Гость
Статьи
Не уже ли на то ЕГО …

Не уже ли на то ЕГО воля

Говорят - Без воли БОЖЬЕЙ не упадет даже волос с головы человека .Почему тогда случаются измены ,предательства .изнасилования и др.... Ведь БОГ есть любовь Неужели на это была ЕГО воля ? Объясните мне пожалуйста ,только без цинизма . Неадекватных прошу не заходить

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Зраза
#1

Задрали уже *** если бы был Бог то у людей не было проблем

Гость
#2

не, то, что ты творишь самостоятельно - это уже твоя свободная воля, никто тебя жить по-свински не принуждает.

Зраза
#3

В себя надо верить больше

Гость
#4

так там как бы черным по белому написано, что и почему. люди должны быть смиренными, и если на их долю приходятся страдания, то их нужно смиренно вынести и очиститься. Бог дает выбор, как я понимаю, будешь ты изменять или не будешь, смиренно вынесешь измену или впадешь в уныние и тд.

Гость
#5
Гость

так там как бы черным по белому написано, что и почему. люди должны быть смиренными, и если на их долю приходятся страдания, то их нужно смиренно вынести и очиститься. Бог дает выбор, как я понимаю, будешь ты изменять или не будешь, смиренно вынесешь измену или впадешь в уныние и тд.

не, там как раз написано, что если живешь по воле божьей, то не страдаешь, и радуешься.

Крокозябка
#6

Это всего лишь опыт для души. Если вы начнёте воспринимать мир с точки зрения бесконечности, что душа вечна, то и страдания не будут казаться чем-то страшным. Дуальность - всего лишь иллюзия.

моника
#7

А если стараешься жить по справедливости ,а все обстоятельства против тебя?

Гость
#8

Бог всегда дает выбор человеку...и не всегда то что происходит в жизни, делает Он
Вот есть у меня знакомая, верущая..молилась, жила по Его слову
Связалась с парнем, закрутилось у них...забеременела. поженились...но жизни счастливой нет.
Хотя были предупреждения, что бы не связывалась с ним. Вы думаете Он должен был за шкирку ее оттащить? Нет, Он дал знак. Она проигнорировала. Всё комом и пошло🤷🏻‍♀️
И глупо все на Бога сбрасывать. Он что волшебник?
Те кто верит, молиться, и слушает, такого не бывает!!(бывает исключения, пинка так сказать дать)
И за детей надо молиться обязательно

Гость
#9
моника

А если стараешься жить по справедливости ,а все обстоятельства против тебя?

ну и какие у вас беды, в которых вы не виноваты, к примеру?

Гость
#10

И что надо смириться ,что тебя обидели . неужели на то БОЖЬЯ воля ?

Гость
#11
моника

А если стараешься жить по справедливости ,а все обстоятельства против тебя?

по божьим стандартам справедливость человеческая - это фихня. по справедливости тебя уже давно сжечь надо и всемирным потопом смыть, что останется. так что живешь ты на земле только по милости божьей.

Гость
#12
Гость

И что надо смириться ,что тебя обидели . неужели на то БОЖЬЯ воля ?

А вы сами никого не обижали?

Гость
#13

смысл в том, что всё что происходит к лучшему. например. вам изменили, и вы узнали об измене человека. зато, вы смогли вовремя разойтись с тем, кто поступает с вами как м***к
и на то воля Божья)

Гость
#14
Гость

И что надо смириться ,что тебя обидели . неужели на то БОЖЬЯ воля ?

обида - это вообще грех, гордыня. взрослые люди не обижаются, ибо "всяк человек есть ложь".

#15
Гость

смысл в том, что всё что происходит к лучшему. например. вам изменили, и вы узнали об измене человека. зато, вы смогли вовремя разойтись с тем, кто поступает с вами как м***к
и на то воля Божья)

А если ребенок маленький, только родился,еще не успел пожить и осознать свое я, онкологией заболел и умер - тоже к лучшему?

Гость
#17

Было бы неплохо, если бы бог автора научил грамоте.

Крэнг
#18

Если по простому, то Бог не очень контролирует то что происходит на Земле.

Гость
#19
Мнямочка

А если ребенок маленький, только родился,еще не успел пожить и осознать свое я, онкологией заболел и умер - тоже к лучшему?

в основном его мамка и окружающие научились заботе, состраданию, самопожертвованию. а так бы бегали, бухали и кричали, что никому ничего не должны.

Гость
#20
Мнямочка

А если ребенок маленький, только родился,еще не успел пожить и осознать свое я, онкологией заболел и умер - тоже к лучшему?

ну а кто знает
может так обстоятельства сложились бы, что этот ребенок вырос бы убийцей

Гость
#21
Гость

И что надо смириться ,что тебя обидели . неужели на то БОЖЬЯ воля ?

Посмотрите фильм "Хижина".Там у мужчины маньяк изнасиловал и убил маленькую дочь.Потом сам Бог-отец,Иисус Христос и святой дух пригласили его в хижину.И Бог сказал что надо простить маньяка т.к он тоже его сын,хоть и заблудший,и он любит его.У маньяка было трудное детство и его обязательно надо простить.Бог сказал постоянно повторяй-я прощаю,я прощаю...И отец простил убийцу своей дочери..Столько восторженных отзывов,но мне что-то не очень понравилось такое объяснение несправедливости.

Гость
#22

Я не фанатик и не хожу в церковь каждую неделю, не соблюдаю посты и т.д. но мне нравится изречение в библии, типа каждому воздаётся по его заслугам. Например. Знала одну женщину, у которой кот умирал (что-то у него было с печенью). Умирал постепенно. А она от него отвернулась и относилась к нему брезгливо, хоть этот кот любил ее безгранично. В общем умер этот кот. А когда ей стукнуло 67 и у нее обнаружили онко, ее постигла судьба кота. Потому что её дети и родственники относились к ней, как она к тому коту. Короче все сделанное тобою возвращается тебе же.
Или тебе даётся "урок", пройдя который до тебя должно дойти, что в этой жизни ты делаешь что-то не так.

Гость
#23

Если тебя предают двое людей ,которым ты доверяешь и предают цинично ,за раннее запланировано неужели в этом была воля БОГА ведь даже волос не упадет с головы человека без его воли ?

Гость
#24
Гость

Если тебя предают двое людей ,которым ты доверяешь и предают цинично ,за раннее запланировано неужели в этом была воля БОГА ведь даже волос не упадет с головы человека без его воли ?

так смотря в чем. если они с тобой решили блудную жизнь прекратить или воровать не пошли, то с твоей точки зрения - предали, а с божьей - покаялись и не участвуют в делах тьмы.

#26
Гость

в основном его мамка и окружающие научились заботе, состраданию, самопожертвованию. а так бы бегали, бухали и кричали, что никому ничего не должны.

А ребенку от этого не легче. Он не книжка для обучения и не пособие, он живое существо

Гость
#28
Гость

Было бы неплохо, если бы бог автора научил грамоте.

Я НЕ ПРАВОПИСАНИЮ УЧИТСЯ ЗАШЛА СЮДА ,ГРАМОТНАЯ ВЫ НАША

Гость
#29
Мнямочка

А ребенку от этого не легче. Он не книжка для обучения и не пособие, он живое существо

а ему-то чего? ребенку - вечная жизнь и ништяки за мученичество. бог посылает человеку смерть в самом лучшем его состоянии, если чо. пока есть надежда, что ты исправишься тут, на земле, ты живешь. когда понятно, что дальше, только хуже - типа случайная смерть.

Зраза
#30

Почему в Африке бедные и в Индии бедные и дети болеют

Гость
#31
Гость

а ему-то чего? ребенку - вечная жизнь и ништяки за мученичество. бог посылает человеку смерть в самом лучшем его состоянии, если чо. пока есть надежда, что ты исправишься тут, на земле, ты живешь. когда понятно, что дальше, только хуже - типа случайная смерть.

Если человек добрый,то Бог прибирает его быстрее.Читала про одного футболиста(или хоккеиста),был очень порядочным,добрым человеком,занимался благотворительностью,в очередной раз перевел ребенку больному онкологией большую сумму и через 15 мин.трагически погиб!В обсуждениях писали что Бог забрал его т.к ему не надо было исправляться.Выходит так,чем больше ты делаешь добрых дел от души,тем быстрее тебя заберёт Бог?

Гость
#32
Гость

По себе не суди, особенно Бога...тупица

Когда тебе 04к0 дальнобои разработали, бог заценил, он мне сам сказал

Гость
#33
Зраза

Почему в Африке бедные и в Индии бедные и дети болеют

Жизнь такая,изначально с зарождения всего живого идёт борьба,как в природе выживает сильнейший.Кому-то везет больше,кому-то меньше.Бог наверное создал мироздание,дал свободу воли и не вмешивается.

Гость
#34
Гость

Посмотрите фильм "Хижина".Там у мужчины маньяк изнасиловал и убил маленькую дочь.Потом сам Бог-отец,Иисус Христос и святой дух пригласили его в хижину.И Бог сказал что надо простить маньяка т.к он тоже его сын,хоть и заблудший,и он любит его.У маньяка было трудное детство и его обязательно надо простить.Бог сказал постоянно повторяй-я прощаю,я прощаю...И отец простил убийцу своей дочери..Столько восторженных отзывов,но мне что-то не очень понравилось такое объяснение несправедливости.

Нам нужно прощать людей(ксажалению) а Бог сам разбирается с такими. Думаю в жизни Бог бы наказал маньяка(хотя, он мог быть уже наказ жизнью)

Гость
#35
Гость

Если человек добрый,то Бог прибирает его быстрее.Читала про одного футболиста(или хоккеиста),был очень порядочным,добрым человеком,занимался благотворительностью,в очередной раз перевел ребенку больному онкологией большую сумму и через 15 мин.трагически погиб!В обсуждениях писали что Бог забрал его т.к ему не надо было исправляться.Выходит так,чем больше ты делаешь добрых дел от души,тем быстрее тебя заберёт Бог?

для начала надо просто осознать, что жизнь здесь - это не жизнь еще, это экзамен на место в раю.

Гость
#36

Выходишь замуж дорожишь отношениями ,семьей.брак венчанный а тебе изменяют муж с твоей подругой неужели была воля БОГА ,чтобы двое близких тебе людей осквернили то чем ты дорожишь? Да , было много раскаяний .извинений с их стороны .но мне от того не легче

Гость
#37

Считаю, что все в наших руках, каждый в ответе за свои действия. Если начать рассуждать, кто что заслужил, а что нет, выяснится, что вокруг одна сплошная несправедливость. Поэтому нужно самому жить по совести.

#38

Путь 1 - сказать самивиноваты, дети выбирают родителей до рождения, а насилуют только жертв.
Путь 2 - признать что зло существует.
________________________
Однако, если вы не видите зла, вы, может быть, его возглавляете?

Гость
#39
Гость

Если человек добрый,то Бог прибирает его быстрее.Читала про одного футболиста(или хоккеиста),был очень порядочным,добрым человеком,занимался благотворительностью,в очередной раз перевел ребенку больному онкологией большую сумму и через 15 мин.трагически погиб!В обсуждениях писали что Бог забрал его т.к ему не надо было исправляться.Выходит так,чем больше ты делаешь добрых дел от души,тем быстрее тебя заберёт Бог?

Никто его никуда не забирал. Стечение обстоятельств, только и всего.

Гормон роста
#40

Когда все благополучно и по шерстке, то мало кто способен расти душой. Легко быть добрым, щедрым и любящим, когда ты здоровый, богатый, красивый и вокруг тебя все хорошо. Но посмотрите правде в глаза - разве много по настоящему хороших людей среди тех, у кого на самом деле всё есть? Ведь сами ж знаете, что для саморазвития надо выходить из зоны комфорта (это если отвлечься от религиозной риторики) Поэтому человеку и даются испытания.

Гормон роста
#41

к п.40 - в вашей религии я имею в виду

Гость
#42
Гость

Выходишь замуж дорожишь отношениями ,семьей.брак венчанный а тебе изменяют муж с твоей подругой неужели была воля БОГА ,чтобы двое близких тебе людей осквернили то чем ты дорожишь? Да , было много раскаяний .извинений с их стороны .но мне от того не легче

а как одинокая блудливая подруга оказалось рядом с мужем? правильно, сама ее в дом привела, хотя знала, что гулящая, надо таких сторониться. наверное, сама и устраивала дома гулянки с бухлом? еще и мужу до свадьбы давала, наверняка? а потом сидит и не понимает "за что?"

Гость
#43
Гость

Жизнь такая,изначально с зарождения всего живого идёт борьба,как в природе выживает сильнейший.Кому-то везет больше,кому-то меньше.Бог наверное создал мироздание,дал свободу воли и не вмешивается.

Когда люди творят всякую фигню, они не думают о Боге. А когда у них что то случается- Бог виноват. Во всем виноват сам человек.
А на счет Африки и Индии..как будто Бог дал мозги и везение в Европе, или в Америке, а в странах 3его мира не дал..ну чушь же! Страны развивает тоже человек, а не Бог
Плюс ко всему в Африке развито шаманство и оккультность, а в Индии буддизм. Эти люди пошли не по тому пути совсем

Гость
#44
Гость

Если человек добрый,то Бог прибирает его быстрее.Читала про одного футболиста(или хоккеиста),был очень порядочным,добрым человеком,занимался благотворительностью,в очередной раз перевел ребенку больному онкологией большую сумму и через 15 мин.трагически погиб!В обсуждениях писали что Бог забрал его т.к ему не надо было исправляться.Выходит так,чем больше ты делаешь добрых дел от души,тем быстрее тебя заберёт Бог?

Да, всякие обсосы живут долго.
Вон маньяк Спесивцев и его мать, которая ему заманивала детей в квартиру.
Матери уже 80+, она 15 лет отсидела в тюряге, а все как огурчик.
Когда она сдохнет, жители Новокузнецка устроят праздник.

Гость
#45
Гормон роста

Когда все благополучно и по шерстке, то мало кто способен расти душой. Легко быть добрым, щедрым и любящим, когда ты здоровый, богатый, красивый и вокруг тебя все хорошо. Но посмотрите правде в глаза - разве много по настоящему хороших людей среди тех, у кого на самом деле всё есть? Ведь сами ж знаете, что для саморазвития надо выходить из зоны комфорта (это если отвлечься от религиозной риторики) Поэтому человеку и даются испытания.

наоборот как раз. пока здоровый и богатый, то всех осуждаешь, "никто никому ничего не должен", а как онкология в джопку клюнет, так и прощать сразу все учатся, и просить, и терпеть, и смиряться.

Гость
#46
Гость

Выходишь замуж дорожишь отношениями ,семьей.брак венчанный а тебе изменяют муж с твоей подругой неужели была воля БОГА ,чтобы двое близких тебе людей осквернили то чем ты дорожишь? Да , было много раскаяний .извинений с их стороны .но мне от того не легче

вам изменил муж с подругой, а вы из-за этого хотите "катить бочку" на Бога?) Автор, просто переживите эту ситуацию, перетерпите, проедьте ее наконец. В мире столько всего хорошего есть, взгляните вокруг. Эти люди сделали свой выбор, а вы сделайте свой - жить дальше.

#47
Гость

Да, всякие обсосы живут долго.
Вон маньяк Спесивцев и его мать, которая ему заманивала детей в квартиру.
Матери уже 80+, она 15 лет отсидела в тюряге, а все как огурчик.
Когда она сдохнет, жители Новокузнецка устроят праздник.

Через некоторое время освободят краснодарскую каннибалку, тоже интересно...

Гость
#48

Как так?
Жертвы Спесивцева уже давно сгнили в могилах.
Последняя жертва, девочка Оля, дала в больнице показания на видеокамеру.
Запись есть на ютуб.
Через несколько дней эта девочка умерла.
А Спесивцев, его мамка и сестра-аутистка все еще живут и подыхать не собираются, пенсию получают.

#49
Гость

а ему-то чего? ребенку - вечная жизнь и ништяки за мученичество. бог посылает человеку смерть в самом лучшем его состоянии, если чо. пока есть надежда, что ты исправишься тут, на земле, ты живешь. когда понятно, что дальше, только хуже - типа случайная смерть.

Я не верю в вечную загробную жизнь, в то, что нам пророчит Библия тоже не совсем.

#50
Гость

Выходишь замуж дорожишь отношениями ,семьей.брак венчанный а тебе изменяют муж с твоей подругой неужели была воля БОГА ,чтобы двое близких тебе людей осквернили то чем ты дорожишь? Да , было много раскаяний .извинений с их стороны .но мне от того не легче

Автор, это не ваша вина, вы не обязаны прощать, таким образом признавая что ваше горе ничто и только чужое горе ценно.
Не Бог насилует детей и обсыкает углы. Это делают люди.