Гость
Статьи
Кем бы вы больше …

Кем бы вы больше хотели быть в случае войны?

Есть 4 варианта:
1.Воин- вы можете показать и использовать свою силу (предположим, вы достаточно талантливы в этом), однако есть вероятность повредиться или умереть, но также есть вероятность, что вас вылечат врачи. Есть возможность познакомиться с девушкой или мужчиной воином или врачом. Все считают вас героем.
2. Врач- вы лечите воинов, находитесь в эпицентре сражений, но вероятность вашей смерти или травмы очень мала. Вас тоже считают героем, но вы с малой вероятностью сможете использовать свою силу. Также есть возможность познакомиться с мужчиной или женщиной врачом или воином.
3. Рабочий- вы не в эпицентре сражений, хотя на ваше место жительства происходят нападения время от времени. Героем вас считать не будут, но согласятся, что вы тоже внесли свой вклад, снабдив воинов едой и снаряжением. Использовать силу вы не можете, познакомиться можете только с мужчиной или женщиной рабочим или простым жителем.
4. Простой житель- есть что-то, что мешает вам быть первыми тремя людьми (например, слабость, проблемы со здоровьем). Вы не в эпицентре, на ваше место жительство совершаются нападения, но вас всегда спасают первым. Делать ничего не нужно, о вас заботятся. Использовать силу не можете, познакомиться можно с мужчиной или женщиной рабочим или таким же простым жителем. Общество хоть и помогает вам, но считает вас обузой, жалеет и относится с пренебрежением.
Кем бы вы больше хотели стать?

Опрос
Что бы вы выбрали?
Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в тылу поближе к кухне, подальше от начальства.

Гость
#2

А где вариант, уехала туда, где нет войны?

Гость
#3

я мужчина и хочу, чтобы меня спасла Галь Гадот в костюме Вандервумен, а затем полностью отдалась мне в постели!

#4

Последний вариант, конечно. Особенно после госпиталя для ветеранов войн.😂

Гость
#5

Идите в ..опу со своей войной,за и пали ей богу.

Гость
#6
Гость

А где вариант, уехала туда, где нет войны?

Я решила не добавлять такой для интереса

Гость
#7
Гость

я мужчина и хочу, чтобы меня спасла Галь Гадот в костюме Вандервумен, а затем полностью отдалась мне в постели!

Не, галь гадот матриархальная еврейка. Она тебя спасет, а потом ты себя ей отдашь. Доминировать будет она, а не ты

Гость
#8
Серебряная книга

Последний вариант, конечно. Особенно после госпиталя для ветеранов войн.😂

Что за госпиталь?
А почему последний, а не рабочий или врач? У них тоже маленькая вероятность повредиться или умереть

Гость
#9

В случае какой войны? В случае ядерной войны хотелось бы умереть как можно быстрее. В случае локального конфликта всегда можно сбежать.

#10

Почему у врача маленькая вероятность смерти, если они в эпицентре сражений? Бессмертные они в силу чего?

Зефирка
#11

Шахтером.

#12

Уехала бы из страны, где война.

#13
Гость

Что за госпиталь?
А почему последний, а не рабочий или врач? У них тоже маленькая вероятность повредиться или умереть

Госпиталь для ветеранов войн, почитайте в интернете. Он такой в Москве один. Врачом не пошла бы - я представляю теперь какие там ранения. Люди так кричат, бедненькие. Не-не-не.))) Лучше пусть меня не замечают, зато первой спасут.)

#14

Там такие перевязки головы - я такие перевязки только в фильмах про войну видела раньше. У меня самой несколько дней такая была.

#15

Четвёртый вариант у вас тоже не реалистичный какой-то, считают обузой, но спасают первым? Сомневаюсь, что в условиях войны так происходит. Если это инвалиды, то это и не простые жители. А если, например, не рабочая интеллигенция, то почему они не могут познакомиться с врачами.

#16

Там такой поток людей бешеный - постоянно операции идут, по двое человек сразу лечат. Операции у них круглосуточно там - и днем, и вечером, и ночью, и как угодно. Я на все это посмотрела уже внимательно. Я бы не смогла так работать - это настоящая мясорубка бесконечная. Люди плачут, в лучшем случае потом тихонечко себе в палате. Неее, это жесть.

Гость
#17

Пошла бы инженером логистом морского флота. По призыву.

Гость
#18
Гость

Что за госпиталь?
А почему последний, а не рабочий или врач? У них тоже маленькая вероятность повредиться или умереть

Смотря какой врач. Врачей на передовой очень много.

Гость
#19

Лучше врачом, но опять же, рабочий рабочему рознь: можно инженером в тылу сидеть, и пользу приносить, и в безопасности.
Но я рассуждаю с точки зрения выживаемости: даже при попадании в плен, врача, ученого не убьют - слишком ценные.

#20

Прошу прощения, но я полагаю, что большинство желающих пойти врачами думают, что они будут врачами аля в поликлинике.)))

#21

А ля как в поликлинике, т.е.

Гость
#22
Гость

Лучше врачом, но опять же, рабочий рабочему рознь: можно инженером в тылу сидеть, и пользу приносить, и в безопасности.
Но я рассуждаю с точки зрения выживаемости: даже при попадании в плен, врача, ученого не убьют - слишком ценные.

Смотря что за война, в чечне например машины с красным крестом расстреливали одними из первых.

#23

Я и раньше-то военных не понимала, а после этого госпиталя вообще не понимаю, хоть он вроде и не военный, не знаю, как могут военные воевать, потом лечиться, потом снова воевать. Не, это какой-то просто тихий ужас!

Гость
#24
Серебряная книга

Прошу прощения, но я полагаю, что большинство желающих пойти врачами думают, что они будут врачами аля в поликлинике.)))

А на деле в брезентовой палатке без воды и света.

#25
Гость

А на деле в брезентовой палатке без воды и света.

Ну это-то еще ладно. Но ведь какие раны страшные, как люди кричат, как им врачи вынуждены перевязки делать несмотря ни на что. И поток людей еще сплошной, постоянный. Легче-то не становится.

Гость
#26
Гость

В случае какой войны? В случае ядерной войны хотелось бы умереть как можно быстрее. В случае локального конфликта всегда можно сбежать.

Нет, не ядерной. Допустим, в более древние времена, когда ты мог проявить силу, а не просто скинуть бомбу. Тут уже никакое оружие и солдаты не помогут, если это бомба атомная.

Гость
#27
Серебряная книга

Я и раньше-то военных не понимала, а после этого госпиталя вообще не понимаю, хоть он вроде и не военный, не знаю, как могут военные воевать, потом лечиться, потом снова воевать. Не, это какой-то просто тихий ужас!

Вы в Бурденко были?

Гость
#28
Shell

Почему у врача маленькая вероятность смерти, если они в эпицентре сражений? Бессмертные они в силу чего?

Потому что они их нельзя убивать по негласному правилу, так как они должны помогать любым солдатам. Т.е и врагам тоже

#29
Гость

Вы в Бурденко были?

Нет, в ЧЛГ для ВВ. Но там военные тоже лежат, как я поняла. По крайней мере у некоторых мужчин осанка была похожа на военную выправку.

Гость
#30

Странное разделение. Особенно пункт 3 и 4. Рабочий не может быть простым жителем и наоборот? Может лучше было бы назвать тогда четвертую группу - нетрудоспособные?
И куда делась власть в этом разделении?))

Гость
#31
Shell

Четвёртый вариант у вас тоже не реалистичный какой-то, считают обузой, но спасают первым? Сомневаюсь, что в условиях войны так происходит. Если это инвалиды, то это и не простые жители. А если, например, не рабочая интеллигенция, то почему они не могут познакомиться с врачами.

Ну типа как инвалидов, детей и стариков. Их спасают, потому что они слабые и не могут спастись сами. Но они обузы, потому что люди не себя спасают, а их. Они рискуют своей жизнью, ради них, бегут медленнее из-за них на шее. При том что эти люди никак им не помогают, толку нет.

Гость
#32
Shell

Четвёртый вариант у вас тоже не реалистичный какой-то, считают обузой, но спасают первым? Сомневаюсь, что в условиях войны так происходит. Если это инвалиды, то это и не простые жители. А если, например, не рабочая интеллигенция, то почему они не могут познакомиться с врачами.

Воины знакомятся с врачами, потому что они в эпицентре. Врачи с воинами, потому что они их лечат.
Рабочие и простые жители- в городе. Они не в эпицентре, поэтому могут познакомиться только друг с другом.

Гость
#33
Гость

Пошла бы инженером логистом морского флота. По призыву.

Сложно. Но будем считать это воином или приравняем к врачу

Гость
#34
Гость

Воины знакомятся с врачами, потому что они в эпицентре. Врачи с воинами, потому что они их лечат.
Рабочие и простые жители- в городе. Они не в эпицентре, поэтому могут познакомиться только друг с другом.

Нереалистично.
А почему вы списали детей и стариков? В годы вов из них ого го партизаны были, спасали не только самих себя.

#35
Серебряная книга

Прошу прощения, но я полагаю, что большинство желающих пойти врачами думают, что они будут врачами аля в поликлинике.)))

Нет, из их описания выходит, что у них мало шансов умереть, а почёта много, поэтому, естественно, это очень привлекательно написано

Гость
#36

Санитаркой конечно. Ползу я по полю, пули свистят,романтика.

Гость
#37
Серебряная книга

Прошу прощения, но я полагаю, что большинство желающих пойти врачами думают, что они будут врачами аля в поликлинике.)))

Я выбрала вариант врача. Конечно, я не была в такой ситуации и понимаю, что придется привыкнуть к виду серьезных травм, но понятное дело, что ты скорее будешь перевязывать раны, чем играть в телефон в перерывах между осмотром горла пациентов, как врачи в поликлинике)

#38
Гость

Воины знакомятся с врачами, потому что они в эпицентре. Врачи с воинами, потому что они их лечат.
Рабочие и простые жители- в городе. Они не в эпицентре, поэтому могут познакомиться только друг с другом.

Ну, война же не вечная, они могут познакомиться и после неё. И разве рабочих и простых людей врачи не лечат?

#39
Гость

Странное разделение. Особенно пункт 3 и 4. Рабочий не может быть простым жителем и наоборот? Может лучше было бы назвать тогда четвертую группу - нетрудоспособные?
И куда делась власть в этом разделении?))

Тут много кого не хватает)

#40
Гость

Потому что они их нельзя убивать по негласному правилу, так как они должны помогать любым солдатам. Т.е и врагам тоже

Тогда стоит придумать что-то, чтобы эта профессия (назовём это так) выглядела менее привлекательно, потому что им и почёт, и маленькая вероятность смерти. Очевидно, это самая привлекательная страта общества.

Гость
#41
Гость

Странное разделение. Особенно пункт 3 и 4. Рабочий не может быть простым жителем и наоборот? Может лучше было бы назвать тогда четвертую группу - нетрудоспособные?
И куда делась власть в этом разделении?))

Не может. Рабочий работает, а простой житель ничего не делает

Гость
#42
Гость

Странное разделение. Особенно пункт 3 и 4. Рабочий не может быть простым жителем и наоборот? Может лучше было бы назвать тогда четвертую группу - нетрудоспособные?
И куда делась власть в этом разделении?))

Да, стоило так их назвать

Гость
#43
Гость

Нереалистично.
А почему вы списали детей и стариков? В годы вов из них ого го партизаны были, спасали не только самих себя.

Партизан здесь будет приравниваться к воину

Гость
#44
Shell

Нет, из их описания выходит, что у них мало шансов умереть, а почёта много, поэтому, естественно, это очень привлекательно написано

Я все варианты привлекательно описывать старалась

Гость
#45
Shell

Ну, война же не вечная, они могут познакомиться и после неё. И разве рабочих и простых людей врачи не лечат?

Предположим, что воины за годы войны переженятся на женщинах воинах или врачах. Поэтому простые жители им будут не интересны больше

#46
Гость

Предположим, что воины за годы войны переженятся на женщинах воинах или врачах. Поэтому простые жители им будут не интересны больше

Ну знаете. Воины после войны то еще удовольствие.))))

#47

Врачи те еще циники. Положили меня перед операцией на кровать - я ослабела уже так, задремала. Пришел врач на осмотр повел. Говорит такой - ну что, спать хотите? Сейчас выспитесь на общем наркозе. (Я ржала-угорала, мне такой юмор нравится. Ну а так-то, согласитесь - цинично).

Гость
#48

эмигрантом

Гость
#49
Гость

Не может. Рабочий работает, а простой житель ничего не делает

Ну вам виднее конечно))
Простыми жителями, следуя вашей логике, тогда можно назвать многих руководителей, тех что стоят над рабочими)
А они вряд ли захотят зарождения мысли между воинами и врачами, что они им больше не нужны и их не надо спасать)
В общем надо вам ввести еще несколько категорий для разделения общества)

Гость
#50

Только не власовцем!