Гость
Статьи
Стоит ли подтверждать …

Стоит ли подтверждать диплом в США???

Муж 3 года назад уехал в США. Сейчас работает архитектором. Наконец появилась возможность забрать меня и сына. Я понимаю, что когда приеду - буду по сути никем. Но я хочу обязательно работать. Здесь работаю учителем математики и физики (7 лет). Скажите, есть ли смысл подтверждать диплом за границей? Нужны ли там учителя? (Калифорния). Или лучше не пытаться, а сразу пойти работать в на более простую работу. Кто из учителей переехал за границу поделитесь опытом. Или может у вас есть такие знакомые? Очень важно. Не хочется с образованием и опытом работать хостес

Опрос
Стоит ли подтверждать диплом?
Иванова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аглицким-то на уровне преподавания владеешь? Или ни бэ, ни мэ...

Гость
#2

“Подтвердить» диплом преподавателя нельзя, вам придётся пойти учиться, если вы планируете преподавать в школе, в teaching college на год. Стоит этого делать или нет, вам решать, в целом найти работу учителя в Калифорнии не просто. Не поняла, почему вы выбираете между учителем и хостесс?

Иванова
#3
Гость

Аглицким-то на уровне преподавания владеешь? Или ни бэ, ни мэ...

Владею, конечно. TOEFL сдала полгода назад (C1 уровень). Так что с этим проблем нет

Иванова
#4
Гость

“Подтвердить» диплом преподавателя нельзя, вам придётся пойти учиться, если вы планируете преподавать в школе, в teaching college на год. Стоит этого делать или нет, вам решать, в целом найти работу учителя в Калифорнии не просто. Не поняла, почему вы выбираете между учителем и хостесс?

Я не выбираю. Просто рассуждаю о том, что стоит ли заморачиваться на подтверждении или лучше идти работать хоть кем-то, а там разберусь со временем

Гость
#5

Я подтверждала,у меня много чего не зачли,нужно переобучение три года

Гость
#6

Там не подтверждают диплом, а сдают экзамен на лицензию: это требуется по очень большому перечню специальностей. Если Ваша специальность требует - разумно такой экзамен сдать. Подготовиться можно и сейчас, пока планируете эмиграцию.
Ну а там пока не получите лицензию, есть смысл поработать на более простой работе.

Гость
#7

Я бы вам посоветовала быстро переобучиться на ИТ. Раз вы дружите с математикой и хорошо знаете английский - для вас это будет несложно. Для ИТ важны знания и навыки, а не диплом, наши программисты там диплом не подтверждают. А ваша "математика" почти "прикладная математика", которая ценится в ИТ.
Изучите эту нишу и вакансии в ИТ США. Возможно, проджект-менеджером сможете устроиться для общения с русскоязычными исполнителями на аутсорсе или клиентами из Восточной Европы. Это перспективней, чем учительство или неквалифицированная работа.

Гость
#8

ой, автор, у меня специальность почти как у мужа вашего)не могли бы вы описать татвкратце, как построен процесс проектирования в США, какие условия работы?как часто переработки?у нас архитекторы пашут без выходных и по ночам, и это Москва, к сожалению(((тоже думаем валить отсюда

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема