Гость
Статьи
Онлайн-курсы.Не могу …

Онлайн-курсы.Не могу остановиться их потреблять

Не могу остановиться потреблять онлайн-курсы. Я поназаписалась везде, где только можно, некоторые курсы уже прошла, но большинство нет. И я осознаю, что я их потребляю не ради какой-то цели, а просто так. Мне практически по фиг, что за курс, лишь бы все видео посмотреть и сертификат в конце получить. Это какая-то зависимость. Я не знаю становлюсь ли я умнее с ними, но без них, кажется, что я время теряю, если смотрю развлекательные видео на ютубе.

Скажите, это нормально или нужно обращаться к психологу уже??? Есть у кого такие проблемы и что вы с этим делаете???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие курсы? Я тоже хочу!
Скиньте ссылки!

Гость
#2

Вы жертва маркетинга, ваш мозг воспринимает информацию «купи и станешь супер-пупер, давай деньги, ща все будет»

Гость
#3
Гость

Вы жертва маркетинга, ваш мозг воспринимает информацию «купи и станешь супер-пупер, давай деньги, ща все будет»

А что с этим делать??? Как от этого избавиться??

Гость
#4
Гость

А что с этим делать??? Как от этого избавиться??

Я раньше просто транжирой была, помогло покупать валюту. Спокойно себе лежит уже годами, добавляю треть доходов каждый месяц
Если Вам самоограничения не помогут, попросите родных или обратитесь за помощью к специалистам

Гость
#5

Давайте я просто перечислю сайты, где я бесплатно занимаюсь, там есть курсы на любой вкус и цвет:

Coursera, futurelearn, Udemy, geekbrains, openedu, лекториум, 12-13. Вообще их слишком много

Гость
#6
Гость

Я раньше просто транжирой была, помогло покупать валюту. Спокойно себе лежит уже годами, добавляю треть доходов каждый месяц
Если Вам самоограничения не помогут, попросите родных или обратитесь за помощью к специалистам

Большое спасибо!!!!! Попробую!!

Гость
#7
Гость

Давайте я просто перечислю сайты, где я бесплатно занимаюсь, там есть курсы на любой вкус и цвет:

Coursera, futurelearn, Udemy, geekbrains, openedu, лекториум, 12-13. Вообще их слишком много

Попробуйте еще Университет без границ, Stepik, Prometheus

Гость
#8

Интересно))) Я сама на нетологии (ссылка если кому нужно - https://go.acstat.com/dd5e839bec9c11d0) уже 3 курс прохожу, но я маркетолог эти навыки мне нужны) В вашем случае вы скорее всего не можете определиться чего хотите. Как только найдете дело всей вашей жизни, курсами перестанете интересоваться.

Гость
#9

Нет здесь ничего страшного. Вам просто не нравится глупый досуг, вам нравится интеллектуальный. Странно только то, что все подряд хватаете. С таким складом личности дб какие-то интересы, вот туда и копайте. А мб вы человек эпохи возраждения и хотите иметь широкий кругозор.
А еще есть третий вариант (он мне близок) вы хотите быть умной и образованной (не важно своя это потребность или навязанная) и внутри у вас сидит комплекс быть глупой и вот вы даже без потребности/истинного желания через силу заставляете себя соответствовать этому стандарту. В прочем это не самый плохой комплекс

Гость
#10
Гость

А что с этим делать??? Как от этого избавиться??

Извините за каламбур, но для этого надо изучить маркетинг😅 мне в этом плане повезло — высшее образование в этой сфере и все эти продажные приемчики я вижу

Гость
#11
Гость

Я раньше просто транжирой была, помогло покупать валюту. Спокойно себе лежит уже годами, добавляю треть доходов каждый месяц
Если Вам самоограничения не помогут, попросите родных или обратитесь за помощью к специалистам

А еще вы можете быть банальным шопоголиком) кто-то одежду покупает, кто-то детальки, стройматериалы, товары для творчества, а вы онлайн-продукты

Форум: Развлечения
Всего: 41 321 тема
Новые темы за все время: 32 330 тем
Популярные темы за все время: 15 330 тем