Гость
Статьи
Есть вид на жительство …

Есть вид на жительство в США, а желания там жить нет:(

Получила вид на жительство в США на 10 лет, а с американским мужем развелась и оставаться в США не хочу, сейчас приехала в Россию и хотела бы остаться тут. Знаю, что если отсутствовать в стране более 6 месяцев гринкарту могут аннулировать. Боюсь, что потом буду жалеть, что был шанс устроиться там и не воспользовалась им. Что бы вы сделали на моем месте.

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уда летать время от времени и там жить. Два паспорта - это очень удобно и выгодно! На тех же Визах сыкономите.

10%
#2

дождитесь гражданства, потом хоть на 10 лет можете выехать из штатов и без проблем обратно вьехать.

Гость
#3

Если у вас гринка на 10 лет, значит, вы пробыли на временной гринкарте как минимум 2 года. Еще через 3 сможете получить гражданство.

Если честно, не вижу, чего терять в России - везде коррипция, злые люди, грязь и хамство, взятки, бюрократоя и кумовство, на квартиру накопить нереально, а ипотека под 13% - просот слов нет! Я в свое время была в точно такой же ситуации, как и вы, осталась в США и не пожалела.

Гость
#4
Гость

Если у вас гринка на 10 лет, значит, вы пробыли на временной гринкарте как минимум 2 года. Еще через 3 сможете получить гражданство.

Если честно, не вижу, чего терять в России - везде коррипция, злые люди, грязь и хамство, взятки, бюрократоя и кумовство, на квартиру накопить нереально, а ипотека под 13% - просот слов нет! Я в свое время была в точно такой же ситуации, как и вы, осталась в США и не пожалела.

Есть люди, которым в этом кумовстве и хамстве комфортнее.

Это для них привычнее атмосфера.

Горгона Б.
#5

Если Вы потеряете гринкарту, сказать, что Вы об этом пожалеете- это ничего не сказать. Не дурите, получите гражданство, если есть хоть малейшая возможность.

Автор
#6
Гость

ГостьЕсли у вас гринка на 10 лет, значит, вы пробыли на временной гринкарте как минимум 2 года. Еще через 3 сможете получить гражданство.

Если честно, не вижу, чего терять в России - везде коррипция, злые люди, грязь и хамство, взятки, бюрократоя и кумовство, на квартиру накопить нереально, а ипотека под 13% - просот слов нет! Я в свое время была в точно такой же ситуации, как и вы, осталась в США и не пожалела.

Есть люди, которым в этом кумовстве и хамстве комфортнее.

Это для них привычнее атмосфера.

Отчасти правда. Я из крупного города, люблю шум большого города и людей вокруг, манеру общения, когда не нужно постоянно улыбаться и казаться позитивным и наигранно веселым, в России жить сложнее, но интереснее, в США благополучнее, но в центре крупных городов, там, где мне нравится жить жить очень дорого, не тяну, в бедных кварталах не тянет, а в пригороде, где живет большинство американцев и "одноэтажная Америка"-скукота и мещанство, пусть жизнь и благоустроеннее. До подачи на гражданство 2 года осталось.

гостья
#7

Согласна с вышесоветующими. Это вам сейчас в США не хочется жить, а поживете в России год и завоете. Делайте гражданство (если можете), а потом катитесь в Россию на пробу.

Israel
#8

Согласна со всеми ответившими. Не дурите! Получайте гражданство США! Сама уехала из России- кайфую, в РОссию вообще не тянет, хотя у нас тут тоже еще та Азия, но уровень жизни и благополучия- вообще ни в какое сравнение. Мы здесь, хотя бы знаем, что враг снаружи, а не внутри, как в РФ.

Автор
#9

Вот я того и боюсь, что сейчас в порыве положительных эмоций от встреч с родными и близкими останусь, а через год-два погрязну в российской рутине и буду разглядывать фотки и жалеть.

1
#10

приезжайте в Бруклин,если у вас хороший английский можете устроится на работу,будете получать до 2 тысяч доларов,за 1000 доларов снимите квартиру,а на остальную тысячу будете жить,300 доларов на продукты вполне хватает на месяц,остальные будете откладывать,но если даже и плохой английский,как у меня все равно можно найти работу,в Бруклине и замуж можно выйти,здесь русские невесты наросхват,скучно везде и в России тоже

Elle
#11

Живем в Канаде, домой езжу только проведать родных, и сразу же обратно. Назад не хочууууууу!!!!!!!!!!

Ирина
#12

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Николай
#13
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Ты права

Гость
#14
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Опа! А что, в США теперь все просто так дают и работать не надо?

Гость
#15
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

Для меня слово Родина - пустое слово, ибо моя родина по рождению, то есть Россия - не дала мне НИЧЕГО. Нищее детство, ибо оба родителя - врачи, пухли с голоду в 90-е и я вместе с ними, ни нормального образования, ибо поступить на бюджет я не смогла даже с серебряной медалью из-за наличия так "любимого" мною взяточничества везде - серебрянная медаль у меня потому, что за золотую не "проплатили", ведь количество медалей по школе было строго лимитированно, получили те, кто подсуетились, в универе - то же самое, а на небюджет денег не было. Моя "Родина" плюнула на меня, на моих родителей, на моих бабушек и дедушек, оставив их нищенствовать на пенсии равной прожиточному минимуму. Извините, но НАХЕP такую родину. Родина должан еще и давать, а не только требовать святой любви и верности.

В США я смогла поступить в гос. университет и получить великолепное образование по цене, за которую в российском ВУЗе с вами даже разговаривать не станут. А на деньги, которые мне платили за аспирантуру, можно было вполне комфортно жить. Я нашла работу благодаря своему образованию, а не благодаря протекциям и внешности. Я легко получила ипотеку под 1.5% и плачу ее с легкостью. Меня никогда не остановят менты на дороге и не будут требовать уплатить "штраф на месте". Я никогда не столкнусь здесь с хамством. И говорите сколько угодно, что у американцев "фальшивые" улыбки - это не так. Люди здесь добрее, а их отзывчивость и готовность помочь у российского человека вызывет шок.

Роман
#16
Israel

Согласна со всеми ответившими. Не дурите! Получайте гражданство США! Сама уехала из России- кайфую, в РОссию вообще не тянет, хотя у нас тут тоже еще та Азия, но уровень жизни и благополучия- вообще ни в какое сравнение. Мы здесь, хотя бы знаем, что враг снаружи, а не внутри, как в РФ.

Последняя фраза прямо в точку.

Горгона Б.
#17
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что

коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как

некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько

бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и

поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого

хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Ира, какое-то некорректное сравнение с ребенком-инвалидом. Родина наша инвалид по выбору. У нее спрашивали не раз: " хочешь инвалидом быть, или будем лечить", она выбрала коррупцию на всех уровнях, развал промышленности и образования, разгул хамства и падение нравов. а мы, в свою очередь, решили с этим не связываться.

Poque Ma Hone
#18

На твоем месте нужно оставаться в стойле, ***.

В Роисси.

AD
#19
1

приезжайте в Бруклин,если у вас хороший английский можете устроится на работу,будете получать до 2 тысяч доларов,за 1000 доларов снимите квартиру,а на остальную тысячу будете жить,300 доларов на продукты вполне хватает на месяц,остальные будете откладывать,но если даже и плохой английский,как у меня все равно можно найти работу,в Бруклине и замуж можно выйти,здесь русские невесты наросхват,скучно везде и в России тоже

Издевательство. Жить на 2000 в месяц и меньше.

Гость
#21
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Знаете, поначалу был энтузиазм и желание на благо родины работать. А потом оглянулась вокруг и поняла, что многих россиян такое положение дел устраивает. Вместо того, чтобы двигаться вперед к свободному, цивилизованному будущему, "патриоты"-ватники тянут ее назад - ужесточая наказание за инакомыслие, за митинги против режима, за гражданские инициативы (НКО), срастаясь с церковью и вводя религиозное виоспитание в школах, разрабатывая закон о чувствах верующих в СВЕТСКОМ государстве, ведя кваснопатриотичную политику и антизападную пропаганду, придумывая стране внешнего врага . В общем, курс назад - к авторитаризму идет с самого верха и поддерживается миллионами россиян.

И вместо того, чтобы бороться с этими ветряными мельницами, логичнее переехать в более комфортную для твоего сознания обстановку, а не тратить время на борьбу с коррупцией, за которую проголосовало полстраны.

Бэтси
#22

Автор, делайте так как подсказывает сердце и интуиция.

Israel
#23
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

:)))))))

Гость
#24
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Ну ешьте.

Гость
#25
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

А Вы не думаете, что есть люди, которые не пресмыкаются, и которые не делят людей на сорта в зависимости от национальности? Шокирующая мысль, правда?

Гость
#27

Ира, какое-то некорректное сравнение с ребенком-инвалидом. Родина наша инвалид по выбору. У нее спрашивали не раз: " хочешь инвалидом быть, или будем лечить", она выбрала коррупцию на всех уровнях, развал промышленности и образования, разгул хамства и падение нравов. а мы, в свою очередь, решили с этим не связываться.[/quote]

Родина, это земля на которой мы родились, причем земля очень богатая! А инвалиды, это мы сами, раз довели нашу Россию до такого, разве не вы даете взятку гаишнику? разве не вы откупаете своих сыновей от армии? разве не сам русский мужик вместо завода выбрал бутылку? не вы проходите мимо немощного старика у которого случился инфаркт? а кто заси рает все в округ, кидает мусор из окна, окурок на газон? можно перечислять до бесконечности! И вы хотите во всем обвинить Родину? А на счет пмж в сша, пусть валит конечно, предатели нам не нужны!

Гость
#28
Гость

судя по постам,сша -это страна образцового порядка жизни и для приезжих тоже.

автор,поступай ,как говорит тебе твой внутренний голос,не факт,что оставшись там,вы будете жить в шоколаде.

Я лично сомневаюсь, что к человеку, который по причине неблагополучной ситуации в стране, вот так просто меняет гражданство, могут отнестись с уважением! Где гарантии, что наевшись в доволь, он не свалит еще в какую страну? Какой смысл от такого перебежчика?

Птичка
#29

Автор я живу в сша, в пригороде и испытываю такие же чувства. Тешу себя мыслью что обьезжу все ближайщие страны в ближайщем будущем:)) а вы сколько в россии уже находитесь? Я бы вам посоветовала дождаться грвжданства. Воспринимайте это как приключение, как путешествие. Вернуться всегда успеете.

Гость
#30

откуда у всех такая рафинированность на фоне всеобщего " развала, хамства и пьянства"?

Девушка, оставайтесь на Родине, ваше сердце подсказывает Вам правильный путь, и не верьте про "шоколад" в Америке.

Гость
#31
Птичка

Автор я живу в сша, в пригороде и испытываю такие же чувства. Тешу себя мыслью что обьезжу все ближайщие страны в ближайщем будущем:)) а вы сколько в россии уже находитесь? Я бы вам посоветовала дождаться грвжданства. Воспринимайте это как приключение, как путешествие. Вернуться всегда успеете.

А вот скажите мне пожалуйста, в сша нет коррупции? нет наркотиков? нет убийств и грабежей? нет нищих о обездоленных? или нет безработных? не там ли могут убить твоего ребенка из револьвера прямо в школе? И чес конкретно будет там лучше свежеиспеченному гражданину с российским менталитетом?

Гость
#32
Гость

Ира, какое-то некорректное сравнение с ребенком-инвалидом. Родина наша инвалид по выбору. У нее спрашивали не раз: " хочешь инвалидом быть, или будем лечить", она выбрала коррупцию на всех уровнях, развал промышленности и образования, разгул хамства и падение нравов. а мы, в свою очередь, решили с этим не связываться.

Родина, это земля на которой мы родились, причем земля очень богатая! А инвалиды, это мы сами, раз довели нашу Россию до такого, разве не вы даете взятку гаишнику? разве не вы откупаете своих сыновей от армии? разве не сам русский мужик вместо завода выбрал бутылку? не вы проходите мимо немощного старика у которого случился инфаркт? а кто заси рает все в округ, кидает мусор из окна, окурок на газон? можно перечислять до бесконечности! И вы хотите во всем обвинить Родину? А на счет пмж в сша, пусть валит конечно, предатели нам не нужны!

Читая вас,вспомнилось Брежневское время.Заклеймить позором автора-негодяя.Перестаньте смешить людей патриотизмом,его и так предостаточно несут в массы.Мне почему-то вы представляетесь сидящим сегодня с 12.00 возле телевизора и раздающей овации после каждого мудрого слова ВВП.

Гость
#36
Гость

Если там и убивают и воруют, то все это воимя либертарианских ценностей и победы демократии!!! И посему обобряемо!

Слушайте, да с вашими речами можно смело идти в политики! Вы из любого Помазуна общественного героя сделаете!

Гость
#38

Автор,я думаю есть варианты.Мой хороший знакомый замучился оплачивать сыну приезды в США только чтобы сохранить грин-карту.Сын не собирается жить в США,но жаба душит терять грин-карту,вот папа и проплачивает каждый приезд.НА гражданство не светит ,ибо "сына" не может жить в США чтобы показать налоги и подать на гражданство.Короче папа оформил какие-то документы типа "специального паспорта" ,оплатил это документопроизводство, и теперь сын остается грин-холдером ,но приезжать может раз в 2 года.Узнайте что это.Пишу знакомый потому что мы не общаемся, но информация достоверная.

Гость
#39
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Ирина, в чем-то вы конечно правы, во только то д...мо которое в стране твориться случилось не из-за "коммуняк". Коммуняки как вы говорите сделали столько, что до сих пор еще разворовывают и распродают.

бибигон
#40

Оставайтесь автор там где жить комфортнее и проще, там где вам лично нравится ибо жизнь у нас одна и никому мы ничего не должны! Думайте в первую очередь о себе и своём благе и будующем т к больше никто об этом думать не будет! А к березкам, родственникам и друзьям всегда можно приехать повидаться! Удачи вам

ЛиЛу
#41
Автор

Получила вид на жительство в США на 10 лет, а с американским мужем развелась и оставаться в США не хочу, сейчас приехала в Россию и хотела бы остаться тут. Знаю, что если отсутствовать в стране более 6 месяцев гринкарту могут аннулировать. Боюсь, что потом буду жалеть, что был шанс устроиться там и не воспользовалась им. Что бы вы сделали на моем месте.

--- автор, на Вашем месте я бы взвесила все *за* и *против*, не задавая вопросов на форуме, потому как житъ с тем или иным МОИМ решением МНЕ, а не ВАМ на моем месте:)

Гость
#42

Разговариваю со знакомым, который в Америке 5 лет уже живет, работает на нормальной, даже хорошей работе, зп не 6-значная, но явно не самая маленькая..

Он жалуется, что в Америке все дорого, что повсюду дерут деньги, что счета большие приходят. Надумал обратно возвращаться.

Я ему говорю: "А в России что, не так? Так же надо платить за квартиру-коммуналку, за еду, и т.д.

Он отвечает: "В России можно пойти и отобрать, размутиться как-то".

Гость
#43
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите. В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни. Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

Пафосно, но УБОГО и ГЛУПО!

мия
#44
Гость

Петух он опущенный, какой из него герой? Обиженный на общество. Небо в клеточку до конца дней - без вариантов!

А в США бы на стул посадили. И не строили бы из себя "гуманных".

#45
Автор

Получила вид на жительство в США на 10 лет, а с американским мужем развелась и оставаться в США не хочу, сейчас приехала в Россию и хотела бы остаться тут. Знаю, что если отсутствовать в стране более 6 месяцев гринкарту могут аннулировать. Боюсь, что потом буду жалеть, что был шанс устроиться там и не воспользовалась им. Что бы вы сделали на моем месте.

Осталась бы у пиндосов))

ЛиЛу
#46
Гость

Пафосно, но УБОГО и ГЛУПО!

--- в теме про уезжающую в США;) дочь в *Детяx* пишет так же пафосно, глупо и к тому же скучно тозех какая-то Ира, только Ириша;) с точностью до наоборот:) но комсомольский пафос тот же и xорошо узнаваем:)

мия
#47
Гость

Автор,я думаю есть варианты.Мой хороший знакомый замучился оплачивать сыну приезды в США только чтобы сохранить грин-карту.Сын не собирается жить в США,но жаба душит терять грин-карту,вот папа и проплачивает каждый приезд.НА гражданство не светит ,ибо "сына" не может жить в США чтобы показать налоги и подать на гражданство.Короче папа оформил какие-то документы типа "специального паспорта" ,оплатил это документопроизводство, и теперь сын остается грин-холдером ,но приезжать может раз в 2 года.Узнайте что это.Пишу знакомый потому что мы не общаемся, но информация достоверная.

папа значит при хороших деньгах. и дитё не испытывает того, что испытывает среднестатистический гражданин . Отсюда и поведение собаки на сене. )) Лучше всего приживаются в чужой стране те. кто уже в тупике и кому терять нечего. Вот они то и пускают корни в "чужую землю", причем глубоко. Это может быть и экономическая ситуация и личная.

#48
Ирина

Иваны, родства не помнящие!Приехали в чужие страны на на всё, что люди там создавали для себя, и пользуетесь этим на халяву.А от своей страны нос воротите.

В любом случае, вы там будете любит второго сорта,к ак бы вы там не пресмыкались.На Родине-то сложно, пахать надо, завалы разгребать, что коммкняки оставили да стараться противостоять нынешней власти, только вы как некоторые мужья в тех семьях, где родился ребёнок-инвалид, быстренько бросаете и жену , и ребёнка, убегаете в поисках сладкой жизни.

Автору поста советую слушать своё сердце, как оно подскажет, так пусть и поступает, не всё измеряется длинным рублём, иой раз лучше кусок чёоствого хлеба съесть в родной обстановке, чем пирожное там, где душе покоя нет.

все это пустой пафос. Красивые слова ни о чем. В России разгребанием завалов всю историю занимаются. Никак закончить не могут. Одни разгребают, а другие, выкрикивая красивые лозунги про Родину, регулярно отбывают за кордон.

!
#49
Автор

Получила вид на жительство в США на 10 лет, а с американским мужем развелась и оставаться в США не хочу, сейчас приехала в Россию и хотела бы остаться тут. Знаю, что если отсутствовать в стране более 6 месяцев гринкарту могут аннулировать. Боюсь, что потом буду жалеть, что был шанс устроиться там и не воспользовалась им. Что бы вы сделали на моем месте.

Почему с мужем разошлись?

#50
Гость

Читая вас,вспомнилось Брежневское время.Заклеймить позором автора-негодяя.Перестаньте смешить людей патриотизмом,его и так предостаточно несут в массы.Мне почему-то вы представляетесь сидящим сегодня с 12.00 возле телевизора и раздающей овации после каждого мудрого слова ВВП.

Бред, в России патриотизм жутко не моден и высмеивается. Это не ваше пиндосское, кругом флажки и одухотворенные блаженные лица как на партсобраниях комсомола.

Бостонское стадо овец гоняемое указкой полицейских и апплодирующих хором с патриотичными лозунгами - такой трешь для россиян из времен Хрущева, для вас сегодняшняя реальность.

В РФ другой патриотизм. На кухне под бутылку водки за "рассею-матушку" тельняшку рвать и морду чуркам бить. Куда уж там америкосам))