Гость
Статьи
Кто живет в Питере или …

Кто живет в Питере или Карелии, вы не созрели еще переехать? Или уже переехали?

Привет. Родилась в СПб, училась в Москве, живу опять в СПб. Да, я люблю свой город, я люблю август в центре, набережные и Неву, Павловск с белками и залив зимой. Но с годами все больше понимаю, что местный климат мне не подходит. За этот год я болела с октября по март 4 раза, каждый раз с осложнениями на трахею и бронхи. Врач сказал: у нас влажный холодный воздух + много вредных веществ в нем, что вы хотели? Плюс к этому от нашей воды три зуба искусственных, остальные все под пломбами. Плюс к этому лето у нас до безобразия короткое, мокрое и холодное. Плюс к этому вчера, 8 марта, у нас была настоящая пурга, а на юге Украины люди уже шашлыки жарили под солнышком.
Пока что я думаю попробовать жить на 2 дома. Рассматриваю Одессу, Одесскую область и Крым (но вряд ли - там дорого).
Расскажите, если кто куда-то переехал, про ваш опыт и истории. Спасибо.

лин
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная тема про страшный север...ну не живи

#2

блин, лучше на средиземное море тогда уже))

#3

кстати климат по мне такой же как в Москве, ну со своими небольшими особенностями, дождя не так и много и проливные редко, чего плохого-то? Если уж менять пмж, то не шило на мыло же

Гость
#4

Не, Подруга, в Питере весны нет совсем. Холодно, холодно, а потом бац! лето.

Весь год какое-то странное время года.

А в Москве ярко выражены 4 времени года. Для здоровья лучше.

Гость
#5
Гость

Не, Подруга, в Питере весны нет совсем. Холодно, холодно, а потом бац! лето.

Весь год какое-то странное время года.

А в Москве ярко выражены 4 времени года. Для здоровья лучше.

это континентальный климат

субарктика

лин
#6

Климат не вполне такой, как в Москве. Выше правильно описаны 4 времени года. Но в Москву я не хочу, мне хватило. Там хорошо жить тем, кто ориентирован на карьеру. На Средиземное море у меня денежек нету. :)

лин
#7
пдрг

кстати климат по мне такой же как в Москве, ну со своими небольшими особенностями, дождя не так и много и проливные редко, чего плохого-то? Если уж менять пмж, то не шило на мыло же

Читайте внимательно, я не собираюсь менять Питер на Москву. Это и правда шило мыльное.

Гость
#8

Люблю север.

Гость
#9

Ну я переехала в Европу,а что толку то. Теперь аллергия каждой весной на лесной орех, его тут навалом везде, и никуда не денешься. А воздух сухой, жуть. летом душегубка, и я не привыкла к жаре. На севере чувствую себя лучше. Единственное, что загазованность в Питере караул, сразу чувствуется разница как приезжаю туда. Экология плохая. А с кашлем по-моему наоборот влажный воздух нужен. Вы узнайте сначала какой тип климата вам больше подходит. Каковы причины ваших болезней. Может это просто иммунитет ослаб. Так питайтесь правильно, гуляйте по-больше и спорт обязателен.

Юляша
#10

Автор, чтобы не болеть надо укреплять иммунитет, пейте витаминки в нашем климате с октября по май, я вообще не болею с тех пор, как это начала делать, хотя по работе много шляюсь по улице. ну а что касается зубов, то в питере вода вообще считается шикарная, по сравнению с другим м естами, в т.ч. с москвой. плохие зубы бывают от природы. и не надо спихивать все на место проживания. да, если у вас изначально больные легкие, например, вам должен быть рекомендован конкретный климат. а вообще в каждом регионе есть свои проблемы, плюс вопрос адаптации

Всё прекрастно
#11

Живу в Карелии с рождения.. тьфу тьфу все ОК.. Да холодно, лето 2 недели.. зато не наводнений, ураганов и прочих неприятностей нет.. Почти не болею слава Богу! А на юге кто знает, что там ожидает.. Если человек болеет, значит иммунитет слабый, то и на юге болеть будет..

Гость
#12

я живу в спб. почти не болею

#13

кстати зуб у меня один пломбированный, всю жизнь в Питере живу и не болею...

Гость
#15
пдрг

кстати зуб у меня один пломбированный, всю жизнь в Питере живу и не болею...

Зубастая и сисястая?!)))

Гость
#17

до 21 года жила в Петрозаводске,,потом до 41 в Петербурге,а теперь в Америке и очень довольна всем и климатом тоже

Гость
#18

Вообще-то надо помнить, что Одесса, Крым- это Украина, территория другого государства, и если туда переезжать насовсем, то, возможно, надо решать вопросы с гражданством, социалкой, и т.д, вплоть до пенсионного фонда. Тем более отношения двух стран традиционно сложные, чтобы не сказать натянутые

Тинтагель
#19

А мне даже нравится, когда климат влажный. Пока в своем родном городе жила - ходила вся растрескавшаяся, никакие суперкремы и витамины не спасали. Губы, пальцы - все кровоточило и болело. Даже вечное солнце не радовало, которое и в +40 и в -35 у нас. Летом - жуткая жарища, солнце африканское и пыль, пыль.... Вечером лезешь после работы в душ - вода с тела и волос бурая стекает, и это при том, что перемещаешься на машине. Потом перемахнула в СПБ, жила там несколько лет, нарадоваться не могла. Климат мне как-то очень подошел, хоть и пасмурно, и влажно, и темно зимой. Мне было комфортно, короче. А зубы могут посыпаться, даже если из одного райцентра в другой переедешь. У нас вон кто из области в Самару перемещался - все жаловались, что зубы сразу портятся. Так что - кому что. Сухой и солнечный юг таит в себе ловушек не меньше, чем суровый север)))))

Мистраль
#20

Родилась в Питере, в 5 лет туберкулез, увезли в Мурманскую обл. В 16 попробовала вернуться, поступила в институт, через полгода манту разнесло до локтя. Сейчас живу в Волгоградской обл, в маленькой деревушке. Воздух чистейший, вода вкуснейшая. Арбузы прямо у дома спеют, лес за забором, речушка...Не болею) Довольна выше крыши!

А от аллергии очень помогает диета плюс мазь флуцинар, после еды фестал, перед сном пить полисорб - растворять в воде по 3 грамма 3 раза в день и по таблетке фенкарола три раза в день.

Гостьа
#21

питер красивый

Елена
#22
Всё прекрастно

Живу в Карелии с рождения.. тьфу тьфу все ОК.. Да холодно, лето 2 недели.. зато не наводнений, ураганов и прочих неприятностей нет.. Почти не болею слава Богу! А на юге кто знает, что там ожидает.. Если человек болеет, значит иммунитет слабый, то и на юге болеть будет..

Здравствуйте. Я хочу переехать из Киева в Карелию по Программе. Можно ли найти жилье и работу бухгалтера (экономиста)?

Гость
#23
Елена

Здравствуйте. Я хочу переехать из Киева в Карелию по Программе. Можно ли найти жилье и работу бухгалтера (экономиста)?

Даже странно читать некоторые комментарии: столько злости. Ребят, Вас же никто не просил высказывать свое Частное, замечу, мнение, об авторе. Она просила об одном - поделиться о-пы-том, ежели таковой имеется. Живу в Петрозаводске. У меня маленький сын. Все бы ничего, но в последнее время "повадился" к нам ларингит, природа его появления точно не ясна, НО. Предположив, что это аллергическая реакция на вирус(!), нас уже несколько раз лечили пульмикортом. Дорогие мои, поверьте, это серьезное лекарство. С семье серьезно обсуждаем переезд в среднюю полосу, но бытовая, карьерная и проч.привязанности очень мешают произвести территориальную рокировку (хотя что это всё, в сравнении со здоровьем ребенка?).

Гость
#24
Елена

Здравствуйте. Я хочу переехать из Киева в Карелию по Программе. Можно ли найти жилье и работу бухгалтера (экономиста)?

Да, к вышенаписанному мной. Я бухгалтер. Работу в Петрозаводске найти можно, но к сожалению, часто она менее ценна, чем работа продавца (имею в виду материальное вознаграждение за нее). Кроме того, не могу знать принципиальных различий в учете Украины и России, это может внести некоторые сложности при поисках работы.

Ваше+имя
#25

ролд

Владимир
#26

Шашлыки-то мы жарили 8 марта, но потом 19-23 была пурга)))
В Одессе с аллергиями тоже далеко не все хорошо, полно амброзии, полыни и котов. Центр города тоже достаточно загазован.
Кроме того, думаю, что Вам не будет особо приятно жить здесь, каждый день слушая по ТВ гадости о России.

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем