Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после перемены имени?

Хочу поменять имя из-за многих негативных событий, но боюсь притянуть еще больше неудач, хотя куда уж больше?? Хотелось бы послушать отзывы и негативные в том числе, как поменялась ваша жизнь или жизнь ваших знакомых после перемены имени?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Лис
#1

Моя подруга поменяла имя в 20 лет, сейчас нам по 28. Как поменялась у ней..Да особ никак. Скажу, что положительного ничего нет. В личной жизни пусто, на работе тоже, ну работает за 18 тыс в Москве, хочет несколько лет поменять, но все никак. Живет все с родичами. Снимать хотела тоже, дело в том что, с родными скандалы постоянно из-за личной жизни ее. Живут не мирно, но решимости нет. Не знаю сколько еще это продлится. Кому интересно, поменяла с Венеры на Вера..хотя мне лично и не только первый вариант очень нравится!

Гость
#2

В лучшую сторону) Стала уверенней и полюбила себя)

Гость
#3

Никак совершенно.

норма
#4

жизнь изменилась к лучшему, замуж вышла, образование, ребенок, карьера - все наладилось. Одно только мешает: родственники на шее сидят, то одна, то другой и никак скинуть не могу вечно что-то мешает чтоб сказать "нет". Если перевести мое имя, это значит "Святая" - вот и села родня на шею.

гость
#5
Лис

Моя подруга поменяла имя в 20 лет, сейчас нам по 28. Как поменялась у ней..Да особ никак. Скажу, что положительного ничего нет. В личной жизни пусто, на работе тоже, ну работает за 18 тыс в Москве, хочет несколько лет поменять, но все никак. Живет все с родичами. Снимать хотела тоже, дело в том что, с родными скандалы постоянно из-за личной жизни ее. Живут не мирно, но решимости нет. Не знаю сколько еще это продлится. Кому интересно, поменяла с Венеры на Вера..хотя мне лично и не только первый вариант очень нравится!

жалко,Венера редкое и красивое имя...

гость
#6
норма

жизнь изменилась к лучшему, замуж вышла, образование, ребенок, карьера - все наладилось. Одно только мешает: родственники на шее сидят, то одна, то другой и никак скинуть не могу вечно что-то мешает чтоб сказать "нет". Если перевести мое имя, это значит "Святая" - вот и села родня на шею.

"Святая" - это Ольга?

норма
#7
гость

"Святая" - это Ольга?

Ну................

Гость
#8

О господи, если человек размазня, хоть как обзови, ничего не измениться.

норма
#9
Гость

О господи, если человек размазня, хоть как обзови, ничего не измениться.

о ком речь?

гостьЯ
#10

Тоже миллион раз задумывалась над этим, но я хочу церковное имя сменить. То есть перекреститься. Вот только вроде бы грехом считается. Но так жить больше невыносимо

Ёжа
#11
гость

жалко,Венера редкое и красивое имя...

Татарка?

Многие татары в быту называются похожими русскими именами, но с документами не заморачиваются, как записаны, так и записаны. У нас на работе одна женщина по документам Рабия - по жизни Раиса, Рая. Знала девушку по имени Кадрия, представлялась как Катя. Иркям - Ира, Загиря - Зоя, даже одного Рифата некоторые Ромой называли! Но документы они не меняли.

Ёжа
#12

Венерами чаще называют татарок.

Девственница
#13

Была Александрой, стала Элиной..

Ничего не поменялось, только имя свое стала любить

Гость
#14

Я официально имя не меняла, но когда закончила школу, выбрала себе имя и представлялась так новым знакомым, несколько лет назад я начала участвовать в одном интернет-проекте и взяла с потолка первое попавшееся имя, потом придумала себе соответственно имени какие-то вещи, национальность и т.д., вот тут-то и начались проблемы, так как меня считали в этом проекте "не такой как все" и я всячески спекулировала на этой неадекватности и креативности, сейчас мне это надоело. к тому же у меня ощущение, что именно эта игра в придуманную жизнь и неадекватную творческую деву привела меня к полному раздраю, нервным расстройствам. Интернет оказался чересчур тесным, у меня появилось много знакомых, которые верят именно в выдумку мою, а меня они не знают. В своём вранье я общаться с ними не хочу больше, но сознаваться, что я их ювелирно дурила несколько лет - ещё противней. Вот это бредятина. Сейчас я решила поставить точку и вернуться к прежнему имиджу, но вот как об этом людям сказать, вопрос.

Леди ╧1
#15

Вроде бы поменяв имя можно потерять ангела-хранителя и вообще изменить код своего имени, ну это ближе к нумерологии.

Гость
#16

Поменяла, неделю назад получила новый паспорт (а до того св-во о перемене имени и новое св-во о рождении).
НО! Я взяла своё, которым меня с рождения зовут родители, которым меня звали абсолютно всегда и везде, но которое для тётки в ЗАГСЕ давным-давно показалось несуществующим. И она записала "полный вариант".
Мучалась всю жизнь, когда меня звали паспортным именем, совершенно с собой не ассоциировала, сейчас счастлива.

Перемен нет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: