Гость
Статьи
Самозанятость, …

Самозанятость, больничный и неофициальная работа

Добрый день.
Возник очень интересный вопрос.
Работаю неофициально. Попадаю под категорию граждан, которые должны уйти на изоляцию (наличие трансплантируемых органов и тканей). Работодатель гнет линию: кто хочет работать из дома (на самоизоляцию) - минус пол зп и вперед, хоть с завтрашнего дня. Но при этом если болеешь и работаешь из дома - получаешь полную зп (прошу без комментариев, сама знаю какой это п*****).
Так вот. Есть еще один нюанс. При оформлении больничного нельзя указывать это место работы, т.к. работа неофициальная. Ранее при получении больничного я указывала свое ИП, сейчас оно закрыто. Могу ли я при получении больничного по горячей линии ковида указать в качестве места работы самозанятость? Или можно указать ИП, т.к. оно закрыто менее месяца назад?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держыте социального паразита!!!

Гость
#2

Не стыдно сидеть на шее налогоплательщиков?
Хотя, таких как ты 80%. А потом удивляетесь почему у вас пенсионный возраст повышают.

Гость
#3

так самозанятым больничный не оплачивается. вставай на биржу труда.

#4
Гость

так самозанятым больничный не оплачивается. вставай на биржу труда.

Мне не нужна никакая оплата от государства, мне нужен сам листок больничного на руки, но насколько я знаю в больничном обязательно должно быть указано место работы.
Собственно в этом и вопрос, что указать?

Гость
#5
AnnyP

Мне не нужна никакая оплата от государства, мне нужен сам листок больничного на руки, но насколько я знаю в больничном обязательно должно быть указано место работы.
Собственно в этом и вопрос, что указать?

Напиши, шо инвестор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем