Гость
Статьи
Моя мама не любит …

Моя мама не любит внука

Хочу поделиться наболевшим. Мы с двумя детьми живем у родителей. Мой Папа души не чает в детях и обожает моего сына. Ему 2.5 годика, парень не спокойный, буйный, если не ссориться с ним - понимает и успокаивается, если орать на него - начинает ещё больше истерить. Пытаюсь постоянно это объяснять маме , но она не может понять это. Она Постоянно конфликтует с моим сыном, обзывает при нем же его «ненормальный ребёнок, с ненормальной психикой». Это мне высказывается почти каждый день. Я уже устала это терпеть, обидно слышать такие вещи про своего ребёнка. На данный момент муж в армии, никуда помимо родительского дома деться не можем. Если снимать, то денег будет впритык только на съем и коммуналку. В садик его приняли, но пока туда не можем пойти так как оформляется медкарта. Каждые выходные для меня кошмар, я не могу договориться с мамой, чтобы она вела себя помягче с ее родным внуком( я не знаю как наладить отношения между бабушкой и внуком. Он ее не любит, не воспринимает. Она проводит с ним очень мало времени и выставляет его постоянно обузой, из-за которого у нас в доме бардак (я все за ним убираю, убираю за всей семьей впринципе я одна) , не спешит помочь даже переодеть его, если описается. Сразу зовёт меня. Несмотря на то, что у меня вторая младшая дочь погодка 8месяцев. помогите пожалуйста советами как вы справлялись в такой ситуации.

84 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну пусть папа ваш переодевает

Гость
#3

Мы не рожали двоих детей в квартиру матери.
А то нарожают потом плачутся

#4

Мда.
Жаль вашу маму.

Гость
#5

Муж если на войне он 259 тр в месяц получает, а в армию не должны были взять. Я бы побила мать свою, показала бы ей место, нельзя ребенка унижать.

#6

младшая дочь не может быть погодкой. Ей тогда должно быть полтора года (плюс-минус пару месяцев). И сын ваш с детства умеет манипулировать всеми. Главное. не ссориться с ним, да? И писаться в 2,5 года ( я так понимаю. это часто случается) - это полный трэш. Он у вас до двух лет в памперсах ходил. что ли, что терпеть не умеет и е знает. где находится туалет с его горшком?
Я, почему-то, на стороне вашей мамы.

Гость
#7
Гость

Мы не рожали двоих детей в квартиру матери.
А то нарожают потом плачутся

Скоро нечайно и третий родиться , и все будут обязаны помогать , любить и радоваться , слушать крики круглосуточно, оры , звон и стук игрушек , и истерики --- вот пляяха Щастие тем ,кому за 60 лет , своих выростили и устали , хочется пожить для себя ,но нет , всё опять сначало т.к. дочуре понравилось плодиться .

Гость
#8
Гость

Муж если на войне он 259 тр в месяц получает, а в армию не должны были взять. Я бы побила мать свою, показала бы ей место, нельзя ребенка унижать.

Ну так выйдите из ее дома вместе с детьми и там делайте что хотите.
А то детей унижать нельзя, а мать видимо можно

#9

Ваша мать ,в своем доме хочет тишины и покоя. А внук ей мешает. И её можно понять. Вам надо переезжать, если не можете, то занимайтесь с ребёнком так, что бы он не кричал и не бегал по квартире. Быстрее отдавайте в сад, в доме хоть тишина будет...И не оставляйте его на вашу мать, что бы не было конфликта. Это только ваши дети, и только вы должны с ними заниматься.
Так что ваша мать права.

#11

Бедняжка, вот вы попали... Бежать, бежать, бежать. Никто не должен говорить ребёнку, что он плохой, это же запечатывается в его психике навсегда, из памяти он это выкинуть не сможет, и никакие психологи не помогут (помогут, но ненадолго, недели на три, по себе знаю). Срочно уходите, хотя бы в коммуналку, хоть на каше сидеть с детьми, но это лучше, чем их с двух лет чморить. Меня саму чморила бабка, пока мать на работе, намекала, что если бы меня не было, вот было б хорошо. А потом после 9 лет мать орала на меня каждый день годами, десятилетиями. Так мне до сих пор так и кажется, что я виновата, что родилась и живу. Невозможно никак понравится нервной старухе. Вы зря родили, не решив проблему с жильём, но это уже не исправить, а бежать, бежать и по возможности подальше, это возможно.

#12

Так живите отдельно. Мама наверное ваша уже устала от того дурдома, который вы у неё в доме устроили. Автор, даже птички сначала вьют гнездо только потом откладывают яички. Зачем же вы плодитесь не имея ни кола, ни двора. А, если мужа вернут в чёрном пакете, как жить будете?

#14
Гость

Муж если на войне он 259 тр в месяц получает, а в армию не должны были взять. Я бы побила мать свою, показала бы ей место, нельзя ребенка унижать.

В армии в другой стране. У него не РФ гражданство.

#15
Мамба Танго

младшая дочь не может быть погодкой. Ей тогда должно быть полтора года (плюс-минус пару месяцев). И сын ваш с детства умеет манипулировать всеми. Главное. не ссориться с ним, да? И писаться в 2,5 года ( я так понимаю. это часто случается) - это полный трэш. Он у вас до двух лет в памперсах ходил. что ли, что терпеть не умеет и е знает. где находится туалет с его горшком?
Я, почему-то, на стороне вашей мамы.

Разница между детьми 1.9 года.

Гость
#16

Уходите, снимите комнату, не дай бог такую мать иметь, жесть.

Гость
#17
Мягкая подушка

Мы приехали недавно, как только муж ушёл служить. До этого я жила в Москве

А зачем приехала?

#18
Гость

А зачем приехала?

Просить помочь с детьми, одна двух не вывожу, пока мужа рядом нет.

#21
Мягкая подушка

Разница между детьми 1.9 года.

это не погодки.

Гость
#30

Меня бабка заставила жизнь любить и я в бабкином доме начала работать и никаких соплей , мама всю жизнь баловала . Считаю правильно когда не цацкаются с ребёнком чтобы уметь постоять за себя в жизни а не быть мамсиком .

Гость
#31

Шуруй жить отдельно и все твои "проблемы" кончатся.

Гость
#32
Гость

Шуруй жить отдельно и все твои "проблемы" кончатся.

Шас шуранешь ногами вперед

Гость
#33
Гость

Муж если на войне он 259 тр в месяц получает, а в армию не должны были взять. Я бы побила мать свою, показала бы ей место, нельзя ребенка унижать.

Какое место показала бы? У матери там место хозяйки. Мать в своем собственном доме покоя не знает, она на нервах. Права она или нет, если дочуру это не устраивает, она может сделать только одно - свалить

Гость
#34
Гость

Шас шуранешь ногами вперед

аидикатынахуй.

Гость
#35
Мягкая подушка

Мы приехали недавно, как только муж ушёл служить. До этого я жила в Москве

так и жила бы дальше в вашей с мужем квартире. Нету? А с *** ли ты плодиться начала как из пулемета, ни кола ни двора не имея? И ни гроша за душой? Маткап есть, пособия сейчас норм, муж тоже получает зп, если тебе этого не хватает, это только твои личные проблемы, сокращай хотелки.
взрослая баба, а все ноет, что мама ей сопельки не вытирает

Гость
#36
Dikosha

Так живите отдельно. Мама наверное ваша уже устала от того дурдома, который вы у неё в доме устроили. Автор, даже птички сначала вьют гнездо только потом откладывают яички. Зачем же вы плодитесь не имея ни кола, ни двора. А, если мужа вернут в чёрном пакете, как жить будете?

как как. На пособие по потере кормильца

Гость
#37
Мягкая подушка

Просить помочь с детьми, одна двух не вывожу, пока мужа рядом нет.

а зачем рожала? маме? А у нее спросила сначала?

#38
Гость

а зачем рожала? маме? А у нее спросила сначала?

В нашей семье принято друг другу помогать. Занять денег / купить что-то / , посидеть с детьми сестры. Моя мама так же помогала моей старшей сестре сидеть с ее ребёнком. И приглашала пожить у них пока ребёнок маленький. Почему я не могу попросить о помощи ?

Гость
#39
Мягкая подушка

В нашей семье принято друг другу помогать. Занять денег / купить что-то / , посидеть с детьми сестры. Моя мама так же помогала моей старшей сестре сидеть с ее ребёнком. И приглашала пожить у них пока ребёнок маленький. Почему я не могу попросить о помощи ?

потому что ты не помощи просишь, а на шею присела. Это разные вещи

#40
Гость

потому что ты не помощи просишь, а на шею присела. Это разные вещи

Правда? Меня никто отсюда не просил съехать, попросит - съеду тот час же. Я не сижу на шее родителей, покупаю продукты сама, не прошу ни копейки у них. Бытовая химия, все с меня. Единственное это просьба иногда помочь с детьми.

#41
Гость

как как. На пособие по потере кормильца

Особо не проживёшь на такие гроши. А ведь могут кормильцы объявить безвести пропавшим

#42
Мягкая подушка

В нашей семье принято друг другу помогать. Занять денег / купить что-то / , посидеть с детьми сестры. Моя мама так же помогала моей старшей сестре сидеть с ее ребёнком. И приглашала пожить у них пока ребёнок маленький. Почему я не могу попросить о помощи ?

Вы не просили, вы приехали. А мама устала. Может ваш ребёнок шилоп, вот и бесит вашу маму, плюс ещё один ребёнок. Автор, двое детей, трое взрослых в одной квартире, это же ад. Я сомневаюсь, что у ваших родителей 100 кв м, жить в таком-это полный дискомфорт. Она скоро не выдержит и открытым текстом попросит вас на выход.

Гость
#43
Dikosha

Особо не проживёшь на такие гроши. А ведь могут кормильцы объявить безвести пропавшим

там не гроши, на двоих детей выйдет как средняя зп среднего региона. Как будто при живом таджике она бы на бОльшее что-то могла рассчитывать

#44

Ну и наверняка родители за свой счёт покупают продукты, бытовую химию и оплачивают коммуналку. Это наверное всё о чём они мечтали? Автор, когда же уже взрослые дети поймут, что их родителям жизненно необходимо личное пространство, тишина и спокойствие. Приехали дети на неделю другую и уехали. Это отличный вариант отношений. Помощь да, окажут, но не такую, что вы явились с выводком на пожить. Знаете, у меня очень добрые и любящие родители, но даже мама, которая обладает ангельским терпением, даже она бы не смогла жить в таких условиях. А вам то самой как жить на головах друг у друга?

Гость
#45
Мягкая подушка

Правда? Меня никто отсюда не просил съехать, попросит - съеду тот час же. Я не сижу на шее родителей, покупаю продукты сама, не прошу ни копейки у них. Бытовая химия, все с меня. Единственное это просьба иногда помочь с детьми.

Тебя ЕЩЕ не попросили съехать, потому что родители и потому что они переживают. Но при этом совершенно очевидно, что мать ужасно устала, ей плохо в такой обстановке, которую ты у них дома создала, она мучается, терпит и срывается. А ты долбанная эгоистка, свалила мелкого ребенка на пожилых людей, а себе новую куклу родила. Еще и недовольна, что вокруг тебя крылышками не машут

#46

Большая половина скандалов в семье, потому что нет личного пространства. Негде уедениться. Самоизоляция это доказала. Люди собачились каждый день

#47
Dikosha

Вы не просили, вы приехали. А мама устала. Может ваш ребёнок шилоп, вот и бесит вашу маму, плюс ещё один ребёнок. Автор, двое детей, трое взрослых в одной квартире, это же ад. Я сомневаюсь, что у ваших родителей 100 кв м, жить в таком-это полный дискомфорт. Она скоро не выдержит и открытым текстом попросит вас на выход.

У родителей двухэтажный дом, в котором 4 комнаты. Там помимо меня живет несовершеннолетняя сестра и родители. Мы с детьми занимаем одну комнату.

#48
Гость

Тебя ЕЩЕ не попросили съехать, потому что родители и потому что они переживают. Но при этом совершенно очевидно, что мать ужасно устала, ей плохо в такой обстановке, которую ты у них дома создала, она мучается, терпит и срывается. А ты долбанная эгоистка, свалила мелкого ребенка на пожилых людей, а себе новую куклу родила. Еще и недовольна, что вокруг тебя крылышками не машут

вот со «свалила» я точно не соглашусь. Ребёнок всегда со мной, даже речи нет о том чтобы я сваливала его на маму. Мой папа по собственному желанию проводит время с внуком, как делают нормальные дедушки.

Гость
#49
Мягкая подушка

вот со «свалила» я точно не соглашусь. Ребёнок всегда со мной, даже речи нет о том чтобы я сваливала его на маму. Мой папа по собственному желанию проводит время с внуком, как делают нормальные дедушки.

нормальные дедушки приглашают внуков в гости, ходят в гости сами или еще проводят вместе время вне дома. А когда чужой невоспитанный ребенок, хоть и внук, в собственном доме покоя не дает, это не нормально.

Гость
#50
Мягкая подушка

вот со «свалила» я точно не соглашусь. Ребёнок всегда со мной, даже речи нет о том чтобы я сваливала его на маму. Мой папа по собственному желанию проводит время с внуком, как делают нормальные дедушки.

Блин, авторша! Какая же ты наглая свинья. Все тебе должны. Нарожала и приперлась. Помогайте, блин все ей. Ещё и возмущается не смейте.Бедная твоя мама.
Свали туда, откуда приперлась, дай родителям пожить нормально, если папа будет приходить- молодец и спасибо ему.
Неужели вы не понимаете, как вы их достали.

Следующая тема