Гость
Статьи
Почему стало модно …

Почему стало модно жить вместе а не жениться

Почему сейчас стало модно жить вместе. Не жениться. Какая-то тенденция. Встречаться и жить вместе. Зачем. Присмотреться. Ходи к нему в гости. Делай всё то же самое. Присмотрись. Только не спи. Зачем если это использование мужчинами. Стирай и готовь. И секс есть. А потом. Ой. Мы не сошлись характерами. Да не было этого. Просто нашел чтобы было бесплатное удовлетворение потребностей. По сути.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Со стороны женщин тоже может быть так называемое "использование" в своих интересах.
И не все хотят замуж

Летиций Амальгама
#2

Я тебе больше скажу. Старый добрый маневр «затолкну пузом в загс» тоже используется до сих пор.

#3

Только совместный быт показывает человека в различных ситуациях 😉

Гость
#4
Ivanov.yemelyan

Только совместный быт показывает человека в различных ситуациях 😉

Не обязательно для этого жить вместе. Можно поехать отдыхать с палаткой. Можно в экстремальную ситуацию вместе попасть. Тогда и проявится человек.

#5

Это оборотная сторона медали того, что девушки перестали быть девушками, то бишь хранить свою девичью честь до свадьбы.) А женитьба это же мужская честь. Мужчина даёт слово, берёт почётную ответственность на себя. И пока он не развёлся его честь в руках его жены. Как сбежала, так он эту честь и потерял, как не оправдавший доверия.

Автор
#6

Готовить ему и не получать за это секса? Чтоооо?

#7
Гocть

Это оборотная сторона медали того, что девушки перестали быть девушками, то бишь хранить свою девичью честь до свадьбы.) А женитьба это же мужская честь. Мужчина даёт слово, берёт почётную ответственность на себя. И пока он не развёлся его честь в руках его жены. Как сбежала, так он эту честь и потерял, как не оправдавший доверия.

Короче, зачем давать честь (жениться) той, что не сохранила свою?
Поэтому только сожительство.

#8
Летиций Амальгама

Я тебе больше скажу. Старый добрый маневр «затолкну пузом в загс» тоже используется до сих пор.

Он не сработает с теми, кому плевать на своих детей.

#9
Гость

Не обязательно для этого жить вместе. Можно поехать отдыхать с палаткой. Можно в экстремальную ситуацию вместе попасть. Тогда и проявится человек.

Да фигня, это краткосрочный период! Минимум год покажет, плюс трудные ситуации.

Сама по себе
#10

Не все, но многие женщины считают, что сексом и заботой привяжут мужчину. Это раз.
Второе. Раньше многие начинали жить с родителями, квартиру снять было проблематично. И по несколько квартир, особо, ни у кого не было, чтобы сдавать. Сейчас кв снять проще.
Третье. Обилие противозачаточных, бОльшая безопасность. Раньше забеременел, иди в ЗАГС. С алиментами всё было не однозначно. Взгляд на сожительство другой.
Как-то так.
Но, сожительство - это не шаг к замужеству. Это бы надо девушкам понять.

Летиций Амальгама
#11
Гocть

Он не сработает с теми, кому плевать на своих детей.

Вот и я говорю, что с нынешней половой распущенностью женщин, в этой стране давно назрело юридическое согласие на отцовство.

Гость
#12

Потому что женщинам лишь бы приклеишься к мужику. Лишь бы был, любой. Готовы рожать без брака, приводить мужчин в своё жильё, работать и все деньги тратить на его машину/пиво и т д, лишь бы он был рядом, а она типа «при муже».
Одним словом, женщины перестали себя ценить.

#13

Стирай и готовь... Ой бабыы, да кто вас вынуждает стирать и готовить мужику? Это где-то на законодательном уровне прописано? А если вам не нравится пахать по дому вне брака, то каким таким чёртом вам это понравится в браке? По-моему, один фиг, одно и то же.
А пожить вместе по-любому надо до брака, а то получится кот в мешке. Ну вышла моя подруга замуж, не пожив с мужиком до, и что в итоге? Сотни тысяч, потраченных на свадьбу, ради того, чтоб через 2 недели подать на развод... Мужики в домашней обстановке себя ахринеть как могут проявить.. и не с лучшей стороны

Летиций Амальгама
#14
Аргента

Стирай и готовь... Ой бабыы, да кто вас вынуждает стирать и готовить мужику? Это где-то на законодательном уровне прописано? А если вам не нравится пахать по дому вне брака, то каким таким чёртом вам это понравится в браке? По-моему, один фиг, одно и то же.
А пожить вместе по-любому надо до брака, а то получится кот в мешке. Ну вышла моя подруга замуж, не пожив с мужиком до, и что в итоге? Сотни тысяч, потраченных на свадьбу, ради того, чтоб через 2 недели подать на развод... Мужики в домашней обстановке себя ахринеть как могут проявить.. и не с лучшей стороны

Так значит она просто свадьбу хотела а не замуж и семью)))

#15
Летиций Амальгама

Так значит она просто свадьбу хотела а не замуж и семью)))

Она её вообще не хотела, надавили на неё

Летиций Амальгама
#16
Аргента

Она её вообще не хотела, надавили на неё

Сложно все, да?

#17
Летиций Амальгама

Вот и я говорю, что с нынешней половой распущенностью женщин, в этой стране давно назрело юридическое согласие на отцовство.

Так это женитьба вообще то.)

#18
Летиций Амальгама

Сложно все, да?

Не то слово

Летиций Амальгама
#19
Гocть

Так это женитьба вообще то.)

Нет конечно. Это юридическое согласие на отцовство.

Автор
#20
Гость

Потому что женщинам лишь бы приклеишься к мужику. Лишь бы был, любой. Готовы рожать без брака, приводить мужчин в своё жильё, работать и все деньги тратить на его машину/пиво и т д, лишь бы он был рядом, а она типа «при муже».
Одним словом, женщины перестали себя ценить.

Причем тут себя ценить или не ценить? Нормальному человеку хочется с кем-то вечером чаю выпить под сериальчик и петтинг, вот и приводят мужика к себе в квартиру, где тв и диван для этого есть.

Гость
#21
Автор

Причем тут себя ценить или не ценить? Нормальному человеку хочется с кем-то вечером чаю выпить под сериальчик и петтинг, вот и приводят мужика к себе в квартиру, где тв и диван для этого есть.

Да-да. Приводят первого попавшегося. Любого алкоголика, одним словом. И уж конечно, это же нормально, можно и родить от него, это же нормально, и жить с родителями в двушке и туда 3 детей нарожать . Нормально все, действительно. Не поспоришь )))

#22

мужчины ждут когда демка кончится и девушка откроет свое истинное я . как открывается понимает что ну нафиг с ней жить . а так нафиг жениться разводиться , паспорт портить .

Гость
#23

От страха. Женщина согласна на каршеринг (тестдрайв), лишь бы был мужик для галочки

Автор
#24
Гость

Да-да. Приводят первого попавшегося. Любого алкоголика, одним словом. И уж конечно, это же нормально, можно и родить от него, это же нормально, и жить с родителями в двушке и туда 3 детей нарожать . Нормально все, действительно. Не поспоришь )))

Если ц тебя первый попавшийся - алкоголик, это твои проблемы. У меня первый попавшийся трезвенник. У девушек побогаче вообще не первый попавшийся, а отборный самец.

Гость
#25
Автор

Если ц тебя первый попавшийся - алкоголик, это твои проблемы. У меня первый попавшийся трезвенник. У девушек побогаче вообще не первый попавшийся, а отборный самец.

И в чем отличие? Отборный самец, трезвенник, язвенник - смысл в чём жить без брака, рожать без брака? Лишь бы было!
Так что проблемы у тебя. Тебе лишь бы был «кто-то рядом телевизор вместе посмотреть вечером». Невелики потребности.

Автор
#26
Гость

И в чем отличие? Отборный самец, трезвенник, язвенник - смысл в чём жить без брака, рожать без брака? Лишь бы было!
Так что проблемы у тебя. Тебе лишь бы был «кто-то рядом телевизор вместе посмотреть вечером». Невелики потребности.

Какая же ты тупая! Если человек удовлетворяет свои потребности, это уж точно не проблема. Проблема чужие потребности обгаживать от зависти. У тебя точно никого нет и не будет никогда, ха ха ха!

Гость
#27

Это от безвыходности, договор аренды не хотят мужчины подписывать с государством. А женщины их соблазняют, на то они изначально мужчине и даны.
Куколды и неблагодарные женщины попадают в ад. Потому что живут ради себя, своего удовольствия.

Гость
#28

удобная безответственность сторон, обоюдно-удобная или не очень.

Гость
#29

Потому что есть дурная привычка все копировать с иностранцев. В некоторых странах людям выгодно по деньгам не жениться. Совместный бюджет ведет к увеличению налоговых ставок + можно попасть на оплату долгов супруга, при этом одиноким родителям льготы.
А также тут уже правильно писали, что нашим бабам лишь бы статус иметь, что она при мужике. На деле ни хрена она с этого не получает, и на хрен же пойдет в любую минуту, но опилки в голове не дают это понять.

#30
Автор

Причем тут себя ценить или не ценить? Нормальному человеку хочется с кем-то вечером чаю выпить под сериальчик и петтинг, вот и приводят мужика к себе в квартиру, где тв и диван для этого есть.

Прямо не люди, а кошки какие то.

#31
Гость

Да-да. Приводят первого попавшегося. Любого алкоголика, одним словом. И уж конечно, это же нормально, можно и родить от него, это же нормально, и жить с родителями в двушке и туда 3 детей нарожать . Нормально все, действительно. Не поспоришь )))

Так нормальный мужик на такое не подпишется. Он лучше один жить будет.

Гость
#32
Гость

удобная безответственность сторон, обоюдно-удобная или не очень.

Да нет после загса никакой особой ответсвенности!
После загса только имущество общим становится и собственно всё

#33
Автор

Если ц тебя первый попавшийся - алкоголик, это твои проблемы. У меня первый попавшийся трезвенник. У девушек побогаче вообще не первый попавшийся, а отборный самец.

Так в том то и дело что самец, а не человек. Человек не будет сожительствовать с кем то за еду или от скуки.

Гость
#34
Гость

И в чем отличие? Отборный самец, трезвенник, язвенник - смысл в чём жить без брака, рожать без брака? Лишь бы было!
Так что проблемы у тебя. Тебе лишь бы был «кто-то рядом телевизор вместе посмотреть вечером». Невелики потребности.

Какой особый смысл вашей жизни придает поход в загс?

Гость
#35
Гость

Потому что женщинам лишь бы приклеишься к мужику. Лишь бы был, любой. Готовы рожать без брака, приводить мужчин в своё жильё, работать и все деньги тратить на его машину/пиво и т д, лишь бы он был рядом, а она типа «при муже».
Одним словом, женщины перестали себя ценить.

А почему я должна уходить из своего удобного дома в дом мужа?

#36
Автор

Какая же ты тупая! Если человек удовлетворяет свои потребности, это уж точно не проблема. Проблема чужие потребности обгаживать от зависти. У тебя точно никого нет и не будет никогда, ха ха ха!

У человека потребность любить, создать семью с единомышленником, а у кошки, чтобы миску молока дали, да за ушком почесали.)

Гость
#37

А чем отличается жить вместе и жить вместе, будучи женатыми?

#38

Это можно у парней . Потому что им это удобно вот и все

Гость
#39
Гость

А чем отличается жить вместе и жить вместе, будучи женатыми?

В возможности отобрать то, что не заработала. Брак это бумажка пв которой обговорены условия развода и более ничего.

Гость
#40

Это разводняк для дурочек! Ума нет- оправдывайся модой)))

Гость
#41

Дв сестре попался богатый мужик и предложил сьехаться. Она в отказ, только через загс. Он ей выдал: а почему ты до меня жила с мужиками без росписи, а со мной не хочешь? Так и разошлись, но он пытался давить. Вот так мужики ценят сожительниц!

Гость
#42

Да, есть такая мода.. Раньше без ЗАГСа позорно было жить. Все замуж выходили, я тоже не исключение 2 раза там была. А вот когда у меня появилась цель и возможность существенно улучшить своё благосостояние, именно своё, пошла и развелась. Так и сказала, что мне *** совместнонажитое не нужно, хочет, после развода может остаться со мной и ребёнком, не хочет - не держу. Теперь вот сожительствую со 2м мужем и так хорошо и легко на душе! Некоторым женщинам очень невыгодно замужем быть, а мужик все-таки пользу приносит немалую, по этому и сожительствуют.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: