Гость
Статьи
Как мы позволяем к …

Как мы позволяем к себе относиться, так к нам и относятся

На форуме часто пишут, "как мог так со мной поступить любимый человек", "за что" и прочее!
Да это все потому, что многое позволяем человеку, а потом он просто наглеет, понимая, что все ему с рук сойдет!
Я вот лично уверена, надо всегда определять границу дозволенного во взаимоотношениях. Если обидел партнер, если изменил. не стоит из-за собственной боли, слабости бежать к нему со всех ног самой, винить себя в чем-то. Нужно дать понять, что нельзя так поступать, что вы цельная личность и не позволите больше такого. Нужно. чтобы партнер боялся потереть вас сам из-за своих поступков!
В качестве "наказания" можно придумать молчание, игнорирование, вообще прекращение взаимоотношений. Если не раскаится и после долгих попыток не удастся ему\ей вернуть ваше расположение, то и фиг с таким человеком!
Зато в вашей жизни будет именно тот, кто вас будет уважать и ценить!)

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Вы правы. Но многим не хватает самоуважения, чтобы не делать глупости.

Ната
#2

автор, всё правильно вы говорите :) И многие это тоже понимают, просто не всем удается справится со своими эмоциями, потому и глупостей столько делают...

Гость
#3

Сколько Вам лет?

Автор
#4
Гость

Сколько Вам лет?

26

onlyforhim
#5

именно так и никак иначе.

Автор
#6
Ната

автор, всё правильно вы говорите :) И многие это тоже понимают, просто не всем удается справится со своими эмоциями, потому и глупостей столько делают...

Да, я согласна с вами!

Я раньше была более эмоциональна и тоже делала глупости, а потом жалела.

Но в один прекрасный момент поняла, что из-за таких глупостей я предаю сама себя, свою жизнь разрушаю!

Стала в первую очередь себя ценить и в жизни все наладилось)

Чего и всем желаю)

onlyforhim
#7

давно замечаю попытки некоторых форумчан свести темы к вопросу возраста. зачем? молодые живут другой жизнью чем 50-60 летние в других реальных условиях, без совкового давления общества. пусть живут по-новому, не надо их тащить в доперестроечное болото. может, они счастливее вас будут, дай им бог.

onlyforhim
#8
Автор

Ната

автор, всё правильно вы говорите :) И многие это тоже понимают, просто не всем удается справится со своими эмоциями, потому и глупостей столько делают...

Да, я согласна с вами! Я раньше была более эмоциональна и тоже делала глупости, а потом жалела. Но в один прекрасный момент поняла, что из-за таких глупостей я предаю сама себя, свою жизнь разрушаю! Стала в первую очередь себя ценить и в жизни все наладилось) Чего и всем желаю)

умничка, счастья вам

Автор
#9
onlyforhim

давно замечаю попытки некоторых форумчан свести темы к вопросу возраста. зачем? молодые живут другой жизнью чем 50-60 летние в других реальных условиях, без совкового давления общества. пусть живут по-новому, не надо их тащить в доперестроечное болото. может, они счастливее вас будут, дай им бог.

Любой человек в любом возрасте заслуживает уважения!

И в 20 и в 30 и в 60..

И не так важно в какой период родился и вырос человек.

Помнить надо о себе в первую очередь и это здоровой эгоизм. На равне с инстинктом самосохранения.

Автор
#10
onlyforhim

Автор

Ната автор, всё правильно вы говорите :) И многие это тоже понимают, просто не всем удается справится со своими эмоциями, потому и глупостей столько делают... Да, я согласна с вами! Я раньше была более эмоциональна и тоже делала глупости, а потом жалела. Но в один прекрасный момент поняла, что из-за таких глупостей я предаю сама себя, свою жизнь разрушаю! Стала в первую очередь себя ценить и в жизни все наладилось) Чего и всем желаю)

умничка, счастья вам

Спасибо огромное! И вам!)))

#11

Только не забудьте перед молчанием спокойно и четко изложить "провинившемуся" что именно вас не устраивает. Не все мужчины обладают телепатическими способностями почему-то.

#12

Автор, поддерживаю вас! Вы молодец, побольше бы таких!!!

Автор
#13
БагИра

Только не забудьте перед молчанием спокойно и четко изложить "провинившемуся" что именно вас не устраивает. Не все мужчины обладают телепатическими способностями почему-то.

Это конечно ;))

Но в целом ситуации бывают разные,иногда и холодное молчание даст больше понять и осознать!

Автор
#14
Hier kommt die Sonne

Автор, поддерживаю вас! Вы молодец, побольше бы таких!!!

Спасибо)

Решила написать в форум, а то смотришь, как некоторые девушки сами себя не ценят, а потом удивляются, почему не ценят их..

onlyforhim
#15
Автор

onlyforhim

давно замечаю попытки некоторых форумчан свести темы к вопросу возраста. зачем? молодые живут другой жизнью чем 50-60 летние в других реальных условиях, без совкового давления общества. пусть живут по-новому, не надо их тащить в доперестроечное болото. может, они счастливее вас будут, дай им бог.

Любой человек в любом возрасте заслуживает уважения! И в 20 и в 30 и в 60.. И не так важно в какой период родился и вырос человек. Помнить надо о себе в первую очередь и это здоровой эгоизм. На равне с инстинктом самосохранения.

естественно. это я написала для форумчанок лет 50-60, которые живут совсем по другим законам, и щас кинутся вас учить, типа женщина должна всё стерпеть, а вы по молодости лет этого не понимаете. это замечание не для вас было.

Пятница
#16

Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет.

onlyforhim
#17

вот вот автор, именно это я и имела ввиду )) к 16

Автор
#18

[quote="onlyforhim"]Автор

Я вот не знаю..как так терпеть измены, мужей-алкоголиков..

Любовь??? Да это больная любовь!

Спасение души другого человека? Но уважение же должно присутствовать.. а у таких нет уважения ни к себе, ни к жене, ни к браку!

Цепляться за того, кому вообще пофиг на все? Смысл?

Автор
#19
Пятница

Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет.

Я не обижась, ваше мнение!

Мне кажется только, что в пняли меня как-то не так.

Я не про надувательства говорила и не про капризы!

Гость
#20

автор, пятницу уже турнули с темы " несерьезность в 40 лет", вы там гляньте для общего развития, чтобы знали, что к чему.

#21
Пятница

Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет.

А как же, обязательно нужно определять те самые границы. Пусть знает, что говорить можно, а что нельзя. Как поступать можно, а как-нет.

Пятница
#22
onlyforhim

вот вот автор, именно это я и имела ввиду )) к 16

Что, простите, вы имели в виду? Что советы автора годятся только для неопытных и глупеньких малолеток? Так и я тоже самое написала. Не поняла ваш сарказм

Автор
#23
Гость

автор, пятницу уже турнули с темы " несерьезность в 40 лет", вы там гляньте для общего развития, чтобы знали, что к чему.

ок)

Пятница
#24
Hier kommt die Sonne

Пятница

Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет.

А как же, обязательно нужно определять те самые границы. Пусть знает, что говорить можно, а что нельзя. Как поступать можно, а как-нет.

Еще можно научить ходить на задних лапках, и за послушание давать кусочек колбаски.

Автор
#25

Пятница, вы теерь не обижайтесь, но вы видимо что-то не так понимаете.

В нормальных отношениях все нормально!

А вот если начинается неуважение, стоит показать человеку то, чтотак делать не надо!

#26
Пятница

Hier kommt die SonneПятница

Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет.

А как же, обязательно нужно определять те самые границы. Пусть знает, что говорить можно, а что нельзя. Как поступать можно, а как-нет.

Еще можно научить ходить на задних лапках, и за послушание давать кусочек колбаски.

Можно)

Автор
#27
Hier kommt die Sonne

Пятница

Hier kommt die SonneПятница Автор, вы не обижайтесь, но таким взаимоотношениям, в которых надо определять границы дозволенного, да еще такими глупыми методами, грош цена. Все эти надулась, обиделась, молчу, игнорирую, ну это такой детский сад. Для школьницы лет 12 еще сгодится, но не для 26 лет. А как же, обязательно нужно определять те самые границы. Пусть знает, что говорить можно, а что нельзя. Как поступать можно, а как-нет. Еще можно научить ходить на задних лапках, и за послушание давать кусочек колбаски.

Можно)

:)))

Пятница
#28
Автор

Гость

автор, пятницу уже турнули с темы " несерьезность в 40 лет", вы там гляньте для общего развития, чтобы знали, что к чему.

ок)

Турнуть меня откуда либо довольно трудно )) То есть попробовать вы, конечно, можете. Но сразу предупреждаю, что мне в общем-то глубоко плевать на всех и вся. А если я с ветки ухожу, то не из-за всяких там много воображающих о себе, а просто потому, что мне неинтересно на этих глупеньких темках подолгу сидеть и обмусоливать одно и тоже. Я зашла, высказалась, а кто что думает по моему поводу, мне начихать.

Пятница
#29
Автор

Пятница, вы теерь не обижайтесь, но вы видимо что-то не так понимаете. В нормальных отношениях все нормально! А вот если начинается неуважение, стоит показать человеку то, чтотак делать не надо!

Это вы не так понимаете, поэтому вам и приходится уходить в игнор, рвать отношения и самой себе и своему мужчине доказывать собственную значимость. А меня просто не обижают. И предупреждать никого не приходилось.

Автор
#30
Пятница

Автор

Гость автор, пятницу уже турнули с темы " несерьезность в 40 лет", вы там гляньте для общего развития, чтобы знали, что к чему. ок)

Турнуть меня откуда либо довольно трудно )) То есть попробовать вы, конечно, можете. Но сразу предупреждаю, что мне в общем-то глубоко плевать на всех и вся. А если я с ветки ухожу, то не из-за всяких там много воображающих о себе, а просто потому, что мне неинтересно на этих глупеньких темках подолгу сидеть и обмусоливать одно и тоже. Я зашла, высказалась, а кто что думает по моему поводу, мне начихать.

Только почему-то вас цепляет, когда про вас идет речь..

Если человеку пофиг, он просто проходит мимо..

Пятница
#31
Автор

Пятница

Авт​ор


Гость автор, пятницу уже турнули с темы " несерьезность в 40 лет", вы там гляньте для общего развития, чтобы знали, что к чему. ок)


Турнуть меня откуда либо довольно трудно )) То есть попробовать вы, конечно, можете. Но сразу предупреждаю, что мне в общем-то глубоко плевать на всех и вся. А если я с ветки ухожу, то не из-за всяких там много воображающих о себе, а просто потому, что мне неинтересно на этих глупеньких темках подолгу сидеть и обмусоливать одно и тоже. Я зашла, высказалась, а кто что думает по моему поводу, мне начихать.




Только почему-то вас цепляет, когда про вас идет речь..


Если человеку пофиг, он просто проходит мимо..

Можете не верить, но не цепляет абсолютно. Так, просто упражняюсь в трепании языка перед сном.

Автор
#32
Пятница

Автор

Пятница, вы теерь не обижайтесь, но вы видимо что-то не так понимаете. В нормальных отношениях все нормально! А вот если начинается неуважение, стоит показать человеку то, чтотак делать не надо!

Это вы не так понимаете, поэтому вам и приходится уходить в игнор, рвать отношения и самой себе и своему мужчине доказывать собственную значимость. А меня просто не обижают. И предупреждать никого не приходилось.

Мне никуда не приходится уходить, у меня все хорошо)

Если вы читати, то из постов все это понятно.

Вы молодец, что вс не обижают значит всегда вам везло, а люди разные есть и ситуации разные так что н судите по себе.

Автор
#33

Можете не верить, но не цепляет абсолютно. Так, просто упражняюсь в трепании языка перед сном.[/quote]

Да ради бога,спорить не буду.

Пятница
#34
Автор

Пятница

Авт​ор


Пятница, вы теерь не обижайтесь, но вы видимо что-то не так понимаете. В нормальных отношениях все нормально! А вот если начинается неуважение, стоит показать человеку то, чтотак делать не надо!


Это вы не так понимаете, поэтому вам и приходится уходить в игнор, рвать отношения и самой себе и своему мужчине доказывать собственную значимость. А меня просто не обижают. И предупреждать никого не приходилось.




Мне никуда не приходится уходить, у меня все хорошо)


Если вы читати, то из постов все это понятно.


Вы молодец, что вс не обижают значит всегда вам везло, а люди разные есть и ситуации разные так что н судите по себе.

Почему бы мне и не судить по себе? Вы же судите именно по себе - ваш первый пост только об этом. Мало того, другим советуете именно исходя из собственного опыта.

Пятница
#35
Автор

Можете не верить, но не цепляет абсолютно. Так, просто упражняюсь в трепании языка перед сном.

Да ради бога,спорить не буду.

Решили уйти в игнор и поиграть в молчанку? )))

Ну тогда спокойной ночи и приятных сновидений.

#36

Детский сад "Сопельки". И две рельсы в стерильной голове.

Автор, вам точно 26, а не 16?

Автор
#37

Мы говорим про разное: вы говорите, что вас никто не обижает, основываясь на собственном опыте, видимо вам везет , вы для них идеал)) и прочее)

А если люди встречаются с теми, кто не совсем достойный, то что??А то, что собственно я написала в 1 посте.

Я не знаю, почему у вас так все замечательно складывется, если так действительно есть, то только могу порадоваться за вас.

Но я про случай, когда не очень хорошо все складывается.

Автор
#38
Реинкарнация

Детский сад "Сопельки". И две рельсы в стерильной голове. Автор, вам точно 26, а не 16?

Это вы про себя?

#39

38. Конечно. Как вы догадались?

onlyforhim
#40

когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности.

Автор
#41
onlyforhim

когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности.

Да, я согласна с вами!

#42
onlyforhim

когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности.

А когда задевает за мёртвое, куда переходЮт?

Гость
#43

Автор,

к нам относятся так, как мы позволяем...

Мне кажется, что есть вариант получше. Пусть кто угодно относится к нам как угодно, главное, что мы сами относимся к себе хорошо. Если мы чувствуем своё достоинство, а не пытаемся казаться достойными в глазах окружающих, тогда становится ясным: мнение человека обо мне характеризует скорее его, чем меня.

Автор
#44

Автор, к нам относятся так, как мы позволяем... Мне кажется, что есть вариант получше. Пусть кто угодно относится к нам как угодно, главное, что мы сами относимся к себе хорошо. Если мы чувствуем своё достоинство, а не пытаемся казаться достойными в глазах окружающих, тогда становится ясным: мнение человека обо мне характеризует скорее его, чем меня.

мудрые мысли))конечно так)

onlyforhim
#45
Реинкарнация

onlyforhim

когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности.

А когда задевает за мёртвое, куда переходЮт?

когда по теме сказать нечего, проходЮт мимо

Гость
#46

Автор,

тогда понятной будет и следующая мысль: люди к нам относятся так, как относимся к себе (кстати, и к другим) мы сами.

#47

Пусть кто угодно относится к нам как угодно, главное, что мы сами относимся к себе хорошо. Если мы чувствуем своё достоинство, а не пытаемся казаться достойными в глазах окружающих, тогда становится ясным: мнение человека обо мне характеризует скорее его, чем меня.

Так то оно так. Но сильно всё же не увлекайтесь такими сентенциями. Полная потеря восприимчивости к критике характеризует скорее олигофрена, чем человека разумного;)

#48
onlyforhim

Реинкарнацияonlyforhim

когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности.

А когда задевает за мёртвое, куда переходЮт?когда по теме сказать нечего, проходЮт мимо

Щас вас за мёртвое задело или за живое?

Автор
#49

Автор, тогда понятной будет и следующая мысль: люди к нам относятся так, как относимся к себе (кстати, и к другим) мы сами.

Да! Все начинается с себя..Есть любовь и уважение к себе - будет уважение и любовь других. А кто "не те" люди, они будут проходить мимо или идти дальше)

onlyforhim
#50
Реинкарнация

onlyforhim

Реинкарнацияonlyforhim когда кого-то тема задевает за живое, начинают переходить на личности. А когда задевает за мёртвое, куда переходЮт?когда по теме сказать нечего, проходЮт мимо

Щас вас за мёртвое задело или за живое?

ща во мне вежливость заговорила, какой-никакой человек, а спросил меня, надо ответь ))