Гость
Статьи
Бесит что меня все …

Бесит что меня все называют "девушка"

Вот например покупаю еду вчера, кассир говорит, "пожалуйста ДЭВУШКА", ну зачем добавлять это слово, или например люди подходят ко мне на работе и говорят "Здравствуйте Девушка". Зачем они делают акцент на моей гендерной принадлежности? Я может вообще ни девушка откуда им знать. Я может в душе себя девушкой не считаю или что то в этом роде. Мне кажется в 21 веке это уже не прилично, точно также как делать акцент на цвете кожи или весе или религии и тд.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мою девушку бесит, когда обзывают мальчиком или ребенком. Люди злые.

#2

Ты что *бнутая?

Гость
#3
Milana

Ты что *бнутая?

Я нет, а ты похоже.

Гость
#4

А как надо называть?Сейчас если не бабушка,то всех подряд называют девушка.Обращение женщина давненько не слышала.

Гость
#5

Правильно! Люди должны подходить со словами: "Здравствуй, живое существо!".

Гость
#6
Гость

А как надо называть?Сейчас если не бабушка,то всех подряд называют девушка.Обращение женщина давненько не слышала.

Вообще никак, можно сказать просто здравствуйте без девушка. А на улице обратится можно просто словом извините.
Что за дикость реально.

Гость
#7
Гость

А как надо называть?Сейчас если не бабушка,то всех подряд называют девушка.Обращение женщина давненько не слышала.

Вообще никак, можно сказать просто здравствуйте без девушка. А на улице обратится можно просто словом извините.
Что за дикость реально.

#8

А что не так в слове "девушка"?
А как Вас величать тогда? Это вполне нормально, когда незнакомый человек обращается "Девушка" или "Молодой человек".

Гость
#9
Гость

Правильно! Люди должны подходить со словами: "Здравствуй, живое существо!".

А зачем говорить живое существо?

Гость
#10

Люди реально дикие в России.

Гость
#11

Вы к Кончите Вурст как обратитесь, девушка или мужчина?
Так может я тоже Кончита Вурст в какой то степени.

#12
Гость

Люди реально дикие в России.

Не путайте дикость с вежливостью.
Значит, Вы еще по настоящему диких людей не видели, раз это Вам кажется дикостью.

Гость
#13
Valeri

А что не так в слове "девушка"?
А как Вас величать тогда? Это вполне нормально, когда незнакомый человек обращается "Девушка" или "Молодой человек".

Жееесть

#14

А какие есть альтернативы? Всюду в лексиконе указание на гендер при обращении...
Так что разнообразие может быть лишь типа леди, телка, соска, су чка и т.п. )

Гость
#15

Обращаться к человеку по половому признаку верх отсталости и базарности, во всех языках есть для этого слова обращения - мэм, мадам, пани и только у нас орут луженой глоткой - эй, женщина!!!!

#16
Гость

Вы к Кончите Вурст как обратитесь, девушка или мужчина?
Так может я тоже Кончита Вурст в какой то степени.

Ну извините, если бы люди знали что Вы ***, обращались бы иначе.

"Извините, ***, передайте пожалуйста за проезд".

Гость
#17
Valeri

Не путайте дикость с вежливостью.
Значит, Вы еще по настоящему диких людей не видели, раз это Вам кажется дикостью.

Да уж вежливость)) "ДЭЭВУЩКААА, а не подскажете как пройти..." это делает акцент на моем гендере вы что не понимаете?
Может я феминистка или может я *** или *** или еще что то, вы не имеете права говорить мне девушка.
Люди реально дикие.

Гость
#18
v2020

А какие есть альтернативы? Всюду в лексиконе указание на гендер при обращении...
Так что разнообразие может быть лишь типа леди, телка, соска, су чка и т.п. )

Можно и без этого слова обойтись.

Гость
#19

Бедная наша жертва пропаганды... Вас кто родил? *** или женщина? Быть девушкой стыдно, а жирной неухоженной расплывшейся распустехей нет? (больных в расчет не берем). Стыдиться белой кожи - нормально? Получать премии не за мастерство, а за принадлежность к "меньшинствам" - нормально?

Гость
#20
Гость

Обращаться к человеку по половому признаку верх отсталости и базарности, во всех языках есть для этого слова обращения - мэм, мадам, пани и только у нас орут луженой глоткой - эй, женщина!!!!

Вот и я про то жеее.

#21
Гость

Я нет, а ты похоже.

А отличии от тебя уродины я знаю и принимаю свой пол

Гость
#22

Отвечай спасибо женщина или здравствуйте мужчина. Только не всем, а то люлей огребешь

Скромница
#23
Гость

Люди реально дикие в России.

Как вы позовете мужчину в такой ситуации?..
Банкомат, он пошел- карточку оставил, вы его не знаете...
Как будете звать?

Гость
#24

Правильно. Предлагаю автора называть "животное". Ёмко и правдиво.

Гость
#25
Гость

Обращаться к человеку по половому признаку верх отсталости и базарности, во всех языках есть для этого слова обращения - мэм, мадам, пани и только у нас орут луженой глоткой - эй, женщина!!!!

Если бы автора назвали женщиной, её бы наверное вообще инсульт ebnul

Гость
#26
Valeri

Ну извините, если бы люди знали что Вы ***, обращались бы иначе.

"Извините, ***, передайте пожалуйста за проезд".

Пляяяя, я же не говорю тебе " эй жирная передай за проезд, эй нигер передай за проезд, эй блонда, эй кудрявая, эй узкоглазый" и тд
Это тоже самое.
Какое ты право имеешь назвать меня например эй *** или эй дЭвущка?

Гость
#27
Гость

Люди реально дикие в России.

Ну так езжайте туда, где, как вам кажется, вам будет хорошо! Никто вас не держит!
Вот не понимаю таких нытиков, постоянно всем мозг своим нытьем выносить, мечтать о заграницах с молочными реками и кисельными берегами, и жареными курицами, самопадающими в рот, но ничегошеньки не сделают для того, чтобы переместиться в тот рай земной.

#28
Гость

Если бы автора назвали женщиной, её бы наверное вообще инсульт ebnul

Страшно представить что будет, когда бабулькой старой будет,и какой нибудь ребенок обратится "бабушка". Бабушку тогда сразу в больничку увезут с обмороком.

Гость
#29
Гость

Правильно! Люди должны подходить со словами: "Здравствуй, живое существо!".

Тогда оно начнет возмущаться, что делают акцент на её "живости". Лучше просто "Эй, ты!".

Гость
#30
Гость

Бедная наша жертва пропаганды... Вас кто родил? *** или женщина? Быть девушкой стыдно, а жирной неухоженной расплывшейся распустехей нет? (больных в расчет не берем). Стыдиться белой кожи - нормально? Получать премии не за мастерство, а за принадлежность к "меньшинствам" - нормально?

Быть девушкой не стыдно, стыдно делать на этом акцент. Стыдно и не прилично.
Пропаганды в нашей стране нет, это мое мнение.

#31
Гость

Правильно. Предлагаю автора называть "животное". Ёмко и правдиво.

Да, точное описание фемобл*дей.

#32
Гость

Можно и без этого слова обойтись.

Как скажете, девушка )

Гость
#33
Milana

А отличии от тебя уродины я знаю и принимаю свой пол

Ну и д¥ра, буду называть тебя слабый пол и гнилая доска.

Гость
#34
Скромница

Как вы позовете мужчину в такой ситуации?..
Банкомат, он пошел- карточку оставил, вы его не знаете...
Как будете звать?

Крикну вы карту забыли.

#35
Гость

Пляяяя, я же не говорю тебе " эй жирная передай за проезд, эй нигер передай за проезд, эй блонда, эй кудрявая, эй узкоглазый" и тд
Это тоже самое.
Какое ты право имеешь назвать меня например эй *** или эй дЭвущка?

Я Вас не назвала еще трансом, а просто сделала предположение. И, кстати, на ты с Вами не переходили. Сами кричите тут громче всех про, как прилично называть а как нет.. а сами "тыкаете". 😉

Гость
#36
Valeri

Страшно представить что будет, когда бабулькой старой будет,и какой нибудь ребенок обратится "бабушка". Бабушку тогда сразу в больничку увезут с обмороком.

Она походу будет дедушкой, а не бабушкой

Гость
#38
Гость

Правильно. Предлагаю автора называть "животное". Ёмко и правдиво.

Не остроумно, животное это тоже подразделение на тип.
Вы же не говорите эй собака, эй кошка иди сюда, например.

#39
Гость

Она походу будет дедушкой, а не бабушкой

😃😃😃

Гость
#40
Гость

Если бы автора назвали женщиной, её бы наверное вообще инсульт ebnul

Да меня даже теткой как то назвали, я чуть не ¥епала, поздно дошло что это мне было.

Гость
#41
Гость

Пляяяя, я же не говорю тебе " эй жирная передай за проезд, эй нигер передай за проезд, эй блонда, эй кудрявая, эй узкоглазый" и тд
Это тоже самое.
Какое ты право имеешь назвать меня например эй *** или эй дЭвущка?

То есть нельзя называть "вещи своими именами"? Так может и дерево деревом нельзя называть? Вдруг ему обидно, а мы и знаем! 😲
Я всегда что вижу, так и называю. Негра негром, бабу бабой, женщину женщиной. Толстую бабу толстой бабой. А то лицемерием попахивает. )

#42
Гость

Не остроумно, животное это тоже подразделение на тип.
Вы же не говорите эй собака, эй кошка иди сюда, например.

Я говорю "киса, иди сюда, кс-кс-кс". Получается, я наношу оскорбление своему коту? 😒
Пойду извинюсь перед ним, что-ли.

Гость
#43
Гость

Ну так езжайте туда, где, как вам кажется, вам будет хорошо! Никто вас не держит!
Вот не понимаю таких нытиков, постоянно всем мозг своим нытьем выносить, мечтать о заграницах с молочными реками и кисельными берегами, и жареными курицами, самопадающими в рот, но ничегошеньки не сделают для того, чтобы переместиться в тот рай земной.

Да я уеду ты не переживай. И вообще это моя страна, я может здесь жить хочу, и почему я должна терпеть твою дикость в СВОЕЙ СТРАНЕ.

Гость
#44
Гость

Крикну вы карту забыли.

И обернется десят человек, всех полов, возрастов и цветов. Пальцем тыкать будете? Так это ж невежливо!

Гость
#45
Valeri

Страшно представить что будет, когда бабулькой старой будет,и какой нибудь ребенок обратится "бабушка". Бабушку тогда сразу в больничку увезут с обмороком.

Внучка увезут, огребет палкой. А вообще я думаю что в то время не будет таких диких, это в основном старшее поколение считает нормальным, от молодых такого не слышала.

#46
Гость

Крикну вы карту забыли.

А если там человек 10 стоит и все сразу обернутся, кроме той самой девушки, которая забыла карту? Будете кричать "Человек в красном, Вы забыли карту"?

Гость
#47
Гость

Тогда оно начнет возмущаться, что делают акцент на её "живости". Лучше просто "Эй, ты!".

Лучше просто "извините, можно обратится".

Гость
#48
Гость

Не остроумно, животное это тоже подразделение на тип.
Вы же не говорите эй собака, эй кошка иди сюда, например.

Прикинь, так и говорю. Вот я деревня, да?

Гость
#49
Гость

Да я уеду ты не переживай. И вообще это моя страна, я может здесь жить хочу, и почему я должна терпеть твою дикость в СВОЕЙ СТРАНЕ.

А почему мы должны терпеть твою е*ба*нутость в своей стране. Нас больше, а ты одна. Вот и вали.

Гость
#50
v2020

Как скажете, девушка )

Окей, старая.