Гость
Статьи
Как разводят в кафе и …

Как разводят в кафе и ресторанах

На днях сидела в кафе и ко мне за столик хотел подсесть симпатичный парень (мол, мест свободных нет и он не на долго, т.к спешит по работе). Столики свободные были, но по его словам, якобы, забронированы. Меня это немного напрягло и я сказала, что жду подругу, после чего молодой человек испарился. Вышла я из того кафе спустя минут 40 и увидела неподалеку того самого "спешащего" парня...
Мне потом сказали, что есть такая разводка, когда к вам за столик подсаживается человек (чаще противоположного пола, но не всегда), якобы нет мест, заказывает много всего и через недолгое время сваливает. Потом официант приносит вам чек за весь стол, при отказе угрожает полицией или предлагает договориться "полюбовно". То что раздельный счет его не интересует, по его словам платить должен последний за столиком. Часто такие "разводилы" в сговоре с рестораном/кафе, иногда, даже, знакомятся на СЗ (или еще где-то ищут жертву, главное, что бы потом можно было спокойно заблокировать его или ее) Так рестораны "компенсируют " нестачу из-за не заплативших клиентов (в тарелке такового "разводилы" часто списанная продукция, если не удастся выбить деньги с клиента)
Вопроса как такового нет, просто интересно, сталкивались с подобным? ))

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гепардий Герпес
#1

Сталкивался с другим - баба подсаживается к мужчине, заговаривает его, заказывает подороже и раскручивает его на оплату его заказа. Имея с этого процент

Гепардий Герпес
#2

Причем штатных попрошаек держат даже небольшие и недорогие кафешки

Гость
#3

Надо было подойти и сфоткать его на телефон и написать заяву участковому и проверять как дело продвигается . Я всегда так делаю . Главное боятся не надо .

Гость
#4

я нет тк не хожу по кафешкам за очень редким исключением. Но тут была тема в прошлом году или позапрошлом, жаркая, про то как девочку нагрел в рестике на 7 тыс малознакомый омп, который туда ее и пригласил. Вроде сошлись на мнении (и на моем опыте так всегда и было) что объединять счет или нет, вас спрашивает в конце официант, а изначально записыает все заказанное на лицо которое озвучило свой заказ, так что в таком примере если парень сам заказал то и на него бы и записали. Другое дело что правда в сговоре могут быть. Я б ждала тогда полицию, если бы дошло до этого, камеры же снимают, возможно этот парень приходил пееиодически в одно и то же кафе, да и в целом принципиально не стала бы платить в такой ситуации, пусть попробуют меня обязать!

Света
#5

Никогда не сталкивалась и думаю, что это полное вранье.
Пригласила бы метрдотеля, он разберется...

Гостя
#6

Интересно зачем кафе быть в сговоре с ними и портить свою репутацию?))бред

Гость
#7

Ну вот сколько раз такое могут провернуть пока об этом не напишут местные паблики, мне кажется что невыгодно это заведению

Гость
#8
Гость

Надо было подойти и сфоткать его на телефон и написать заяву участковому и проверять как дело продвигается . Я всегда так делаю . Главное боятся не надо .

Бояться конечно не надо, но я не про это... он не успел меня развести (не пустила за свой столик) Просто, если ты не в Макдональдсе опасно разрешать подсесть к себе человеку любого пола. Потом доказывай, что не верблюд и что человек севший рядом был не с тобой (особенно если официант приносит один чек на столик)

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы