Гость
Статьи
Как побороть неприязнь …

Как побороть неприязнь к языку?

Мне глубоко неприятен украинский язык, не знаю,почему. Мне он кажется каким-то колхозным. Но я знаю, что многие любят этот язык, и этот язык родной для большинства населения Украины. На нём поются волнующие народные песни, на нём творили Тарас Шевченко и Лина Костенко, и Владимир Сухомлинский. Кроме того, если я полюблю этот язык, подозреваю, что меня будут называть ***.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

На самом деле никакого "украинского" языка нет.
То, что принято так называть, исторически сформировалось как гибрид русского и польского языков.

Гость
#2
Принцесса Эльза

На самом деле никакого "украинского" языка нет.
То, что принято так называть, исторически сформировалось как гибрид русского и польского языков.

А белорусский язык тогда что?

Гость
#3

Сегодня вечер дэбилов? Один пишет про неприязнь к удмуртскому, второй к украинскому, мы все перечислим языки мира? Или ты один и тот же человек, просто с разных аккаунтов пишешь?

Принцесса Эльза
#4
Гость

А белорусский язык тогда что?

Примерно то же. Но там еще примеси литовского....

Благородная госпожа
#5

Вы посмотрите не на язык украинского села, а на язык искусства. Лину Костенко можете почитать. Я так однажды влюбилась в украинский. На нем хочется петь, любить, признаваться в чувствах.

Благородная госпожа
#6

Я думаю, что вам эти мысли просто навязало окружение

аноним
#7

жизаааааааааааа

Гость
#8

Потужно.
Шевченко писал по-украински сидя в Петербурге. И не очень то он обратно спешил))

#9

Кому попкорна? :)

Гость
#10

Где отряды путена? Не нравится язык, не слушай. В жизни много что не нравится людям.

#11

А вас кто-то заставляет?

Елена
#12

Я тоже ненавижу украинский, и ксатьи большинство в Украине говорят либо на русском либо отвратительным суржиком. А действительно красой чистого украинского языка в бытовых ситуациях я не слышала. Особенно бесит сильное навязывание сначала в школе на нем говорит, потом в универе...даже были оскрабление со стороны учителей, что живу в Украине а люблю русских..и то что фамилия русская

Гость
#13

Действительно для русского уха украинский звучит как какая-то смешная и нелепая тарабарщина. Но тут все дело скорее всего не в сравнительной развитости языков, а в том что украинский очень похож на русский, и поэтому воспринимается как искусственное искажение русских слов. Еще свою роль здесь играют устоявшиеся национальные стереотипы и предрассудки.

Дэушка с пэрсиками
#14

Да Вы что, суржик - такой красивый язык, мне кажется. Или диалект. Я сибирячка, но мне нравится украинский, который суржик.
Кстати, на Ютьюбе выпал недавно ролик про Катю-асфальтоукладчицу. Простая такая женщина, а говор красиво звучит.

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем
Предыдущая тема