Гость
Статьи
Ненормальный …

Ненормальный отец,помогите пожалуйста советом

Мне 22 года,живу с родителями,есть 2 сестры младших.Отучилась год в техникуме,получила диплом.Но у меня ненормальный отец,он военный,контуженный.Мама тихая,его слушает против своей воли,она еще болеет,так как в молодости он ее бил.Сейчас даже выйти на улицу в общество не может,ей кажется что у нее кружится голова и она не может идти,настолько она затюканная!!Хотя я ее считаю абсолютно нормальным человеком,она хочет общаться с людьми...но отец не дает,сидит дома.Так и меня держит,грозиться выдать замуж.Еле-еле как отучилась,с нервами и скандалами,на этом все.Он пенсионер,не работает,но денег на все и всех все равно не хватает.Живем впроголодь,одеваемся кое-как.И при этом он говорит что это еще много,постоянно попрекает нас всех за каждую копейку и не пускает меня работать.Все кормит обещаниями...У меня много потребностей,как у девочки:лекарства,одежда,косметика...но он как из древнего мира,видимо ничего этого не понимает.Все и всех контролирует,если грубо ему ответишь,устраивает скандалы,может маму побить.На детей орет(бедные дети в школу ходят-но не чувствуют себя полноценными,из-за того,что происходит дома).Еще у меня есть парень,недавно познакомились.Так отец и наши с ним звонки контролирует,то ему все так,то не так.Я подумываю над тем уже,чтобы сказать парню о расставании,ведь я не хочу вовлекать его в такую ситуацию,у него хорошая дружная семья.Хотя мне будет очень больно его отпускать,но лучше так.Думала о том,что бы сбежать-но останавливает то,что отец больной на голову.Если уйду всем дома будет плохо,особенно маме,может бить-а может и убить не дай бог.Да и кто ей будет помогать...Я не знаю что делать.Я сильный человек,но кажется что скоро не выдержу такого...Мне не на кого надеяться,я все смогу в жизни-я не принцесса,но вот мать жалко.

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Дэррил
#1

Дичь. Дикая дичь, если не разводка.

.
#2

Может стоит пожаловаться на отца в соответствующие органы , сказать матери ,чтобы подала на развод и на раздел имущества Вы почти взрослые 4 женщины терпите самодурство одного контуженого человека .

Гость
#3

А почему бы взрослой девочке не съехать и обеспечивать себя самой?

.
#4
Гость

А почему бы взрослой девочке не съехать и обеспечивать себя самой?

Ну,не такая уже и взрослая ,а мать и двое неполнолетних сестер ? Он же их загнобит.

Гость
#5
.

Ну,не такая уже и взрослая ,а мать и двое неполнолетних сестер ? Он же их загнобит.

Средний вариант. Снять рядом квартиру, принимать пострадавших из своей семьи, сделать уроки им в спокойной обстановке.... Может постепенно поймут, что нужно переходить к более решительным действиям.

Гость
#6
.

Ну,не такая уже и взрослая ,а мать и двое неполнолетних сестер ? Он же их загнобит.

Мать сама такую жизнь выбрала, еще и детей на нее обрекла, спасать сестер не авторши задача, а мамашки

Гость
#7

А уйти некуда? Жильё от бабушек дедушек или к ним? А вообще если возможно сдать его в психушку, как психбольного угрожающего жизни. Развод и смена замков. Да отец, тоже человек, жалко, но как ещё? И если мама такая затюканная, то брать ситуацию в руки и разруливать только вам, больше некому. И устраивайтесь на работу, любой ценой. Вы станете свободной и поможете своей семье, откроются какие-нибудь перспективы.

Гость
#9

Сниять квартиру и съехать всем. Снять и чтоб он не знал где живёте. Работать и работать. Подать на развод и на раздел. У меня такой папаня. Сейчас над мамкой старой издевается. Над нами издевался. Мерзкая с.ка. я как стала старше, так отвечать стала. И посылать. Обижается па.ла. Короче, маманя твоя ради его копеек живет. Наверное домохозяйка, не работала. Думает что лучше так. Если мою дочь обидит *** я его убъю. Пофиг что сяду, но ребенка не дам в обиду. Мама Ваша дала Вас в обиду. Развод должен был быть еще очень давно. Я за это , например, свою мамашу простить не могу . Подстилалась ради подачек.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема