Жизнь вдали от родителей
Автор
Мудрость форума: Родители
- Уступили бы маме все?661 ответ
- Нет помощи от родителей мужа374 ответа
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 212 ответов
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?379 ответов
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Зачем вы настраиваете детей против отцов?2 330 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Ссора с дочерью. Собралась уезжать в другую страну на ПМЖ1 022 ответа
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
ты не предала а устроила свою жизнь как все делают, молодец!
а мама сама будет рада что у нее свой человек в Крыму
а мама сама будет рада что у нее свой человек в Крыму
Вы е
Почему предрла?Вышла замуж,создала семью.Это не пре дательство.Предательство-это погода не пишут,не звонят,забыли,не хотят помогать и общаться.Значит,такая у вас судьба была уехать далеко.Радуйтесь,что муж хороший.,надёжный.Родители рады за вас.Что касается внуков,то не всегда внуки будут находится у бабушек и дедушек.Не всегда есть силы ими заниматься.Да,и вообще,воспитывать нужно их надо самим родителям,потому что бабушки,дедушки их балуют,все им позволяют.Что вы зря пластик,себя доводить?Все у вас хорошо.Родите,подрастет ребенок,поедите навестить своих родителей.Всю жтзнь с родителями жить не будете и переживать тут нечего.Главное-здоровье их и ваше тоже.
Гость
А не розговаривали с родителями на тему переезда поближе ? Продать в мск, купить домик в Крыму. Мечта многих пенсионеров) Или квартиру. Понятно, что в таком возрасте непросто решиться на переезд, но с вашей помощью и поддержкой вполне реально.
А в чем вы виноваты? В наличии своей жизни? У вас должна быть своя жизнь. И она есть у вас. Ваши родители тоже жили своей жизнью. Если им будет не в моготу - наймете им помощницу - хожалку на частной основе.
Так у них есть внуки
Дети вашего брата
Что за руеозаламывание
Дети вашего брата
Что за руеозаламывание
Гость
Жить свою взрослую жизнь не предательство, это норма. Внуков можно увидеть по видеосвязи через интернет, если им нужна помощь наймите помощницу сиделку. Все родители из страха одиночества любят так причитать, но это не означает что теперь вы должны бросить свою семью ради них. Перевести их поближе к вам было бы разумнее. Но, старики не любят менять что-то в жизни, они любят стабильность, покой. Моя бабушка долго причитала после переезда, о том что там все её жизнь осталась, бедная она да несчастная... Со временем успокоилась. Хорошо бы им найти занятие кроме вас, хобби, друзья, домашние питомцы. Сместить фокус с одиночества на дела.
Немо
Ваши родители - манипуляторы.
Говорили, что хотят вам счастья, а по факту нервы тянут, виноватят и заставляют волноваться в тот момент, когда вам нужно это делать как можно меньше.
Говорили, что хотят вам счастья, а по факту нервы тянут, виноватят и заставляют волноваться в тот момент, когда вам нужно это делать как можно меньше.
Форум: Родители
Всего: 486 517 тем
Новые темы за сутки: 86 тем
- У свекрови ближе к старости начала течь крыша6 ответов
- Бабушка не любит меня4 ответа
- Почему мама не переносит мат? Читать до конца!5 ответов
- Хочу отчислиться , но не охота огорчать родителей7 ответов
- Почему родители хотят чтобы я была умной за дверью, а дома только им подчинялась?26 ответов
- Почему моя мама так сильно заботится об этом парне?8 ответов
- Когда мне было 17, мои родители развелись1 ответ
- Вас тоже в детстве мотивировали через унижение и сравнение, чтобы вы стали лучше?28 ответов
- Моя мать узнала про мои интимные отношения с её близкой подругой13 ответов
- Когда мне было семь лет, отчим взял меня с собой на рыбалку и чуть не потерял2 ответа
Популярные темы за сутки: 55 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 526 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье90 854 ответа
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Хочу отчислиться , но не охота огорчать родителей7 ответов
- У свекрови ближе к старости начала течь крыша6 ответов
- Почему мама не переносит мат? Читать до конца!5 ответов
- Бабушка не любит меня4 ответа
Следующая тема
пожалуйста поделитесь, кто живет вдали от родителей и они пожилые? Как вы с этим справляетесь? Я из Москвы переехала в Крым из-за мужа. Честно говоря, до этого личная жизнь не складывалась, уже думала останусь одна. Но просила Бога и появился человек, но оказалось что мы из разных городов. Ездил ко мне, потом поженились. Муж хороший, любит меня, заботится, все так как я и хотела. Но уже на этапе когда готовились к свадьбе мама говорила, как же так, в другом городе, совсем не будем тебя видеть, но потом были рады, мол ладно, главное чтобы ты была счастлива. Родителям 70, мне 30. В итоге я здесь, каждый день созваниваемся с мамой, разговариваем по часу. И последнее время мама говорит постоянно в разговорах «да, думаю порой и не сплю ночью, не увижу я своих внуков от родной дочери, все знакомые нянчатся в внуками, а я буду видеть раз в год, и вообще возможно стакан воды никто не подаст»..На мои приглашения приехать к нам, говорит что уже возраст и приедет максимум один раз, что не хочет нас смущать и всё это не то..Сейчас я беременна, поэтому разговоры участились. Честно, мне так больно, такое чувство вины на душе огромное…плачу каждый день..Что я лишила родителей внуков, что они остались одни…У мужа родители на 20 лет моложе моих и живут ближе чем мои, в Сочи. Скорее всего будут чаще приезжать..Вообщем сейчас будто боюсь этих мыслей, но желею обо всем, что нельзя было так, что я предала родителей…