Гость
Статьи
Зависть повсюду

Зависть повсюду

Почему те люди ,которые завидуют другим и хотят всего и сразу не понимают ,что могут быть на самом деле не готовы к исполнению своих желаний? Если девушка получает образование, у нее тяжелая специальность и есть возможность не работать, зачем гнобить себя за то ,что кто-то в ее годы уже добился многого? Можно взять легкую подработку либо же подождать. И личная жизнь тоже... моя знакомая ,у которой реально забитый график, страдает ,что нет никого. И при этом же говорит ,что ей сложно представить , когда встречаться с кем-то еще ,сил нет. Может быть человеку дается что-то слишком желаемое только тогда ,когда он духовно созрел? Те ,кто завидуют богатым , тоже не понимают ,что либо человек вкалывает , либо он идет по головам , бизнес дело непростое. Я сейчас не говорю о блате. Те ,кому якобы с неба упало , могут болеть/в чем-то другом терпеть неудачи. Тем ,кто завидует ,не замечают ,что хорошего у них есть. Я пришла к такому выводу недавно. Все говорят ,что зависть это грех. Допустим. Но задумываются ли о том ,что получив все , можно не рассчитать силы и понять ,что твои же желания тебе боком вышли. Над отношениями тоже не все готовы работать , у многих в душе разочарование и цинизм(сама такая же).

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не скули убогая

Ммм... пэрсик 🍑
#2

Никогда не знаешь где найдешь,
где потеряешь. Поэтому, завидовать нет смысла.

Гость
#3
Автор

Не скули убогая

Скулишь здесь только ты

Ммм... пэрсик 🍑
#4
Автор

Не скули убогая

Убогий мужик и хлеба не ест; богатый — и мужика съест. Не обижайся, автор, это совсем не оскорбление :)

Гость
#5

Даст кому следует и в должности.
Так во всей стране.

Гость
#6

Зависть это базовое женское чувство, врожденное

Гость
#7

А можно быть не готовым к исполнению своих желаний? Это как? Если желание есть, так уж и готовность есть. А если его нет, то нет совсем и даже если что-то сбудется, человек этого просто не заметит

#8

Ваши предложения?

Автор
#9
Гость

Скулишь здесь только ты

Сдохни мартышка безродная

Автор
#10
Ммм... пэрсик 🍑

Убогий мужик и хлеба не ест; богатый — и мужика съест. Не обижайся, автор, это совсем не оскорбление :)

Выпились даунша

Автор
#11
Гость

Зависть это базовое женское чувство, врожденное

*** тоже завидует мне

Гость
#12

Автор, в подобных мыслях нет ничего нового.
Только те кто любит страдать, всегда найдут из-за чего им страдать.
Зависть тут не при чем.
И да, так как есть - лучшее для человека.

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем