Гость
Статьи
Купить свежие цветы – …

Купить свежие цветы – это вообще реально?

Пост длинный и чисто пожаловаться. Живу в городе 500тыс. населения. Розы у нас стоят в среднем по 150-250 р, альстромерии и эустомы по 100р, хризантемы по 100-150 р. Я не понимаю, мне одной редко везет с покупкой свежих цветов, или это повсеместная практика продавать цветы не первой свежести? Вообще не понятно, когда привозят цветы: летом свежих мало, зимой мало, весной мало, на восьмое марта одни тюльпаны только, и те тоже по 100 рублей штучка. Но дело даже не в цене.
Вчера у меня был день рождения. Мне муж однажды подарил букет роз, так ему бессовестная флористка втюхала подвявшие, еще и убеждала его, что «они такие и должны быть»! В этом году я не стала его напрягать, а заказала себе букет с доставкой сама. Сама написала продавцам, взяла фото их же букета: большая сочная эустома в коробке, собранная в шар, то есть букет пышный именно за счет цветков. Во-первых, привезли мне только отдаленно похожий (мелкая эустома, разбавленная на половину зелеными бутонами и листьями, а снизу голые стебли прикрыли бумагой и лентами). Забирал у курьера его муж, я увидела и сразу написала, что букет не похож. Так еще и цветы как обычно не свежие. Днем я уехала и у меня не было времени, но пол вечера я потом умилялась с оправданий продавца:
- «Букет в живую выглядит лучше… А, это вы для себя заказывали? Ну надо было ехать к нам в магазин за 20 км и лично выбирать каждый цветок. Бумага добавляет легкости композиции. В своем качестве мы уверены, и вообще, если не нравится надо было сразу вернуть». При том, что я заказала еще 20 декабря сильно заранее, написала, что букет заказываю себе, а про то, что цветы будут абсолютно другие не сказано было ни слова. Эта фраза «мы в своем качестве уверены» для меня и подтверждает, что торговать не свежими цветами – это норма походу. Настроение мне конечно подпортили…
Я не пойму, с цветами как повезет или ради хорошего букета надо весь город объездить? Получается, я хорошие цветы покупала только местные сезонные у бабушек с огородов…

15 ответов
Последний — Перейти
У меня горизонтальная
#1

Нет свежих, покупай маринованные и не выеживайся.

#2

Да вроде нормально. Может в малых городах хуже с поставками. Может тебе бизнес открыть? Будешь торговать свежими цветами.
Хотя, свежие относительно. Если им срок 1-2 недели. Пока их довезут из Голландии, потом у нас растаможка, пока в магазине постоят пару дней. От них мало что останется.
Может самой выращивать и продавать? Теплицу какую-нибудь забабахать.

Гость
#3
Жанна

Да вроде нормально. Может в малых городах хуже с поставками. Может тебе бизнес открыть? Будешь торговать свежими цветами.
Хотя, свежие относительно. Если им срок 1-2 недели. Пока их довезут из Голландии, потом у нас растаможка, пока в магазине постоят пару дней. От них мало что останется.
Может самой выращивать и продавать? Теплицу какую-нибудь забабахать.

Мне муж покупает всегда букеты роз у одних и тех же бизнесменов - у них не магазин, а типа база, куда привозят большущими партиями и они наверное оптом продают. Так вот выглядят эти розы всегда свежо и круто, но примерно три раза из десяти они начинают вять и опадать на следующий день. А однажды даже просто начали гнить бутоны изнутри. Но мужа не переубедить, считает, что они хорошие ребята и надо у них брать. Детский сад.

#4

Нормально все у нас с цветами, город примерно как, ваш

Гость
#5

У меня бывают неудачные покупки цветов, но вот мч как ни купит мне розы- стоят под 10дней, не знаю, то ли он выбирать их умеет, то ли ему бояться подсунуть несвежие- по нему сразу видно, что церемониться ни с кем не станет. У меня же внешность, не внушющая опасений)

#6
Жанна

Да вроде нормально. Может в малых городах хуже с поставками. Может тебе бизнес открыть? Будешь торговать свежими цветами.
Хотя, свежие относительно. Если им срок 1-2 недели. Пока их довезут из Голландии, потом у нас растаможка, пока в магазине постоят пару дней. От них мало что останется.
Может самой выращивать и продавать? Теплицу какую-нибудь забабахать.

Я делаю вывод, что смысла нет их покупать вообще. Хотя у меня они ассоциируются с праздником, но покупать на праздник завявший веник обидно. Почему-то именно когда надо купить к важной дате, всегда отвратительные цветы в магазинах, не везёт.

Гость
#7

Именно по этой причине,что цветы без конца реанимируют и подкармливают перед продажей,я всем своим сказала,чтобы букеты мне больше не дарили.Стоят они максимум 3 дня,потом начинается увядание.
Лучше пусть дарят цветы в горшке цветущие,орхидеи долго стоят,хризантемы свежие,розочки.

Bezuma200
#8
У меня горизонтальная

Нет свежих, покупай маринованные и не выеживайся.

Не соглашусь с Вами. Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#9
Жанна

Да вроде нормально. Может в малых городах хуже с поставками. Может тебе бизнес открыть? Будешь торговать свежими цветами.
Хотя, свежие относительно. Если им срок 1-2 недели. Пока их довезут из Голландии, потом у нас растаможка, пока в магазине постоят пару дней. От них мало что останется.
Может самой выращивать и продавать? Теплицу какую-нибудь забабахать.

Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#10
Асти

Нормально все у нас с цветами, город примерно как, ваш

А я вот заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#11
Гость

У меня бывают неудачные покупки цветов, но вот мч как ни купит мне розы- стоят под 10дней, не знаю, то ли он выбирать их умеет, то ли ему бояться подсунуть несвежие- по нему сразу видно, что церемониться ни с кем не станет. У меня же внешность, не внушющая опасений)

Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#12
mabaker

Я делаю вывод, что смысла нет их покупать вообще. Хотя у меня они ассоциируются с праздником, но покупать на праздник завявший веник обидно. Почему-то именно когда надо купить к важной дате, всегда отвратительные цветы в магазинах, не везёт.

Наоборот, смотря где покупать. Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#13
Гость

Именно по этой причине,что цветы без конца реанимируют и подкармливают перед продажей,я всем своим сказала,чтобы букеты мне больше не дарили.Стоят они максимум 3 дня,потом начинается увядание.
Лучше пусть дарят цветы в горшке цветущие,орхидеи долго стоят,хризантемы свежие,розочки.

Наоборот, смотря где покупать, от этого производителя они стоят больше недели, да же розы. Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Bezuma200
#14

Да реально, смотря где покупать, от этого производителя они стоят больше недели, да же розы. Я заказываю в Питере с доставкой, обычно на www.flowersspb.com, там цена приятная, себе и ещё подругам на день рождения, они очень удивляются и радуются. А цветы здесь очень свежие, как будто только сорвали. Не понимаю, как они остаются такими свежими.)

Аня
#15

Ох(( Я всегда цветы покупаю в Magical Flowers, в Москве и Питере заказывала. Там всегда свежие букеты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема
Предыдущая тема