Гость
Статьи
Почему сейчас стало …

Почему сейчас стало модным жить вместе без свадьбы?

Смотрю молодежь этим грешит. Расписываться не хотят, но жить вместе хотят, хотя квартиры нет своей, работы тоже все пополам. И смысл так жить? Пусть каждый живет у себя в квартире с родителями или …

)))))
533 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#457
)))))

Просто проще встречаться не живя вместе, выучиться, найти норм работу, а потом уже жить вместе.

Кому проще?
Вам?
Так Вы и не живете ни с кем.
Мы с мужем к момента регистрации брака жили вместе 2 года, и это было МОЕ желание и условие (он меня позвал замуж до того, как мы съехались).
Итог меня лично устраивает: 11-ый год живем вместе, год назад родили совместного, первого для нас обоих ребенка, после чего наши отношения стали еще теплее и лучше, полностью закрыли наш ипотечный займ за квартиру, в которой живем, достаток на члена семьи сейчас выше средней зп по городу.
По одиночке мы бы добились меньшего и нематериально и материально, плюс, лично нам жить вместе друг с другом было и есть в радость.

Гость
#458
)))))

Вы совсем? зачем покупать совместное имущество? кошмар какой то.

Вы реально собираетесь накопить на квартиру, работая воспитателем в муниципальном детском саду?
Мы только на нормальный первый взнос для покупки нашей вторички копили 4 года, еще 5 лет нам потребовалось, чтобы досрочно закрыть наш ипотечный займ, а это уже почти 10 лет, с далеко немедианными и даже не средними зп.

)))))
#459
Гость

Нет конечно. Вы-женщина, это заметно. Девушка гораздо дороже жены выходит.

Чем это дороже?

)))))
#460
Марина А.

Ну как знаете. Кто-то вообще добрачные продает и в совместное вкладывает.
Но думаю, когда вы реально заработаете на свое жилье, обустроить его по своим потребностям и т.д., ваше мнение поменяется
Хотя если мужчина сильно влюблен, он может согласиться переехать к вам и сдать свое, мужики к дому обычно меньше привязаны.

Имхо добрачное продавать вообще не стоит. во первых в случае развода будет куда уйти, а во вторых когда ребенок вырастит, то он может уйти в квартиру папы или мамы в зависимости от ситуации.

)))))
#461
Марина А.

Иногда это удобная штука. Хотя несколько дороже, чем совместное проживание. Мы с мужем жили и так, и этак, в каждом формате свои плюсы и минусы. Гостевой брак хорош, когда надо детей вывозить на лето, ухаживать за пожилыми родственниками или на работу далеко добираться. Но при жизни на два дома бытовые расходы возрастают. При совместном проживании тратится меньше денег и проще быт, но иногда очень сложно организовать дела вне дома: на даче, у родителей, да мужу на работу вставать ни свет ни заря.А если, допустим, вы любите кошек, а у него на них аллергия, или у кого-то есть дети от первого брака и они не рады мачехе или отчиму, то гостевой брак-спасение отношений.

Ну да, все по разному.

)))))
#462
Заокеанский гость

Господи, ну и живи, тебя в сожительство никто не тащит насильно, кому ты нужна? Но 30-летняя девственница с огромными тараканами, никогда не бывавшая в отношениях, но зато с квартирой , и потом никому не нужна будет. Так что живи одна и не парься, копи себе на квартиры, но не учи других.

А разве девственница и не бывавшая в отношениях это разве показатель? Тем более откуда мужчина это узнает были ли отношения или девственница девушка или нет.

)))))
#463
Заокеанский гость

Так она может и не помочь, когда люди просто встречаютсЯ, а не живут. Как залёт обязательно связан с сожительством? Странно, что с отсутствием логики и какого-то понимания, ты ещё других учишь. Молчала бы в тряпочку.

Я никого не учу.

)))))
#464
Заокеанский гость

А в сожительстве девушка не может сама решить эту проблему?))авторша, убейся об стену, достала.

Возможно и может я не знаю.

)))))
#465
Заокеанский гость

Это всего лишь, например! Сожительство это не брак, дура ты тупая. Хватит уже аргументы под себя подгонять. А если уж ты про брак, тогда чего тем более людям не жить вместе?? Определись, короче.

Вот в браке наоборот люди должны жить вместе.

)))))
#466
Заокеанский гость

Каждый день гостиницы снимать? Знаешь цена за гостиницу? За месяц накапает стоимость съема жилья. Хватит уже бред городить.

А зачем каждый день то?

)))))
#467
Гость

Кому проще?
Вам?
Так Вы и не живете ни с кем.
Мы с мужем к момента регистрации брака жили вместе 2 года, и это было МОЕ желание и условие (он меня позвал замуж до того, как мы съехались).
Итог меня лично устраивает: 11-ый год живем вместе, год назад родили совместного, первого для нас обоих ребенка, после чего наши отношения стали еще теплее и лучше, полностью закрыли наш ипотечный займ за квартиру, в которой живем, достаток на члена семьи сейчас выше средней зп по городу.
По одиночке мы бы добились меньшего и нематериально и материально, плюс, лично нам жить вместе друг с другом было и есть в радость.

Я рада за вас.

)))))
#468
Гость

Вы реально собираетесь накопить на квартиру, работая воспитателем в муниципальном детском саду?
Мы только на нормальный первый взнос для покупки нашей вторички копили 4 года, еще 5 лет нам потребовалось, чтобы досрочно закрыть наш ипотечный займ, а это уже почти 10 лет, с далеко немедианными и даже не средними зп.

Так в детском саду не мало и платят то. накопить можно.

Гость
#469
)))))

Вот в браке наоборот люди должны жить вместе.

Кому должны?😳
Есть 2 знакомых пары, женаты больше 20-ти лет, из-за работы живут вместе максимум 2-3 месяца в году, у тех и других очень теплые и доверительные отношения.

Гость
#470
)))))

А зачем каждый день то?

Раз в 3 дня, это уже 10 раз в месяц, итого минимум 50 тыс., если это не сарай, снять квартиру на месяц на длительный срок на месяц можно дешевле.

)))))
#471
Гость

Кому должны?😳
Есть 2 знакомых пары, женаты больше 20-ти лет, из-за работы живут вместе максимум 2-3 месяца в году, у тех и других очень теплые и доверительные отношения.

Это частный случай работа. Жены моряков и дальнобойщиков тоже живут вместе мало. А я говорила, когда люди не работают по полгода.

)))))
#472
Гость

Раз в 3 дня, это уже 10 раз в месяц, итого минимум 50 тыс., если это не сарай, снять квартиру на месяц на длительный срок на месяц можно дешевле.

В моем городе за 25 за месяц можно снять квартиру.

Гость
#473
)))))

А зачем каждый день то?

Мне лично раз в неделю мало даже сейчас, когда мне 35, и у меня ребенок, ясельного возраста, в мои 20-28 уж тем более было мало.
И я женщина, мужчинам обычно хочется еще чаще в 20-28.

Заокеанский гость
#474
)))))

У молодых людей времени не хватает. Поэтому секс возможен только, когда оба могут.

Когда ложатся спать, у них времени хватает.

Марина А.
#475
)))))

Вы совсем? зачем покупать совместное имущество? кошмар какой то.

Затем, что пока один заработает на однушку , двое на трёшку. А дом в одно лицо вообще сложновато построить.
А трёшка или дом, а ещё лучше и то, и другое, куда интереснее, чем однушка

Гость
#476
)))))

В моем городе за 25 за месяц можно снять квартиру.

Мы приезжаем в Спб минимум 2-ы в год, еще ни разу не удалось снять приличную гостиницу за сумму меньше 4,5 тыс. за сутки (обычно 7 отдаем), ну, и считайте: 45 за гостиницу или 25 за квартиру в долгосрочную аренду, неочевидно разве, что выгоднее?😳

Марина А.
#477
)))))

Понимаете, когда влюбляешься, то все прощаешь. и на многое закрываешь глаза.

Нет, влюбиться а того, кому надо что-то прощать, невозможно.
Понимаете, если в человеке есть что-то, что вы не приемлете, он не вызывает интереса , с ним неприятно общаться. Так что вероятность влюбится в него чуть меньше, чем ноль.
Влюбляются-то в ходе общения, а не с первого взгляда. Пока до влюбленности дойдет, всех с принципиально важными недостатками уже будешь обходить сотой дорогой и здороваться сквозь зубы. Если вообще будешь здороваться

Гость
#478
)))))

Так в детском саду не мало и платят то. накопить можно.

Какую сумму Вы сможете откладывать в год? И какая это доля от стоимости квартиры, которую Вы хотите купить?
Еще квартиры растут в цене (в нормальных местах, не бетонных гетто), а накопления в рублях обесцениваются.
Если бы мы не купили нашу квартиру 5 лет назад, в последствии с учетом роста цен в этом месте мы бы ее не купили никогда.

Заокеанский гость
#479
Гость

А мало ли что кому хочется. Зачем так выслуживаться?

Причём тут выслуживаться???комментатор имеет ввиду, что и парням и девушкам хочется не по расписанию, и трахаться по выходным только-это бред. Шары раскрой, об обслуживании нет и речи

Заокеанский гость
#480
)))))

Ваши хотелки мало кого интересуют сами решайте их. А так пары же все втречаются и решают эти вопросы. и не все живут вместе.

А если обоим хочется в среду? Мы ж не только о желаниях одной стороны говорим. Если парень и девушка хотят каждый день, через день, почему бы им не снимать квартиру?

Заокеанский гость
#481
)))))

20 лет назад я была маленькой девочкой и об этом не задумывалась.

Ничего не изменилось.

Гость
#482
Заокеанский гость

Когда ложатся спать, у них времени хватает.

Мне кажется, дело в том, что Автор темы
никогда не влюблялась взаимно;
обладает низким сексуальным темпераментом;
никогда не рвалась жить отдельно от родителей, чтобы «приходить, с порога швырять рюкзак на вешалку и заваливаться на диван книжки читать (мои бытовые мечты в 15)😹.

)))))
#483
Гость

Мне лично раз в неделю мало даже сейчас, когда мне 35, и у меня ребенок, ясельного возраста, в мои 20-28 уж тем более было мало.
И я женщина, мужчинам обычно хочется еще чаще в 20-28.

Ну у Вас такой темперамент, у меня другой я не спорю, все мы разные.

Заокеанский гость
#484
Гость

Женщина перед мужчиной в сожительстве.

Речь не об этом была в том комменте!. А о СОВМЕСТНОМ желании потрахаться не по расписанию, причём тут выслуживаться? Отвечай по теме, а не бзди в пустоту.

)))))
#485
Заокеанский гость

Когда ложатся спать, у них времени хватает.

А не думали, что люди могут ложиться в разное время?

Марина А.
#486
)))))

Нельзя во всем видеть выгоду.

Ну так-то любое наше действие рассчитано на определенную выгоду. Материальную, организационную, эмоциональную. Иначе просто нет смысла тратить силы и время.
Даже если человек бестолочь, которая делает фигню, он все равно выгоду преследует. Только неверно ее понимает или не тот путь выбрал.

)))))
#487
Марина А.

Затем, что пока один заработает на однушку , двое на трёшку. А дом в одно лицо вообще сложновато построить.
А трёшка или дом, а ещё лучше и то, и другое, куда интереснее, чем однушка

Ага все продать свое или родительское, а потом в случае развода остаться с голой ж**пой.

Гость
#488
)))))

Ну у Вас такой темперамент, у меня другой я не спорю, все мы разные.

Так Вы же никогда не занимались сексом.
Откуда Вы знаете, что Вам будет хватать раза в неделю?
При наличии взаимных положительных эмоций, секс обычно приносит массу радости обоим участникам процесса.

)))))
#489
Гость

Мы приезжаем в Спб минимум 2-ы в год, еще ни разу не удалось снять приличную гостиницу за сумму меньше 4,5 тыс. за сутки (обычно 7 отдаем), ну, и считайте: 45 за гостиницу или 25 за квартиру в долгосрочную аренду, неочевидно разве, что выгоднее?😳

Так снимайте аппартаменты, если гостиница дорого, а вообще путешествие дорогое удовольствие. не все семьи то могут позволить ездить, а тут разговор о студентах снимающих напополам и экономящих каждую копейку. Я часто вечером вижу парочки, которые ходят вместе и платят за еду и тд.

)))))
#490
Марина А.

Нет, влюбиться а того, кому надо что-то прощать, невозможно.
Понимаете, если в человеке есть что-то, что вы не приемлете, он не вызывает интереса , с ним неприятно общаться. Так что вероятность влюбится в него чуть меньше, чем ноль.
Влюбляются-то в ходе общения, а не с первого взгляда. Пока до влюбленности дойдет, всех с принципиально важными недостатками уже будешь обходить сотой дорогой и здороваться сквозь зубы. Если вообще будешь здороваться

Ну вы правы да.

)))))
#491
Гость

Какую сумму Вы сможете откладывать в год? И какая это доля от стоимости квартиры, которую Вы хотите купить?
Еще квартиры растут в цене (в нормальных местах, не бетонных гетто), а накопления в рублях обесцениваются.
Если бы мы не купили нашу квартиру 5 лет назад, в последствии с учетом роста цен в этом месте мы бы ее не купили никогда.

Я не знаю еще, я только начала работать, пока только начну откладывать.

)))))
#492
Заокеанский гость

А если обоим хочется в среду? Мы ж не только о желаниях одной стороны говорим. Если парень и девушка хотят каждый день, через день, почему бы им не снимать квартиру?

Тогда встречания прекращаются и начинается бытовуха, а зачем это портить?

)))))
#493
Заокеанский гость

Ничего не изменилось.

Сомневаюсь..

Гость
#494
)))))

Нет. за собой тарелку я помою. но свои тарелки пусть моет сам. тут вопрос в том, что я не буду после ужина мыть его тарелку например или если он на полу насвинячил, то я не побегу за тряпкой или что то бросил, я не уберу. себе я еду приготовлю, а себе пусть сам готовит.

У нас посудомойка.
Ее загружает/разгружает тот, кто в этот момент свободен.
Эт что за треш: «готовлю только себе/закидываю в посудомойку/стиралку/сушильную машину только свои вещи»?😳
Вы, живя с родителями, пирожные, к примеру, тоже только одной себе покупаете, если Вам их захотелось?😳

Марина А.
#495
)))))

Вот в браке наоборот люди должны жить вместе.

Нет. В браке люди должны жить так, как им удобно
К тому же брак как раз зачастую подразумевает массу ситуаций, когда надо жить врозь. Муж едет на вахту. Жена едет с детьми на дачу. Жена возвращается с детьми ближе к школе,муж вернулся с вахты и едет на дачу заниматься стройкой. Заболела теща, жена едет к ней, муж с детьми перебирается ближе к школе. О, снова лето, жена с детьми на море домик сняли. У жены закончился отпуск, у мужа начался, в снятый домик едет муж и принимает дежурство с детьми, а она домой . Дом достроили, переехали за город все вместе. Теперь заболела свекровь, муж живёт у мамы. Свекровь выздоровела, но жена сменила работу, теперь ей напряжно ездить каждый день за город, она три-четыре дня в неделю остаётся в квартире.И так можно годами, даже не будучи моряками и геологами

)))))
#496
Марина А.

Ну так-то любое наше действие рассчитано на определенную выгоду. Материальную, организационную, эмоциональную. Иначе просто нет смысла тратить силы и время.
Даже если человек бестолочь, которая делает фигню, он все равно выгоду преследует. Только неверно ее понимает или не тот путь выбрал.

Ну рассчитано да.

)))))
#497
Гость

Так Вы же никогда не занимались сексом.
Откуда Вы знаете, что Вам будет хватать раза в неделю?
При наличии взаимных положительных эмоций, секс обычно приносит массу радости обоим участникам процесса.

А что для того, чтобы понять сколько надо в неделю, надо обязательно сексом заняться? если человек им не занимается, значит ему не так и много и надо то. если б хотела давно уже бы занималась логично?

Гость
#498
)))))

А что для того, чтобы понять сколько надо в неделю, надо обязательно сексом заняться? если человек им не занимается, значит ему не так и много и надо то. если б хотела давно уже бы занималась логично?

Неа не логично. Обычно, когда поздних девственниц раскочегарят, они ахаться хотят как кошки. Гормоны-с

Гость
#499
)))))

Тогда встречания прекращаются и начинается бытовуха, а зачем это портить?

«Бытовуха» начинается, когда люди не способны договариваться, являются бытовыми инвалидами, имеют разные представления об «идеальном быте» (один условную селедку на газете разделывает и потом с нее же ест, второй условные кофе/чай пьет только из кофейных/чайных пар).
А проблема готовки - это на 90% проблема отсутствия денег (на продукты, не требующие длительной подготовки до начала их термической обработки, гаджеты, облегчающие/ускоряющие процесс, доставку и т.д.).

)))))
#500
Гость

У нас посудомойка.
Ее загружает/разгружает тот, кто в этот момент свободен.
Эт что за треш: «готовлю только себе/закидываю в посудомойку/стиралку/сушильную машину только свои вещи»?😳
Вы, живя с родителями, пирожные, к примеру, тоже только одной себе покупаете, если Вам их захотелось?😳

Ну посудомойка это другое дело.
Пирожные это другое, тут конечно предлагаю, я не жадная. а бывает на работе подарки дарят я приношу домой и мы все едим.

Гость
#501

С языка сняли😹

Гость
#502
Гость

Неа не логично. Обычно, когда поздних девственниц раскочегарят, они ахаться хотят как кошки. Гормоны-с

С языка сняли😹.

Марина А.
#503
)))))

Никакого совместного имущества говорю же. Только идиот купит совместное имущество. А вдруг развод нафига этот дележ?

А что не так? Если оба зарабатывали на это имущество, и если оно чуть больше, чем комнатка в коммуналке в ипотеку, а чем проблема поделить пополам?
Но думаю, два взрослых человека заработают всё-таки хотя бы на квартиру, которую можно продать и поделить деньги. А если на две, то вообще не вопрос: один объект мужу, другой жене. А если ещё и на детей чего оформили, то вообще молодцы.
А как вы собираетесь жить в браке и ничего не покупать? Ладно квартира, но машина-то морально устареет, придется менять. Ремонт придется рано или поздно делать, покупать какие-то прибамбахи, технику, мебель. Потом, если будут деньги копиться, детям или себе на старость под сдачу какой угол прикупить. Если вы в одно лицо собираетесь заработать на жилье, значит, не бедствуете. И вряд ли выберете мужа с меньшим достатком. Так что все проесть и потратить на жкх не получится, какое-то совместное имущество придется приобретать.

Гость
#504
)))))

Я не знаю еще, я только начала работать, пока только начну откладывать.

Ааа, это просто мечты о небесных кренделях😹.

Гость
#505
)))))

Так снимайте аппартаменты, если гостиница дорого, а вообще путешествие дорогое удовольствие. не все семьи то могут позволить ездить, а тут разговор о студентах снимающих напополам и экономящих каждую копейку. Я часто вечером вижу парочки, которые ходят вместе и платят за еду и тд.

Я нигде не писала, что нам «дорого», было бы дорого, не ездили бы совсем/останавливались в хостелах, я писала про стоимость нормальных номеров и ее соотношении со стоимостью долгосрочной аренды квартир.

)))))
#506
Марина А.

Нет. В браке люди должны жить так, как им удобно
К тому же брак как раз зачастую подразумевает массу ситуаций, когда надо жить врозь. Муж едет на вахту. Жена едет с детьми на дачу. Жена возвращается с детьми ближе к школе,муж вернулся с вахты и едет на дачу заниматься стройкой. Заболела теща, жена едет к ней, муж с детьми перебирается ближе к школе. О, снова лето, жена с детьми на море домик сняли. У жены закончился отпуск, у мужа начался, в снятый домик едет муж и принимает дежурство с детьми, а она домой . Дом достроили, переехали за город все вместе. Теперь заболела свекровь, муж живёт у мамы. Свекровь выздоровела, но жена сменила работу, теперь ей напряжно ездить каждый день за город, она три-четыре дня в неделю остаётся в квартире.И так можно годами, даже не будучи моряками и геологами

Ну у меня одногруппница встречается с парнем, он моряк и в другом городе, а она в другом и у них отношения на расстоянии.