Гость
Статьи
Творить добро

Творить добро

Не ждите необычных обстоятельств, чтобы творить добро; попытайтесь творить добро в обыденной обстановке. Ж.П. Рихтер

А какое доброе или хорошее дело сегодня сделали Вы для других или для себя? Или собираетесь сделать.

Glorious
9 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

ну вообще, мне кажется, что об это мне говорят вслух. Это как хвастовство получается))

Другое дело, если Вы спрашиваете, чтобы узнать как делается это добро?

Изида
#2

Автор, если человек подсчитывает, кому и сколько добра он сегодня сделал, то это никакое не добро вовсе, а так...очередное подкармливание больного эго человека. Поэтому одна из заповедей гласит "пусть левая рука не знает, что делает правая".

Эва
#3
Изида

Автор, если человек подсчитывает, кому и сколько добра он сегодня сделал, то это никакое не добро вовсе, а так...очередное подкармливание больного эго человека. Поэтому одна из заповедей гласит "пусть левая рука не знает, что делает правая".

так вот я о том же...

Итак осознание того, что ты творишь добро кормит это ЭГО, так еще и озвучить, это уж совсем уже перестает быть добром....

Miro Noisa( Miro Mira)
#4

1) убить в людях задротов

2) сделать саму себя лучше

а вообще, не делай добра не получишь и зла. вроде верно сказала...и как аргумент - вечный комичный Дин Винчестер - "добрые побуждения - самый легкий путь в пекло, приятель"

Гость
#5

не делать зла, не сотрясать эфир сплетнями и тупыми возмущениями - это уже добро:))))))))))

я
#6

об этом не говорят. вот и я не буду

Гость
#7

травить бобров это хорошо: и шапку можно сделать и дерево спасти

Гость
#8

Творить добро - это не так-то просто, для этого нужно многое в жизни понимать и не повестись на "крутизну",. а это нужно иметь горький опыт, и знать что ни что не может вас заставиь повестись, и только тогда человек будет иметь доброе серде и творить добрые дела, помогать людям, но все это только тогда когда человек твердо уверен в этом.

ведьмочка
#9

Таскаю сумки с продуктами в больницу своей бывшей учительнице.Все ж человек.Мягкотелая я наверное-что-то шибко жаль мне всех сирых и убогих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: