Гость
Статьи
Как у вас с чтением?

Как у вас с чтением?

Просто нереальные списки книг у блогеров. Взрослых и детских. Всякие планеры, календари, ежедневники. Сколько в год прочитали? Что читаете? Планируете свои дела? #книги

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вобще ничего не читаю, с собой я это не заберу, только релакс.

Гость
#2
Гость

вобще ничего не читаю, с собой я это не заберу, только релакс.

Не релакс, а лень + низкий уровень интеллекта.

Гость
#3

Не читала ничего уже сто лет и не собираюсь)))

Гость
#4

У каких еще блогеров? Причем здесь блогеры? Какие планеры? Что ваще за ересь?

#5

Я хочу читать .но читаю мало(6 книг в год😩Мне сложно найти книгу,которую я прям захочу прочитать.Я люблю научн.поп. книги и книги по экономике

Гость
#6
Гость

Не релакс, а лень + низкий уровень интеллекта.

книга как-то повышает интеллект? твой мозг уникальный и ты рождаешься вместе с ним, нельзя развиться и стать умным, таким можно только сразу родиться. все что нужно во время прочитано, время этому закончилось, мне не нравится как пишут писатели -им нужно быть русскими и красиво и понятно выражаться, читала секс в бг постоянно останавливалась, все сумбурно, я покорю манхеттен-древний роман какой-то, жду только умного и нового по тв и везде.

Гость
#7

Много читаю, сумбурно и скомканно. Авторов и названий вообще не запоминаю.
В последнее время, после детективов, по которым один сериал ставили, потянуло на историю. Один рассказ про вымышленную предысторию портрета Габриэль д'Эсте (если не ошибаюсь), зашел. Потом были про королеву Елизавету I Английскую, уже хуже... Был Пикуль, для разбивки, у него про Потёмкина. Странное дело, Пикуля всегда помню, и начинаю за здравие, а заканчиваю...не очень. Но хуже всего была книга про Чужестранку, по которой сериал был. Надежды были про суровую действительность и якобинский треш, но вышло такое мутиво, особенно в конце. Смотреть сериал теперь точно не буду.

Гость
#8

За год не прочитано ни одной книги. Хотя несколько лет назад читала взахлёб.

Автор
#9
Гость

У каких еще блогеров? Причем здесь блогеры? Какие планеры? Что ваще за ересь?

Есть профили, где делятся прочитанными книгами, списком книг за месяц/неделю или год. Ну и там как планируют дела рассказывают, всякие планёры и календари. Этих блогеров имела ввиду.

Гость
#10

Тебе, автор, необходимо взглянуть на списки книг, выдающиеся студентам для прочтения на любом из филологических факультетов, ну, хотя бы той же русской литературы. Причем список из примерно восьмидесяти наименований в одном семестре, и такой же - в другом. А препод потом не просто вопросы задает, а еще и оценивает, как внимательно читали. Может спросить, например, какого цвета был ковер в гостиной или что подавали к столу в такой-то сцене

Гость
#11
Гость

книга как-то повышает интеллект? твой мозг уникальный и ты рождаешься вместе с ним, нельзя развиться и стать умным, таким можно только сразу родиться. все что нужно во время прочитано, время этому закончилось, мне не нравится как пишут писатели -им нужно быть русскими и красиво и понятно выражаться, читала секс в бг постоянно останавливалась, все сумбурно, я покорю манхеттен-древний роман какой-то, жду только умного и нового по тв и везде.

Книги повышают интеллект и кругозор, но, конечно, необходимо учитывать и уровень самого читающего

Гость
#12
Гость

Книги повышают интеллект и кругозор, но, конечно, необходимо учитывать и уровень самого читающего

ну нет там древнее написано, нигде не повысить кругозор, в интернете врут и по телеку

Гость
#13
Гость

ну нет там древнее написано, нигде не повысить кругозор, в интернете врут и по телеку

При чем тут древнее? А телек даже и включать незачем

Гость
#14

Читаю то чего нет в аудио формате: самиздат, фанфики, переводы энтузиастов. Серьезные книги обычно слушаю в виде аудиокниг.
Часто читаю онгоинги по мере выхода/перевода новых глав. Одновременно с десяток произведений.Нет, ничего не перемешивается.
Книги, а тем более страницы не считаю.Зачем?

Гость
#15
Гость

Читаю то чего нет в аудио формате: самиздат, фанфики, переводы энтузиастов. Серьезные книги обычно слушаю в виде аудиокниг.
Часто читаю онгоинги по мере выхода/перевода новых глав. Одновременно с десяток произведений.Нет, ничего не перемешивается.
Книги, а тем более страницы не считаю.Зачем?

Фанфики ориджиналы?

Гость
#16

Читаю наверное по книге в одну-две недели. Сейчас перечитываю Евгения Онегина. В школе, когда изучение было обязательным - как-то не очень тянуло его перечитывать, а теперь читаю не торопясь, восхищаясь филигранным пушкинским слогом.

Автор
#17
Гость

Читаю наверное по книге в одну-две недели. Сейчас перечитываю Евгения Онегина. В школе, когда изучение было обязательным - как-то не очень тянуло его перечитывать, а теперь читаю не торопясь, восхищаясь филигранным пушкинским слогом.

Да. Я Гоголя перечитываю. Ощущение, будто и не читала никогда. А ведь пометки в книге, ещё со времён школы. В восторге.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Следующая тема