Гость
Статьи
Ненавижу гулять на …

Ненавижу гулять на холоде зимой, не могу заставить себя выйти из дома!

Вот сейчас сижу дома, у нас отопление, а меня всю трясет и зубы друг о друга стучат, уже 3 свитера надела и плед сверху - а согреться не могу! И больше никто дома у нас так не мерзнет, я одна мерзлячка!При мысли о том, чтобы выйти на улицу, охватывает ужас. Ну уж от того, что от прогулки в такое время можно еще и получать удовольствие, просто недоумение. Хотя вот смотрю в окно и вижу, что люди вполне спокойно гуляют и явно выглядят довольными жизнью. Ишь, румяные, улыбаются... Ну как у них это выходит?!Я человек не общительный, на улицу звать меня особо некому, а работаю программистом, так что поводов оставаться дома еще больше. В холодильнике уже мышь повесилась, все откладываю поход за продуктами на потом))) Между тем ребра уже торчать начали, эт плохо конечно... но как подумаю о том, что вот я сейчас выйду из дома и снова охватит этот жуткий пронизывающий холод - брррр. Умру на месте.Итак, кто виноват.. (зачеркнуто) - нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?

нафаня
47 ответов
Последний — Перейти
.
#1

ну попейте чайку горячего, тогда тепло изнутри пойдет. Съешьте горячую пищу сытную. Я обожаю зиму! Люблю морозец, свежесть морозного воздуха. И сейчас полно одежды из современных материалов, сохраняющих тепло. Такая одежда легкая и не толстая. Так что не вижу проблемы выхода на улицу в морозную погоду вообще. Вас небось в детстве кутали так, что Вы могли при комнатной температуре простудиться, вот Вы и не адаптированы к холоду.

Гость
#2

Ненавижу зиму и холод.....

Кристи
#3

продукты можно заказать через интернет

Худые мёрзнут чаще, тем более женщины

Если сидеть и не двигаться, то холодней ещё больше

Переезжайте в тёплую страну

кристина
#4

Тоже не понимаю, как люди зимой ездят за город. Да ещё не машиной ( хоть в любой момент можно сесть и уехать), а электричкой.... Ходят где-то в лесу... понять не могу.

#5

окна заклейте что ли

Гость
#6

Я тоже страшная мерзлячка! Мерзну 9 месяцев в году. Ногти синеют даже при плюсовой температуре. Ходила к сосудистому хирургу, сказал что с сосудами все нормально, это просто особенность организма. Дома в трех свитерах, 3 носках, сапогах + отопление. Сплю в пижаме, носках, под двумя одеялами.

На людей зимой смотрю преимущественно из окна с чашкой горячего чая....:)

Гость
#7

Зима - самое отвратительное время года, именно так)

#8
.

ну попейте чайку горячего, тогда тепло изнутри пойдет. Съешьте горячую пищу сытную. Я обожаю зиму! Люблю морозец, свежесть морозного воздуха. И сейчас полно одежды из современных материалов, сохраняющих тепло. Такая одежда легкая и не толстая. Так что не вижу проблемы выхода на улицу в морозную погоду вообще. Вас небось в детстве кутали так, что Вы могли при комнатной температуре простудиться, вот Вы и не адаптированы к холоду.

+1 обожаю зиму,так комфортно и удобно )

гость
#9

Я тоже мерзлячка, но тем не менее хожу гулять со своими детьми, зато потом после прогулки дома так хорошо! И на душе спокойно и в теле лёгкость!

гость
#10

А так, я тоже сплю в пижаме с длинными рукавами, в носках, под двумя одеялами . На улицу всегда тепло одеваюсь, как клуша, зато ничем не болею ))

Гость
#11

я зиму ненавижу, но когда верховой ездой увлеклась и в -20 за город пилила.

К лошадкам

Гость
#12

ну и что. я вот жару ненавижу. может тоже тупую тему создать?

Гость
#13

Я тоже мерзлячка, тоже влом за продуктами лишний раз выйти тк работаю дома. Но кушать надо, тк чем меньше вес человека, тем больше он мерзляк. Я сама щас лежу под одеялом, в вязанных носках-гольфах по колено и пью горячее какао. Сама не понимаю как люди ходят каждое утро рано когда организм еще спит на работу, я если рано куда-то выхожу на порозец, меня всю пронзает, кажется что волосы из пуховика дыбом встают.

Муромец Илья
#14

Я тоже ненавижу холод, но пропила витамины - вроде полегче стало. Правда, сейчас все-таки заболела((( Надо привыкать, я вот тоже не хочу, но - надо. И в мороз, и в холод, и в дождь. труба зовет. а если дома работаю днями, то тошно без воздуха, специально себе повод выйти придумываю

Гость
#15
Гость

Я тоже мерзлячка, тоже влом за продуктами лишний раз выйти тк работаю дома. Но кушать надо, тк чем меньше вес человека, тем больше он мерзляк. Я сама щас лежу под одеялом, в вязанных носках-гольфах по колено и пью горячее какао. Сама не понимаю как люди ходят каждое утро рано когда организм еще спит на работу, я если рано куда-то выхожу на порозец, меня всю пронзает, кажется что волосы из пуховика дыбом встают.

Мои мысли написали!

А одна из моих подруг на всю зиму уехала в Египет, я уже интересуюсь дорого ли это выйдет если с ребенком туда уехать или куда-то еще где тепло!!! Невозможно в этом морозильнике жить!

пп
#16

Я тоже мерзлячка, но в квартире 20 град, не мерзну, но гулять меня не затащить зимой. Для меня это ад, зиму ненавижу! Вот даже на 8 марта не выходила никуда, тем более похолодало, не не, а за продуктами муж ходит, ему все равно какая погода, не в тягость) Выхожу только по делам, поликлиника, зубная, еще че нить. А чтоб погулять, только весной...

Мадам Грицацуева
#17

Я тоже люблю зиму, только настоящую с вьюгой и морозами. Вот вчера возвращалась с девичника около 22.00 такая метель была, что дороги не было видно, а сегодня снег по колена)))))) - к весне вьюга разигралась, наверное.

Миранда
#18

А я зимуобожаю, постоянно с мужем куда-то выбираемся - то на лыжах кататься, то на санках. Термобелье + хорошо подобранная одежда - и все ок. Ну еще глинт горячий в термосе.

Недавно вот в Токсовов ездили - заказывали в Токсовотур экскурсию в зубровник + поход по лесу + шашлыки на оборудованном костровом месте. Обалденно отдохнули. И воздух там классный, свежий-свежий =)

#19

Я тоже не люблю гулять зимой. Наоборот,с нетерпением бегу домой,чтобы сидеть в тепле,пить чай горячий,или укутаться пледом и смотреть ТВ или в нете копаться. Зимой в горах тоже не люблю бывать,вообще нет интереса к лыжам,сноуборду,с горки кататься на балонах - это вообще не для меня.Вот лето - это другое дело. выезды на природу,гулять хоть до ночи,это да,с удовольствием!

*
#20

Тоже самое, не переношу морозы и холода, поэтому долго не гуляю, спасает бассейн

*
#21
Царица Елена

Я тоже не люблю гулять зимой. Наоборот,с нетерпением бегу домой,чтобы сидеть в тепле,пить чай горячий,или укутаться пледом и смотреть ТВ или в нете копаться. Зимой в горах тоже не люблю бывать,вообще нет интереса к лыжам,сноуборду,с горки кататься на балонах - это вообще не для меня.Вот лето - это другое дело. выезды на природу,гулять хоть до ночи,это да,с удовольствием!

+ к лыжам, сноуборду и конькам равнодушна

*
#22
Гость

ну и что. я вот жару ненавижу. может тоже тупую тему создать?

тема нормальная, соц.опрос, вы ненавидите жару, другие холода и стужу

*
#23
Гость

Я тоже мерзлячка, тоже влом за продуктами лишний раз выйти тк работаю дома. Но кушать надо, тк чем меньше вес человека, тем больше он мерзляк. Я сама щас лежу под одеялом, в вязанных носках-гольфах по колено и пью горячее какао. Сама не понимаю как люди ходят каждое утро рано когда организм еще спит на работу, я если рано куда-то выхожу на порозец, меня всю пронзает, кажется что волосы из пуховика дыбом встают.

ничего подобного, я зимой поправляюсь на 3-4 кило и всё равно мерзну((((

за продуктами хожу, голод не тетка)))

нафаня
#24

только что сделала уборку, надраила полы,.. наконец-то чуть-чуть теплее стало! от движения именно что. даже раскраснелась, вот так вот))

Гость
#25

Я такая же. Выход один - переезжать в страну с нормальным климатом.

Гость
#26

я тоже ненавижу этот холод. мне не в кайф когда мерзнет лицо, а некоторым именно это и нравится. конечно, я хожу в магазин, езжу за город, катаюсь на лыжах, но это все потому сто скука мне гораздо невыносимее, чем холод. но холод я просто ненавижу, температура ниже нуля для меня уже это не жизнь, а существование.

частично проблема решилась с появлением хорошей одежды, горнолыжные костюмы это счастье! я ненавижу обычную одежду, колготки, свитера, шапки - не ношу вообще, неудобно. а тут носки, штаны, футболка, куртка и красота! ткань мягкая, приятно скользит и ветром не продувается!

но блин на работу же в таком не пойдешь! приходится носить брюки и рубашки, и все равно ни разу не надела колготки и кофту! это выше моих сил, день был бы ипорчен и вековая депрессия бы началась. правда пришлось купить дубленку до пят и с капюшоном, но зато без колготок хоть. морду в капюшон заматываю и пру как танк, отгородившись полностью от зимы. и хожу только от машины до двери, или до маршрутки. гулять - неееееееет! только в апреле.

Гость
#27

ОБОЖАЮ зиму, мороз, много, много снега.

НЕНАВИЖУ лето, жарищу, духотищу, смог, вонищу.

Вот летом, я дома в основном сижу, под кондиционерами.

Гость
#28

тоже сегодня дома сижу, хоть в Мск сейчас солнце, но утром было - 16(((. И это в марте! Когда уже можно одевать платьеце и туфельки? Надоел мороз!!! Хочется есть сладкое и под одеяло, только фигуру убиваешь((

Лилия долин
#29

Я зиму очень люблю, только если погода без сильного ветра и повышенной влажности воздуха. Тихая, солнечная погода, морозец, скрипучий снег, свежий воздух - что может быть лучше для прогулок! Жару и духоту люблю намного меньше, точнее, вовсе не люблю. "Ах, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, не пыль, не комары да мухи" (с)

Автор, проверьте гемоглобин, возможно, он у вас ниже нормы. Когда у меня был низкий гемоглобин, я мерзла даже в +25 - руки-ноги были ледяные.

Гость
#30

автор, я вас так понимаю, ненавижу наш климат долбанный((( . Шапки ненавижу и колготы(((((

Светлана
#31
нафаня

Вот сейчас сижу дома, у нас отопление, а меня всю трясет и зубы друг о друга стучат, уже 3 свитера надела и плед сверху - а согреться не могу! И больше никто дома у нас так не мерзнет, я одна мерзлячка!При мысли о том, чтобы выйти на улицу, охватывает ужас. Ну уж от того, что от прогулки в такое время можно еще и получать удовольствие, просто недоумение. Хотя вот смотрю в окно и вижу, что люди вполне спокойно гуляют и явно выглядят довольными жизнью. Ишь, румяные, улыбаются... Ну как у них это выходит?!Я человек не общительный, на улицу звать меня особо некому, а работаю программистом, так что поводов оставаться дома еще больше. В холодильнике уже мышь повесилась, все откладываю поход за продуктами на потом))) Между тем ребра уже торчать начали, эт плохо конечно... но как подумаю о том, что вот я сейчас выйду из дома и снова охватит этот жуткий пронизывающий холод - брррр. Умру на месте.Итак, кто виноват.. (зачеркнуто) - нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Да мне кажется,что у вас гипотиреоз,т.е.пониженная функ щж

Светлана
#32

У вас по всей видимости гипотиреоз,пониженная функция щж

серж
#33
нафаня

Вот сейчас сижу дома, у нас отопление, а меня всю трясет и зубы друг о друга стучат, уже 3 свитера надела и плед сверху - а согреться не могу! И больше никто дома у нас так не мерзнет, я одна мерзлячка!При мысли о том, чтобы выйти на улицу, охватывает ужас. Ну уж от того, что от прогулки в такое время можно еще и получать удовольствие, просто недоумение. Хотя вот смотрю в окно и вижу, что люди вполне спокойно гуляют и явно выглядят довольными жизнью. Ишь, румяные, улыбаются... Ну как у них это выходит?!Я человек не общительный, на улицу звать меня особо некому, а работаю программистом, так что поводов оставаться дома еще больше. В холодильнике уже мышь повесилась, все откладываю поход за продуктами на потом))) Между тем ребра уже торчать начали, эт плохо конечно... но как подумаю о том, что вот я сейчас выйду из дома и снова охватит этот жуткий пронизывающий холод - брррр. Умру на месте.Итак, кто виноват.. (зачеркнуто) - нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?

уезжать из россии) поскольку тут такая погада большую часть года атеплый сезон коротенький) получаетс явсю жизнь мерзнуть..холодней чем россии нет негде даже в канаде теплее потому что там есть западное побережье и самые северные районы малозаселены...даже в некоторых частях аляски теплее)...россии достался самый холодный в мире климат...я тоже ненавижу холод и для меня зима это депрессия на полгода и пытка

Гость
#34
Гость

Ненавижу зиму и холод.....

Я тоже терпеть не могу зиму. Самое ***** время года. Ненавижу шапки, капюшоны, платки и прочую *****. После них волосы как ни укладывай выглядят прилизанными, торчат в разные стороны и электризуются. Ненавижу варежки, теплые тяжелые одежды, напяливать их на себя кучу, как капуста. Чтобы достать ключи от домофона приходиться снимать проклятые варежки, рыться полчаса в сумке и отмерзать у подъезда. На холоде доставать телефон, чтобы ответить на звонок, опять же снимать дурацкие варежки или перчатки и идти, отмораживая себе руку. Зимой приходится забыть о красивой обуви (не у всех есть авто) и ходить в каких нибудь галошах на плоской подошве. Ненавижу ковылять по сугробам, по гололёду, боясь где-нибудь свернуть шею, ходить по намерзшим глыбам,выворачивая ноги это жесть. А если куда то торопишься, так вообще можно ноги переломать все по этому дебильному снегу. и да ! ненавижу прикрывать рот и нос варежкой, как наверно и все. А если обе руки заняты например в одной сумка, в другой комп, тяжелый пакет или что-нибудь, так вообще приходиться отмораживать нос и руки. Короче ненавижу зиму. Любимые времена года-осень и весна.Как раз то время, когда и не жарко и не холодно, а КРАСОТА!!!

Гость
#35
Миранда

А я зимуобожаю, постоянно с мужем куда-то выбираемся - то на лыжах кататься, то на санках. Термобелье + хорошо подобранная одежда - и все ок. Ну еще глинт горячий в термосе.Недавно вот в Токсовов ездили - заказывали в Токсовотур экскурсию в зубровник + поход по лесу + шашлыки на оборудованном костровом месте. Обалденно отдохнули. И воздух там классный, свежий-свежий =)

не понимаю, какое может быть удовольствие от катания на лыжах и санках. Да и вообще как можно получать удовольствие, когда у тебя нос промерз до соплей, от катания потный весь под 10 одеждами, волосы скатались под шапками в ком. Одела тут как то горнолыжный костюм-это жесть. Ни повернуться нормально в нём, ни сесть, чувствуешь себя пингвином, надутым шариком, ни говоря уже о том, что это уродливая одежда. Превращаешься в ней в бесполое существо. Без косметики так вообще, все девки выглядят как пацаны. А вот понежиться на солнышке в красивом купальнике, продемонстрировать всем свою прекрасную фигуру, искупаться в теплой водичке)))) Вот где море удовольствия!

Мария
#36

Я терпеть не могу долбаный российский климат где 7 месяцев в году а то и больше НЕВЫНОСИМЫЙ ХОЛОД!!! Когда холодно у меня упадок сил и депрессия. Физически ощущаю недостаток солнца. Летом все по-другому: море энергии, растут крылья. Для меня лучше жара +30 чем мороз даже -1. Что ни надень на себя, все равно где то задувает, все равно чувствуешь себя некомфортно, бежишь как сайгак на работу и с работы. Всерьез думаю о переезде в теплый климат, где все наоборот:длинное и жаркое лето и короткая зима. Желательно без снега, скучать по нему совсем не буду.

Гость
#37

Отлично вас понимаю. Я живу в Ташкенте, здесь девушки почти все такие, зимой если выползают на улицу, только по делам и в магазин. Закутанные по самые глаза. Для нас минус 5- это капец мороз. Когда читаю, что россиянки гуляют с детьми при минус 10 и более, я в ужасе, даже представить не могу. Сама жуткая мерзлячка: дома 18, я в толстом свитере, толстых шерстяных носках и вся трясусь от холода. Руки ледяные, нос холодный.

жанна
#38
нафаня

Вот сейчас сижу дома, у нас отопление, а меня всю трясет и зубы друг о друга стучат, уже 3 свитера надела и плед сверху - а согреться не могу! И больше никто дома у нас так не мерзнет, я одна мерзлячка!При мысли о том, чтобы выйти на улицу, охватывает ужас. Ну уж от того, что от прогулки в такое время можно еще и получать удовольствие, просто недоумение. Хотя вот смотрю в окно и вижу, что люди вполне спокойно гуляют и явно выглядят довольными жизнью. Ишь, румяные, улыбаются... Ну как у них это выходит?!Я человек не общительный, на улицу звать меня особо некому, а работаю программистом, так что поводов оставаться дома еще больше. В холодильнике уже мышь повесилась, все откладываю поход за продуктами на потом))) Между тем ребра уже торчать начали, эт плохо конечно... но как подумаю о том, что вот я сейчас выйду из дома и снова охватит этот жуткий пронизывающий холод - брррр. Умру на месте.Итак, кто виноват.. (зачеркнуто) - нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Гость

Отлично вас понимаю. Я живу в Ташкенте, здесь девушки почти все такие, зимой если выползают на улицу, только по делам и в магазин. Закутанные по самые глаза. Для нас минус 5- это капец мороз. Когда читаю, что россиянки гуляют с детьми при минус 10 и более, я в ужасе, даже представить не могу. Сама жуткая мерзлячка: дома 18, я в толстом свитере, толстых шерстяных носках и вся трясусь от холода. Руки ледяные, нос холодный.

Ден
#38
Гость

ОБОЖАЮ зиму, мороз, много, много снега. НЕНАВИЖУ лето, жарищу, духотищу, смог, вонищу. Вот летом, я дома в основном сижу, под кондиционерами.

Зимой смог ещё острее сказывается. Вонь + мороз = иммунитету ППЦ!

Гость
#39

Дико ненавижу зиму. Вообще не понимаю как этот кошмар может нравится, - минусовые температуры противоестественны для человеческого организма. Это все равно, что любить жрать тухлятину, или дышать выхлопными газами, - ну бред же. За всю жизнь только одного человека встретила, кому зимой реально лучше, чем летом, но у него были серьезные проблемы с лишним весом, в жару вообще задыхался и еле ползал. Хорошо бы было всех жирных в холодные страны, а нормальных туда, где потеплее)

Виста128 Система
#40

Я Вообще родился зимой но это не значит что я должен страдать от гипотермии это не моя способность к низкой температуре тела противоречие к моему состоянию здоровья

Гость
#41

А для меня не то что холодно главное, можно одеться по погоде и гулять недолго и недалеко от дома. Самая большая проблема гололёд, который в сибирской деревне с самого начала и почти до конца зимы. Вот и приходится ходить по одной дороге с машинами, и не дай бог упасть, больницы нет...

Ди
#42
Гость

Я тоже терпеть не могу зиму. Самое ***** время года. Ненавижу шапки, капюшоны, платки и прочую *****. После них волосы как ни укладывай выглядят прилизанными, торчат в разные стороны и электризуются. Ненавижу варежки, теплые тяжелые одежды, напяливать их на себя кучу, как капуста. Чтобы достать ключи от домофона приходиться снимать проклятые варежки, рыться полчаса в сумке и отмерзать у подъезда. На холоде доставать телефон, чтобы ответить на звонок, опять же снимать дурацкие варежки или перчатки и идти, отмораживая себе руку. Зимой приходится забыть о красивой обуви (не у всех есть авто) и ходить в каких нибудь галошах на плоской подошве. Ненавижу ковылять по сугробам, по гололёду, боясь где-нибудь свернуть шею, ходить по намерзшим глыбам,выворачивая ноги это жесть. А если куда то торопишься, так вообще можно ноги переломать все по этому дебильному снегу. и да ! ненавижу прикрывать рот и нос варежкой, как наверно и все. А если обе руки заняты например в одной сумка, в другой комп, тяжелый пакет или что-нибудь, так вообще приходиться отмораживать нос и руки. Короче ненавижу зиму. Любимые времена года-осень и весна.Как раз то время, когда и не жарко и не холодно, а КРАСОТА!!!

Прям меня описали... не то слово. Это ад, а не время года..

Анна
#43

Милые люди... И все же вы существуете... Я всё думала, что одна такая, и что это депрессия просто... Ан нет☺️

Гость
#44

Я только в детстве любила зиму, нравилось кататься с горки с друзьями. Вот тогда весело проводили время, несмотря на мороз. А повзрослев, стала ненавидеть одевать эти шапки, от них волосы чаще загрязняются, видимо голова потеет. К концу зимы вообще устаешь от этой кучи вещей на себе, да и снег приедается, грязь, слякоть. Родив ребенка, стала еще больше ненавидеть одеваться. Пока сама оденешься, потом ребенка, вся перепотеешь. И все надо быстро, чтоб ребь не вспотел. Всякие кофточки, колготки, штаны, варежки, шапка, шарф, куртка, ботинки, все это надо напяливать на ребенка каждый день. Это прям издевательство какое то.. Зимой беспокоюсь как их там в саду одевают. В сильные морозы приходится сидеть дома с дитем, вечно придумывая чем развлечь. Скучно. Вообще я и жару ненавижу. Люблю умеренную погоду, весна и осень самое то.

Та ещё штучка
#46
Гость

Я тоже страшная мерзлячка! Мерзну 9 месяцев в году. Ногти синеют даже при плюсовой температуре. Ходила к сосудистому хирургу, сказал что с сосудами все нормально, это просто особенность организма. Дома в трех свитерах, 3 носках, сапогах + отопление. Сплю в пижаме, носках, под двумя одеялами.

На людей зимой смотрю преимущественно из окна с чашкой горячего чая....:)

К Эндокринологу надо идти сдавать на гормоны ЩЖ.Это гормональные проблемы..

Та ещё штучка
#47

К Эндокринологу надо идти сдавать на гормоны ЩЖ.Это гормональные проблемы..

Гость
#48

Ну это все голове) ну до магазина ну сколько 15 минут идти- не дал ходить, двигаться, дышать воздухом- и настроение другое… и двигаться надо обязательно… попробуйте с недолгих прогулок и хотя бы 30-45 гуляйте каждый день и поймёте как это классно)) а красиво как зимой)) ну возьмите сете чай)) глинтвейн)) кофе)) со мной раньше бабушка гуляла в детстве по вечерам- мне уже за 40 с каким тёплом я вспоминаю те вечерние зимние прогулки… сейчас с наступлением зимы ходу гугять могу и час гулять главное одеться нормально)) сейчас куча всяких материалов… и не надо как капуста одеваться… или наоборот оденьтесь как вам удобнее, чтобы было комфортно)) зимой не надо гулять долго, столы мерзнуть а по 30 минут возможно и даже 2 раза в день.. и тогда вы поймёте как классно зимой гугять… главное не долго чтобы не успеть начать мерзнуть.. пробуйте… квартиры- это батареи… воздух сухой… ещё больше заболеешь… сходите в магазин купите вкусной еды… приготовьте… я тоже не очень люблю зимой выходить, но с годами как- то мне легче стало гугять и хочется даже гулять… и зиму люблю… ну конечно когда не минус 20)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема