Гость
Статьи
В полёте не покормили, …

В полёте не покормили, а сами стюардессы ели

Летела из Казани в Москву. Я понимаю, что лететь всего полтора часа, но в аэропорт приехать надо за 3, да еще и дорога до него! Я так проголодалась, цены в аэропорту сумасшедшие, так ждала, когда в …

Альфия
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

При покупке билета читайте внимательно условия оказания услуги, что входит в её стоимость. Персонально Вам рекомендую летать только "Royal Jet Emirates", при желании Вас там будут и в попу целовать.

Гость
#402
Альфия

Откуда я знаю можно ли с собой брать еду! Я редко летаю и в последний раз нас кормили!!!! А за 3 часа потому что приезжаю всегда заранее, чтоб не торопиться и всяких форсмажоров не случилось!

А с интернетом Вы не дружите? Там не только общие правила прописаны, но и индивидуальные для каждой авиакомпании. Даже вес багажа и ручной клади у всех разный.

Гость
#403
Гость

Ох, не угадаю что у вас за компания. Сейчас их так много и у каждой своя форма. Там везде все по разному. Там и зарплата по разному, где оклад а где от налета. Изменилось все.

Красная - это Аэрофлот!!!
Одинаковой формы давно нет. Каждая компания имеет свою форму. Причём, летнюю, зимнюю, мужскую, женскую. У женщин, кстати, вариантов больше, чем у мужчин.😁🌈

Гость
#404

А поинтересоваться на сайте компании не удосужились. Странно.

Гость
#405

Если S7 то можно было заказать еду при покупки билета с приложения за доп.плату. Ну или с собой брать пряники.🤷

Гость
#406
Гость

Чего там за три часа до вылета делать то в аэропорту? Регистрация заканчивается мину за 45 до вылета. За час успеете приехать и улететь вполне.

Смотря откуда ехать в аэропорт, можно и за три часа не доехать

Гость
#407

Можно бутылёк с водой с собой в аэропорт. Орешки , печенье , кусочек диетического хлеба в сумочку с собой в самолёт.

Гость
#408
Гость

Это они вашу,пассажирскую еду хомячили,щяс выйдут в Москве с полными сумками бортовой жратвы,дома холодильник забьют к Новому году, у них тоже семьи!

И остатки на рынок. Ага.
На нас на всех не угодишь. Всегда на небольшие перелеты беру печенье, а чай или кофе и в аэропорту можно купить.

Гость
#409

дурдом!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#410
Гость

дурдом!!!!!!!!!!!!!!!!

была в прошлом бортпроводником, люди вы когда на самолет заходите, вам видимо голову сносит от гипоксии( кислородное голодание))) у вас вечно претензии на все что угодно .. то кресло неудобное, то еды нет, то пледа не хватило, то пописить на посадке , то покакать на взлете..я всегда говорила, на вопрос почему нет выбора в еде - РЕСТОРАН СЕДЬМОЕ НЕБО ЗАКРЫЛСЯ!!! прежде , чем вызывать у бортпроводников негатив, сначала подумайте , кто вас будет спасать в случае нештатной ситуации .. а то ведь кислородных баллонов на самолете для всех не хватит и жилет может лопнуть случайно) шутка!

Гость
#411
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

А термос разве на борт разрешают? Летела Аэрофлотом, так при досмотре даже бутылочку с компотом заставили выбросить, жара была, еле дождалась пока воды дали в самолете...

Гость
#412

Какая авиакомпания?

Гость
#413

А ничего,что бортпроводники за 2 часа до рейса работу начинают,делают два рейса( туда и обратно)и только через час послеполетных работ едут домой?????

Бортпроводники всегда кушают!
#414

На каждом рейсе всему экипажу всегда грузят питания, не важно какой рейс, уважаемая дама, вы когда на рабочем месте находитесь Вам в рот не загадывают же что вы кушаете, экипаж на своём рабочем месте им пложено питания они приходят на работу за 3 часа до вылета рейса итак далее и не Вам милая сидите их , хотите питания заказывайте платное питание и кушайте его в полёте, раз на данных перелётах нет бесплатного питания!

Бортпроводники всегда кушают!
#415
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

Бортовое питания всегда грузиться для экипажа! Им положено!

#416
Гость

Красная - это Аэрофлот!!!
Одинаковой формы давно нет. Каждая компания имеет свою форму. Причём, летнюю, зимнюю, мужскую, женскую. У женщин, кстати, вариантов больше, чем у мужчин.😁🌈

Аэрофлот как раз таки работает в оранжевой форме. В орандевой летом и в синей зимой. А в красной летаем мы,s7. Зимой в красной,а летом в голубой. А форм одинакового цвета очень много где

Гость
#417

Смешная... афтор...

Гость
#418
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

Не надо говорить о том, чего не знаете! Экипаж кормят ВСЕГДА! Это говорит Вам бывший член экипажа пролетавший 25 лет.

Гость
#419
Гость

Ну по несколько суток они не работают. Есть такое понятие как санитарная норма по налёту часов в месяц. Если они будут по нескольку суток работать их просто стартовый врач к работе не допустит и от полета отстранит. А то что они едят когда пассажиров не кормят, так это они из дома берут еду в рейс. Так же и пилот идёт на вылет с бутербродами в сумке.

Между окончанием полета и явкой на следующий вылет должно быть 12 часов. А саннорма 90 часов в месяц. КОгда-то было , если память не изменяет 60 часов.

Гость
#420
Гость

Как говорил один знакомый бортрадист, ранее работавший стюардессой, у стюардессы работа очень трудная. А что там трудного, спрашиваю? А он говорит (( есть огромное желание кому либо из пассажиров в рожу дать! Поэтому он на бортрадист а и переучился.

И в какие же годы и на чем летал этот ваш знакомый бортрадист?

Гость
#421

Они не обязаны! В правилах перевозки пассажиров авиакомпания пишет, что включено, а, что нет. ПРИЕХАТЬ МОЖНО ЗА 1,5 ЧАСА ДО ВЫЛЕТА!

Гость
#422

Всю жизнь летаю и нигде в России, а до того в СССР, не кормили в самолётах, если рейс продолжался меньше 4-х часов.
Сейчас все время летаю Лоукостерами , так там вообще нет такого , чтобы пассажиры жрали на халяву. Хотите есть?-- платите деньги. Даже за ту же бутылку воды...

Гость
#423

При перелетах меньше 4-х часов не кормят, причем уже давно. Чай, кофе, воду дают. В аэропорту дорого? Закупите те же самые бутерброды заранее, либо приготовьте дома. Автора смутило, что стюардессы едят? Это равносильно тому, если автора, который находится на рабочем месте, клиенты будут возмущенно тыкать, что он ест в свой обеденный перерыв, а всех пришедших не кормит.

Гость
#424
Альфия

Откуда я знаю можно ли с собой брать еду! Я редко летаю и в последний раз нас кормили!!!! А за 3 часа потому что приезжаю всегда заранее, чтоб не торопиться и всяких форсмажоров не случилось!

Элеш или треугольник с чаем в аэропорту это очень не дорого...:)

Гость
#425

Ржунимагу!

Гость
#426
Школа Строгого Воспитания (ШСВ)

В шоке вы, да? А я в шоке от вашей наглости и недалёкого мышления. Стюардессы работают по несколько суток, постоянные нагрузки, перепады давления. Но при этом вас удивляет тот факт, что они едят, а вы нет. Я понимаю если бы ещё был какой нибудь рейс на другой конец света, но тут Казань-Москва... мда.

Удивляюсь.

Андрей
#427

Мадам, а вас в поезде бесплатно кормят, хотя стоимость билетов отличается ненамного и ехать дольше? Я даже больше скажу, иногда билет на поезд стоит дороже, чем на самолет. Питание пассажиров при полетах определяется временем суток и внутренними правилами перевозчика. А питание экипажа авиакомпании как раз обязаны обеспечить.

Гость
#428

Странная женщина. Знает ,что столько ехать до аэропорта, потом ждать взлета и надеяться, что её накормят от пуза. Наверное , первый раз летела. Запомните дорогая, всегда, всегда надо брать еду с собой. Рейс могут задержать на несколько часов, как у нас один раз было, шесть!часов ждали вылета. Бутерброды, огурчики и даже вареные яйца ушли на ура! Летели между прочим в Турцию на "все включено".

Гость
#429

Редкостная ты дура. Худей. Ты же в кресло не входишь. Привыкла жрать. На кой черт ты приперлась за 3 часа. Регистрация начало за 2. Регистрируйся он лайн и иди на посадку. Если ты не можешь 4-5 часов без еды, твои проблемы. С собой бери. Вот корова то

Гость
#430
Альфия

Откуда я знаю можно ли с собой брать еду! Я редко летаю и в последний раз нас кормили!!!! А за 3 часа потому что приезжаю всегда заранее, чтоб не торопиться и всяких форсмажоров не случилось!

А прочитать заранее не судьба?

Гость
#431
Стюардесса

Извините, но ерунду пишите вы. Питание на экипаж загружают ВСЕГДА, даже если рейс 30 минут и никакого рациона для пассажиров нет . При чем загружают на прямой рейс и на обратный. Обязательно закуски и горячее-всё по два раза. Его загружают вместе с водой для эконом класса, питанием и алкоголем на бизнес класс (если на самолёте он есть), а так же вместе со спец питанием,которое пассажир может заказать за доп плату заранее. Не бывает такого чтобы цех борт питания не приехал перед рейсом, чтобы снять телеги с возвратом с прошлого рейса и загрузить новые, с водой и едой для экипажа.
Автор, вы не представляете сколько времени экипаж на борту проводит, это вы за 2 часа до полёта приехали, полтора прилетели и все, а мы приезжаем намного раньше рейса, потом прилетаем например в Казань, там на самолёте тусим час-два, потом летим обратно, потом после выхода всех пассажиров все сдаём,заполняем документы и тд. Полутрочасовой рейс в Казань и обратно-это целый день. Я вот не пойму что мешало взять с собой пару бутеров, если еда в аэропорту для вас так дорого? Я не перестаю удивляться таким пассажирам ,чес слово)))) Рейс 1 час 20 мин, из низ 25 мин взлет и 25 мин снижение, всего 30 минут горизонтального полёта, так пассажиры считают что за это время мы должны успеть 200 людям раздать пледы, прессу, еду, разлить чай/кофе,подождать пока они поедят, все убрать,мусор собрать)) Очуметь просто))) Теперь еще и поесть нельзя🙈

Гоамотный и чёткий ответ,вопрос,сейчас на любом рейсе можно купить тот же сэндвич?разве нет?

Гость
#432
Альфия

Откуда я знаю можно ли с собой брать еду! Я редко летаю и в последний раз нас кормили!!!! А за 3 часа потому что приезжаю всегда заранее, чтоб не торопиться и всяких форсмажоров не случилось!

Вы когда билет покупали, на сайте авиакомпании всё написано: что можно и нельзя, что включено в стоимость билетов. А приезжать можно и за 5 часов, это не значит, что вас тогда два раза покормить должны!

Гость
#433

А что Вам мешает взять с собой бутерброд с красной рыбой?

Гость
#434

Бутерброд она из дома взяла. Что мешало вам запастись провизией? Сама стюардесса узнала что кормить не будут и взяла себе поесть. Вам было лень узнать эти тонкости - ходите голодной

Гость
#435
Гость

А термос разве на борт разрешают? Летела Аэрофлотом, так при досмотре даже бутылочку с компотом заставили выбросить, жара была, еле дождалась пока воды дали в самолете...

100 рублей пол литра. Везде после досмотра есть. Не так дорого. Чем мучиться от жажды можно купить

Гость
#436

А правила полетные прочитать ? Посмотреть что включено в тариф? Денег на самолёт хватило на еду нет? Не смешите автор.

Гость
#437
Гость

Гоамотный и чёткий ответ,вопрос,сейчас на любом рейсе можно купить тот же сэндвич?разве нет?

Никогда этого не было .не знаете не пишите

Гость
#438
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

Это как раз вы несёте ерунду! Экипаж кормят на любых рейсах, и кормят хорошо, еще чай, кофе и прохладительные напитки загружают. Говорю как человек, работающий в авиации! Пассажиры должны сами о себе заботиться, неужели сложно перед вылетом зайти на сайт авиакомпании, где предоставлена вся информация относительно питания на рейсах.

Гость
#439
Гость

Ну по несколько суток они не работают. Есть такое понятие как санитарная норма по налёту часов в месяц. Если они будут по нескольку суток работать их просто стартовый врач к работе не допустит и от полета отстранит. А то что они едят когда пассажиров не кормят, так это они из дома берут еду в рейс. Так же и пилот идёт на вылет с бутербродами в сумке.

Ну такое если только в Победе какой-нибудь))) Во всех нормальных авиакомпаниях экипаж всегда кормят, по полной программе как в бизнес классе!

Гость
#440

Так они из дома могли взять.

Гость
#441

Вам, кто запретил взять любую еду из дома , с собой ???

Гость
#442
Альфия

Откуда я знаю можно ли с собой брать еду! Я редко летаю и в последний раз нас кормили!!!! А за 3 часа потому что приезжаю всегда заранее, чтоб не торопиться и всяких форсмажоров не случилось!

Так это ваше личное дело, что вы приезжаете заранее, при чем здесь экипаж самолета? Вот даже слов нет, вот почему такие тупые и наглые люди существуют? Еще стюардесам в рот посмотрите, что они едят. Они что, для вас из дома бутерброды должны были захватить, предвидя, что вы на пол дня раньше в аэропорт явитесь и раскошелится на еду в аэропорте зажопитесь, подумать должны были как ваши деньги сэкономить? Трындец просто.

Гость
#443

Уважаемый автор! А вы не думали, что у стюардесс после вашего рейса может быть в этот день таких 3 рейса? Вы то после рейса пойдёте в гостиницу или домой и можете зайти в кафе, а стюардесс никто не отпустит сбегать в каые перекусить.

Лариса
#444

работодатель кормит своих работников, а вы и в кафе могли перекусить и из дома бутерброд с красной рыбой и мясо с картошкой или пельмени прихватить...

Гость
#445

Капец ты смешная, обязаны)))) перед покупкой билетов было сложно изучить услуги в полете?

Гость
#446
Гость

а зачем в аэропорт приезжать за 3 часа??? Татарстан перестал быть Россией и это теперь международный рейс??

Вси дороги на 8-9ти барной пробках. Рамиль

Гость
#447
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

На борт действительно загружают питание для экипажа - это я вам говорю как бортпроводник (в прошлом). Только вот не столь далёкие граждане, такие как автор статьи, не тех пытаются обвинить в отсутствии еды на борту для пассажиров. Кормить перестали для того, что бы экономить, во всяком случае так говорят в авиакомпаниях. И ещё...не забывайте о том, что в отличии от вас, экипаж летит туда и обратно + задержки рейсов + явка на рейс происходит не за 5 минут до вылета, ну и на последок стоянки самолёта и т.д. Вот и подумайте сколько времени экипаж проводит на борту самолёта!?

Гость
#448
Гость

Ерунду не говорите. Бортовое питание на рейс или загружается или нет. Или всех кормят или никого. Никаким стюардессам пару порций картошки с мясом никто не повезет на самолёт.если только эту картошку они из дома с собой на работу не взяли. Ну так и вы могли с собой в дорогу бутербродов накрутить и термос чая налить. Что же не налили?

Да,точно. Я постоянно беру с собой бутеры или пирожные. На всякий случай.

Гость
#449

Добрый день!Я с Вами вполне согласен, Был очень удивлён когда мне сказали как кормят в компании Узбекские Авиалинии и наши Российские которые вообще не кормят,Цены растут а денег на питание нет в Российских Авиакомпаниях

Гость
#450

Здравствуйте!Летел рейсом Сургут-Москва 3 часа,прибыл в аэропорт за 3 часа,цены космические, тоже думал в самолёте покормят как раньше, нет,не покормили, Цены растут, а денег все нет?

Предыдущая тема