Гость
Статьи
Новый год без детей

Новый год без детей

Муж озадачил. Хочет на Новый год полететь в Москву, встретить бой курантов с шампанским на красной площади, вот такая у него мечта . Все ничего, но у нас трое детей, которые уже сознательные (9, 5 и 2 г), ждут Новый год , деда мороза, есть одинокая бабушка, с которой муж и предлагает оставить детей. Мотивирует это тем, что очень устал за год, много делает для семьи, детей и их развития (материальный вклад), и хочет осуществить свою маленькую давнюю мечту и полететь 31-го (мы живем 2000 км от Москвы). Я очень против, потому что не представляю как дети в Новый год будут без нас, они ждут волшебства, и хотят чтобы мама и папа были рядом. Муж обижен, что я его не поддерживаю, а я разрываюсь. Как бы вы поступили на моем месте? Я понимаю что если не полечу с мужем, будет кислое лицо за праздничным столом (он прям не хочет быть дома в НГ), если полечу - будут слёзы детей и испорченный праздник для них. #новыйгод #муж #семья #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда. Езжайте вместе с детьми. Снимите номер рядом с Кремлем и сходите с детьми на площадь. А он пусть все оплачивает и организует. Включил ребёночка. Вы тоже, наверное, много чего хотите и мечтаете, что не так просто сделать с детьми. Но у вас семья и надо это учитывать.

Гость
#2

Конечно лететь. Новых годов с детьми у вас уже сколько было, а сколько ещё будет. А тут мечта, надо осуществить. Побудете вместе, друг для друга, от бытовухи отдохнете, снова почувствуете себя не родителями с кучей обязанностей, а влюблёнными.

#3

Там ментов больше чем людей в это время. Остальные - гости из Азии. Так себе компания.

#4

М-да уж, мечта 😆 Встретить НГ в толкучке в мороз, да ещё 2000 км мотать 😱 Мне до площади 20 мин. ехать, но я ни разу в жизни не встречала там НГ.

Гость
#5
Гость

Конечно лететь. Новых годов с детьми у вас уже сколько было, а сколько ещё будет. А тут мечта, надо осуществить. Побудете вместе, друг для друга, от бытовухи отдохнете, снова почувствуете себя не родителями с кучей обязанностей, а влюблёнными.

Надо было тогда нерожать. Это женщине важны дети, мужикам на них пох..Вообще, что за надобность рожать аж три раза? Мужик скоро сбежит от этой оравы.

Гость
#6

Я очень против, потому что не представляю как дети в Новый год будут без нас, они ждут волшебства, и хотят чтобы мама и папа были рядом.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так устроите им волшебство 1 или 2 января. Какая разница? Особенно 2 и 5 -летним. Они что, будут следить за датами? Под бой курантов они у бабушки будут спать.

Гость
#7

Скажите ему посмотреть видео о нг на красной, москвичи туда не ходят, там одни черные приезжие , ппц туда идти это отстой там жесть

Гость
#8

А зачем вам столько детей, раз вы от них так устаете? Одного было бы достаточно. Не уж, ждите пока младшему не исполнится 12-14 лет и он не начнёт уходить к друзьям. Взвалили на себя ношу - тащите теперь.

#9

А что: в любой другой день новогодних каникул мужу не катит слетать на Красную площадь с курантами?

Гость
#10

На Красную площадь никого не пустят. Мужа Вашего с шампанским даже близко не подпустят (с любым алкоголем). В местах массовых гуляний в центре обычно ставят рамки и полиция проверяет сумки. На этих рамках вашего мужа и завернут с шампанским. Вряд ли он сможет пронести целую бутылку.
Насколько я знаю, Собянин отменил в этом году салюты.
Что там делать, в центре в новогоднюю ночь? Основная масса гуляющих будут гастарбайтеры. Так уже не один год. Это , в принципе, понятно, для них это интересно и их много. Особенно для тех, кто не встречал еще НГ в Москве.

Гость
#11
Гость

Надо было тогда нерожать. Это женщине важны дети, мужикам на них пох..Вообще, что за надобность рожать аж три раза? Мужик скоро сбежит от этой оравы.

А тебе какое дело, кому сколько рожать? Это было обоюдное решение и есть возможность содержать этих детей. Сбежит - значит грош ему цена, пусть бежит

Гость
#12
Гость

Скажите ему посмотреть видео о нг на красной, москвичи туда не ходят, там одни черные приезжие , ппц туда идти это отстой там жесть

Спасибо,обязательно поищу и покажу

Гость
#13
Гость

А зачем вам столько детей, раз вы от них так устаете? Одного было бы достаточно. Не уж, ждите пока младшему не исполнится 12-14 лет и он не начнёт уходить к друзьям. Взвалили на себя ношу - тащите теперь.

А где вы прочитали, что я устаю от детей? Я как раз таки в Новый год хочу быть с ними. Тащу свою ношу, не переживайте

Гость
#14
Елена

А что: в любой другой день новогодних каникул мужу не катит слетать на Красную площадь с курантами?

Вот и я про то же… предлагаю полететь первого, категорически важно именно в новогоднюю ночь 🤦‍♀️

Гость
#15

До появления 3 детей он не мог вам сказать про мечту и осуществить ее? С 3 детьми да, можно повеситься. Но зачем было столько рожать? Зачем он соглашался на это. Щас Новый год одному хочет побыть, потом на море без них?

Гость
#16
Гость

До появления 3 детей он не мог вам сказать про мечту и осуществить ее? С 3 детьми да, можно повеситься. Но зачем было столько рожать? Зачем он соглашался на это. Щас Новый год одному хочет побыть, потом на море без них?

Видимо, кризис среднего возраста нахлынул

Гость
#17

Дак поедьте вместе с детьми и бабушкой одинокой. Насчет площади вам уже написали, вряд ли получится, но можно просто погулять по городу - дети с бабушкой, а вы с мужем. Вроде все вместе, но и новый способ встретить нг. Хотя дети устанут. Не знаю что и посоветовать. Муж походу устал от семьи(

Гость
#18

Не представляю поездок без детей. Не поняла бы если б муж такое предложил

Гость
#19
Гость

Видимо, кризис среднего возраста нахлынул

А в следующем году он захочет на Эйфелевой башне пить шампанское, а через год в Нью Йорке… вот и будет кататься, а вы сидите дома)

Облако в юбке
#20

Он как-то очень внезапно озвучил эту "давнюю мечту". Можно же было заранее как-то обговорить, подготовиться, с мамой договориться и детям придумать что-то веселое взамен. Так-то ничего плохого в его варианте нет, один раз можно именно так и отпраздновать.

Гость
#21

Охренеть у него мечта. Мне бы такая шиза даже в голову не пришла.

#22

Ни у вас, ни у мужа нет родителей, одна бабушка?
Детям можно заказать Деда Мороза, Снегурочку, аниматоров, устроить им праздник и без вас. Им не нужен обязательный новогодний стол и шампанское под бой курантов. О каких слезах речь?
Другое дело, что вы как-то поздно начали планировать Новый год, до него 4 дня осталось. 2000 км от Москвы- это Тюмень или Мурманск. Вы уверены, что есть билеты до Москвы и обратно на новогодние праздники? А номера в гостиницах?

И сообщите мужу, что ни на какую Красную площадь он не попадёт. Её уже давно перекрывают 31го декабря. В прошлом году уже с 5 вечера всё было перекрыто.
Мы в последний раз были на НГ там года 3 назад. На площадь, конечно, не попали, рядом постояли, тьма народу, давка, не было видно даже салюта оттуда, где мы стояли. Я сказала, что больше туда ни ногой, ну его нафиг, такой НГ.

#23
Гость

Вот и я про то же… предлагаю полететь первого, категорически важно именно в новогоднюю ночь 🤦‍♀️

Все-таки, детям не стоит заводить детей.

#24

Думаю: как вариант, можно срулить из ситуации объяснений с детьми перед поездкой, всецело поручив ее решать мужу. Испариться на день раньше без объяснений. Муж проведет с детьми разъяснительную работу, посмотрит на их реакцию... думаю, ему это точно пойдет на пользу.

Гость
#25

Я москвичка, которая живет на той же линии метрополитена , что и Кремль, добраться туда 15 минут мне, ни разу не была в новогоднюю ночь на красной. Там толпы гостей из средней Азии, везде стоят рамки , через которые просвечивают , то есть пронести шампунь не вариант. Холод, мороз, толпа, там долго не простоять
Мы в том году вечером 1 поехали, народу - не протолкнуться, все друг у друга на головах. Прошлись совсем чуть-чуть и полетели искать в кауой бы ресторанчик сесть. Все же забито… тогда бы лучше на 7 число приехать на пару дней в Москву , народа уде будет меньше , все украшено , прям сбоку от красной площади стоит Собор Казанской иконы Божией Матери, можно туда на службу зайти. 31,1 далеко не лучшие даты
Да и семейная жизнь накладывает ответственность

Гость
#26
Гость

Надо было тогда нерожать. Это женщине важны дети, мужикам на них пох..Вообще, что за надобность рожать аж три раза? Мужик скоро сбежит от этой оравы.

Почему? Вы не представляете как можно сочетать детей, карьеру и личную жизнь? Или нужно ограничиваться чем-то одним в вашем понимании? Есть дети все, конец, сопли подтирай до 18, о жизни забудь, так что-ли? Бред.

Гость
#27
Гость

Не представляю поездок без детей. Не поняла бы если б муж такое предложил

Не представляю как можно всегда и всюду таскать с собой детей.

Гость
#28
Гость

Не представляю как можно всегда и всюду таскать с собой детей.

Вы представьте, вам 2 года, 5 лет… Вас просто скидывают какой то малознакомой бабушке и уезжают. Вы наверное были бы счастливы, вот он праздник, вот они дорогие сердцу люди, которые для вас целый мир)

Гость
#29

Закажите Деда Мороза для детей, пусть развлекаются. Они еще маленькие, для них это будет интересней, чем с вами. А сами исполните мечту мужа, если не хотите остаться одной с 3 детьми…

Василий
#30

Фантазирует бабочка. Нет у неё ни мужа, ни детей. И денег нет.

Гость
#31

Всем спасибо, вопрос с мужем решен

Гость
#32

Конечно я бы полетела с мужем! Это даже не обсуждается!

Возьмите детей с собой, тоже, как вариант. А нет, ну так с бабушкой оставьте, ничего с ними не случится.

Гость
#33
Гость

Всем спасибо, вопрос с мужем решен

Как решили вопрос? Поедете?

Гость
#34

что-то он поздно спохватился. а по теме - там правда все перекрыто, толпы туристов, холодно, везде досмотры. честно говоря, так себе удовольствие, это только по телеку выглядит клево.

Гость
#35
Гость

Вы представьте, вам 2 года, 5 лет… Вас просто скидывают какой то малознакомой бабушке и уезжают. Вы наверное были бы счастливы, вот он праздник, вот они дорогие сердцу люди, которые для вас целый мир)

Нормально было. Теперь родители уже сами бабушки и дедушки и так же иногда сидят с внуками, а мы молодые и красивые устраиваем себе перезагрузку уезжая на пару дней в загородный домик и устраиваем там медовый месяц без детей за стенкой.

Гость
#36

А почему слезы детей, не поняла? Им прям принципиально торчать с вами? Обычно всем детям главное на новый год сюрпризы, подарки, вкусная еда, мкльт

Гость
#37
Гость

А почему слезы детей, не поняла? Им прям принципиально торчать с вами? Обычно всем детям главное на новый год сюрпризы, подарки, вкусная еда, мкльт

Мультики какие-то классные смотреть или фильмы, может сходить в интересное место. Но для этого зачем вы нужны? Купите подарки заранее и дайте ладушки деньги. Она купит или приготовит вкусной еды, отдаст подарки, сходить куда-то с детьми. с чего вы взяли что они будут плакать?

Freebird
#38

Брать детей с собой .

Гость
#39
Гость

Не представляю поездок без детей. Не поняла бы если б муж такое предложил

Ну жа бещ детей, помереть вкдь можно)

Гость
#40
Гость

Как решили вопрос? Поедете?

Да видно, что «я-знаю-лучше-всех» баба, кто не согласен с ее мнением - идут лесом. Сама спросила - сама решила. *** было писать и спрашивать - непонятно, чтобы показать какая умная шоаж троих рАдзииила

Гость
#41
Гость

Мультики какие-то классные смотреть или фильмы, может сходить в интересное место. Но для этого зачем вы нужны? Купите подарки заранее и дайте ладушки деньги. Она купит или приготовит вкусной еды, отдаст подарки, сходить куда-то с детьми. с чего вы взяли что они будут плакать?

Так это очередная оооовуляшка, она до 40 детям джеееппы подтирать будет и рваться во всех местах чтобы квартиры
Купить. Ита-жэ-крАвинушки-радзные-дзеци!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: