Гость
Статьи
Измена отца.Как …

Измена отца.Как простить?

Здравствуйте.Девушки нужна ваша помощь.Дело в том что мой папа изменяет моей маме.Подозревать это первая начала я,но ничего никому не сказала, думала это мой маразм.В итоге сегодня узнаю,что папа сам маме признался,что у него есть другая. Так как я живу отдельно, всей ситуации не знаю, да и они мне не говорят, маме я сама сказала , что знаю, когда она сказала, что купила папе новую симку( типа та сломалась) Не знаю как теперь себя вести себя с папой. Мама за это время сильно похудела,я вообще не понимаю как она все это время в себе все держала. Папу я очень люблю, для меня он был всегда идеалом мужчины.А тут я такое узнаю, у меня сразу появилось чувство омерзения,злости на него, но а большая злость на его деваху, которая почти моя ровесница ( мне 25).Живет она одна у нее маленький ребенок(не от моего отца).Ставя себя на ее место, я понимаю что не от хорошей жизни она завела роман с 50-ти летним мужчиной (он ей помогал материально) . Так мало того папа пытается прикратить общение,держится, она постоянно о себе напоминает звонками. Но большая злость что папа ходил к ней и общался с чужим ему ребенком, сюсюкался с ним уделял внимание. Как представлю такая ревность и обида!!!!Вот как себя вести?Как простить папу?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто ревнуете к тому ребёнку, ну и зря. Он никогда не полюбит его так, как вас , да и вообще скорее всего не полюбит. И девку эту со временем сменит на другую.

#2

Ваш папа не Вас предал, а маму, поэтому ведите себя как всегда, для Вас он отец и всегда останется им.Прагматические соображения: сейчас начнете бочку катить на него, он быстрее уйдет к юной деве и соответственно, будет их обеспечивать, в общем, финансовые потоки уйдут на ту семью, плюс наследство в перспективе, так что в Ваших интересах остаться с ним в хороших отношениях.

Гость
#3

Не лезьте в жизнь родаков, очумели чтоли? Они разберутся без ваших соплей. А вы только дров наломаете.

Гость
#4

Какие циничные советы Вам дают!
Немного успокойтесь, разберитесь в своих переживаниях, а потом уже разговариваете с родителями. С отцом стоит поговорить тет-а-тет, но спокойно, без истерик. Скажете, как Вы себя чувствуете после случившегося, как переживает Ваша мама и Вы за неё, выслушаете его точку зрения. Он должен знать, что своими действиями он причиняет боль не только жене, но и любимой дочке.

Гость
#5

когда узнала, что муж изменяет, конечно хотела взять дочь в союзницы, но она стойко держала нейтралитет. Сначала я обижалась, а потом поняла, что она своей мудростью помогла нам сохранить семью

#6
Гость

Какие циничные советы Вам дают! Немного успокойтесь, разберитесь в своих переживаниях, а потом уже разговариваете с родителями. С отцом стоит поговорить тет-а-тет, но спокойно, без истерик. Скажете, как Вы себя чувствуете после случившегося, как переживает Ваша мама и Вы за неё, выслушаете его точку зрения. Он должен знать, что своими действиями он причиняет боль не только жене, но и любимой дочке.

Такими разговорами она только вызовет у отца "приятное" чувство вины, и, какую точку зрения он может донести до дочери: "Знаешь, твоя мама не привлекает меня уже больше как женщина, поэтому я завел молоденькую девочку для постельных утех!"Это и так все понятно, все взрослые люди, автору 25 лет:)Автор, вы отдельно живете?Если да, старайтесь с отцом пока не встречаться, пока не остынете и не станет более менее понятным развитие ситуации между родителями.Я только одно не могу понять, зачем он признался?.....

Гость
#8

Я тоже считаю, что дети не имеют право лезть в личную жизнь родителей. А если все же лезут, то пусть будут готовы получить это в обратку -право родителей на контроль своей жизни -с кем спишь и нравится ли это папе, маме и всем остальным родственникам. А то очень много таких случаев -диктовать родителям как жить, ставить условия, а как начинается своя личная жизнь -родители в сад, я взрослая, имею право. Так вот они тоже имеют право!!! Никто в этой жизни никому не принадлежит только потому что штамп в паспорте , или потому что кто-то кого то считал идеалом.

гость
#9

я такое не прощаю мужчинам. даже отцу. мать дороже.. была...

Гость
#10

Давай теперь на вумане пропагандировать не пускать разводящихся дочерей домой с приплодом. Если детям можно лезть в чужую жизнь (хотя ни разу не видела, чтобы сыновья вообще на это реагировали), то и родители имеют моральное право выражать свое несогласие с поступками чадушки игнором. Но тогда визгу же бужет "родителидолжны", "янепросиламенярожать", "этопредательство", "выдолжныпомогать".

Гость
#11

Автор, это невозможно простить и забыть. Придётся жить с этим. Молчите и не встречайтесь пока с отцом. Мама готова простить, да и вам лучше, чтобы они были вместе.

зэ
#12

волосенки подергай той мадам

Автор
#13

Это не ваше дело, простите, лезть в постель к родителям. Это их оношения и они без вашей помощи разберутся.
Принимать чью-то сторону, тем более, прощать (значит, осуждать) тоже не поступок взрослого человека. Примите ситуацию как есть, хотя это и трудно сделать. Все равно они остались вашими родителями.

Гость
#14

упс, не автор я, ник прицепился

Злая
#15

Автор, все понятно. Я тоже. когда мой папа женился в третий раз на молдавской мадам с сыном и она этого утырка тянула жить с собой, и при этом он творил такие вещи, за которые меня бы отец с землей сравнял бы и сожрал бы живьем, с ботинками. И когда он помогал вытаскивать из историй это ч мо, я бесилась. Да, злило, мне в голову такие фокусы не приходили, а я не душка и не зайка, я человек умеющий создать себе максимум проблем, но не так.. Ну скажем так для меня до сих пор немыслимо укуриться где-то вне дома, и домой еще в таком состоянии присобачиться и скандал еще спровоцировать. Не работать по году. Это нонсенс. Но я молчала. Я всегда с отцом дружила, авторитет его мне лет с пяти был по барабану, я просто ему сказала "твой выбор, если чо.. зови, штатный палач всегда рядом".. когда призвал я и устроила полный разгон всей этой шоблы. Так же и он ко мне относился. Когда я на него обиделась "ты умный, ты меня любишь больше всех, как? Как блин, папа ты позволил мне десяток лет в сортир отправить?! Да одно твое слово, я бы свадьбу отменила бы" - он сказал "ты не лезла в мою жизнь, кто я такой, чтобы лезть в твою? Ты всегда помогала и выслушивала и я так же.. Но мы оба свободные люди".. Понимаете? Мы все свободные люди. И вольны со своей жизнью делать что хотим. А если вы сейчас влезете вы раскачаете лодку. Вашему отцу что-то не так в отношениях с мамой, может быть приелся секас, все же 25 и 50 лет, да что там 25 и 35 это большая разница. Может там уже просто характеры уже не подходят. Да причин может быть миллион. И вот сейчас еще вы мозг ему песочить будете и мужик, как нормальный человек рассудит "ребенка вырастил, неблагодарного ребенка, жена уже обрыдла. Господи, что я делаю с этими людьми рядом. Пойду-ка я отсюда туда, где меня любят". Поэтому молчите уже.

Гость
#16
Злая

. Понимаете? Мы все свободные люди. И вольны со своей жизнью делать что хотим. А если вы сейчас влезете вы раскачаете лодку. Вашему отцу что-то не так в отношениях с мамой, может быть приелся секас, все же 25 и 50 лет, да что там 25 и 35 это большая разница. Может там уже просто характеры уже не подходят. Да причин может быть миллион. И вот сейчас еще вы мозг ему песочить будете и мужик, как нормальный человек рассудит "ребенка вырастил, неблагодарного ребенка, жена уже обрыдла. Господи, что я делаю с этими людьми рядом. Пойду-ка я отсюда туда, где меня любят". Поэтому молчите уже.

++++++++++++++++ Поддерживаю.

Химик
#17
Автор

Вот как себя вести?Как простить папу?

Подгони маме одинокого парня 25 лет (25 см) с маленьким ребёнком.

#18

Я считаю это дело родителей, изменил он маме, а не вам, вас он так же любит и будет всю жизнь любить. Если его отношения к вам не изменилось, то продолжайте с ним общение, как и раньше, при этом еще маму поддерживайте. Почему-то в таких ситуациях дети думают только о маме, как ей плохо, а папе вообще-то тоже было в чем-то плохо с мамой, если он налево пошел.

#19

У меня так же было( и мне 25 лет. Я вас прекрасно понимаю, Автор! Я тоже не могла понять как он ходит к другой женщине, а как же мама? и.т.д. Это было ужасно! И мой папа всегда был примером семьянина..а тут такое. Но я взяла себя в руки решила сохранить нейтралитет но не гласно стала немного избегать его, так как мне надо было переворотить это все. И только со временем...СО ВРЕМЕНЕМ я смогла успокоится, и сейчас стараюсь потихоньку возобновить с ним общение. А так, пока не успокоилась - все общение было в раздражение и агрессию с моей стороны, а это делу не помогает(

Гость
#20

У меня такое случилось,когда мне было 22 года,но у меня и в мыслях не было лезть или общаться с отцом как то по другому, или вообще не общаться.Ну не было для меня шоком,что муж может изменять своей жене, даже если это примерный семьянин и по совместительству твой отец,наверно потому что иллюзий насчет мужской верности и порядочности у меня не было я и отнеслась к этому спокойно,держала нейтральную позицию,родители сами между собой разобрались,в итоге отец остался в семье, а у меня с ними обоими неподпорченные отношения.

Гость
#21

Автор, поддержите маму, её только пожалеть можно.
А папа ваш - кобелина.

Почему бы ему было не развестись сначала, а потом по молодухам гулять.

Но это их дело, конечно, в любом случае я бы отцу своё "фи" высказала.
Так как он поступил не порядочно.

И никаких гарантий, что следующую молодуху вскоре себе не найдёт, обычно такие на одной не останавливаются, но решение хоть как ваша мама принимает, жить ей с ним дальше или нет.

Удивительно, как же вуман любит мужчин - гуляк поддержать.

Женщины в возрасте чаще всего не разводятся только из за того, что им элементарно некуда идти и не на что жить, всё из-за бедности.

У кого есть свои квартиры и нормальный доход и обеспечена старость без мужа, те сразу же разводятся.

Представьте себе картину наоборот - жена гуляет в открытую, изменяет, а муж потом как ни в чём не бывало продолжает с ней дальше жить?
Такое бывает, но очень редко.
Обычно сразу развод.

Гость
#22

Какой нейтраллитет, нахххрен? Смотреть как мать потихонько сходит в могилу и продолжать любить папашу? Ну уж нет. Собаке собачья смерть.

Гость
#23

перед вами отец не виноват, вам не за что его прощать.
да и перед вашей матерью тоже по большому счету не виноват
не лезьте.

Гость
#24
Бухие бухи

Вы не имеете указывать отцу, с кем ему спать.

Зато относиться к нему после удара по матери она имеет право как угодно!

Гость
#25
Гость

перед вами отец не виноват, вам не за что его прощать.да и перед вашей матерью тоже по большому счету не виноватне лезьте.

Ну да подумаешь, от матери тень осталась, а он не виноват - у него мозг утек в штаны и он предпочел быть приматом, а не человеком разумным.

Гость
#26
Бухие бухи

Вы не имеете указывать отцу, с кем ему спать.

Женатый мужчина сам обязан знать, что ему с другими женщинами спать нельзя.
Дочери даже говорить ничего не нужно, немой укор - достаточно.

Ницесса и прыщий
#27
Химик

Подгони маме одинокого парня 25 лет (25 см) с маленьким ребёнком.

Ни..я) Это где такого ребенка 25 см найти?

Катерина
#28

Автор, очень Вас понимаю, у самой очень похожая ситуация. Началось все примерно 11 лет назад, отец загулял с бабенкой и младше меня на год, сейчас мне 34. Мы с мамой тогда несколько лет и понятия не имели, для всей родни он был примерный семьянин, а его друзья все знали и молчали. В 2009м все вскрылось, оказалось, у него уже там дочь (своя!),и ей 2 года. Моему старшему сыну тогда было уже 4,5. Он все скрывал по первости, уходить не собирался сначала, но бабенка оказалась с железной хваткой, хитрющая, буквально когтями выдирала его из семьи- преследовала, манипулировала, и слала ммс-ки со своими интимными местами. Два года он мыкался и ушел в 2011 из семьи. До сих пор живет с ними, звонит мне и внукам крайне редко, если я не позвоню сама, то и не вспоминает практически. А мама страдает, у нее не прошло и вряд ли пройдет когда-нибудь... Сложно сказать, как относиться- с одной стороны он мой отец и я его люблю, а с другой это дикое предательство, я считаю. Конечно это его дело,с кем спать, но когда несколько лет он скрывает, что у него другая семья-это верх подлости и непорядочности. Допустим даже с мамой ему стало "не очень", но говорить об этом надо было сразу, а не так.. получается потеряна куча времени и здоровья. И мне как дочери обидно тоже, ничего я поделать не могу с этим, хотя умом понимаю, что я не вправе лезть в его личную жизнь, мне просто больно- и за мать, и за то что мои дети по факту остались без деда, они видят его раза 3 в году, и за то что его выбор именно такой. И я хоть и взрослая тетка и мать троих детей, но мне все равно нужен отец, а он практически оставил нас всех за бортом. Я стараюсь все это принять, но до конца не получается пока все равно...

Ксения Басария
#29

Боже как это мерзко, как отвратительно читать людей, которые своей (не постесняюсь ругани) тупой безмозглой *****утверждают, что "замечательный, потрясающий" писонос ну абсолютно ни в чем не виноват и все это женщины, женщины бяки. Телки вы сдурели? А я поняла, вы наверное сами для себя, как вариант чьего то папу уже отложили, да и готовитесь теперь, как бы что бы остальные вас не обвиняли? Мой отец тоже для меня был примером. И если какая ***** посоветует успокоиться, заранее своё мнение пусть в мусорку выкидывает. Я зла на своё отца. Автор зол. Ещё миллиард женщин, которым обещали счастливую жизнь с пелёнок злы. И к слову для вас, дорогие защитницы пись, вы просто не представляете, какой знатный букет психологических проблем дарит своей дочери (не говоря о жене) мужчина вот так вот по свински поступая. "Не Ее это дело" . Знаете из какой это какой это серии? Когда говоришь знакомым, что тебе на душе плохо, а они советуют "перестать выпендриваться, я же не ребёнок в Ираке". Когда в следующий раз вот так вот решите пукнуть кому нибудь в душу, я очень надеюсь, что вы представите себя на месте этого человека. Можете гавкать сколько угодно, о нравственности наших женщин я давно осведомленна (все таки не кореянка отца из семьи увела). И всем тем девочкам чьи отцы ОБИДЕЛИ ИЗМЕНИВ МАТЕРИ: я с вами! Настоящие женщины и мужчины с вами, честные люди с вами, и плевать на остальных простигосподи.

Оля
#30
Гость

Я тоже считаю, что дети не имеют право лезть в личную жизнь родителей. А если все же лезут, то пусть будут готовы получить это в обратку -право родителей на контроль своей жизни -с кем спишь и нравится ли это папе, маме и всем остальным родственникам. А то очень много таких случаев -диктовать родителям как жить, ставить условия, а как начинается своя личная жизнь -родители в сад, я взрослая, имею право. Так вот они тоже имеют право!!! Никто в этой жизни никому не принадлежит только потому что штамп в паспорте , или потому что кто-то кого то считал идеалом.

Парадокс. А когда родители лезут в жизнь детей? Отец заставил взять кредит меня с мужем и двумя маленькими детьми на квартиру из которой нас выгнал потом. И мы взяли ипотеку. А когда эта *** сдохла, то пришла его дочь от первого брака и вытянула все. Норм? Родители не имеют права лезть в семейную жизнь детей. Есть такие жадные ублюдки как мой отец (((( А его доченька дважды алименты с него получила. До 18. И в 30 лет. Второй раз за алиментами пришла после того как на работу ее устроил, второе высшее дал. Да и квартиру ей оставил. А мне одни долги. Как в детстве. Новорождённого в кроватку с помойки, а доченьке своей новую купил. Парадокс. Ублюдок сдохшиий.

Shahnoza
#30
Ксения Басария

Боже как это мерзко, как отвратительно читать людей, которые своей (не постесняюсь ругани) тупой безмозглой *****утверждают, что "замечательный, потрясающий" писонос ну абсолютно ни в чем не виноват и все это женщины, женщины бяки. Телки вы сдурели? А я поняла, вы наверное сами для себя, как вариант чьего то папу уже отложили, да и готовитесь теперь, как бы что бы остальные вас не обвиняли? Мой отец тоже для меня был примером. И если какая ***** посоветует успокоиться, заранее своё мнение пусть в мусорку выкидывает. Я зла на своё отца. Автор зол. Ещё миллиард женщин, которым обещали счастливую жизнь с пелёнок злы. И к слову для вас, дорогие защитницы пись, вы просто не представляете, какой знатный букет психологических проблем дарит своей дочери (не говоря о жене) мужчина вот так вот по свински поступая. "Не Ее это дело" . Знаете из какой это какой это серии? Когда говоришь знакомым, что тебе на душе плохо, а они советуют "перестать выпендриваться, я же не ребёнок в Ираке". Когда в следующий раз вот так вот решите пукнуть кому нибудь в душу, я очень надеюсь, что вы представите себя на месте этого человека. Можете гавкать сколько угодно, о нравственности наших женщин я давно осведомленна (все таки не кореянка отца из семьи увела). И всем тем девочкам чьи отцы ОБИДЕЛИ ИЗМЕНИВ МАТЕРИ: я с вами! Настоящие женщины и мужчины с вами, честные люди с вами, и плевать на остальных простигосподи.

Спасибо вам большое🙏

Гость
#32

Это произошло из-за глупости Вашей мамы. Она оставляла все деньги у отца. Урок всем женщинам на будущее: не будете ВЫ тратить ВСЕ деньги мужчины, будет тратить ДРУГАЯ на себя. Это аксиома.

Гость
#33
Гость

Какой нейтраллитет, нахххрен? Смотреть как мать потихонько сходит в могилу и продолжать любить папашу? Ну уж нет. Собаке собачья смерть.

Адекватный ответ. Нейтралитет, природа... Вы что, Шариковы? Отречься от самого близкого человека, той, которая под сердцем носила, отдала здоровье, посвятила свою жизнь детям и осталась из-за вас жить с уродом. Какой примерный семьянин? Ваши папашки всю жизнь кобелями были. В 22-25 вам открыли великую тайну, т.к. этих кобелей совесть мучала, детей без отца оставить. Они никогда не были вовлечены в семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: