Гость
Статьи
Шансы реализовать себя …

Шансы реализовать себя в 35 лет в США?

Народ, кто живет в США, отзовитесь! Оказалась в Америке, мне 35 лет, английский пока неочень, поработала на нескольких простейших работах, но хотелось бы, конечно, реализовать себя в чем-то более серьезном, вот, не знаю, с чего начать и стоит ли.. Есть российский диплом непрестижного вуза по специальности "финансы и кредит", который я эвалюировала - присвоили бакалавра и магистра. По специальности на родине никогда не работала - был небольшой семейный бизнес. Как вы думаете, есть ли у меня шансы или это утопическая идея, и поезд уже ушел((

Katya
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Шансов нет, не потому что это США или потому что Вам 35 - а потому, что Вы не знаете, чего Вы хотите.

Гость
#2

Можно в голивуде попробовать

Гость
#3
Гость

Шансов нет, не потому что это США или потому что Вам 35 - а потому, что Вы не знаете, чего Вы хотите.

+100

Гость
#4

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?
Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....
У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

Гость
#5

Читайте пост 4, добавить к нему нечего.

Гость
#6

автор, вы и в России то не блистали, в Штатах шансов 0

Гость
#7
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

откуда информация?

Гость
#8
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

О, эта идея еще жива? Иди"тов меньше не стало.

БЕЛТУРИСТО
#9
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

,S БЫЛ в штатах, брайтон .. Видел наших всяких. США -гуд страна, страна-энергия. А раша - вечный ***** , ***** , зависть, кидалово,и война с Украиной. Надо двигаться там. Мои знакомые евреи не вернулись в совок. И почему высерки депутатов и жирные коты живут там? на западе. Мифические евреи только возвращаются.

Гость
#10

Ты старовата для стриптизёрши.

Гость
#11
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?
Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....
У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

Ахахаххаха. Вот спасибо, повеселили с утра. Пошла будить своего еврея, ему срочно нужно вернуться в Россию.

Гость
#12

Автор, тебе офигеть как повезло, что так круто эвалюировала диплом.

Гость
#13
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

А то, что рубль падает вас не смущает? А проблемы в банковском секторе? А дикая инфляция?

Гость
#14
Гость

Штатам конец.Неужели вы не в курсе?Некоторые знакомые евреи уже начали возвращаться в Россию.А они-то понимают, в чём дело....У России прекрасное будущее в отличие от Штатов и евросоюза, которых ждут тяжёлые времена.

+1000000
Есть знакомая, живёт во фрации, как узнала, что жизнь налаживается, видела фотки мои моего дома, квартиры, ну и вообще следит за жизнью друзей в России решила ехать сюда. Дмает,что ее иут встретят как королеву. Даром тут не нужна. Бросила Росси, теперь хочется обратно.еврейка кстати тоже. Им везде, где слаще жизнь. Им хочется на все готовое.

Гость
#15

Примерно такие же как у таджика без русского языка в России. То есть - никаких.

Маша
#16
Гость

+1000000Есть знакомая, живёт во фрации, как узнала, что жизнь налаживается, видела фотки мои моего дома, квартиры, ну и вообще следит за жизнью друзей в России решила ехать сюда. Дмает,что ее иут встретят как королеву. Даром тут не нужна. Бросила Росси, теперь хочется обратно.еврейка кстати тоже. Им везде, где слаще жизнь. Им хочется на все готовое.

а вам не хочется на все готовое?))) не врите хоть тут

была бы для россиян хорошо оплачиваемая работа и разрешение на проживание в еропах-америках, россия бы здорово поредела. одни москвичи остались бы, ну и в провинции махровые патриоты пахали бы дальше за гроши. и пенсионеры, конечно

гость
#17
Гость

А то, что рубль падает вас не смущает? А проблемы в банковском секторе? А дикая инфляция?

Это путь к стабильности, вы не понимаете....

Гость
#18
гость

Это путь к стабильности, вы не понимаете....

Да точно, путинвсехпереиграл.

Гость
#19

Ахахаххаха. Вот спасибо, повеселили с утра. Пошла будить своего еврея, ему срочно нужно вернуться в Россию.

Но русские сайты почитываете, зачем? Чтобы найти повод поёрничать? Распрощались бы с концами с Россией, никто не пожалеет.

Гость
#20
Гость

Ахахаххаха. Вот спасибо, повеселили с утра. Пошла будить своего еврея, ему срочно нужно вернуться в Россию.

Но русские сайты почитываете, зачем? Чтобы найти повод поёрничать? Распрощались бы с концами с Россией, никто не пожалеет.

Да еще и книги русские и сгущенку ем тоже русскую, да и говорю по-русски. Кто ты такой/такая, чтобы указывать, что мне делать? Я ни с кем не прощалась, жить буду в разных странах, а не как ты, всю жизнь в Саратове или где ты там.

Katya
#21

Народ, да я на многое не претендую, думала, может, курсы какие закончить, чтобы работать хоть кассиром в банке, или в бухгалтерии, не хочется бебиситтером работать до конца жизни, вроде, и не совсем старая еще)) Сейчас появилось время, взялась за язык, записалась на хорошие курсы. Может, у кого есть позитивные примеры удачного позднего старта))

Гость
#22
Katya

Народ, да я на многое не претендую, думала, может, курсы какие закончить, чтобы работать хоть кассиром в банке, или в бухгалтерии, не хочется бебиситтером работать до конца жизни, вроде, и не совсем старая еще)) Сейчас появилось время, взялась за язык, записалась на хорошие курсы. Может, у кого есть позитивные примеры удачного позднего старта))

да я знаю такие примеры, одна знакомая моей мамы приехала после 40, подтвердила диплом инженера, и теперь работает в американской компании, всем довольна. Но она очень старалась, и американцы не хотели с ней работать из-за плохого английского, и дома она убирала, а ее на деньги кидали. Все возможно!

Гость
#23

сожалею,что в свое время в 94 не осталась в турции,когда наших там по пальцам было пересчитать,была молодая красивая,язык автоматически сам учился,здесь я разорилась полностью,возраст прижал так,что не могу на работу устроиться,Дочь вышла замуж за такого урода,сначала беременную бросил,потом на стороне левого ребенка заделал,она ушла от него с ребенком без ни чего т.к.все имущество на мать оформлялось.Одним словом в нашей стране наши женщины не застрахованны от этих бед.А мои приятельницы,кто рискнул остаться там,одна в стамбуле вышла замуж за очень состоятельного турка,он ее с ребенком взял,она даже в отпуск не приезжает,мама к ней прилетает,турк теще дорогу оплачивает,другая в италии вся в шоколаде,муж такой неописуемой красоты,слов нет выразить,два раза видела его была у них в гостях,когда ездила за тряпками,одна живет в филадельфии,тоже ни разу не приезжала,еще одна в венгрии с ней связи нет ни каких,еще одна в финляндии..........так вот девочки мотайте если молоды,жизнь одна.Наши мужчины не ценят нас,как бы мы хорошо не выглядели,как бы дома и на работе не разрывались,в моем окружении и я сама из таких всю жизнь старалась и дома и на работе,в бассейн постоянно ходила,вела здоровый образ жизни,ни когда не заглядывалась на чужих мужей,ни когда не брала в долг,получилось муж ушел к более молодой сотруднице,та забеременела от моего законного мужа,я сама подала на развод и отпустила с миром,потом они пришли забрали из квартиры все,а потом и квартиру разделили.За границей брошенная женщина остается обеспеченная.

Женя
#24

Соглашусь, нет шансов по профессии, особенно если очень слабый английский. Можно подучиться чему- то, торты оформлять.

Гость
#25

Да еще и книги русские и сгущенку ем тоже русскую, да и говорю по-русски. Кто ты такой/такая, чтобы указывать, что мне делать? Я ни с кем не прощалась, жить буду в разных странах, а не как ты, всю жизнь в Саратове или где ты там.

Расскажите ещё про свою шикарную жизнь, хочу в своём Саратове почитать, как разжиревшие на сгущёнке ***** живут.

Гость
#26

******- ж.и.д.ы.

Гость
#27

по грин-карте в США?

Просто Мила
#28

На работу в банк Вас возьмут. У Вас есть диплом, будете relationship manager (это кассиров теперь тут так обзывают). Так и начнете расти. Много примеров.

Облако в юбке
#29

Если английский улучшите, можно расти. Хоть в банк, как советуют, хоть сертификат бухгалтера CPA получить и в бухгалтеры же податься. У кого предпринимательская жилка, небольшой бизнес открывают - украшения делают и через интернет продают, шарфы-шапки красивые.

Гость
#30

Шанс есть всегда. язык лучше не на курсах, а в живом общении - хоть в магазине с покупателями. определитесь по профессии и двигайтесь в направлении - волонтером, курсы, образование и т.д. резюме рассылайте. кассир в банке это карьера? тогда сорри.

Просто Мила
#31
Гость

Шанс есть всегда. язык лучше не на курсах, а в живом общении - хоть в магазине с покупателями. определитесь по профессии и двигайтесь в направлении - волонтером, курсы, образование и т.д. резюме рассылайте. кассир в банке это карьера? тогда сорри.

Кассир в банке - это не карьера, это ее начало. А в магазине с покупателями? Быть волонтером чудесно, но финансово не совсем позволительно, поскольку не оплачивается. Если диплом уже подтвержден, идти разумнее именно по этому пути. За пять-семь лет работы в банке получается совсем не плохой рост, тем более учитывая возраст. Пишу, основываясь на собственных наблюдениях.

д
#32

[quote="Просто Мила"]На работу в банк Вас возьмут. У Вас есть диплом, будете relationship manager (это кассиров теперь тут так обзывают). Так и начнете расти. Много примеров.[/. Не возьмут. Нет опыта работы и образования.

Просто Мила
#33
д

На работу в банк Вас возьмут. У Вас есть диплом, будете relationship manager (это кассиров теперь тут так обзывают). Так и начнете расти. Много примеров.[/. Не возьмут. Нет опыта работы и образования.

Эта работа не подразумевает наличие опыта. Образование есть.

д
#34

Ее образование не засчитают вообще. Опыт будет требоваться работы с клиентами на английском, у автора таким образом ни опыта, ни образования. А делающих на такую работу всегда полно, автор не конкурентноспособна на рынке труда. Придется учиться .

Просто Мила
#35

Возможно, Вы живете там, где вообще нет "приезжих"? Я почти 20 лет в Майами, знаю не одну дюжину людей, которые были приняты на работу таким образом. Конечно, у нас тут все откуда-нибудь приехали. При подтвержденных дипломах, тем более магистра, здесь берут с удовольствием. Это начальная планка, опыт как раз на ней и зарабатывается.

Gysel
#36

Живу в Штатах 16 лет. Не верю, что вам так высоко оценили диплом. Ну не верю и всё. Скажите, сколько у вас кредитов получилось в дипломе?

Гость
#37
Gysel

Живу в Штатах 16 лет. Не верю, что вам так высоко оценили диплом. Ну не верю и всё. Скажите, сколько у вас кредитов получилось в дипломе?

чего это не верите? мой тоже так же оценили, правда, я им тут не пользовалась совершенно, но эваюлировала, когда только приехала. И у многих так же эваюлировали дипломы. Другое дело, как его оценивают при приеме на работу, но это уже второе.

д
#38

Слушайте, а автора не просто диплом, а диплом неизвестного вуза по специальности, по которой придется заново переучиваться. Это не тот случай, когда корочки достаточно.

Гость
#39
Гость

Ахахаххаха. Вот спасибо, повеселили с утра. Пошла будить своего еврея, ему срочно нужно вернуться в Россию.

Ой, не-не , сидите там или Израиль.

Просто Мила
#40
д

Слушайте, а автора не просто диплом, а диплом неизвестного вуза по специальности, по которой придется заново переучиваться. Это не тот случай, когда корочки достаточно.

А почему нужно переучиваться по специальности "финансы и кредит"? Автор же не во времена СССР училась на кафедре совет.экономики... Я не знаю, но у нас тут после county college на достаточно престижные вакансии поступают, а образование без комментариев... У меня в Chase, например, работает Светлана, начинала точно также, через 7 лет она - branch manager/vp... И в районах, где ну особенно много бывших российских граждан и нынешних отдыхающих, в каждом банке есть сотрудник, говорящих по-русски. Но это в Майами...

д
#41

Ну может и получится, только ведь автор ничего не знает по своей специальности. Возможно в штатах с такими вакансиями легче. В Канаде точно пришлось бы переучиваться.

Облако в юбке
#42
д

Слушайте, а автора не просто диплом, а диплом неизвестного вуза по специальности, по которой придется заново переучиваться. Это не тот случай, когда корочки достаточно.

Не переучиваться, а получать местный сертификат. Те же CPA дают закончившим иностранные ВУЗы после прохождения нескольких местных курсов и сдачи экзаменов. По юриспруденции тоже имеющие иностранное юридическое образование могут идти по сокращенной программе: отучиться год вместо трех, потом сдать экзамен. У врачей тоже нечто подобное, но в медицине очень много местной специфики, поэтому сертификация легко может занять годы. Но полностью переучиваться тоже не нужно.

Известный ВУЗ или нет для эвалюации значения не имеет. Может иметь для работодателя, но и тут большинство ценит не корочку, а опыт и готовность вкалывать.

Облако в юбке
#43
Просто Мила

А почему нужно переучиваться по специальности "финансы и кредит"? Автор же не во времена СССР училась на кафедре совет.экономики... Я не знаю, но у нас тут после county college на достаточно престижные вакансии поступают, а образование без комментариев... У меня в Chase, например, работает Светлана, начинала точно также, через 7 лет она - branch manager/vp... И в районах, где ну особенно много бывших российских граждан и нынешних отдыхающих, в каждом банке есть сотрудник, говорящих по-русски. Но это в Майами...

В НЙ тоже. По-русски, по-китайски, по-фарси. По-английски эти люди могут говорить с акцентом.

Katya
#44
Гость

по грин-карте в США?

Да

Katya
#45
Gysel

Живу в Штатах 16 лет. Не верю, что вам так высоко оценили диплом. Ну не верю и всё. Скажите, сколько у вас кредитов получилось в дипломе?

Я сама была удивлена, рассчитывала на бакалавра. Кредитов получилось 153. GPA 3.63

Katya
#46

Эвалюацию делала в ECE.

Д
#47
Облако в юбке

. Известный ВУЗ или нет для эвалюации значения не имеет. Может иметь для работодателя, но и тут большинство ценит не корочку, а опыт и готовность вкалывать.

Если речь идет о готовности вкалывать, типа sweat shop, то конечно корочка не важна :). Но когда речь идет о хорошей работе, то на вуз очень даже смотрят. И на специализацию.

Облако в юбке
#48
Д

Если речь идет о готовности вкалывать, типа sweat shop, то конечно корочка не важна :). Но когда речь идет о хорошей работе, то на вуз очень даже смотрят. И на специализацию.

На опыт работы смотрят гораздо больше, чем на ВУЗ. Всегда предпочтут человека, который может сразу войти в процесс, недавнему выпускнику ВУЗа, пусть и престижного.

Марусич
#49

Ищите стартовую работу в банке или скретарем в фин офисе. Готовьтесь к cfa., учите английский. Все будет, но очень не скоро. А на таких дистанциях важна дисциплина.

Про эвалюэшн-каждое агенство считает часы по-разному. Сколько делала я эвалюэйшн, столько и разных совершенно цифр, попались в хорошее агенство. Чтобы cfa получить- диплом не смотрят.

Удачи