Гость
Статьи
Творить добро!?

Творить добро!?

Вот делали вы когда нибудь добро незнакомым людям? Что они вас искренне благодарили?
У меня только одна ситуация была: ехала в электричке, сидит дедушка, не бомж. Ехал к внукам.
Как принято в электричках носят пирожки, булочки.. Так этот дедушка посчитал копейки, сказал продавщице что ему не хватает и убрал мелочь в карман!((
Так я и ещё одна девушка не растерялись, купили ему пирожков, так как видно было, что он ну очень хотел есть!
Как выяснилось при разговоре с ним, что на вокзале у него украли кошелек и денег не осталось. Я спросила, как же он к внукам доедит? Он ответил что по пенсионному, а там они ему дадут денег!
Ну мы ещё подкинули ему немного деньжат на дорогу.
Дедушка так нас благодарил, и видно было что ему стыдно ..
Но он сказал, что добро к нам вернётся)) и так на душе приятно стало..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если правда, то Вы молодец!!!! И вторая девушка тоже. Счастья и удачи.

Гость
#2

Как-то раз в жаркий день хотела купить в электричке воду. Спрашиваю, сколько стоит. - 50 рублей. Я говорю, мол, спасибо, понятно ( у меня 30 только было), и продавщица такая: а сколько у тебя денег есть, может, скидку сделаю. В итоге какой-то пожилой мужчина, сидевший спереди, купил мне несчастную бутылку воды. Притом, я не бедная, адекватно было одета. Просто дядька решил помочь)
А вообще, я стараюсь добавлять в наш мир немного альтруизма. То в питомник кошачий смотаюсь, то бездомным еды куплю. Да даже плевать, вернётся или нет... Просто для души)

Ден Сяо Пин
#3

Однажды рядом с магазином встретил бомжа, видно плохо ему было и просил дать денюжку. Я ему говорю, погоди старче, сейчас вернусь. Зашёл в магазин, купил бутылку водяры и колбаски, батон. И говорю, вот держи, выпей за мое здоровье, опохмелись, друже. И он засиял, поблагодарил меня, сказал что молодежь сейчас совсем не понимает стариков, редко попадаются понимающие люди. Мало в этом мире добра.

Гость
#4

В метро часто если карта не срабатывает, стоящие сзади люди часто прикладывали свои карты, приятно)

Гость
#5

МОЛОДЦЫ! ХОРОШИЙ ПОСТУПОК. СПАСИБО ВАМ!

Гость
#6

Вы молодец, спасибо вам!
Мне не раз случалось помогать незнакомым, и мне помогали. Несколько раз прямо очень выручали.

Гормон роста
#7

а зачем жить то еще?) конечно надо увеличивать количество добра на земле

Гость
#8

«Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф. 6: 1–4).

Раэль Кертье
#9

Твори доброо на всей землее твори добро другим во благо)) Че то песенка вспомнилась)

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы
Предыдущая тема