Гость
Статьи
Почему вы пьёте и …

Почему вы пьёте и курите?

Я хотела спросить, почему всем вокруг так сильно нравится пить и курить? Какой в этом смысл для вас? Я не требую, чтобы вы перестали это делать, я просто из любопытства. На вкус это гадость и от курения как-то не по себе становится. Но всем это нравится. Ещё от кого не слышу, для них это лучшая радость прям, и они ждут с нетерпением выходных, чтобы просто набраться в ***. Лично для меня это пустая трата денег, ещё и в убыток мне. Вообщем, я хочу узнать, что вы чувствуете, когда пьёте или курите? Какой кайф от этого получаете? Вы бы потеряли смысл жизни, если бы весь алкоголь и сигареты исчезли с нашей планеты?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
)))))
#1

Я не пью не курю. Курить мне нельзя по мед.показаниям, но я и до операции не курила. А выпить могу по праздникам, а так не пью.

Гость
#2

для меня винишко не гадость а всегда в радость.. не знаю, я очень люблю хотя вредно конечно😪но не могу себе отказать

Гость
#3
)))))

Я не пью не курю. Курить мне нельзя по мед.показаниям, но я и до операции не курила. А выпить могу по праздникам, а так не пью.

А по праздникам пьёшь, чтобы другим показать, ну чтобы для показуха? (я так раньше делала) или потому что тебе это нравится?

Гость
#4
Гость

для меня винишко не гадость а всегда в радость.. не знаю, я очень люблю хотя вредно конечно😪но не могу себе отказать

Рада, что вам нравится, для меня вино даже гадость. На вкус как пропавший компот

Гость
#5
Гость

Рада, что вам нравится, для меня вино даже гадость. На вкус как пропавший компот

Ну вино и есть забродившие(пропавшие) ягоды.(Винограда)

Мне не поднимает настроение этот алkoголь. Наоборот понижает.
Вот и не пью. Курил ради любопытства пол года. (Потом стало лень бегать и скрываться )

#6

Я курю уже 30 лет. Каждый день иду на работу в школу, покурю перед первым уроком и так на каждой перемене, после каждого и перед каждым уроком. Это моя ошибка молодости из-за которой я теперь страдаю, но курить никак не брошу, потому что зависимость взяла надо мной верх. К сожалению, последствия тоже от этого плохие: я поставил себе зубы на верхней и нижней челюстях. Я же все-таки контактирую с общественностью и мне надо как-то приемлемо выглядеть. Да, казалось бы сейчас проблем нет, если зубы не свои и болей нет (люди страдают от этого), не кашляю из-за курения, но денег то сколько уходит на пачки. Пожалуйста, не начинайте вообще даже пробовать! Ни в коем случае! Я тоже думал, что попробую всего 1-2 штуки, и что из этого вышло? Думайте сначала, что вы делаете, так как я тогда думал не разумом, а сердцем. С алкоголем проблем таких нет и не было. Я пил только на новый год и на день рождение и то виски и немного.

Гость
#7
Гость

Ну вино и есть забродившие(пропавшие) ягоды.(Винограда)

Мне не поднимает настроение этот алkoголь. Наоборот понижает.
Вот и не пью. Курил ради любопытства пол года. (Потом стало лень бегать и скрываться )

Да я знаю про вино. Просто компот вкуснее, а вкус вина ужасный. Мне настроение поднимают мои одноклассники. Каждый день с них поржать можно. Радует, что вы хоть прятались, а есть люди, которым пофиг на людей. Они просто могут идти мне навстречу и выдохнуть дым прям на меня

Гость
#8
Физик

Я курю уже 30 лет. Каждый день иду на работу в школу, покурю перед первым уроком и так на каждой перемене, после каждого и перед каждым уроком. Это моя ошибка молодости из-за которой я теперь страдаю, но курить никак не брошу, потому что зависимость взяла надо мной верх. К сожалению, последствия тоже от этого плохие: я поставил себе зубы на верхней и нижней челюстях. Я же все-таки контактирую с общественностью и мне надо как-то приемлемо выглядеть. Да, казалось бы сейчас проблем нет, если зубы не свои и болей нет (люди страдают от этого), не кашляю из-за курения, но денег то сколько уходит на пачки. Пожалуйста, не начинайте вообще даже пробовать! Ни в коем случае! Я тоже думал, что попробую всего 1-2 штуки, и что из этого вышло? Думайте сначала, что вы делаете, так как я тогда думал не разумом, а сердцем. С алкоголем проблем таких нет и не было. Я пил только на новый год и на день рождение и то виски и немного.

Согласна с вами насчёт курения.
Но насчёт алкоголя я и хочу выяснить, даже по праздникам. Вы пьёте потому что вам нравится вкус алкоголя или просто для показухи, потому что так все делают? Я бы предпочла как на детском столе сок. Он и стоит дешевле и вкуснее.

Гость
#9
Гость

Да я знаю про вино. Просто компот вкуснее, а вкус вина ужасный. Мне настроение поднимают мои одноклассники. Каждый день с них поржать можно. Радует, что вы хоть прятались, а есть люди, которым пофиг на людей. Они просто могут идти мне навстречу и выдохнуть дым прям на меня

а тю так вы школоло? тю так я тоже в школе не пила. вообще была ярым зожником да и денег на алко не было. а сейчас раз в недельку после работы бахнуть винишко эт святое дело! автор не переживайте все у вас впереди))))

#10

иногда могу выпить вина или бутылочку пива. Почему пью? Потому что это расслабляет. А как же здоровье? Мне норм!

Гость
#11
Гость

а тю так вы школоло? тю так я тоже в школе не пила. вообще была ярым зожником да и денег на алко не было. а сейчас раз в недельку после работы бахнуть винишко эт святое дело! автор не переживайте все у вас впереди))))

Я не школьница, я окончила школу, просто люблю с одноклассниками собираться. Я не была зожником раньше тоже. Ну просто ради интереса перепробовала всего по чуть-чуть и мне ничего не понравилось. Хотя вся молодёжь сейчас любят выпивать, а я никогда это не полюблю. Во-первых из-за вкуса, а во-вторых не хочу деньги на ветер выкидывать. Если бы была алкоголичкой, то любила бы бухать, как сейчас большинство людей старше 14 лет

Гость
#12

Бомба бомба бомбп настроенье бомба. Люблю это делать. Пить, курить, веселиться, меры не знаю, единственный минус. Не понимаю тех кто это не делает. Не пьют именно

Гость
#13
Гость

а тю так вы школоло? тю так я тоже в школе не пила. вообще была ярым зожником да и денег на алко не было. а сейчас раз в недельку после работы бахнуть винишко эт святое дело! автор не переживайте все у вас впереди))))

Не факт. Мне 31 и я полностью согласна с автором. Ни разу в жизни не пила и не курила. Не вижу в этом смысла. И никто этот смысл объяснить не может. Допустим, зачем мне идти тратить деньги на алкоголь и сигареты? Что я с этого получу?

Гость
#14

Это просто ненормальные люди, какой там кайф, сродни говноедству, что одно, что второе. Выпил свежего соку, понюхал цветок и иди спать, не отравляй никому жизнь.

Гость
#15
Гость

Бомба бомба бомбп настроенье бомба. Люблю это делать. Пить, курить, веселиться, меры не знаю, единственный минус. Не понимаю тех кто это не делает. Не пьют именно

У меня всегда настроение хорошее и неадекватное и без бухла. А у некоторых алкоголь даже понижает настроение. Может, конечно у вас выбора нет и это у вас единственный способ повеселиться

Гость
#16

Автор, почему вы слово "в общем" пишете как "вообщем", что вы чувствуете, когда делаете такую грубую ошибку?

Гость
#17
Гость

Рада, что вам нравится, для меня вино даже гадость. На вкус как пропавший компот

витдимо вы пили плохое вино

Гость
#18

Счастливые и удовлетворённые своей жизнью люди не будут заниматься самоуничтожением.
Сигареты, бухло, еда, игры это всё легальный наркотик. К примеру, если у меня всё в порядке в жизни я работаю на нормальной работе, с нормальной ЗП, с детства купаюсь в родительской любви и заботе, то нахрена мне себя травить и уничтожать? Люди заполняют пустоту в жизни такими вот заменителями или абстрагируються от проблем.

Гость
#19

Почему люди не едят только овощи .запивая кефиром.Полезно же.
Потому что жизнь так коротка и хочется получить удовольствие от вкусной еды и хороших напитков.
Любимые напитки - джин .хор. коньяк и сухое вино . чаще красное.Для меня это просто вкусно.
Хорошая рыба на гриле плюс глоточек сухого белого или кролик под хорошее красное -пища богов . Без вина -просто еда. Чашечка кофе с хорошим коньяком -чуть больше .чем просто кофе
Курить пожалуй бы бросила . но боюсь поправиться .

Гость
#20

Потому что русские, потому и курят и бухают и колятся.

Гость
#21
Гость

Автор, почему вы слово "в общем" пишете как "вообщем", что вы чувствуете, когда делаете такую грубую ошибку?

Я не на диктанте сижу. Егэ по русскому я сдала на 98 баллов, поэтому знаю, что это ошибка, но мне все равно на это, когда я пишу быстро. Я иногда даже запятые пропускаю, если хочу быстро написать. И я сомневаюсь, что вы знаете все правила русского языка.

)))))
#22
Гость

А по праздникам пьёшь, чтобы другим показать, ну чтобы для показуха? (я так раньше делала) или потому что тебе это нравится?

Чтобы попробовать алкоголь. вино, шампанское и тд из любопытства. могу не пить, если не хочу.

Анатолий Перельман
#23

Я не курю. Пью только если нравится вкус напитка и если он подходит под закуску, в основном это белое сухое вино (больше всего нравится совиньон бланк) и иногда светлое пиво (нравится только две марки: францисканер и шпатен).

Гость
#24
Гость

Почему люди не едят только овощи .запивая кефиром.Полезно же.
Потому что жизнь так коротка и хочется получить удовольствие от вкусной еды и хороших напитков.
Любимые напитки - джин .хор. коньяк и сухое вино . чаще красное.Для меня это просто вкусно.
Хорошая рыба на гриле плюс глоточек сухого белого или кролик под хорошее красное -пища богов . Без вина -просто еда. Чашечка кофе с хорошим коньяком -чуть больше .чем просто кофе
Курить пожалуй бы бросила . но боюсь поправиться .

Вкусная еда и тем более, хорошие напитки, никак не связаны с алкоголем.

Гость
#25
Гость

Вкусная еда и тем более, хорошие напитки, никак не связаны с алкоголем.

это ваше мнение. Французы -боги кулинарии думают иначе .да и испанцы с итальянцами. В России пить не умеют .особенно вина. Иначе вы бы понимали . что хороший сыр и вино дополняют друг друга . Есть и множество других "пар".
И .да .гречневую кашу и борщ "оттенять" бессмысленно

Гость
#26
Гость

это ваше мнение. Французы -боги кулинарии думают иначе .да и испанцы с итальянцами. В России пить не умеют .особенно вина. Иначе вы бы понимали . что хороший сыр и вино дополняют друг друга . Есть и множество других "пар".
И .да .гречневую кашу и борщ "оттенять" бессмысленно

А ваше мнение, что французы-боги кулинарии, и итальянцы с испанцами. Нашли на кого равняться))

Kelly
#27

Согласна с вами, тоже не понимаю смысла курения и бухла.

#28
Гость

Согласна с вами насчёт курения.
Но насчёт алкоголя я и хочу выяснить, даже по праздникам. Вы пьёте потому что вам нравится вкус алкоголя или просто для показухи, потому что так все делают? Я бы предпочла как на детском столе сок. Он и стоит дешевле и вкуснее.

Когда я выпью немного, то у меня наступает какое-то расслабление. Мне нравится когда я расслаблен+я очень легко подчиняюсь своей половинке😂

Гость
#29
Гость

Я не на диктанте сижу. Егэ по русскому я сдала на 98 баллов, поэтому знаю, что это ошибка, но мне все равно на это, когда я пишу быстро. Я иногда даже запятые пропускаю, если хочу быстро написать. И я сомневаюсь, что вы знаете все правила русского языка.

А зачем и для чего хотите быстрей написать вопросы про алкоголь и сигареты, что вам эта скорость и спешка с ошибками даст? Вы торопитесь жить?

Дельта
#30
Гость

Согласна с вами насчёт курения.
Но насчёт алкоголя я и хочу выяснить, даже по праздникам. Вы пьёте потому что вам нравится вкус алкоголя или просто для показухи, потому что так все делают? Я бы предпочла как на детском столе сок. Он и стоит дешевле и вкуснее.

Автор, вы задаёте дурацкие вопросы.😟😟
Пьют и надираются в *** не потому, что им нравится / не нравится вкус или чтоб быть как все.
А потому что нравится состояние опьянения.

Постепенно это входит в привычку. Поведенческую. И физическую.
Курево точно так же.
Но курево обычно сопровождается ещё одной зависимостью: кофе.

Что у вас за круг общения такой?
Я не пью и не курю - в моем окружении все такие. Есть бывшие, которые завязали.
Знаю многих алкашей, но в мой круг они не вхожи. Знакомые, приятели, не более.

Гость
#31
Гость

Да я знаю про вино. Просто компот вкуснее, а вкус вина ужасный. Мне настроение поднимают мои одноклассники. Каждый день с них поржать можно. Радует, что вы хоть прятались, а есть люди, которым пофиг на людей. Они просто могут идти мне навстречу и выдохнуть дым прям на меня

Я прятался от родителей.
Да и они стали подозревать что-то часто я про подать стал и от меня мятой прям несёт.

Гость
#32

Курю со студенческих времён (у нас на курсе курили все, было очень модно, даже отличницы «баловались»), а вот употребление алкоголя вообще не понимаю. Гадость, убивающая организм похлеще любой сигареты. Бокал шампанского или вина могу выпить на НГ или другой праздник, но чаще и его не допиваю. Тех, кто выпивает каждую неделю или вообще каждый день, не пойму никогда)))

Гость
#33
Гость

А зачем и для чего хотите быстрей написать вопросы про алкоголь и сигареты, что вам эта скорость и спешка с ошибками даст? Вы торопитесь жить?

Просто я всегда быстро пишу, считаю глупой тратой времени возвращаться и проверять на правильность каждое слово. Понимаю, если на работе документы печатаешь или на уроке сидишь и надо следить за каждой ошибкой, но в интернете это делать зачем? Мне двойку поставят или нс казнь отправят?

Гость
#34
Дельта

Автор, вы задаёте дурацкие вопросы.😟😟
Пьют и надираются в *** не потому, что им нравится / не нравится вкус или чтоб быть как все.
А потому что нравится состояние опьянения.

Постепенно это входит в привычку. Поведенческую. И физическую.
Курево точно так же.
Но курево обычно сопровождается ещё одной зависимостью: кофе.

Что у вас за круг общения такой?
Я не пью и не курю - в моем окружении все такие. Есть бывшие, которые завязали.
Знаю многих алкашей, но в мой круг они не вхожи. Знакомые, приятели, не более.

Почему дурацкие? Я просто хочу понять логику курящих и пьющих, зачем они это делают.
Ну не все же должны быть одинаковые в компании. Я не против курения, если им это нравится, так же и они не против, что я безумно люблю овощи, а они не любят.

#35
Гость

Почему дурацкие? Я просто хочу понять логику курящих и пьющих, зачем они это делают.
Ну не все же должны быть одинаковые в компании. Я не против курения, если им это нравится, так же и они не против, что я безумно люблю овощи, а они не любят.

когда идешь с работы усталый-голодный-замерзлый, а дома еще ничего не приготовлено, это еще как минимум час-полтора делов, а если в ванну/в душ залезть, то хотя бы согреешься, но все равно есть охота, а если еще стресс какой, спина болит, голова болит -это таблетки пить, печень портить

а алкоголь ВСЕ эти вопросы решает легко и быстро

Гость
#36
Ель Сибирская

когда идешь с работы усталый-голодный-замерзлый, а дома еще ничего не приготовлено, это еще как минимум час-полтора делов, а если в ванну/в душ залезть, то хотя бы согреешься, но все равно есть охота, а если еще стресс какой, спина болит, голова болит -это таблетки пить, печень портить

а алкоголь ВСЕ эти вопросы решает легко и быстро

Неужели из-за такой ерунды можно бухать? Проблема же просто решается- хорошо и плотно обедать на работе и приходишь домой вполне сытой, спокойно ужинаешь и спать))

Гость
#37
Дельта

Автор, вы задаёте дурацкие вопросы.😟😟
Пьют и надираются в *** не потому, что им нравится / не нравится вкус или чтоб быть как все.
А потому что нравится состояние опьянения.

Постепенно это входит в привычку. Поведенческую. И физическую.
Курево точно так же.
Но курево обычно сопровождается ещё одной зависимостью: кофе.

Что у вас за круг общения такой?
Я не пью и не курю - в моем окружении все такие. Есть бывшие, которые завязали.
Знаю многих алкашей, но в мой круг они не вхожи. Знакомые, приятели, не более.

Странная логика у вас . Все пьющие -алкаши. С чего бы.
Может просто в вашем круге нет истинных гурманов. Куда мы запишем баранину а ля прованс . семгу в белом вине . добрую половину соусов . бисквиты на коньяке.
Жуйте дальше свой сельдерей и не путайте "..божий дар с яичницей.." и не позорьтесь в приличных гостях

Гость
#38

Ну не пейте и не курите, вам невкусно, другим самое то)) психологи, антидепрессанты в помощь, сейчас модно так

Дельта
#39
Гость

Неужели из-за такой ерунды можно бухать? Проблема же просто решается- хорошо и плотно обедать на работе и приходишь домой вполне сытой, спокойно ужинаешь и спать))

Эт не ерунда.
Это условия жизни, в которых человек существует.
И для многих они гнетущи.

Вы пока не вступили во взрослую жизнь, поэтому у вас нет проблем и все решается на уровне плотно покушать и прийти домой уснуть.
Есть такие работы, когда плотно кушать некогда.
Негде. И нечего. И не за что.
И если нет дома с обустроенной кроватью и отоплением, то спокойно уснуть не получится.

Гость
#40
Дельта

Эт не ерунда.
Это условия жизни, в которых человек существует.
И для многих они гнетущи.

Вы пока не вступили во взрослую жизнь, поэтому у вас нет проблем и все решается на уровне плотно покушать и прийти домой уснуть.
Есть такие работы, когда плотно кушать некогда.
Негде. И нечего. И не за что.
И если нет дома с обустроенной кроватью и отоплением, то спокойно уснуть не получится.

Ну так каждый взрослый человек сам кузнец своего счастья. Нет работы и условий здесь, ты же не привязан, едь туда, где есть хотя бы работа с нормальным графиком и обедом. Лично я такие вакансии и не рассматриваю, без условий. Зачем они нужны? Гробить желудок, потом работать на лекарства? А уж алкоголь тем более никак не решает такие проблемы.

Гость
#41
Гость

Странная логика у вас . Все пьющие -алкаши. С чего бы.
Может просто в вашем круге нет истинных гурманов. Куда мы запишем баранину а ля прованс . семгу в белом вине . добрую половину соусов . бисквиты на коньяке.
Жуйте дальше свой сельдерей и не путайте "..божий дар с яичницей.." и не позорьтесь в приличных гостях

Гурманы-алкаши, забавно.

Гость
#42
Гость

это ваше мнение. Французы -боги кулинарии думают иначе .да и испанцы с итальянцами. В России пить не умеют .особенно вина. Иначе вы бы понимали . что хороший сыр и вино дополняют друг друга . Есть и множество других "пар".
И .да .гречневую кашу и борщ "оттенять" бессмысленно

неправда ваша!
борщ отлично оттеняется водовкой!))

Гость
#43
Гость

неправда ваша!
борщ отлично оттеняется водовкой!))

пардону прошу .Водку не люблю . потому и не посчитала

Гость
#44
Гость

пардону прошу .Водку не люблю . потому и не посчитала

Вино и пиво не люблю

Дельта
#45
Гость

Ну так каждый взрослый человек сам кузнец своего счастья. Нет работы и условий здесь, ты же не привязан, едь туда, где есть хотя бы работа с нормальным графиком и обедом. Лично я такие вакансии и не рассматриваю, без условий. Зачем они нужны? Гробить желудок, потом работать на лекарства? А уж алкоголь тем более никак не решает такие проблемы.

Эк вы живёте просто))
Хорошо, когда сам себе хозяин и в спину никто не гонит. Когда "не привязан".когда есть возможность выбирать.
Вы знаете, пьют и бухают чаще те, у кого нет возможности перебирать. Да, представьте, полно "привязанных". Представьте, что на работу идут не потому что там условия хорошие, а потому что жрать нечего. И бухают не потому, что вкус нравится, а чтоб забыться.

Дельта
#46
Гость

Странная логика у вас . Все пьющие -алкаши. С чего бы.
Может просто в вашем круге нет истинных гурманов. Куда мы запишем баранину а ля прованс . семгу в белом вине . добрую половину соусов . бисквиты на коньяке.
Жуйте дальше свой сельдерей и не путайте "..божий дар с яичницей.." и не позорьтесь в приличных гостях

Слушайте, ну не смешите своей бисквитной бараниной.
😂😂😂😂😂
Ну в самом деле, не о том вопрос)
На баранину и бисквит вина и коньяка уходит немного. Потому что ключевое в баранине-не вино, а мясо. В бисквите- сам бисквит.
Соусы, подливы и пропитки--это дополнение, а не основное блюдо.

Это ж сколько нужно сожрать бисквита, чтобы опьянеть😂😂😂скорее диабет получишь😂😂😂

Автор спрашивала о том, когда ПЬЮТ, А НЕ ЕДЯТ.
Поэтому ваш пук в лужу по поводу сельдерея не по теме😉

Гость
#47
Дельта

Слушайте, ну не смешите своей бисквитной бараниной.
😂😂😂😂😂
Ну в самом деле, не о том вопрос)
На баранину и бисквит вина и коньяка уходит немного. Потому что ключевое в баранине-не вино, а мясо. В бисквите- сам бисквит.
Соусы, подливы и пропитки--это дополнение, а не основное блюдо.

Это ж сколько нужно сожрать бисквита, чтобы опьянеть😂😂😂скорее диабет получишь😂😂😂

Автор спрашивала о том, когда ПЬЮТ, А НЕ ЕДЯТ.
Поэтому ваш пук в лужу по поводу сельдерея не по теме😉

так и вы передергиваете. У Вас пьют .так ведрами ,литрами и до положения риз.
Нет .дорогая . бокал вина за ужином - это тоже пьют . и пара-тройка "малышей" виски в баре - тоже пьют.
Мы же не обсуждаем как пьют , а пьют или нет в принципе.
Пьют в моем случае для удовольствия и по чисто гастрономическим причинам , в случае безработного вани пупкина -от безнадеги . бедности . Пьем мы с васей в разных количествах и разной периодичностью. Но таки оба пьем.

Дельта
#48
Гость

так и вы передергиваете. У Вас пьют .так ведрами ,литрами и до положения риз.
Нет .дорогая . бокал вина за ужином - это тоже пьют . и пара-тройка "малышей" виски в баре - тоже пьют.
Мы же не обсуждаем как пьют , а пьют или нет в принципе.
Пьют в моем случае для удовольствия и по чисто гастрономическим причинам , в случае безработного вани пупкина -от безнадеги . бедности . Пьем мы с васей в разных количествах и разной периодичностью. Но таки оба пьем.

Не фамильярничайте.
Я для вас не дорогая.
И очень вряд ли ею буду😆😆

Вы пьёте для удовольствия. Для настроения. Для куража. Для сугреву)) это все называется опьянение. В лёгкой степени.

И разница между вами и Васей лишь в том, что вы пьёте шандон и лагавуллин до легкого. Он пьёт три топора и боярышник до состояния нестояния.
И то и то- опьянение.
Просто разной степени.
Не обладай алкоголь таким свойством- он бы не стоял на уровне табака и наркотиков.

Кстати, какой виски вы пьёте в баре? Подозреваю, я перегнула с лагавуллином) Джек как бы тоже виски, но беспонтовый😁😁😁

Гость
#49
Гость

Это просто ненормальные люди, какой там кайф, сродни говноедству, что одно, что второе. Выпил свежего соку, понюхал цветок и иди спать, не отравляй никому жизнь.

Говорят таким образом отдыхают,когда реально устаешь не хочется ничего

Гость
#50
Гость

Почему люди не едят только овощи .запивая кефиром.Полезно же.
Потому что жизнь так коротка и хочется получить удовольствие от вкусной еды и хороших напитков.
Любимые напитки - джин .хор. коньяк и сухое вино . чаще красное.Для меня это просто вкусно.
Хорошая рыба на гриле плюс глоточек сухого белого или кролик под хорошее красное -пища богов . Без вина -просто еда. Чашечка кофе с хорошим коньяком -чуть больше .чем просто кофе
Курить пожалуй бы бросила . но боюсь поправиться .

Когда куришь и пьешь делаешь её еще короче и становишься овощем