Гость
Статьи
Мама купила …

Мама купила мошеннеческие симки, что делать?

Приехали с мамой и сестрой в город. Пока отошла от них на вокзале, мама купила у якобы мтс (когда знаете, стоят и предлагают подарочные симки), три симки за сто рублей. Дала им сфоткать свой паспорт, вроде как регистрировали ее типа, но акьивировали эти люди со своих телефонов. Симки эти лежат, я ее наругала. Боюсь даже в телефон их вставлять, не знаю, могут ли там быть вирусы. В чем состоит такое мошенничество? Как их теперь деактивировать без потерь? Могут ли списаться деньги, если эти симки в телефон даже не вставлялись? Или отключать у тех же, кто ей их подключал? Что делать? Спасибо большое заранее.

Настя1999
14 ответов
Последний — Перейти
Настя1999
#1

P.S. Как понимаю, это даже не МТС официальный, и в официальной точке оператора их нельзя будет отключить. Что тогда делать? Читала, что, возможно, ими даже воспользоваться не удатся на своем телефоне, потому что они сразу потребуют денег на них положить, так ли это? Отключат ли их те люди, которые их подключили? Или с ними точно лучше не связываться?

Гость
#2

А выбросить не судьба?

Капитан Очевидность
#3

Это не "мошеннеческие симки", сами менеджеры их распространяют через левых людей, которым их раздают бесплатно, чтобы сделать план по подключениям, а регистрируют их не через телефон, а отправляя паспортные данные в мтс или другую фирму - распространитель, которая передает данные в мтс.

Гость
#4

Ничего они не отключат. Но деньги эти симки будут сосать каждый день если да же и говорить не будете. Выкинуть их надо и все. Только зачем они паспорт фотографировали?

Настя1999
#5
Капитан Очевидность

Это не "мошеннеческие симки", сами менеджеры их распространяют через левых людей, которым их раздают бесплатно, чтобы сделать план по подключениям, а регистрируют их не через телефон, а отправляя паспортные данные в мтс или другую фирму - распространитель, которая передает данные в мтс.

Спасибо, успокоили! Да, там стоит как бы с атрибутикой мтс точка, не анонимные какие-то. Но всё равно страшно. Я с таким дела не имела, честно говоря, у нас в птг один оператор и я мало знаю про такие вещи. А мама тем более. То есть, их всё же можно будет отключить при желании и не попасть на деньги?

Капитан Очевидность
#6
Настя1999

P.S. Как понимаю, это даже не МТС официальный, и в официальной точке оператора их нельзя будет отключить. Что тогда делать? Читала, что, возможно, ими даже воспользоваться не удатся на своем телефоне, потому что они сразу потребуют денег на них положить, так ли это? Отключат ли их те люди, которые их подключили? Или с ними точно лучше не связываться?

Можно их отключить в официальном офисе...

Капитан Очевидность
#7

Так сейчас многие компании распространяют, причём давно)

Капитан Очевидность
#8

Кстати, менеджеры которые дают эти симки бесплатно на подключение получают примерно 500 - 700р за каждого подключившегося.

Настя1999
#9
Капитан Очевидность

Кстати, менеджеры которые дают эти симки бесплатно на подключение получают примерно 500 - 700р за каждого подключившегося.

Спасибо Вам большое :) а в официальный мтсовский офис нужно только очно приходить, или можно и дистанционно, как обычно? Не знала, что так бывает, очень насторожили просто эти три симки за сто рублей. Хотя кстати даже на карте 2гис в этом месте есть точка мтс, проверила, так что наверное правда зря запаниковала, и это не совсем левые люди.

Капитан Очевидность
#10
Настя1999

Спасибо Вам большое :) а в официальный мтсовский офис нужно только очно приходить, или можно и дистанционно, как обычно? Не знала, что так бывает, очень насторожили просто эти три симки за сто рублей. Хотя кстати даже на карте 2гис в этом месте есть точка мтс, проверила, так что наверное правда зря запаниковала, и это не совсем левые люди.

Если отключать то скорее всего очно и с паспортом по которому подключали надо будет прийти.

Настя1999
#11
Капитан Очевидность

Если отключать то скорее всего очно и с паспортом по которому подключали надо будет прийти.

Спасибо! Так и сделаю :) Всего Вам хорошего и с наступающим!

Гость
#12

А что за вокзал ? Мне бы как раз нужна анонимная симка, чтобы без привязки к моему паспорту. Раньше не проблема была такую купить, а сейчас что то в мск не вижу людей ими торгующих.

Настя1999
#13
Гость

А что за вокзал ? Мне бы как раз нужна анонимная симка, чтобы без привязки к моему паспорту. Раньше не проблема была такую купить, а сейчас что то в мск не вижу людей ими торгующих.

А она не анонимная, привязанная к паспорту маминому, то есть ее все же регистрировали как я поняла. Не Москва, Екатеринбург.

Гость
#14

все нормально, у меня такие симки купленны, регю временами левые вк и троллю!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема