Гость
Статьи
Почему мать отвергает …

Почему мать отвергает сына

Помогите понять причину такого поведения моей матери. Я парень, мне 26 и глупо вроде бы уже искать материнской любви, но мне просто тяжело слышать от своей мамы слова "мне плевать как ты живешь" или "мне твоя жизнь не интересна" и еще больше обижает, когда она начинает говорить про мою девушку "нашел себе ша**ву, вот и *** с ней" или "когда у тебя будут дети пусть живут там, подальше от меня, я их буду на голову ставить и штаны одевать". Предыстория такова, что отец нас бросил и это было давно, мать меня пыталась, то в суворовское училище отдать, то еще кудато лишбы я с ней не находился рядом, последние 4 года я жил отдельно в другом городе, но так получилось, что фирма где я работал развалилась и пришлось вернуть в родной город, работу я себе нашел и заработок достаточный ддя нашего города нормальный. Казалось бы что еще ей нужно сына воспитала, у него есть вышка, есть работа, пытается строить свою семью, не наркоман и не пьяница, но почему-то нужно все время оскорблять сына и подчеркивать ты мне не нужен и внуки от тебя тоже, за что а главное почему?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно это. Вымещает на вас свои несложившиеся отношения с мужчинами. Стройте свою жизнь, ищите женщин, не похожих на нее и старайтесь не принимать ее выходки на свой счет. Хотя это трудно, конечно.

Гость
#2

потому что она моральный урод. когда вы поймете это-станет проще абстрагироваться.
искать материнской поддержки у вашей матери и ждать что она изменится,это все равно что ждать что бы кактус стал фиалкой. впечатляться каждый раз от ее фраз,все равно что удивляться почему вор с которым вы дружите 75й раз украл у вас кошелек.

Лапусик
#3

Самые тяжёлые удары в жизни и травмы наносит семья. Некоторым матерям не дан материнский инстинкт, некоторые больше любят одних детей и не любят других почему-то по своим каким-то причинам. Если она любит ребенка, то можно попытаться наладить с мамой отношения, выяснив причину неприятия. Если она не любит и не хочет идти на контакт тут ничего не сделаешь.

#4

Не всем людям дана способность любить. Видимо Ваша мать из таких людей. Исправить это невозможно. Последуйте её совету: живите он неё подальше со своей девушкой/женой и в будущем не давайте ей ни в коем случае своих детей.

Гость
#5

Сдай её в стардом.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Насильно мил не будешь.
И не пытайся заслужить ее любовь. Это невозможно. С тобой связано слишком много неприятного для неё.то не значит, что вы плохой. Заставить любить нельзя

Гость
#7

Ответ прост: не лезь к матери сексом и друзьям не предлагай. Ради блядской Британии готов в растопырку встать.

Гость
#8

Напишу заявление в КНБ, пусть тобой займутся, если человеческого языка не понимаешь.

Гость
#9

Потому что мать это прежде всего человек,со своими психотравмами,эгоизмом,неспособностью любить и т.д.,не каждая женщина может детям дать любовь и заботу.живите своей жизнью,а ее простите и отпустите,заставить любить нельзя

#10

А зачем с ней обшаться если она такое говорит? Тем более искать поддержку и любовь.

Гость
#11

Ну что, могу посочувствовать только. Из-за таких матерей мальчики потом в жизни маятся от одной к другой и не могут нормально отношения построить, вечно несчастны. Также как и девочки, если у них отец был гов-няный.
Вам желаю разобраться во всем и не искать в дальнейшем безусловной любви у женщин. Это бывает лишь от матери. А Вам не повезло. Просто не повезло с матерью. Ваша мать не умеет быть заботливой. У нее нет чувства материнства, ну есть такие женщины. Она и не понимает, что делает Вам больно и ведет себя неправильно. Эта часть Вашей жизни осталась пуста, к сожалению. Желаю Вам, чтобы повезло в чем-то другом.

Марфа Васильна я
#12

Ну мы выслушали только одну сторону. Если послушать вашу мать, возможно всплывут другие подробности, в корне отличающиеся от вами перечисленных. В любом случае, вы уже взрослый, сами зарабатываете, единственный выход - раздельное проживание.

Гость
#13

То есть ты к ней в квартиру заявился со своей бабой и детьми? Так она права.

Гость
#14

Если не тупой, то должен понимать, в твоем возрасте уже пришло время платить по счетам, она в тебя вложила время, нервы и деньги, пора все возвращать с процентом, а не под ногами болтаться и бред там нести про свою жизнь, свали оттуда и просто пеоеводи ежемесячно бабки, приедешь, когда мать позовет.

Гость
#15
Гость

Если не тупой, то должен понимать, в твоем возрасте уже пришло время платить по счетам, она в тебя вложила время, нервы и деньги, пора все возвращать с процентом, а не под ногами болтаться и бред там нести про свою жизнь, свали оттуда и просто пеоеводи ежемесячно бабки, приедешь, когда мать позовет.

Он просил её, чтобы она его рожала?

Гость
#16

У вашей мамы какое-то личностное расстройство, скорее всего ассоциальное
Т.е она у тебя социопатка(не путать с социофобией)
Этим и объясняется её странное поведение

Гость
#17

Вам, кстати, наука: если вдруг у Вас будет дочка, сделайте так, чтобы она не страдала. Чтобы не боялась мужчину, чтобы не переживала, что ее не любят, чтобы не приходилось зарабатывать любовь.
Ваша очередь стать родителем и не покалечить морально ребенка своего.

Гость
#18

Зачем бог дает таким женщинам детей. Обидно за вас. Но вы это уже пережили и нет больше смысла "пилить опилки". Идите дальше по жизни, не оглядывайтесь на эту женщину, которая по стечению обстоятельств ваша биологическая мать. Если не выходит, то проработайте с психологом, иначе это так и будет тянуть вас на дно. Желаю вам обретения себя как личности, самостоятельной и самодостаточной. А ее -простите и отпустите

Гость
#19

Автор, ты представляешь ценность, ты важен и нужен. Просто знай это.

Гость
#20

На самом деле на этот вопрос есть ответ. И он не сводится к введению ещё одного неизвестного (социопатия, которой нет, т.к. человек адаптирован; нет любви и т.п.). Дело в том, что человек - это обезьяна. И ему свойственно инстинктивное поведение (ну помимо разума). У вашей матери столкнулось два инстинкта. Первый - материнский. Она ваша мать. Второй - половой, самочный. Он нереализован потому что она разведёнка с прицепом. Из-за вас она не нашла самца homo sapiens и не смогла устроить личную жизнь. В данном случае вы оказались барьером на пути самочного инстинкта. Самочный инстинкт оказался по какой-то причине сильнее материнского (в отношении конкретно вас, потому что разных детей любят по-разному). За это она вас ненавидит и никогда не простит вас. Разум, присущий человеку, в данном случае работает на обслуживание инстинктов, а не может их подавить. В данном случае разум ищет поводы и причины нападать на вас, так как вы враждебны самочному инстинкту своей мамы. Как бы с точки зрения науки, биологии, приматологии, этологии, картина такая. Плюс возможно на вас из-за супрессии материнского инстинкта срабатывает инстинкт доминирования.

Гость
#21

К последнему хочу добавить, что ситуация у вас не так и плоха. Вас не выкинули в мусорный контейнер после родов, в мусоропровод. Вас не утопили в общественном туалете. Вас не сдали в детский дом. Вас выучили, вырастили. Исправить ситуацию невозможно. Изменить маму нереально. Скандалить не стоит. Посмотрите в своё будущее. Если хотите настоящей, искренней любви, подумайте о питомцах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Следующая тема
Предыдущая тема