Гость
Статьи
зависимость от кофе

зависимость от кофе

я уже устала пить кофе, но не могу остановиться, чая также пью много.когда-то даже работала бариста, тогда вообще часть зп и уходила на кофе,тк другим делаю и самой хочется(поэтому ушла) , пью без сахара американо , но чаще всего эспрессо с водой , крепче американо ( лунго) и туда каплю сливок ,очень вкусно....пока писала , аж захотелось . молоко не переношу, а безлактозка очень дорогая, беру редко ( капучино с 2йной-3йной порцией эспрессо, тк обычный для меня просто как молоко)
года 4 назад обходилась без этого, либо брала капучино обычный легкий и сиропчика могла туда, а щас...
что на это влияет и как избавиться? от кофе с возрастом кожа портится и органы( если дохрена пить, а не 1 несчастный капучино в день с сахарком)
сократить порции, либо вообще не брать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сокращайте но не сразу, с каждым днём убирайте 1 приём кофе, и прийдите наконец к 1-2 порции в день

Гость
#2

Сократить порции. )

Совсем не пить - тоска.
Если разобраться, так далеко не каждый продукт, который мы употребляем, в повседневной жизни, есть полезным и безопасным. Зачем лишать себя этих маленьких удовольствий.
Пейте в меру. В удовольствие.

Хохлушечка
#3

Я зависима от кофе, особенно с утра)
Отказываться не собираюсь

#4

Точно такая же проблема была в 19 году. Осень, грусть, поссорилась со всеми знакомыми. Стала часто ходить в кофейню за кофем. В день могла выпить стаканов 4-5.
Смогла уйти от зависимости только после того, как здоровье моё йокнуло в ответ. Заменила кофе одним чаем. Есть кучу разных чаев, посмотрите в интернете, может быть найдёте свой любимый)
Если вообще не можете, то пейте один раз, но больше пейте чая конечно)

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем
Предыдущая тема