у нее какие то проблемы, не связанные с отсутствие мужицкой пиписьки рядом. или все в отношениях сплошь спокойные и кроткие?

Гость
#50

А откуда вы знаете, что они плачут в подушку? Сейчас такие мужики, что плачут именно замужние.