Гость
Статьи
Почему для мужчин так …

Почему для мужчин так важно иметь сына?

Собираемся пожениться с мужчиной, у него две дочери (сразу оговорюсь, что оба не слишком молоды). Он хочет сына, всю жизнь хотел и, хоть дочек и любит, но все же мечтает о сыне. Скажите, так ли важно для мужчины иметь именно сына? К чему эти предпочтения по гендерному признаку? Я понимаю, что хочется передать фамилию, но он уже попросил дочерей в дальнейшем фамилию не менять, так что же еще? Вот скажите правда ли, что сын это ребенок, а дочка только половина ребенка и надежд на нее меньше? Правда ли, что если у мужчины нет сына, то он в глазах друзей неудачник? И правда ли то, что мать сына всегда важнее, чем та женщина, которая родила девчонку? В древности ведь именно так и было. #дети

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
🇷🇺
#1

У меня сейчас из глаз кровь пойдет... Что за шиза?

гость
#2

обычно сын для мужчины- наследник, но не только в материальном плане, а в желании передать свои знания, умения, бизнес

#3

Думаю, это стереотип из далекого прошлого, когда сын был наследником титула.

Гость
#4

обычно у кого дочери то отцы всегда окружены заботой а сыновья не спешат позаботится о старых родителях

Али- баба
#5

Хотел дочку сильней, чем сына. Жена, наоборот хотела сына. Ей я угодил, а сам себя бракоделом- ремесленником ощущаю. Два раза на грабли))) Жена счастлива, любит сыновей, а мне бы дочку...

Не автор
#6

Не знаю... я всегда хи пос девочку... я знаю как меня воспитывала мама, я знаю что так же смогу воспитывать дочку. Возможно такая же логика у мужчин.
Но что неудачник для других это конечно совсем дураокм надо быть, чтобы так думать..
Хотя бывший муж говорил такой бред типа у друга все по-человечески, сначала мальчик, а потом девочка...
Я сказала, что он чудак на букву м... :)

ямордатвоя
#7

зачем вообще нужны дети?😩

Гость
#8

Ваш муж подучеловек. И сына хочет чтобы сосать ему маленький пенис

#9
ямордатвоя

зачем вообще нужны дети?😩

Этот вопрос задавайте своим родителям 😊

Гость
#10

Мой муж хотел дочку, родился сын и он счастлив. Я хотела сына, теперь думаю, что еще и дочку хорошо бы родить) А насчет того как было в древности, так приоритеты были другие у людей и жизнь другая. Сыну либо передавали титул, либо сын был рабочей силой в семье, а дочь выходила замуж и уходила в чужую семью по достижении зрелости, так и говорили, дочь - отрезанный ломоть))

#11

У него две дочери, логично, что хочет сына. Это нормально. Я думаю, что дело не в фамилии и не в роде и пр. Пацан это все же разделение мужских интересов. Девочек папа может любить, но воспитывает мама. Прививает женственность. Также и с мальчиками. Мамы любят, папы воспитывают, передают мужское начало. Сейчас, конечно, девочек можно научить и тачки чинить и дерево стругать, но пацан есть пацан. Папе с ним интереснее.
А в общем это проблема вашего мужа. Всё мы знаем, что от мужчины зависит пол ребёнка. Вот пусть шерстит инет. Что там надо? Коконьки в тепле, али в холоде держать? Не ваша головная боль.

Гость
#12

Раньше сын был подспорьем в хозяйстве, а дочка - отрезанный ломоть, отдали замуж в 15 лет в другой род и поминай, как звали. С того времени и тянется. Но сегодня все это уже чисто дело вкуса. Мой муж очень хочет дочку. При том, что у нас поздний брак, и даже если получится ребенок, скорее всего точно будет один-единственный. И он прям горит: хочу воспитывать девочку. :)

Гость
#13
Анастасий

У него две дочери, логично, что хочет сына. Это нормально. Я думаю, что дело не в фамилии и не в роде и пр. Пацан это все же разделение мужских интересов. Девочек папа может любить, но воспитывает мама. Прививает женственность. Также и с мальчиками. Мамы любят, папы воспитывают, передают мужское начало. Сейчас, конечно, девочек можно научить и тачки чинить и дерево стругать, но пацан есть пацан. Папе с ним интереснее.
А в общем это проблема вашего мужа. Всё мы знаем, что от мужчины зависит пол ребёнка. Вот пусть шерстит инет. Что там надо? Коконьки в тепле, али в холоде держать? Не ваша головная боль.

Самые девочки-девочки, те, что "не хочу ни о чем думать, хочу платьюшко" как раз получаются у излишне любящих отцов. :) Женщина так дочку никогда не воспитает. :)

Гость
#14

Чушь собачья. Я хочу и то и другое. Это 2 разных игрушки. Мальчик - для моего левого полушария. А девочка - для правого.

#15
Гость

Самые девочки-девочки, те, что "не хочу ни о чем думать, хочу платьюшко" как раз получаются у излишне любящих отцов. :) Женщина так дочку никогда не воспитает. :)

Так и правильно. Потому, что доча у папы любимая)

Елочка
#16
Na_avosi

Думаю, это стереотип из далекого прошлого, когда сын был наследником титула.

К сожалению,этот стереотип и сейчас остался,ещё как.Мужчины для приличия женам говорят,что им неважно какой пол,а на деле между собой,в мужском коллективе все мечтают.Но главная странность в том,что мужчины все хотят сына,а любят больше потом дочек.

Елочка
#17

Я не знаю почему,но у моего мужа на бывшей работе поздравляли с рождением ребенка по-разному.Если дочь у какого-нибудь мужика,то его поздравляют похлопыванием по плечу и словами.А вот когда у кого-то родился сын,то все мужики как дикие обезьяны с утра подкидывают его на руках под потолок и кричат 3 раза ура!!!Потом все они пьют до усрачки несколько дней.Когда начальство делает замечание,чего подшофе на работе,мужики говорят,мол,у Иванова СЫН родился!!!и начальство с пониманием-"а,ясно, тогда конечно, поздравляю!".Потом,ещё,когда сын подрастает ему мужики с работы передают гостинцы-грецкие орехи, виноград со своего участка и т.д.Еще тех у кого сыновья больше уважают,относятся серьезнее.К девочкам такого нет.Я считаю что это несправедливо.Но это данность.

Гость
#18

Какой смысл рожать сына в эпоху феминизма? Что его ждёт - алименты, тюрьма, война. Девочке проще - выскочила замуж за олигарха и вот оно счастье.

Елочка
#19
Гость

Какой смысл рожать сына в эпоху феминизма? Что его ждёт - алименты, тюрьма, война. Девочке проще - выскочила замуж за олигарха и вот оно счастье.

А лучше роды, алименты,климаксы и прочее?)

Елочка
#20
Гость

Какой смысл рожать сына в эпоху феминизма? Что его ждёт - алименты, тюрьма, война. Девочке проще - выскочила замуж за олигарха и вот оно счастье.

До эпохи феминизма ещё далеко

Гость
#21
Гость

Какой смысл рожать сына в эпоху феминизма? Что его ждёт - алименты, тюрьма, война. Девочке проще - выскочила замуж за олигарха и вот оно счастье.

Какая еще эпоха феминизма? Кругом мужики рулят, тетка если и при делах, то только если чья-то дочь-жена-любовница.

Гость
#22

Автор, не берите в голову ерунду всякую сами и мужу не позволяйте глупости говорить. Вот лично вы себя получеловеком ощущаете?
И что за стремление свою драгоценную фамилию передать? Он что у вас Габсбург или Виндзор? Или может Вандербильдт или Эйнштейн?

Гость
#23
Елочка

До эпохи феминизма ещё далеко

До этой эпохи еще как до луны! На всех хоть немного приличных постах сплошь мужики, женщины, как уже правильно сказали, только если чьи-то любовницы. Мой муж, кстати, вращается в серьезных кругах и туда женщин выше секретаря вообще не берут, любой хоть самый низкий начальник мужик т.к. женщину там просто уважать не будут сколько бы опыта и знаний она не имела! Даже начальник отдела кадров и тот мужик, главбух только женщина, но уже на глубокой пенсии. Так что до феминизма в нашей стране очень далеко, если женщина хочет быть богатой и жить хорошо, то у нее два пути - или родиться в семье богатого папы или выйти замуж за богатого мужчину, в другом случае всю жизнь пробиваться и все равно только через постель высокопоставленного дяди.

Гость
#24

Говорят что "Кто оставил подобного себе, то не умер". А подобный себе для мужчины кот. имеет У-хромосому, это потомок с У-хромосомой. Есть участок в этой самой У-хромосоме который передается в неизменном виде от отца сыну. Из глубины веков мужчины Рода передавали У-хромосому как факел новому и новому поколению. Потому и хотят, что у дочки этой У-хромосомы, кот. была у всех мужчин Рода отсутствует, а хочется же не прерывать эстафету.

Гость
#25

В точку.

Гость
#26

У подруги два сына. Так вот она говорит, что чувствует себя защищеннее от того, что у нее сыновья. Что дома она одна женского пола, пакеты тяжелые не носит, муж приучает сыновей жалеть мать, они ее берегут. Она довольна.
А у другой подруги одна дочка. Муж в ее воспитании вообще почти не участвует. Дочка полностью на подруге, она одна все проблемы ее решает: садик, школа, кружки...
Наверное, это еще от мужчины сильно зависит. А не от пола ребенка.

Арсен
#27

Сын лучшее чем дочь. Не обманывайте себя,если у мужчины нет сына его семья умрёт вмести с ним,а дочки растворятся в чужих семьях.Наличие сына у мужчины делает его жизнь осмысленной.Не хочу обесценить девочек они тоже важны они создают жизнь ,но для продолжения мужского рода нужен именно сын

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем