Гость
Статьи
какие у меня шансы …

какие у меня шансы найти мужа в США или Европе?

Мужа хотелось бы молодого (до 35) и без заскоков.
О себе. 30 лет, без детей, высшее педагогическое образование, внешность объективно симпатичная, лишнего веса нет.
Спрашиваю у тех, кто в курсе, а не у теоретиков.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

смотря на каких языках,кроме русского,вы ещё ,спикаете, ;-)

Куколка
#2

Шансы в каком плане? На Вас в России никто не обращает внимания? Или же Вам не нравятся претенденты? Очень просто встретить относительно хорошо выглядящего и обеспеченного мужчину, но морально с ним сблизиться тяжелее чем с русским. Неженатых мужчин в возрасте за 30 много, и к возрасту партнерши весьма лояльны, ничего если она старше, так что если вы веселая, общительная, с приятной внешностью, то поклонников будет достаточно, вот только я за 5 лет мужа так и не нашла, даже парня толком не нашла, были отношения на расстоянии, ну не лежит душа к местным и все тут.

имя орхидеи
#3

Если по-английски говорите, то есть. Но - нормальный молодой ищет себе ровню и местную, по крайней мере в Штатах. Мало кто захочет иностранку, с акцентом, которую нужно легализовывать и всему учить. Так что лучше приценивайтесь к мужчинам лет на 10-15 старше, с ними больше шансов. Или русского ищите оттуда, там за ними в очередь никто не стоит.

имя орхидеи
#4

Куколка, кстати заметила парадокс, что найти хороший вариант легче, если она знакомится на отдыхе или из России, так для мужчины есть некий флёр загадочности. А если ты уже в стране и твой соц. статус не высок - нет хорошего образования,престижной работы, сильный акцент, живёшь в не самой лучшей area и т.д., то мало какой местный молодой и перспективный всерьёз заинтересуется. Из России, как смешно ни звучит, легче найти что-то приличное, по крайней мере, мужчины сами идут искать иностранку.

имя орхидеи
#5

И морально готовы к этому. А так - приезжая всё равно пониже статусом местных. Это всё про Штаты, как в других странах не знаю.

Анонимус
#6

Однозначно гораздо выше чем в России.

Гость
#7

Курицы начитались сказок в интернете.

Поймите уже, что число миллионеров в мире оочень сильно ограничено. А пере жженых перекисью, намарафеченных, тупых куриц очень много, и с каждым годом их число растет.

Гость
#8

шансы высокие и там, и в России. но везде мужья примерно в равной степени отстойные

Asia
#9

1. Знание языка сильно увеличивает шансы. Когда вокруг полно женщин, знающих язык(и), связываться с котом в мешке мало кто хочет, а перспективный - и подавно.

2. Возможно, максимальный возраст кандидата следует слегка поднять. Я знакомилась на немецком СЗ, уже живя в Германии. Мне было 32 года. Мужчины моложе 35 казались мне инфантильными. Имейте в виду, что психологически Вы, скорее всего, старше 30-летнего европейца, на это надо делать скидку.

имя орхидеи
#10

Возможно, кстати, моё мнение сложилось из-за того, что живя уже в стране, и сама повышаешь требования к мужчине, потому что сама уже в теме и на какого-нить разведёнку-лузера, учителя в школё уже сама не позаришься. Хотя на каком-нить украинском сайте знакомств он может первый парень на деревне :-) но всё же, из всех девочек, кого знаю, никто ничего путного не нашёл. Самые классные мужья оказались у тех, кто познакомился либо по интернету (в обычном чате кстати, а не на спец сайте), или в другой стране на отдыхе или по работе.

Asia
#11
имя орхидеи

Из России, как смешно ни звучит, легче найти что-то приличное, по крайней мере, мужчины сами идут искать иностранку.

Загадочность - загадочностью, но люди весьма прагматичны, и отношения на расстоянии мало кому по вкусу. Одно дело познакомиться на курорте, заинтересоваться и принять то, что человек живет за тридевять земель. Совсем другое - долго переписываться, планировать встречу, вкладывать средства, и пр.Сужу по своему немецкому опыту: многие не будут начинать отношения, даже если между вами какие-то 100 км. Зачем, когда можно найти на соседней улице. А если кто-то хочет именно иностранку - так их и тут пруд пруди, выбирай на вкус.

Asia
#12
имя орхидеи

(в обычном чате кстати, а не на спец сайте), или в другой стране на отдыхе или по работе.

да, на сайтах по интересам лучше знакомиться, когда сама еще в России

Polina
#13

Шансы васокие,если вы будете гордиться тем,что вы русская и с интересом отоситься к мужчине- расспрашивать его побольше о работе,родителях,хвалить. В Европе и Америке очень большой дефицит простого человеческого общения и теплоты.

Meduzka
#14

Значит так, разберём ваш пост по полочкам. Вам самой 30, значит мужу примерно должно быть 28-35 лет. То есть ваши рамки значительно сужаются. Дальше: высшее педагогическое образование это вообще полный ноль в плане работы, то есть работу по специальности вы не найдёте. Дальше: про внешность. То что вы описали не имеет никакого совершенно значения. Для замужество совершенно не важно есть у вас лишний вес или нет, симпатичны вы или нет. Ну если уж совсем обезьяна, то тогда шансы могут снизиться. А так ваши шансы не повышаются и не понижаются, то есть опять ноль. То что есть дети или нет, тоже не имеет никакого значения. Самое главное, что могло бы помочь, это знание языка, в анкете оно не указано, это значит, что вы к тому же глуповаты или очень легкомысленны, что тоже снижает ваши шансы. Так, что мы имеем? Складываем все ваши очки и получается, что шансы ваши очень низки, практически равны нулю. Да, если вы повысите возраст парнёра до, скажем, 50-65 лет, ваши шансы заметно повысятся. Глуповатая симпатичная женщина намного младше. Такой вариант может заинтересовать престарелых европейских-американских неудачников. Дерзайте!

имя орхидеи
#15

Я, кстати, знаю одну девушку, которая очень хотела выйти замуж за немца. Специально поехала работать няней au pair для поиска мужа. Но с таким низким статусом сложно кого-то найти, подвернулся ей какой-то жуткий жмот, старше на 12 лет, всё думал-думал насчёт женитьбы, пользуясь этой девушкой, а потом и вообще исчез. Она должна была выехать из страны и решила поехать в Турцию немного отдохнуть перед Россией. Там и познакомилась с будущим мужем-немцем. Хотя, по мне тоже вариант так себе - хоть и молодой, но уже разведённый с ребёнком (а с алиментами в Германии строго и они немалые для бюджета), да и на истинногм арийца смахивает отдалённо, больше на добродушного бегемотика :-) ну и прижимистый - погнал сразу работать за копейки, столько стресса она пережила, пока искала работу и заняли поиски больше года, так он это время попрекал её куском хлеба. Но живут вроде, уже и своего ребёнка родили.

имя орхидеи
#16

Неправда, что пед. образование ноль, в штатах если хороший английский можно сдать экзамены и для начала устроиться помощником учителя в какую-нить школу раннего развития. Или даже в сад для русских деток. Ещё можно тьюторством подрабатывать как для местных, так и для русских. Наоборот, возможностей много.

имя орхидеи
#17

И вообще, в штатах всегда можно выжить, если включать голову и быть лёгкой на подъём, это поистине страна возможностей, только работай. Тут в прямом смысле твой достаток зависит от предприимчивости и того, сколько ты работаешь. В России, например, это не так, и в некоторых странах западной европы - тоже. Так что, автор, рекомендую вам штаты, канаду, австралию.

Asia
#18
имя орхидеи

Я, кстати, знаю одну девушку, которая очень хотела выйти замуж за немца. Специально поехала работать няней au pair для поиска мужа. Но с таким низким статусом сложно кого-то найти, подвернулся ей какой-то жуткий жмот, старше на 12 лет, всё думал-думал насчёт женитьбы, пользуясь этой девушкой, а потом и вообще исчез. .

В случае вашей знакомой - думаю, не в ее статусе дело, а скорее в возрасте, или неправильном выборе целевой аудитории. Сколько ей лет? Поди не больше 25 было? Так ее ровесники-немцы о браке не помышляют, значит, нужно сразу было искать среди людей постарше, нацеленных на брак. Знаю двух девушек, которые приехали по au pair, нашли мужей и остались. У обоих мужья значительно старше. А еще одна, сориентировавшись, поняла, что шансы раскрутить на брак молодого немца стремятся к нулю, и стала искать среди местных русских. У этих тоже брачный рынок ограничен. Нашла, вроде довольна.

Asia
#19
Meduzka

высшее педагогическое образование это вообще полный ноль в плане работы, то есть работу по специальности вы не найдёте.

Если вы не айтишница и не инженер, то с любым образованием лучше сразу настраиваться на доучивание-переучивание-подтверждение диплома. В Европе, по крайней мере. Медику, что ли, легче?

Andrey
#20

С таким возрастным ограничение не большие.

ИзАмерики
#21
имя орхидеи

И морально готовы к этому. А так - приезжая всё равно пониже статусом местных. Это всё про Штаты, как в других странах не знаю.

В целом согласна, насчет статуса мигрантки-это не так, просто мигрантки часто начинают с не особо высокооплачиваемых видов работ, я ни разу не видела пар: мужчина-хирург, женщина официантка в баре. исключение-женщины, которые уже в США чего-то добились, или супер-пупер красотка, ну, как модель. А если все вместе, то цены вам не будет, никто и не посмотрит на "мигранство".

А еще такой момент: если Вы знакомитесь тут, в США, то легче найти такой вариант: нормальный, но с доходами так себе, то есть Вам работать по-любому.

Когда знакомитесь из России легче найти вариант: состоятельный, но старше и с заскоками. Если есть знание языка и профессия котирующаяся тут, приезжайте, нормальный средний класс Вас оценит по-любому.

ИзАмерики
#22
Andrey

С таким возрастным ограничение не большие.

Да Вы что....)))))))

То-то у меня полно знакомых русских дам в возрасте от 40, у которых серьезные отношения (не альфонские) с мужчинами 30-40 лет. Но там, правда, дамы твердо стоящие на ногах.

ИзАмерики
#23
Meduzka

Значит так, разберём ваш пост по полочкам. Вам самой 30, значит мужу примерно должно быть 28-35 лет. То есть ваши рамки значительно сужаются. Дальше: высшее педагогическое образование это вообще полный ноль в плане работы, то есть работу по специальности вы не найдёте. Дальше: про внешность. То что вы описали не имеет никакого совершенно значения. Для замужество совершенно не важно есть у вас лишний вес или нет, симпатичны вы или нет. Ну если уж совсем обезьяна, то тогда шансы могут снизиться. А так ваши шансы не повышаются и не понижаются, то есть опять ноль. То что есть дети или нет, тоже не имеет никакого значения. Самое главное, что могло бы помочь, это знание языка, в анкете оно не указано, это значит, что вы к тому же глуповаты или очень легкомысленны, что тоже снижает ваши шансы. Так, что мы имеем? Складываем все ваши очки и получается, что шансы ваши очень низки, практически равны нулю. Да, если вы повысите возраст парнёра до, скажем, 50-65 лет, ваши шансы заметно повысятся. Глуповатая симпатичная женщина намного младше. Такой вариант может заинтересовать престарелых европейских-американских неудачников. Дерзайте!

Че за бредятина.

Andrey
#24
ИзАмерики

Да Вы что....)))))))

То-то у меня полно знакомых русских дам в возрасте от 40, у которых серьезные отношения (не альфонские) с мужчинами 30-40 лет. Но там, правда, дамы твердо стоящие на ногах.

Пока работал в штатах знал и видел мнооооожество американцев женатых на иностранках, все они были лет 15 и более моложе. В основном из Филиппин но и хохлушек было немало.

Но в любом случае, автору желаю удачи.

Meduzka
#25
Asia

Meduzka

высшее педагогическое образование это вообще полный ноль в плане работы, то есть работу по специальности вы не найдёте.

Если вы не айтишница и не инженер, то с любым образованием лучше сразу настраиваться на доучивание-переучивание-подтверждение диплома. В Европе, по крайней мере. Медику, что ли, легче?

Медику ещё труднее, там столько экзаменов надо сдать, что сразу любое желание пропадёт. Инженеру кстати тоже. А уж учителей в Америке и своих пруд пруди, они не могут работу найти, сама знаю, не по личному опыту, правда. Находят, что могут, кто в библиотеку, кто клерками. Учиться надо будет, это я согласна, но автору это не грозит, чувствуется, что развиваться она не хочет. Что есть, то и предлагает. А есть у неё очень мало, практически ничего нет.

Гоздь
#26

Что-же вы до 30 лет ждали, чтобы понять, что окромя тела у вас больше ничего за душой не предвидится? А теперь что уже, свежесть бывает только первой, она-же последняя. Если хотели выгодно продаться, нужно было шевелить булками раньше.

Meduzka
#27

ИзАмерики 23, бредятина это вы. Если ваше мышление или размер мозга не позволяют вам охватить весь смысл написаного, то ищите проблему в своём умственном развитии, а не в написанном.

Гость
#28

30 лет в Европе вообще студенческий возраст...женщина в 30 лет это расцвет сил а не как у нас..уже никуда негодная. Выше нос автор...всё в ваших собственных руках!

Гоздь
#29

У автора нос и так все время был выше туч, если только сейчас начала мечтат об иностранцах ) Раньше она, видимо, мечтала только об иностранных принцах :D Студентка на дневном в общаге в 30 лет - такая же нелепость, как 25-летка с бантиками и портфелем в школу :D

имя орхидеи
#30

На западе и сороколетка на дневном никого не удивит. Сама знаю три примера, когда американцы меняли квалификацию после 35. Одна женщина была физиотерапевтом (или не знаю как называется physical therapist), в 38 пошла в law school, а ведь у неё был bachelor и хороший заработок, но, говорит, всю жизнь хотела стать lawyer. Ну и стала :-) потом еще одна женщина стала медсестрой RN, всю жизнь проработав в школе. Ну и совсем недавно одна знакомая бросила хорошую работу, переехала в другой город и пошла учиться. Когда я спросила зачем ей такие трудности, говорит, что всё надоело и надо что-то менять. Это всё примеры из жизни, там это норма :-) это не Россия, где на работу берут до 35, 'но предпочтение будет отдано кандидатам до 30' :-)

Гость
#31
ИзАмерики

Andrey

С таким возрастным ограничение не большие.

Да Вы что....))))))) То-то у меня полно знакомых русских дам в возрасте от 40, у которых серьезные отношения (не альфонские) с мужчинами 30-40 лет. Но там, правда, дамы твердо стоящие на ногах.

Кем работают дамы, твердо стоящие на ногах?

Гоздь
#32

Шпалоукладчицами. Ноги - аки геркулесовы столпы :D Переквалификация - это уже не студенческие годы )

Гость
#33
имя орхидеи

Куколка, кстати заметила парадокс, что найти хороший вариант легче, если она знакомится на отдыхе или из России, так для мужчины есть некий флёр загадочности. А если ты уже в стране и твой соц. статус не высок - нет хорошего образования,престижной работы, сильный акцент, живёшь в не самой лучшей area и т.д., то мало какой местный молодой и перспективный всерьёз заинтересуется. Из России, как смешно ни звучит, легче найти что-то приличное, по крайней мере, мужчины сами идут искать иностранку.

я тоже это заметила, давно в США живу, у меня все как вы описали, низкий соц статус, сильный акцент, нет образованиям, работа или плохая или вообще нет. со мной никто не хочет знакомиться ни среди местных, ни среди русских эмигрантов, все мужчины хотят ровню, чтоб с престижным образование, работой, жильем и т.д. а вот женщины из России легко находят достойных мужей себе, я знаю мужчины которые даж ене захотели со мной знакомиться привезли себе жен из России и посадили себе на шею, и все довольны. потому что совсем другие критерии и требования отбора если ты живешь уже в США или ты иностранка из России. мне один сказал зачем ему нужна нищая я здесь в стране, он тогда привезет нищую иностранку, а если искать здесь то ему нужна с высоким соц статусом.

Гость
#34

о чём вы люди! соц.статус, положение в обществе, образование...а что такого слова как любовь уже НЕ существует??? Ведь не важно кто и какой национальности и сколько зарабатывает ( о королевских семьях я не говорю) просто иногда люди встречаются и любят друг друга вне зависимости от каких либо условных статусов.

Гость
#35
имя орхидеи

Куколка, кстати заметила парадокс, что найти хороший вариант легче, если она знакомится на отдыхе или из России, так для мужчины есть некий флёр загадочности. А если ты уже в стране и твой соц. статус не высок - нет хорошего образования,престижной работы, сильный акцент, живёшь в не самой лучшей area и т.д., то мало какой местный молодой и перспективный всерьёз заинтересуется. Из России, как смешно ни звучит, легче найти что-то приличное, по крайней мере, мужчины сами идут искать иностранку.

на отдыхе знакомятся чисто для траха, расчитывая на то что после отдыха мадама свалит и больше никогда не появится. Естественно там повышенное внимания, вот весь и флер.

Гость
#36

автору советую ехать в страну и знакомится уже там, вот таким образом и находятся молодые и адекватные. на иностранных СЗ сидит неликвид и старперы.

имя орхидеи
#37
Гость

на отдыхе знакомятся чисто для траха, расчитывая на то что после отдыха мадама свалит и больше никогда не появится. Естественно там повышенное внимания, вот весь и флер.

Знаю случаи из жизни, когда такие знакомства заканчивались свадьбой. Так что не всё так однозначно.

имя орхидеи
#38
Гость

я тоже это заметила, давно в США живу, у меня все как вы описали, низкий соц статус, сильный акцент, нет образованиям, работа или плохая или вообще нет. со мной никто не хочет знакомиться ни среди местных, ни среди русских эмигрантов, все мужчины хотят ровню, чтоб с престижным образование, работой, жильем и т.д. а вот женщины из России легко находят достойных мужей себе, я знаю мужчины которые даж ене захотели со мной знакомиться привезли себе жен из России и посадили себе на шею, и все довольны. потому что совсем другие критерии и требования отбора если ты живешь уже в США или ты иностранка из России. мне один сказал зачем ему нужна нищая я здесь в стране, он тогда привезет нищую иностранку, а если искать здесь то ему нужна с высоким соц статусом.

Да, этот парадокс давно заметила и пыталась его как-то объяснить. Кроме разницы в статусе ничего не приходит на ум. А иначе тогда какой смысл прилагать столько усилий и тратить горы денег, чтобы везти бедную барышню, которая совсем ничего не знает о местной жизни и у которой займёт годы интегрироваться. Хотя тут у тебя какие хочешь иностранки, уже легализованные и работающие. Но мужчина не хочет чувствовать себя лузером, потому что у живущей уже в стране эмигрантки с очень простой работой, на которую местная не согласилась бы, очень низкий соц статус. Ну это как москвичке с хорошей работой выйти замуж за грузчика-гастарбайтера, все только покрутят пальцем у виска и предупредят о возможных проблемах. И совсем другое дело, если этот же американец вывозит жену из другой страны, чувствует себя героем, спасающим девушку из страшной жизни. Это психологически совсем другой вариант. И в глазах себя или окружения он совсем не выглядит лузером, потому что его жена-иностранка пока еще за пределами социума, у неё нет никакого места в нём.

Гость
#39

у меня соседка лет 50 уехала в США, вышла замуж, сын взрослый у нее.

Гость
#40

Я вышла замуж за англичанина-ровесника в 45. Мужем очень и очень довольна. Нашла в интернете на СЗ.

Шансы у Вас весьма велики.

Asia
#41
Гость

я тоже это заметила, давно в США живу, у меня все как вы описали, низкий соц статус, сильный акцент, нет образованиям, работа или плохая или вообще нет. со мной никто не хочет знакомиться ни среди местных, ни среди русских эмигрантов, все мужчины хотят ровню, чтоб с престижным образование, работой, жильем и т.д. а вот женщины из России легко находят достойных мужей себе, я знаю мужчины которые даж ене захотели со мной знакомиться привезли себе жен из России и посадили себе на шею, и все довольны. потому что совсем другие критерии и требования отбора если ты живешь уже в США или ты иностранка из России. мне один сказал зачем ему нужна нищая я здесь в стране, он тогда привезет нищую иностранку, а если искать здесь то ему нужна с высоким соц статусом.

Что из себя представляют эти достойные мужья? Дамы, вот не могу себе представить и не видела ни разу, чтобы мужчина, котирующийся на местном брачном рынке, целенаправленно искал нищую иностранку (не берем случаи, когда встретились на отдыхе - по работе - на сайте по интересам). Что за психотип такой? Нужна иностранка - так можно и у себя под боком найти, их вроде полно с самым разным статусом. А ввязываться в недешевое, длительное и рискованное мероприятие... сколько ни беседовала на эту тему с мужчинами - никому даже в голову такое не приходило.

Гость
#42

41. Asia | 04.07.2011, 11:54:04 [4285291493]

Вы, видно, теоретик. А на практике получается как раз наоборот. Я общаюсь с очень многими "русскими женами" и их мужьями. Ну никак этих людей не назовёшь неликвидом, отстоем и отбросами. Женщины все,пустьне молодые. но которые очень следят за собой, с весьма высоким интеллектом и как правило, высшим образованием. Мужья им под стать. Гопоты среди них нет. И бедных тоже нет. Все мужчины - с приличным образованием и работой, как правило своим нехилым жильём и банковскими счетами..Русская жена - это очень дорогое удовольствие, которое может себе позволить лишь вполне обеспеченный иностранец.

А ищут они иностранок знаете почему? Потому, что хорошие примеры есть перед глазами. Если у соседа или родственника счастливая семья и полная идиллия с женой-иностранкой, то почему бы не попробывать?Тем более. если предыдущий брак или отношения с соотечественницами были неудачными. Даже неженатый брат моего мужа теперь общается с русской, хотя сам признался, что такое раньше ему и в голову бы не пришло. Да и мой муж потом признавался. что не отверг моё предложение познакомиться (в инете на СЗ) только потому. что был знаком с коллегой и его русской женой и восхищался их отношениями. Всё-таки мы, русские, жертвенно готовы следовать всюду за своими мужьями в ущерб карьере и считать интересы мужа приоритетными.

Так же знаю одного мужчину, привёзшего себе жену из Вьетнама. Пара очень счастлива. Глядишь - уже двое его знакомых намылились идти по его стопам - оформляют документы на визы невесты для вьетнамок. А сын нашей английской приятельницы живёт со шведкой, которую привёз из Швеции,где проходил практику. Девушка - само очарование. Не удивлюсь, если его друзья благосклонно взглянут на знакомства с её соотечественницами. И в этой нашей многонациональной сообщности появится больше шведок.

Asia
#43

41. Asia | 04.07.2011, 11:54:04 [4285291493]

Вы, видно, теоретик. А на практике получается как раз наоборот. Я общаюсь с очень многими "русскими женами" и их мужьями. Ну никак этих людей не назовёшь неликвидом, отстоем и отбросами.

Все эти русские жены - mail brides? Лично я не знаю ни одной пары, когда немец искал бы себе именно иностранку (из группы стран третьего мира) через СЗ или брачное агентство, поэтому и интересуюсь. Во всех парах немец - иностранка, которые мне известны, люди познакомились либо непосредственно в Германии, либо где-то еще по работе (в той же России). И дело даже не в том, что им не нужны иностранки, а в дистанции. Расстояние, как ни крути, мешает. Я это очень хорошо поняла, когда сидела на местном (немецком) СЗ. Люди не поднимут задницу, чтобы из Берлина до Дрездена доехать, многие сразу заявляют, что отношения на расстоянии им не нужны.

Знаю, впрочем, пару случаев, когда мужчины привезли себе филиппинок, но там очень большая разница в возрасте, и это скорее сиделки, нежели жены.

А ищут они иностранок знаете почему? Потому, что хорошие примеры есть перед глазами. Если у соседа или родственника счастливая семья и полная идиллия с женой-иностранкой, то почему бы не попробывать?

опять же, остается вопрос: зачем ехать за женой за тридевять земель? Нужна русская - вот они, далеко ходить не надо, какие хочешь - приехавшие давно, приехавшие недавно, эмансипированные или не очень, на любой вкус, короче.

Asia
#44

[/quote]А сын нашей английской приятельницы живёт со шведкой, которую привёз из Швеции,где проходил практику. Девушка - само очарование. Не удивлюсь, если его друзья благосклонно взглянут на знакомства с её соотечественницами. И в этой нашей многонациональной сообщности появится больше шведок.[/quote]

Этот пример совершенно не о том, о чем я говорила. Случаи, когда люди познакомились по работе или на отдыхе, влюбились-поженились - тут все понятно, и рассуждать не о чем. Меня интересует совершенно конкретный случай - когда мужчина изначально целенаправленно ищет иностранку. Ваша ситуация, кстати, тоже не из этой серии - муж ваш ведь не искал изначально именно русскую?

Гость
#45

опять же, остается вопрос: зачем ехать за женой за тридевять земель? Нужна русская - вот они, далеко ходить не надо, какие хочешь - приехавшие давно, приехавшие недавно, эмансипированные или не очень, на любой вкус, короче.

Я. пожалуй, готова согласиться насчёт социума. Русские женщины. которые приехали "самоходом" за границу, как правило, работают на черной работе и не имеют ни кола, ни двора. Поэтому мнение о них, как о нищих. К тому же при знакомстве в пабах или на улице особо души не раскрываются. Нашим же встречам предшествовали месяцы подробной переписки и узнавания. Наши же мужья(имею в виду конкретно и моего мужа и мужей приятельниц, которые приезжали за нами, почтовыми невестами, в Россию) видели воочию.что мы далеко не бедствуем, у всех есть недвижимость, высшее образование, неплохая работа не на низших должностях, прекрасные друзья, устоявшийся быт, любящие семьи (дети-родители) или родня, что для них вообще дико. Ну нет у них на Западе крепких родственных связей и теплоты в этих отношениях....

И я всё это оставила ради чего? Думаете, ради страны?Ничуть! Мне и в России хорошо жилось. Ради него,любимого. А это, ой, как ценится, если правильно преподнести! И неважно, что я сейчас не работаю. муж с большим уважением относится ко мне.

Asia
#46

Я. пожалуй, готова согласиться насчёт социума. Русские женщины. которые приехали "самоходом" за границу, как правило, работают на черной работе и не имеют ни кола, ни двора. Поэтому мнение о них, как о нищих

К тому же при знакомстве в пабах или на улице особо души не раскрываются. Нашим же встречам предшествовали месяцы подробной переписки и узнавания.

Далеко не "как правило". Многие женщины приехали получать образование, нашли работы, а некоторые, со временем, и мужей, и остались. Правда, в основном, это женщины до 40 лет (даже до 35-37). Именно это поколение сейчас активно вступает в брак. На черной работе, в Германии, по крайней мере, - более старшие поколения (часто - русскоговорящие из Прибалтики), их основная проблема - это незнание языка. Подозреваю, именно это, а не их низкий статус - основное препятствие в отношениях с местными. Короче, возможно, что низкостатусной мигрантке действительно непросто найти партнера, но это всего лишь одна группа мигрантов. Все больше доля тех, кто получил местное образование и интегрировался на рынке труда. Возраст тоже может играть роль, впрочем. Возможно, 50-летний немец (которому 30-летняя, пусть она и образованная, и интегрированная, не особо нужна, как и он ей) и поедет куда-то за женщиной. А 35-летний вряд ли. Этот и тут найдет. Кстати, не знаю, как остальные, а немцы за "традиционными ценностями" едут в Таиланд, не в Россию.

хм... после знакомства в пабе никто и не женится, не так ли? уж всяко легче узнать человека не по переписке, а пожив с ним пару лет до вступления в брак, не заботясь визовыми вопросами.

Лана
#47
имя орхидеи

Если по-английски говорите, то есть. Но - нормальный молодой ищет себе ровню и местную, по крайней мере в Штатах. Мало кто захочет иностранку, с акцентом, которую нужно легализовывать и всему учить. Так что лучше приценивайтесь к мужчинам лет на 10-15 старше, с ними больше шансов. Или русского ищите оттуда, там за ними в очередь никто не стоит.

----------------------------------------------​------------------------------------------------------------​--автор,это похоже на правду)

Лана
#48

[quote="имя орхидеи"]И морально готовы к этому. А так - приезжая всё равно пониже статусом местных. ----------------------------------------------------прям москву описАли)

любимая
#49

Девочки! Оцените мои шансы! 38, москвичка, худенькая, светло-длинноволосая. Своя просторная квартира. Гуманитарная специальность, доход около 1000 баков в месяц. Детей нет, разведена. Английский только учу. Ищу русского! в Штатах 42-48 лет примерно. Интеллигентного. Инженера, программиста, что-нибудь в этом роде. Что скажете?

Meduzka
#50
любимая

Девочки! Оцените мои шансы! 38, москвичка, худенькая, светло-длинноволосая. Своя просторная квартира. Гуманитарная специальность, доход около 1000 баков в месяц. Детей нет, разведена. Английский только учу. Ищу русского! в Штатах 42-48 лет примерно. Интеллигентного. Инженера, программиста, что-нибудь в этом роде. Что скажете?

Мне кажется у вас шансы неплохие. Только вы пишите так как будто его сюда собираетесь пригласить, а не с ним жить в США.