Гость
Статьи
Новый год - праздник …

Новый год - праздник только для детей

С возрастом Новый год утратил свое очарование. У нас с мужем детей нет, жизнь ровная и праздники ничем от будней не отличаются ( хотя возможно наши будни просто веселые , нас все устраивает) - мы не пьем и не любим шумных компаний, проводим сами с собой, смотрим хорошие фильмы, я пеку наши любимые десерты, еду заказываем, как и каждые выходные. Честно говоря не вижу и особого смысла в обмене подарками именно на Новый год. Единственное, что остается атрибутами праздника - это милые открытки с пожеланиями , не только от мужа, но и от подруг. Подарки и так делаем регулярно с мужем и подругами. Это нормальная практика у нас в качестве приятного друг другу. Хотя в этом особо нет смысла- ну что такого может мне подарить взрослый человек, чего я сама себе не смогу купить? Но приятно - подарки всегда в тему и отражают отношение друг к другу. Елку мы не наряжаем, дом немного украшаем, переходим на более тёплые напитки вот и все. Ожидание чуда и волшебства остались в детстве... а у вас как? #новыйгод

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так получается, что все-таки справляете

Автор
#2
Гость

Так получается, что все-таки справляете

Перезашла с телефона. А при чем тут " так получается"? Странные вы. Разве я говорила, что не справляю ? 😅

Гость
#3
Автор

Перезашла с телефона. А при чем тут " так получается"? Странные вы. Разве я говорила, что не справляю ? 😅

В заголовке у вас - НГ праздник только для детей.
Но по тексту и для вас это праздник,
только подарки итак каждый день да через день дарите с мужем,
а в НГ - не дарите, а тихонько бухаете.

#4

тю, ну так прикольно же. Только вы и муж 😍
Я сама не люблю шумные компании, смешки и прочее.

Гость
#5

Какие ты подарки регулярно делаешь?
Очнись

Автор
#6

Мы не то что бы справляем. Новый год для нас мало чем отличается от остальных выходных. Ну подарки дарим и салют смотрим. А так... я сегодня встала в 5 утра, муж пойдет к парикмахеру, потом поработает. Я тоже поработаю , пропишем и обговорим планы на год - рабочие и семейные. Потом поедим , посмотрим фильмы и ляжем спать.

Автор
#7
Гость

В заголовке у вас - НГ праздник только для детей.
Но по тексту и для вас это праздник,
только подарки итак каждый день да через день дарите с мужем,
а в НГ - не дарите, а тихонько бухаете.

Мы не пьем. О чем вы? Все переврали.

Автор
#8
Гость

Какие ты подарки регулярно делаешь?
Очнись

Вы о чем?

Гость
#9
Гость

Какие ты подарки регулярно делаешь?
Очнись

Ой, в мне понравилось) все такое милое. Выпечка, подарочки, фильмы под одним пледом. Ну няшно же!

Автор
#10
Ɐльма 🖤

тю, ну так прикольно же. Только вы и муж 😍
Я сама не люблю шумные компании, смешки и прочее.

Ну прикольно да.
Только я не об этом.
Как обычно люди все воспринимают однобоко.
Я не жалуюсь, я не говорю, что так хорошо или плохо.
Просто смысл праздника постепенно с возрастом стирается.

Гость
#11
Автор

Ну прикольно да.
Только я не об этом.
Как обычно люди все воспринимают однобоко.
Я не жалуюсь, я не говорю, что так хорошо или плохо.
Просто смысл праздника постепенно с возрастом стирается.

Естественно стирается. Дети с азартом бегут к елке, потому что
Чудо. Потому что Дед мороз что-то принес.
У взрослого чуда нет.

Гость
#12
Автор

Вы о чем?

А чего салаты не стругаешь?

Автор
#13
Гость

Естественно стирается. Дети с азартом бегут к елке, потому что
Чудо. Потому что Дед мороз что-то принес.
У взрослого чуда нет.

Ну вот поэтому я считаю, что по сути это праздник только для детей. Взрослым его отмечать не обязательно. Тем более с таким размахом как некоторые. Хотя я не осуждаю. Просто Новый год стал не только супер коммерческим, но и способом манипуляций типа " давай не будем ссорится , Новый год же "

Автор
#14
Гость

А чего салаты не стругаешь?

А зачем?

Гость
#15
Автор

А зачем?

Как будто самоуспокаиваешься тут
На самом деле и мужа-то нет

Автор
#16
Гость

Как будто самоуспокаиваешься тут
На самом деле и мужа-то нет

Не угадали))

Автор
#17

Больше всего люблю , когда создаешь тему где вообще все правда и без утайки , а тут пытаются задеть придумав про тебя что-то. Это всегда смешно, ведь очень сложно задеть придуманным того, кто ничего не придумывал.

Гость
#18
Автор

Больше всего люблю , когда создаешь тему где вообще все правда и без утайки , а тут пытаются задеть придумав про тебя что-то. Это всегда смешно, ведь очень сложно задеть придуманным того, кто ничего не придумывал.

да, вы правы. новый год - праздник для детей. я тоже мужу вчера говорила, что у нас будет новый год как обычная суббота. меня не радует ни елка, ни подарки, хотя раньше даже чувствовалось всем телом волшебство и ожидание праздника.

#19

А я обожаю новый год! Время волшебства и мистики)) Люблю эту атмосферу когда пахнет хвоей и мандаринами, горят огни, в том году в центре дед мороз и снегурочка играли с ребятами, в этом еще не ходили, пойдем чуть позже. Да даже самой прогуляться мимо "ожившей" сказки очень здорово!

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем