Гость
Статьи
Перемена имени

Перемена имени

Здравствуйте, нужна Ваша помощь.
Уже на протяжении длительного времени, хочу поменять имя. Мысли об этом чуть ли не каждый день. Пыталась не думать об этом, думала пройдёт через какое то время, но нет.
Решила менять (я совершеннолетняя).
Узнала все о процедуре «перемены имени», все параллельно вытекающие нюансы и так далее.
Выбрала новое имя: красивое , подходящие к моему характеру (лично я так считаю), и к тому же очень редкое (безумно нравятся редкие имена). НО, как только озвучила это желание родителям и молодому человеку, получила негативную реакцию от обоих.
Родители сказали:
«Ты сошла с ума! При рождение, тебе дали очень красивое и хорошое имя. Оно словно часть тебя. Другое мы даже представить не можем, но хотим сразу предупредить, если не послушаешься и сделать по своему, то отношения наши кардинально изменятся в худшую сторону, и новым именем звать не собираемся, для нас ты как была Машей, так и останешься. За помощью, советом и так далее, больше не обращайся. Тебе наплевать на нас, этим всё сказано. Делай что хочешь, мы предупредили.»
Молодой человек полностью с ними согласился.
Всё настроились против меня, одна только подруга поддержала.
Не знаю что мне делать.
С одной стороны, боюсь потерять хорошие отношения с родными, а с другой стороны дискомфортно жить с этим именем. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как поступить в данной ситуации?

Опрос
Менять имя?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меняйте, один раз живёте. Как вариант поменять на двойное имя. Кто как захочет пусть вас называет. Моя подруга изменила нелюбимое имя на прибалтийское и довольна.

Гость
#3

Не советую менять. Мария - очень красивое имя, чем оно вам не угодило? И на какое редкое хотите менять?

Гость
#4

Ну это вам решать. Вас устраивают возможные последствия, вы сможете с ними справиться? Тогда меняйте. Если пока нет, возможно, стоит отложить затею. С другой стороны, возможно, ваши родные просто потрясены и говорят ерунду, чтобы вас отговорить, а если вы сделаете по своему постепенно смогут принять и смириться, но это вам виднее, вы же знаете свою родню, а мы - нет.

Епиздохия
#5

Горькая правда: У вас нет хороших отношений с родными, вы для них как глупый ребенок, они не признают ваше право распоряжаться своей жизнью. С парнем тоже самое.
Советую ещё немного подумать, всё-таки решение важное , и менять , если желание не пропадет.

Гость
#6

Тут надо смотреть с практической точки зрения. Перемена имени потенциально влечёт за собой кучу бумажной работы и беготни. Продумайте все до мелочей. Особенно муторно, если Вы и учитесь и работаете, и если владелица имущества. Придется менять дофига документов. А самое главное это свидетельство о рождении, где имя у вас другое. Так что потом при оформлении любых других документов, включая визы, будет куча мороки, чтобы доказать, что вы это вы.
Обычно дюди меняют имя по трем причинам: 1. Несчастная судьба, нет личной жизни - менять жизнь кардинально
2. Смена фамилии при замужестве
3. К вам приклеился псевдоним прозвище, сто все вас так называют
У вас же как я поняла ни один из этих случаев. У Вас блин даже парень есть, чего вам еще надо!
И поставьте себя на место парня: вот Вы встречаетесь год с Сашей, любите его называете его ласково по имени, а через год он вам заявляет, что он превратился в Серёжу. Ну это караул чесслово. Это шок. И для родителей это шок.

Гость
#7

Поменять конечно. Родным то не обязательно новым именем называть, это для всех новых знакомств и работы.

Родителям пофиг на ваши чувства и желания, видимо. Достаточно сказать: «Мама и папа, понимаю ваше непонимание и недоумение, но это для меня очень важно. Больно слышать, что близкие не поддержали, но я все такие надеюсь, что однажды вы примете мой выбор. И все равно для вас я навсегда @старое имя@} Парня вообще зачем считать? Сегодня есть, завтра нет. Х) любовь приходит и уходит, а имя - это навсегда рядом. Да и зачем такой партнер, который даже в такой мелочи не поддерживает и гнет свою линию.

Мой муж перед сменой спросил только: «Какое выбираешь?» Все

Гость
#8
Гость

Тут надо смотреть с практической точки зрения. Перемена имени потенциально влечёт за собой кучу бумажной работы и беготни. Продумайте все до мелочей. Особенно муторно, если Вы и учитесь и работаете, и если владелица имущества. Придется менять дофига документов. А самое главное это свидетельство о рождении, где имя у вас другое. Так что потом при оформлении любых других документов, включая визы, будет куча мороки, чтобы доказать, что вы это вы.
Обычно дюди меняют имя по трем причинам: 1. Несчастная судьба, нет личной жизни - менять жизнь кардинально
2. Смена фамилии при замужестве
3. К вам приклеился псевдоним прозвище, сто все вас так называют
У вас же как я поняла ни один из этих случаев. У Вас блин даже парень есть, чего вам еще надо!
И поставьте себя на место парня: вот Вы встречаетесь год с Сашей, любите его называете его ласково по имени, а через год он вам заявляет, что он превратился в Серёжу. Ну это караул чесслово. Это шок. И для родителей это шок.

Не, она прибалтийское имя выбрала. Так что ее Саша превратится в Валдиса

Гость
#9

Меняйте. Привыкнут ваши родители. Люди пол меняют и никого не слушают. Я при получении паспорта, тоже хотела поменять имя (мое слишком распространенное и не нравится). Был скандал, обиды со стороны родителей, как будто мое имя, им потом и кровью далось. Прошло много лет, а я все жалею, что послушалась их. Чувствую себя человеком без имени. Не мое это имя.

Гость
#10
Гость

Меняйте. Привыкнут ваши родители. Люди пол меняют и никого не слушают. Я при получении паспорта, тоже хотела поменять имя (мое слишком распространенное и не нравится). Был скандал, обиды со стороны родителей, как будто мое имя, им потом и кровью далось. Прошло много лет, а я все жалею, что послушалась их. Чувствую себя человеком без имени. Не мое это имя.

А что мешает сейчас поменять?

Гость
#11
Гость

А что мешает сейчас поменять?

В молодости нужно было. Теперь много документов менять, на недвижимость , свидетельство о браке и т.д. Только людей насмешишь.

#12
Гость

Не советую менять. Мария - очень красивое имя, чем оно вам не угодило? И на какое редкое хотите менять?

Зовут меня Валерия, поменять хочу на Венеру

Гость
#13
himo

Зовут меня Валерия, поменять хочу на Венеру

Вы шутите что ли? Венера - богиня любви и от нее произошло название болезней, передающихся половым путём - венерические! Приготовьтесь к насмешкам окружающих.

Гость
#14

Ахахахахах. Венера. Серьёзно что ли. Ну в таком случае не удивительно, что все против ))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема