Гость
Статьи
Как равнодушно …

Как равнодушно относиться ?

Как равнодушно относиться к чужим пассивным агрессиям в моей адрес? Я очень нервная и из-за любого несправедливого выпада в мой адрес нервничаю сильно. Когда кто то негативно подтрунивает надо мной или выражает пассивную агрессию, я нервничаю и переживаю сильно. А отвечать таким людям я не умею,у меня не подвешен язык и желания нет спорить и кому то что то доказывать.Как равнодушно относиться к чужим пассивным агрессиям в моей адрес?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я точно такая же. постою послушаю в надежде на дельный совет

#2

Подружиться с черным юмором, сарказмом и иронией.

Гость
#3

Что такое "пассивная агрессия"? Может, все выпады против вас только в вашей голове, а на самом деле люди не хотят вас обидеть? Может, вы обижаетесь даже, когда у вас спрашивают "который час"?

***
#4

Присоединяюсь к ком.3. Что в вашем понимании пассивная агрессия, а что активная?

Гость
#5

Все дело в неуверенности в себе. Допустим, если вы худая и вас обзовут толстухой. Вы обидетесь?Думаю нет. А если обзовут тупой?Самооценку поднимать надо. Для этого только тренинги или психолог.

#6
***

Присоединяюсь к ком.3. Что в вашем понимании пассивная агрессия, а что активная?

Активная агрессия - это когда человек вступает с тобой в открытый конфликт,нападает на тебя.А пассивная агрессия - это когда он подкалывает тебя жестоко, подтрунивает над тобой, насмехается,унижает словами, провоцирует. Как энергетический вампир.

#7

Чтобы относиться равнодушно, вам нужны крепкие нервы, которые будут отсеивать потенциально обидные вещи. Мне помогло пропить курс витаминов группы Б + постоянно работать над своей мнительностью, самооценкой. Так ситуаций, которые могли меня задеть, стало гораздо меньше, и теперь они должны быть покрупнее калибром, чтобы я обратила вообще внимание

#8

А еще лайфхак: когда я чувствую, что меня вроде пытаются задеть, я представляю себя лошадью, или тигром, львицей или еще каким-то сильным, благородным животным))) представляю, как бы я себя вела, если бы была крупной величественной кошкой - и эта визуализация в голове меня успокаивает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: