Гость
Статьи
У вас есть такие …

У вас есть такие знакомые? Как к ним относитесь?

Разговоры со знакомым всегда сводятся к тому, что все в нашем мире не правильно и не справедливо. Нагативщик тот ещё. И власть у нас плохая, и директор козел, и руководитель негодяй и тд. Один он знает, как должно быть. Очень хочет вернуть СССР, где все было справедливо (в чем я лично сомневаюсь), хотя сам в СССР не жил, ему всего лишь 30 лет. Аж тошнит от его ограниченности. Человек знает лишь чёрное и белое. Перестала с ним недавно общаться, потому что выдерживать это нереально просто. Говорю ему: ты просто радоваться жизни, мелочам не пробовал? А он мне отвечает: я не хочу мириться с действительностью, получается, что мы рабы и должны радоваться тому, что нам кусок хлеба кидают.
Как считаете, что у таких людей в голове? Это же по-любому как-то с психологией связано

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие знакомые. Не люблю с ними общаться. Я считаю о проблемах можно говорить только в ключе поиска решения проблемы. А нытьё ради нытья терпеть не могу.

Ледяная свинья (грустит) 🐽
#2

Я к ним отношусь.

Гость
#3

Да какая разница, что у него в голове? Привычка. СССР... Ну это как бабоньки ищут идеального несуществующего мужика, с сотней параметров.

Ауди
#4

Такие люди все свои неудачи спихивают на вселенскую несправедливость и вездесущий блат, которого не было якобы в ссср. С такими общаться бесполезно, переспорить не удасться, а стоять и поддакивать - себе дороже. Просто сведите все общение к минимуму.

Гость
#5

А мир типа сама справедливость, ага, лол.
Если тут где-то и есть проблема, то только в том, что человек не осознаёт всеобъемлющность ж@пы: она охватывает весь глобус практически на всём его существовании, и СССР уж никак не исключение.
Иногда небольшие просветы были, но они были куплены одновременно на проценты от крови прошлых поколений и в долг крови будущих поколений.

Атомный_кололед
#6

у этого человека просто нет хобби...а помести его из современных реалий в реалии ссср, он бы взвыл через неделю

Гость
#7

Это люди неудачники. Они боятся или не хотят взять свою жизнь в свои же руки делать что-то и им очень удобно кого-то во всем винить. Я таких избегаю

яндекс жи
#8

Это сложный вопрос.
Одни рационалисты считают ,что надо абстрагироваться от тем на которые ты повлиять не способен и заниматься своими узкими задачами.
Другие упиваются поисками справедливости,хотя в мире её по сути не предусмотрено априори.Есть только разговоры о справедливости.
Третьи не хотят замусоривать свою файловую систему и просто не воспринимают всеобъемлющую совокупность факапов жизни человеческого мира.Да,проще отгородиться от всей этой несуразицы,отказать ей в существовании
И то что у руля страны воровская банда,и что в стране бандитизм,преступность,наркомания,вырождение,отсутствие безопастности на дороге,маньяки ,педофилы,рукоприкладство,фашизм в тюрьмах,мошеннические фирмы на каждом шагу,пища опасная для жизни и здоровья,выхлопы вредных веществ в атмосферу повсеместно,холодные черствые люди
в мире бардак,войны,голод,масоны,заговоры,падение нравственности,сговор корпораций,втюхивание нашим детям надуманных ценностей,торговля органами,рабовладение,повсеместная порноиндустрия,продажа детей в сексуальное рабство,поедание летучих мышей,эмбрионов человека
распыление вредных веществ с самолетов,управление эпидемиями,
устану перечислять.....

Гость
#9

Я тоже часто с подружкой обсуждаю какие-то проблемы и несправедливости, а зачем друг, если ты не можешь с ним поделиться чем-то?

Гость
#10

Ну есть такие люди, и что? Их что-то возмущает, вот и высказываются.

#11

Нуу все время вот так ныть не есть хорошо. Совок реально вещь странная, возвращать его бы было странно. Власть сейчас и правда 💩, так что я просто уеду из раши.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема
Предыдущая тема