Гость
Статьи
как вы встречаете …

как вы встречаете новый год, имея детей в возрасте от 6 месяцев и до трех лет?

приглашаете ли гостей, сами может выезжаете куда-то или просто выпиваете шампанское под бой курантов и ложитесь спать?

Jenny J
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Если это большой дом - то возраст значения не имеет. Главное, чтобы петарды не будили.

мда
#2

у родственников . малыш после 11 засыпает , а после 3 везем его к бабушке

гость
#3

И в гостях встрачаем,и гостей принимаем.

Правда в прошлом году сами захотели дома встретить без гостей. Наоборот,дети постарше веселятся,младшие спят. А петарды везде взрывают и везде их слышно-что в гостях,что дома,что в частном доме,что в квартире.

Гость
#4

дык у всех разные традиции. кто-то отмечает в семейном кругу, а кто-то по гостям ездит. при чем тут дети?

мики
#5

По разному, и с ребенком - потом его спать. И в гостях с ребенком, и в гостях без ребенка. В общем ребенок никак не мешает его встречать.

Просто если он был с нами, проблема обычно утром. Они, конечно, спят подольше, но не настолько, чтобы Вы успели выспаться :)

Гость
#6

Автор, у нас есть дом за городом, там три этажа. Поэтому мы не мешаем детям, а дети нам:) приглашаем много гостей, дети веселятся пока есть желание, то что называется "до упаду", а потом - детей спать , а мы веселиться дальше. Еще и веерверки запускать ходим. На утро, после завтрака все бегут на улицу - традиционные катания на пруду и Керлинг:)))

Не скучаем не мы, не дети.

форсунка
#7

Как ребенок родился, нам удобнее дома. Теперь их два, так что никуда не рыпаемся... Готовлю праздничный ужин для двоих. Сидим на кухне подурачимся, выпьем, поедим вкусняшек, поглядим какую нить фигню праздничную по телеку, побазарим (разговаривать можем вообще до утра), а потом байки, но не спим конешн))) как то так)))

Гость
#8

Дома в узком семейном кругу.Детей уложить и праздновать.Один раз свекровь была дома со своими гостями и нашими детьми,а мы с мужем в другом месте.

#9

будем дома кроме папы - он как и в том году будет работать.

я как обычно искупаю и уложу спать детей до 23-00, сама поделаю домашние дела - куда от них деться. приготовлю что-нить вкусное на 1-е января и лягу спать. в городе родственников нет. приятельницы со своими семьями уезжают кто куда. я лучше посплю, чем буду смотреть тв или петь в караоке или пить шампанское. к тому же еще и ГВ. детей двое

Гость
#10

На НГ бабушка и дедушка будут в гости к нам. На рождество мы все идем к кумовьям. На старый НГ к нам приходят веселые гости;)

Шампанское не люблю; немного вина, разбавленного минералкой.

Выехать куда-то? посмотрю по погоде и здоровью детей, между НГ и Рождеством скорее всего.

Ольха
#11

Всё детство сына НГ встречали дома, т.к. желающих портить себе праздник сидением с чужим ребёнком,естественно, не находилось. Да я бы и не посмела никого так напрягать. Сейчас сыну 12, уже вполне можем после полуночи все вместе выйти прогуляться, посмотреть как люди запускают петарды.Жизнь наладилась) Но уйти куда-либо не можем и сейчас, т.к. оставлять сына одного ночью не считаем правильным. Да и ему в Новый год хочется видеть родителей рядом.

AK 99775
#12

Mы этот возрастной интервал уже благополучно проскочили. Но раньше расчудесно проводили время и вдвоем, не считая тех, кому в это время при всех условиях лучше уже спать, тем более в ожидании посещения Дедов Морозов или Санта-Клаусов, которые имеют обыкновение приходить только к тем, кто крепко спит и не надоедает.

.
#13

Ребенка укладываем спать, а потом с мужем вдвоем отмечаем.

Olga
#15
Jenny J

приглашаете ли гостей, сами может выезжаете куда-то или просто выпиваете шампанское под бой курантов и ложитесь спать?

Я отмечала с родителями. Боя курантов я всегда дожидаюсь - это же традиция! Ребенка спать укладываем, конечно.

Гость
#16

Я с гостями не отмечаю т.к. ребенку вся эта куча людей в доме ночью никчему. И не выпиваем при ребенке. Отмечаем с гостями уже после нг.

Го
#17

Ой, совершенно по разному: и тихонько дома, и ребенка спать с бабушкой, а сами в гости, и в гости с ребенком - его спать, сами веселиться (дом большой был), и на горнолыжный курорт все вместе, и мы на лыжи - дети к бабушке на каникулы. В этом году старшие к бабушке, а мелкую с собой на отдых - так отметим

Гость
#18

первый год друзья к нам пришли. Ребенок никому не мешал и мы ему не мешали. С тех пор встречаем с детными семьями. Все дети одного возраста: для них делаем отдельный стол, носятся с нами до 2-3 ночи, а потом падают усталыми спать-дом большой, никому не мешают. В 5 утра на саночки их и к себе домой

Лисёна
#19

Первый НГ с ребёнком вспоминаю с ужасом... Дочке 9 месяцев было.

Сначала вечер на кухне, разрываясь между кипящими кастрюлями и ребёнком. Дочь засыпать не хотела до полуночи. Успокоилась без 2 минут полночь, под речь президента. Вроде потом нормально всё, сели за стол, но примерно к часу завалился без приглашения подвыпивший друг мужа. До трёх я слушала их мужские пьяные беседы и ушла спать(((

Через год (дочке 1 г 9 мес). НГ отмечаем на даче, компания очень большая - родня, мамины подруги с семьями. Дочка спит беспокойно, часто просыпается, не хочет оставаться одна в комнате. С ней хоть кто-то должен сидеть, иначе - плач. Ребёнок вообще спокойный, но у нас есть куча умных бабушек, которые за день сбили ребёнку весь режим, итог - капризы. Никто (даже муж) не захотел подежурить с ребёнком хотя бы минут 20, чтобы я тупо покушала. В общем, для меня НГ прошёл наедине с периодически просыпающейся дочерью, пока все остальные дружно пили, ели и пели караоке.

Далее (2 г 9 мес) мы с мужем отмечали НГ в кафе вдвоём, дочка была у бабушки. Давала строгое письменное указание с её режимом дня. В итоге в 10 вечера дочка уже спала, а взрослые в соседней комнате отмечали.

После этого НГ мы с мужем разошлись.

Прошлый НГ (3 г 9 мес) отмечали втроём. Я, дочка и мой НМ (пока ещё не были расписаны). Всё прошло классно. Дочка помогала накрывать на стол, часов в 11 сходили во двор, фейерверк запустили. Где-то в половине двенадцатого сели за стол. После боя курантов - подарки. Примерно в час дочка захотела спать, я её уложила и мы дальше сидели. Первого вечером втроем поехали родню поздравлять.

В этот год будем мы втроём, плюс родители мужа, плюс его друг, тоже у нас дома, так же запустим фейерверк и т.п. Может, пару новогодних развлекалочек проведём. Первого вечером поздравлять моих поедем (если они сами к нам не нагрянут).

В общем, после 3х лет встречать НГ с ребёнком становится интереснее и проще)))

Гость
#20

Какая скучная материя! Жизнь окончена! Жесть, шампанское, вкусности! ребенок спит и никуда...

Гость
#21

Лисена - сами себе устраиваете кошмар, причем из всего. У меня двое, и как то все правздники проходят нормально. В том году как раз младшей 8 месяцев было - прекрасно НГ прошел.

В
#22
Гость

Какая скучная материя! Жизнь окончена! Жесть, шампанское, вкусности! ребенок спит и никуда...

Это зависит от людей. Есть те, кому сознательно необходимо страдать и устраивать шоу жертвенности. Ну надо же потом рассказывать что себе во всем отказывала. Для них и праздников больше нет, пока ребенок в школу не пойдет, и в никуда не поехать не пойти.

Другие же прекрасно с новорожденными и в гости, и на отдых и вообще никаких проблем. Ко мне подруга, первый раз приехала со вторым ребенком, через две недели после выписки из роддома:)

Лисёна
#23
Гость

Лисена - сами себе устраиваете кошмар, причем из всего. У меня двое, и как то все правздники проходят нормально. В том году как раз младшей 8 месяцев было - прекрасно НГ прошел.

Ну, скажем так... Моим кошмаром был мой бывший муж))) И НГ проходили плохо не потому, что ребёнок капризничал, а потому что муж с ним помочь не мог, белы рученьки отсохнут же)) Так что эту проблему я для себя решила))

Вообще непредсказуемо, будет ли спать ребёнок маленький на НГ как убитый или раскапризничается от звуков петард. Тут дело везения. У моей зубы лезли вовсю в первый НГ, а под окнами гуляла с фейерверками молодёжь, отсюда капризы.

ГостьЯ
#24

согласна. Шоу из рождения детей не делала и прекрасно и праздники проходили в кампаниях и на отдыхе. Поведение детей сильно зависит от поведения родителей. После 6 месяцев зубы у всех детей перманентно лезут, это не новости.

Гость
#25

У меня двое детей, мальчики 2 года и 3 мес. В первый НГ старшему был 1 мес, отмечали дома с мужем вдвоем. Ребенок спал, мы ужин приготовили. К часу ночи приехали наши друзья, семейная пара, но без детей. Посидели часик с ними, потом им пришлось уехать, тк их сын отказывался засыпать с бабушкой. Мы легли спать часа в 2. На след день поехали к родственникам за город вместе с ребенком.

Прошлый НГ встречали на даче с бабушкой, сестрой и ее мужем, там много комнат, сына уложили около 23 (ему был год и месяц). Сами спокойно встретили НГ и часа в 3 пошли спать.

В этот НГ будем дома вчетвером, деток теперь двое. Не представляю, как будем отмечать. Старшему два, начались проблемы с поведением, сном, засыпанием. Истерики круглые сутки. Младший на ГВ и спит только со мной. Почует, что меня нет - тут же просыпается. В общем, я даже боюсь подумать, что будет)) Ну а 1 числа поедем все вместе к родственникам за город опять.

Гость
#26

Встречала несколько раз НГ с двумя маленькими детьми. Все прекрасно. Они заснули к 23 часам, пришли гости, отлично посидели. До 4 утра, не меньше.

Один раз НГ не удался, пригласили родственника мужа, а жена его из разряда малахольных мамаш, сама создает себе работу. Например, сидим, разговариваем. Она подрывается, надо срочно покормить ребенка, она его кормит строго по часам, а с собой ничего не взяла, и со стола ему ничего нельзя взять, все считает вредным. Пришлось мне давать ей крупу, кастрюлю, чтоб сварила своему дитю кашу. Потом она его напихивала этой кашей на воде насильно, под вопли, то еще развлечение.

Больше их не приглашали, с остальными НГ без всяких проблем.

Гость
#27

Свой самый первый "детный" )) НГ вспоминаю тоже с ужасом.

Дочке был месяц. И она жутко орала часами напролет, качаешь ее, носишь, покормишь, ходишь по дому кругами, затихает. Только сядешь - АААААААА!

Ж*опа полная.

У мужа тогда была навеянная свекровкой неоригинальная позиция - я работаю, ты дома отсыпаешься, ребенок на тебе. Потом он перестал так тупо себя вести, но на тот момент с ребенком помощи у меня было 0, 000.

Не помню уже, как я готовила, когда успела. На кухне муж активно помогал, жрать хотелось.

Посидели за столом, я с ребенком на руках, и поминутно вскакивала, чтоб она не орала. Съела я наверное ложку оливье, не больше.

А потом муж спать, я качаю дочь. Час ночи, два, три.. Она ОРЕТ. А у меня уже сил нет стоять или ходить. Я села. Орет. Четыре часа ночи, я уже звереть начала. Чувствовала себя тогда по-настоящему несчастной и мечтала, чтоб кто-нибудь пришел, забрал у меня это дите куда угодно, а я завалюсь и буду спать, спать, спать. К пяти утра я уже дошла до такой кондиции, что со мной опасно было находиться. Откровенно говорю, не боясь осуждения, было желание придушить дочь, прибить, в форточку выкинуть...

Я растолкала мужа. Мне плевать было, что он первого работает, на все плевать. Он увидел, что со мной не поспоришь, сел с дочкой.

Вот тот НГ я помню, как кошмар.

Больше такого, слава богу, не было.

Гость
#28
Гость

Дочке был месяц. И она жутко орала часами напролет, качаешь ее, носишь, покормишь, ходишь по дому кругами, затихает. Съела я наверное ложку оливье, не больше.

А потом муж спать, я качаю дочь. Час ночи, два, три.. Она ОРЕТ. А у меня уже сил нет стоять или ходить. Я села. Орет. Четыре часа ночи, я уже звереть начала.

Я растолкала мужа. Мне плевать было, что он первого работает, на все плевать. Он увидел, что со мной не поспоришь, сел с дочкой.

Диету кормящих надо соблюдать и в праздник. В оливье пучит горох, картошка; колбаса - что пакетик сюрприза. Это при том, что месяцев до трех газики и так добавляют проблем.

Ребенок переутомился от долгого гулянья, тогда его вообще тяжело уложить спать.

Вот еще варианты "веселого" нового года: ближе к полуночи у ребенка началась рвота; или как у подруги - высокая температура.

Лия Хилсон
#29

Ездим с сыном и мужем обычно в Гонолулу , там празднуем рождество , сына ведем к Санте)) ему нравится)_))

Гость
#30

Ребенка спать. Сами посидим до часу и спать. Я на 8 месяце. Никуда не поеду, никого не жду тк настроение непредсказуемое. Родители далеко. Елка будет, подарки будут, свечи украшения все сделаю отлично, чтобы настроение было хорошим. А первого хочу пригласить мужа дочку в кино. Я бы пошла в кафе в 500м от дома, но ребенка не с кем оставить. Стол накроем небольшой итолько из деликатесов или обожаемых 2-3 блюд.

Гость
#31

пока все три новых года сидим дома - 3 мес,, 1 г. 3 мес, и вот сейчас будет 2 г. 3мес. В гости с ней идти не хотим, и нам гости не нужны, включая близких родственников, т.к. это большие хлопоты, а ребенок потом разгуляется - не успокоишь, режим сбивается. Вместо готовки еды, лучше с дочей погулять пойти на свежий воздух - это днем, а вот на новый год никакого свежего воздуха от петард и никакого покоя. Я на этих запускателей петард так зла, что ничего хорошего им пожелать не могу

Машуля
#32
Гость

первый год друзья к нам пришли. Ребенок никому не мешал и мы ему не мешали. С тех пор встречаем с детными семьями. Все дети одного возраста: для них делаем отдельный стол, носятся с нами до 2-3 ночи, а потом падают усталыми спать-дом большой, никому не мешают. В 5 утра на саночки их и к себе домой

так мило)

Гость
#33

дома встречаем. независимо от детей. гостей не зову- не хочу стоять 31 числа у плиты. обжорством не страдаем. поэтому все по минимуму

Гость
#34
В

Это зависит от людей. Есть те, кому сознательно необходимо страдать и устраивать шоу жертвенности. Ну надо же потом рассказывать что себе во всем отказывала. Для них и праздников больше нет, пока ребенок в школу не пойдет, и в никуда не поехать не пойти. Другие же прекрасно с новорожденными и в гости, и на отдых и вообще никаких проблем. Ко мне подруга, первый раз приехала со вторым ребенком, через две недели после выписки из роддома:)

и дальше что? я например после роддома не могла сидеть два месяца из-за швов. о поездках не было и речи. ехать с ребенком куда-то для меня сущее наказание. знаю о чем говорю, т.к. каждый год ездим к родителям за несколько тыс км. неделю потом приходим в себя. не все могут пойти с детьми. это неудобно. а выглядеть в глазах других такой вот деятельной и мобильной не собираюсь. но я и не жалуюсь.

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем