Гость
Статьи
Вы бы переехали в Крым …

Вы бы переехали в Крым из Москвы/Питера?

Вы бы переехали в Крым из Москвы/Питера?

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
1) Климат мне не подходит вообще.
2) Море не люблю, выросла в Сочи, а горный Крым совсем неухоженнй, нет инфрастуктуры, чтоб селиться там, + нацвопос с татарами.
3) Зачем оно мне вообще нужно, что там в Крыму хорошего, про фрукты не надо, там мало что растет - вода на вес золота, земля камень.

Гость
#2

Только если с кем-то ,люблю теплую погоду , а так неа смысла вообще для себя не вижу

Гость
#3
Гость

Нет.
1) Климат мне не подходит вообще.
2) Море не люблю, выросла в Сочи, а горный Крым совсем неухоженнй, нет инфрастуктуры, чтоб селиться там, + нацвопос с татарами.
3) Зачем оно мне вообще нужно, что там в Крыму хорошего, про фрукты не надо, там мало что растет - вода на вес золота, земля камень.

В армянском Сочи нет нацвопроса?

Гость
#4

Ну из хорошего там местами лечебный климат (не зря же там государственные здравницы расположены были), природа красивая, море, горы... Я люблю Крым с детства, каждый год туда в лагерь летом ездила, как на дачу)
Я бы там купила что-то типа дачи (для проживания с апреля по ноябрь, например), но вдруг Крым опять отдадут Украине? Что тогда будет с Крымской недвигой россиян?...

#5

Нет конечно:
1 в сравнении с Питером и Московой регион отсталый
2 регион деградирует
3 проблемы с паспортом

Гость
#6
Гость

В армянском Сочи нет нацвопроса?

Еще как есть.
Поэтому я живу в Питере.
И не люблю такие нацрегионы как Ставрополье, Чечня, Крым.

Гость
#7
Гость

В армянском Сочи нет нацвопроса?

😀

Гость
#8

Ни в коем случае. Это ад.

Гость
#9
Гость

Ни в коем случае. Это ад.

Чем это ?

Гость
#10
Гость

Ни в коем случае. Это ад.

Почему?

Анатолий Перельман
#11

Переехал бы, но слышал, что там ненавидят москвичей. И переезд - это довольно тяжёлое мероприятие, так что выбрал Московскую область. Перееду из Москвы со временем.

Гость
#12
Анатолий Перельман

Переехал бы, но слышал, что там ненавидят москвичей. И переезд - это довольно тяжёлое мероприятие, так что выбрал Московскую область. Перееду из Москвы со временем.

Не обижайтесь, но москвичей вообще мало где любят. Может, вы уже задумаетесь, в конце концов, почему так? Без всякого предубеждения, в ваших же интересах говорю, ни в коем случае не хочу обидеть.

Анатолий Перельман
#13
Гость

Не обижайтесь, но москвичей вообще мало где любят. Может, вы уже задумаетесь, в конце концов, почему так? Без всякого предубеждения, в ваших же интересах говорю, ни в коем случае не хочу обидеть.

Ненавидят от тупости. При этом в жизни москвича никогда не распознают, пока не скажешь.

Гость
#14
Гость

Не обижайтесь, но москвичей вообще мало где любят. Может, вы уже задумаетесь, в конце концов, почему так? Без всякого предубеждения, в ваших же интересах говорю, ни в коем случае не хочу обидеть.

Интересно, чем это им так москвичи насолили?:) К нам в Мск вон какой поток мигрантов едет, мы ж их не ненавидим))) Хотят - пусть едут.

Гость
#15
Анатолий Перельман

Переехал бы, но слышал, что там ненавидят москвичей. И переезд - это довольно тяжёлое мероприятие, так что выбрал Московскую область. Перееду из Москвы со временем.

В Москве тоже москвичей меньше чем приезжих осталось. А приезжие тоже москвичей не любят:) Получается, москвичей никто нигде не любит, поэтому им пофигу где жить - хоть в Мск, хоть в Париже, хоть в Крыму))

Анатолий Перельман
#16
Гость

В Москве тоже москвичей меньше чем приезжих осталось. А приезжие тоже москвичей не любят:) Получается, москвичей никто нигде не любит, поэтому им пофигу где жить - хоть в Мск, хоть в Париже, хоть в Крыму))

Вообще-то в Москве больше половины жителей родились здесь.

Гость
#17
Анатолий Перельман

Вообще-то в Москве больше половины жителей родились здесь.

Родились - да. Но многие сбежали за МКАД

Анатолий Перельман
#18

И ненавидят именно в Крыму. В каком-нибудь Новосибирске, Питере или Владимире я такого не слышал. Если ты не из правительства и не мажор, то все понимают, что ты такой же как все.

Гость
#19
Анатолий Перельман

Вообще-то в Москве больше половины жителей родились здесь.

Из всех доступных для проживания квартир в мск - в них прописаны лишь 30% которые физически могли бы в них проживать. Отгадайте кем заняты остальные 70%?

Анатолий Перельман
#20
Гость

Родились - да. Но многие сбежали за МКАД

Да, в Москве жильё недоступно, поэтому приходится или строить дом или покупать квартиру внутри малой бетонки. Ну и в целом жить на стоянке и видеть Солцне 5 минут в год - это не очень комфортно, поэтому мечта у всех свалить, были бы только деньги.

Гость
#21
Анатолий Перельман

И ненавидят именно в Крыму. В каком-нибудь Новосибирске, Питере или Владимире я такого не слышал. Если ты не из правительства и не мажор, то все понимают, что ты такой же как все.

Так в Крым уже столько россиян переехало из разных уголков страны! Из Москвы и Питера в том числе. ВКонтакте есть группа переехавших, вроде все довольны. Ну а кто там нас любит/не любит, Вам не всё равно? Мне вот вообще фиолетово)

Гость
#22

У меня муж крымчанин. 25 лет уже в Москве, но мечтает туда переехать. Я своё слово сказала — ближе к пенсии, моей. Не раньше. Делать там нечего.

Гость
#23
Анатолий Перельман

И ненавидят именно в Крыму. В каком-нибудь Новосибирске, Питере или Владимире я такого не слышал. Если ты не из правительства и не мажор, то все понимают, что ты такой же как все.

Зачем вам в глаза это говорить то? Коллеги из спб вас презирают, на вопрос за что ответить не могут, это наверное нечто историческое.

Анатолий Перельман
#24
Гость

Из всех доступных для проживания квартир в мск - в них прописаны лишь 30% которые физически могли бы в них проживать. Отгадайте кем заняты остальные 70%?

Ничего не понятно. Какая разница, сколько людей могли бы проживать в квартирах? Проживать можно по 10 человек на комнату. Это к чему?

Гость
#25
Анатолий Перельман

Ничего не понятно. Какая разница, сколько людей могли бы проживать в квартирах? Проживать можно по 10 человек на комнату. Это к чему?

Это к тому что москвичей физически хватает лишь на 30% московского жилфонда. И я не думаю что в мск оставшиеся 70% пустует.

Анатолий Перельман
#26
Гость

Это к тому что москвичей физически хватает лишь на 30% московского жилфонда. И я не думаю что в мск оставшиеся 70% пустует.

Ну мы с женой например вдвоём живём в трёхкомнатной квартире. У соседа 5 комнат и он там один. Под нами семья в 4 поколения 9 человек в трёшке, все москвичи. Новостройки все только на 20% заполнены, посмотрите вечером на окна.
Вы берёте показатель, который ни о чём не говорит и зачем-то делаете по нему выводы, хотя есть официальная статистика.

Анатолий Перельман
#27
Гость

Это к тому что москвичей физически хватает лишь на 30% московского жилфонда. И я не думаю что в мск оставшиеся 70% пустует.

Давайте ещё тупее возьмём показатель. Берём дом, в нём 200 квартир. Возле дома стоит 20 машин. По статистике на 1000 жителей Москвы приходится 250 машин. Что тут не так?

Фрау В.
#28

Крым - это всё же слишком общее понятие. Крым большой и качество жизни зависит от города. Лучший - Севастополь. Ялта ничего на лето, но зимой там тоска. Симферополь - жуть, но большой.
Остальные города - это та ещё провинция.
Климат тоже очень разный. В степном крыму будет зимой холод, летом жара. На юбк совсем иначе.

В Крым (города возле моря) сейчас много россиян пенсионного возраста переезжает или на лето жилье покупают. Но опять же, далеко не все могут себе позволить переехать.

В сравнении с Москвой зарплаты на порядок ниже, а цены не низкие. Я о Севастополе, например.
Питер - хз, там по-разному зарабатывают. Многие и не особенно хорошо. А уж погода в СПб - это адище.

Гость
#29

Меня именно ЮБК привлекает:)

Гость
#30
Гость

Еще как есть.
Поэтому я живу в Питере.
И не люблю такие нацрегионы как Ставрополье, Чечня, Крым.

Плюс миллион, пусть климат в СПб не балует, но, при всем уважении к нацменьшинствам, хочется видеть рядом с собой славянские лица, поэтому и живу в СПб.

Гость
#31
Гость

Зачем вам в глаза это говорить то? Коллеги из спб вас презирают, на вопрос за что ответить не могут, это наверное нечто историческое.

В СПб очень толерантно относятся к приезжим славянам, главное, чтобы человек хороший был, а откуда он родом никому не интересно. К нерусским отношение нейтральное, никто никого не презирает, не надо глупости писать.

Фрау В.
#32
Гость

Нет.
1) Климат мне не подходит вообще.
2) Море не люблю, выросла в Сочи, а горный Крым совсем неухоженнй, нет инфрастуктуры, чтоб селиться там, + нацвопос с татарами.
3) Зачем оно мне вообще нужно, что там в Крыму хорошего, про фрукты не надо, там мало что растет - вода на вес золота, земля камень.

PS не знаю что там у вас в Сочи и что там за нацвопросы, но в Крыму нет проблем с татарами. Во-первых, они там были раньше, а не русские. Во-вторых, трудолюбивый народ. Все крымские татары которых я знаю вполне нормальные люди. Все годы пока Крым был украинским было всё спокойно.
К тому же живут татары в тех частях Крыма, где ничего с неба не падает. В Севастополе их и нет толком, кроме как на рынках продукцию свою продают.
Вы пишите про Крым вообще не зная ничего о нём.

Троя
#33

Нет, не переехала бы. В моём областном городе центра России привычней, зима настоящая бывает. И вообще наши климат, природа нравятся. У меня и у моего жениха (через 18 дней законного мужа) здесь бизнес налаженный, большая квартира и особняк, дочь здесь учится в универе, родители обоих живут, друзья, знакомые и т.д. А в Крым можно летать на отдых, даже купить какой-нибудь домик, что скорее всего и сделаем. Например, в Ялте, купить благоустроенный домик на 150 кв.м с садом. Сели на самолёт и к себе в домик на отдых. Купить машину и держать там в гараже рядом с домиком. Красота!

Анатолий Перельман
#34
Фрау В.

PS не знаю что там у вас в Сочи и что там за нацвопросы, но в Крыму нет проблем с татарами. Во-первых, они там были раньше, а не русские. Во-вторых, трудолюбивый народ. Все крымские татары которых я знаю вполне нормальные люди. Все годы пока Крым был украинским было всё спокойно.
К тому же живут татары в тех частях Крыма, где ничего с неба не падает. В Севастополе их и нет толком, кроме как на рынках продукцию свою продают.
Вы пишите про Крым вообще не зная ничего о нём.

Вы историю совсем не знаете. Русские были в Крыму раньше татар.

Фрау В.
#35
Анатолий Перельман

Вы историю совсем не знаете. Русские были в Крыму раньше татар.

Аха, конечно, были раньше татар... а с кем войны вели за крым?
Или вы сейчас князя Владимира вспомните, который к России и русским не имеет никакого отношения. Тмутараканское княжество тоже в общем-то крымом не владело. Так что идите лесом со своими комментариями.

Гость
#36
Гость

Не обижайтесь, но москвичей вообще мало где любят. Может, вы уже задумаетесь, в конце концов, почему так? Без всякого предубеждения, в ваших же интересах говорю, ни в коем случае не хочу обидеть.

Я в моих интересах прям задумалась. И что я должна надумать?

#37
Гость

Ну из хорошего там местами лечебный климат (не зря же там государственные здравницы расположены были), природа красивая, море, горы... Я люблю Крым с детства, каждый год туда в лагерь летом ездила, как на дачу)
Я бы там купила что-то типа дачи (для проживания с апреля по ноябрь, например), но вдруг Крым опять отдадут Украине? Что тогда будет с Крымской недвигой россиян?...

Недвига перейдёт в госсобственность Украины, не сомневайтесь.
Все договора купли-продажи... отжима)) станут недействительны.
Всех понаехавших, не имеющих украинского паспорта попросят в такой-то срок покинуть полуостров. Возможно, даже не в товарных вагонах.
Вон мост построили - вперде!
Там недалече, 19 км, пешком скоренько можно управиться.)

#38
Анатолий Перельман

Ну мы с женой например вдвоём живём в трёхкомнатной квартире. У соседа 5 комнат и он там один. Под нами семья в 4 поколения 9 человек в трёшке, все москвичи. Новостройки все только на 20% заполнены, посмотрите вечером на окна.
Вы берёте показатель, который ни о чём не говорит и зачем-то делаете по нему выводы, хотя есть официальная статистика.

Боже...
Да у вас и жена есть????
Неужели????
)))))))))))))

Гость
#39
tanya_april60

Недвига перейдёт в госсобственность Украины, не сомневайтесь.
Все договора купли-продажи... отжима)) станут недействительны.
Всех понаехавших, не имеющих украинского паспорта попросят в такой-то срок покинуть полуостров. Возможно, даже не в товарных вагонах.
Вон мост построили - вперде!
Там недалече, 19 км, пешком скоренько можно управиться.)

Газпром приснился?) Так бывает, не переживайте.

#40
Гость

Газпром приснился?) Так бывает, не переживайте.

Поживём - увидим.

Мышильда
#41
Троя

Нет, не переехала бы. В моём областном городе центра России привычней, зима настоящая бывает. И вообще наши климат, природа нравятся. У меня и у моего жениха (через 18 дней законного мужа) здесь бизнес налаженный, большая квартира и особняк, дочь здесь учится в универе, родители обоих живут, друзья, знакомые и т.д. А в Крым можно летать на отдых, даже купить какой-нибудь домик, что скорее всего и сделаем. Например, в Ялте, купить благоустроенный домик на 150 кв.м с садом. Сели на самолёт и к себе в домик на отдых. Купить машину и держать там в гараже рядом с домиком. Красота!

Вопрос был про Москву и Питер. При чем тут ваш областной центр, кому интересно, через сколько дней вы выходите замуж и ваши фантазии про домик и машину? У вас дефицит общения, поговорить не с кем?

Гость
#42
tanya_april60

Поживём - увидим.

Вот именно- поживем, увидим, а то, очень уж вы размечтались)))

Гость
#43
Фрау В.

Аха, конечно, были раньше татар... а с кем войны вели за крым?
Или вы сейчас князя Владимира вспомните, который к России и русским не имеет никакого отношения. Тмутараканское княжество тоже в общем-то крымом не владело. Так что идите лесом со своими комментариями.

А к кому имеет отношение князь Владимир?

Анатолий Перельман
#44
Фрау В.

Аха, конечно, были раньше татар... а с кем войны вели за крым?
Или вы сейчас князя Владимира вспомните, который к России и русским не имеет никакого отношения. Тмутараканское княжество тоже в общем-то крымом не владело. Так что идите лесом со своими комментариями.

В Крыму были готы, греки, русские. Потом уже татары пришли.

Анатолий Перельман
#45
Гость

А к кому имеет отношение князь Владимир?

Князь Владимир 100% русский, также как и все остальные князья.

Гость
#46
Анатолий Перельман

В Крыму были готы, греки, русские. Потом уже татары пришли.

Укры Черное море выкопали, значит они и были в Крыму первыми, когда Черное море копали, в Крыму были их стойбища.

Гость
#47
Анатолий Перельман

И ненавидят именно в Крыму. В каком-нибудь Новосибирске, Питере или Владимире я такого не слышал. Если ты не из правительства и не мажор, то все понимают, что ты такой же как все.

Чушь полная! Как это в Крыму ненавидят москвичей? В Крыму ненавидят киевлян а не москвичей. И вообще ненавидят украинцев в Крыму, не только киевлян, хотя их больше всего

Фрау В.
#48
Анатолий Перельман

Князь Владимир 100% русский, также как и все остальные князья.

Какая темнота... и ещё делаете замечания. От того что в Москве ему памятник поставили князи Киевской Руси русскими (жителями Российской империи, которые потом и воевали за Крым с татарами) в вашем понятии не стали. Это разные истории и разные династии, народы.
Даже нет смысла продолжать с вами дискуссию.
Лучше бы не на форуме сидели, а время это книгами по истории заняли. А то потом в реальности кому-то образованному это ляпните.

Анатолий Перельман
#49
Фрау В.

Какая темнота... и ещё делаете замечания. От того что в Москве ему памятник поставили князи Киевской Руси русскими (жителями Российской империи, которые потом и воевали за Крым с татарами) в вашем понятии не стали. Это разные истории и разные династии, народы.
Даже нет смысла продолжать с вами дискуссию.
Лучше бы не на форуме сидели, а время это книгами по истории заняли. А то потом в реальности кому-то образованному это ляпните.

У вас хохлизм головного мозга. Русские князья захватили Киев у хазар, и перенесли туда столицу. Страна от этого не стала другой, также как и не стала она другой от переноса столицы в Москву и Питер.
Рюрик, Владимир, Юрий Долгорукий, Андрей Боголюбский, Александр Невский, Иван Калита, Дмитрий Донской, Василий Великий, Иван Грозный - это всё одна и та же династия.
Вот такие хохлы как вы в Крыму и ненавидят москвичей, которыми они называют всех жителей от Питера до Владивостока.

Гость
#50
Фрау В.

PS не знаю что там у вас в Сочи и что там за нацвопросы, но в Крыму нет проблем с татарами. Во-первых, они там были раньше, а не русские. Во-вторых, трудолюбивый народ. Все крымские татары которых я знаю вполне нормальные люди. Все годы пока Крым был украинским было всё спокойно.
К тому же живут татары в тех частях Крыма, где ничего с неба не падает. В Севастополе их и нет толком, кроме как на рынках продукцию свою продают.
Вы пишите про Крым вообще не зная ничего о нём.

Ой, да ну? В 2009 год у меня были проблемы с татарами в селении Ходжи-Сала. Осадочка осталось на 5литровую банку. Меня не интересют Гурзуфы с Ялтами только горный Крым. там как раз татар полно. И убить неверного для них подвиг. Или хотя бы побить, отобрать у него вещи.