Гость
Статьи
Гос.крыша для …

Гос.крыша для бездомных животных

У нас в стране, конечно, остро стоит вопрос о бездомных животных – сбиваются в стаи, кусают людей и прочее.
Приюты на усмотрение региональных властей, отстрел запретили и как альтернативу сделали схему ОСВВ (отлов—стерилизация—вакцинация—выпуск), что тоже не решает проблемы.
И вот наконец, по поручению президента, Минприроды разрабатывает проект создания в России сети приютов для безнадзорных животных, предусматривающий софинансирование их строительства из федерального бюджета.
Мне кажется, это отличный план, притом, что сейчас более чем в десятке субъектов нет ни одного такого заведения или они создаются волонтерами на общественных началах.
А как вы относитесь к тому, что приюты для братьев меньших будут построены за бюджетный счет?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвратительно. Дурь всё это и толерастия. Усыплять дешевле и правильнее.

Гость
#2

Это отличная новость кстати. У нас в городе есть небольшой приют волонтерский, который только и выживает за счет подояний( в пандемию совсем туго было

Гость
#3

ОСВВ толку то и правда нет, кроме того что они не плодятся. Но за отпущенное время скольких еще покусают. Правильно стерелизовать и в приют

#4
Гость

Отвратительно. Дурь всё это и толерастия. Усыплять дешевле и правильнее.

Этот закон призван воспитывать «у населения нравственное и гуманное отношение к животным» и выработать отношение к ним «как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания».

Гость
#5

Отлично относимся.

#6
Гость

Это отличная новость кстати. У нас в городе есть небольшой приют волонтерский, который только и выживает за счет подояний( в пандемию совсем туго было

Я иногда перечисляю на счет приюта, бедные зверюги(((

#7
Гость

ОСВВ толку то и правда нет, кроме того что они не плодятся. Но за отпущенное время скольких еще покусают. Правильно стерелизовать и в приют

но пока, увы, приюты у нас создаются только волонтерами в основном

Гость
#8
Батошка

Я иногда перечисляю на счет приюта, бедные зверюги(((

Майн респектум!

Гость
#9

Лично я бы (если бы мне дали такие полномочия) вообще перестала спонсировать культуру и спорт. И театры, и музыканты могут запросто существовать от своей собственной прибыли. Колхозные дома культуры, которые устраивают не менее колхозные дни города, вообще никому не нужны. Работала в таком - режиссеры из года в год копировали одни и те же сценарии на 9 мая, новый год и тд. Захотят крупные организации порадовать город салютом - окей, не захотят - ну и не надо.
Про спортсменов и говорить нечего - получают миллионы за развлечение, стремления реально выигрывать во имя страны ни у кого давно нет.

Гость
#10
Батошка

Этот закон призван воспитывать «у населения нравственное и гуманное отношение к животным» и выработать отношение к ним «как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания».

Это так не работает. Надо чипировать, облагать налогом и привлекать к ответственности. Особенно к уголовной.

Капитан Очевидность
#11

Не только кусают, пожирают, обгладывают лица, ноги, в телеге много тем где собаки людоеды детей и женщин съедают. Можете закидывать меня тапками, но я бы просто отстреливал собак людоедов. Тут надо с другой стороны браться - нужно ужесточить законодательство для тех кто заводит собак, пусть оформляют абсолютно всех собак документально, чипуют с информацией о владельце и если собаку находят бродячей - штрафуют владельцев миллиона на 3. Думаю проблема со временем решится.

Гость
#12
Батошка

Этот закон призван воспитывать «у населения нравственное и гуманное отношение к животным» и выработать отношение к ним «как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания».

Угу, больше законов хороших и разных. Вот только бюджет не резиновый. Школ, садиков, поликлиник не хватает, а деньги будут тратить на собачек/кошечек.

Гость
#13
Гость

Лично я бы (если бы мне дали такие полномочия) вообще перестала спонсировать культуру и спорт. И театры, и музыканты могут запросто существовать от своей собственной прибыли. Колхозные дома культуры, которые устраивают не менее колхозные дни города, вообще никому не нужны. Работала в таком - режиссеры из года в год копировали одни и те же сценарии на 9 мая, новый год и тд. Захотят крупные организации порадовать город салютом - окей, не захотят - ну и не надо.
Про спортсменов и говорить нечего - получают миллионы за развлечение, стремления реально выигрывать во имя страны ни у кого давно нет.

Идея интересная, но спорт и калча таки нужны. А вот прорядить и отогнать от кормушки можно.

Капитан Очевидность
#14
Капитан Очевидность

Не только кусают, пожирают, обгладывают лица, ноги, в телеге много тем где собаки людоеды детей и женщин съедают. Можете закидывать меня тапками, но я бы просто отстреливал собак людоедов. Тут надо с другой стороны браться - нужно ужесточить законодательство для тех кто заводит собак, пусть оформляют абсолютно всех собак документально, чипуют с информацией о владельце и если собаку находят бродячей - штрафуют владельцев миллиона на 3. Думаю проблема со временем решится.

Добавлю, этот бюджет наполняется за счёт граждан, не думаю что все граждане хотят содержать бродячих собак, лучше уж пустить деньги на соц нужды - медицина, образование.

#15
Гость

Лично я бы (если бы мне дали такие полномочия) вообще перестала спонсировать культуру и спорт. И театры, и музыканты могут запросто существовать от своей собственной прибыли. Колхозные дома культуры, которые устраивают не менее колхозные дни города, вообще никому не нужны. Работала в таком - режиссеры из года в год копировали одни и те же сценарии на 9 мая, новый год и тд. Захотят крупные организации порадовать город салютом - окей, не захотят - ну и не надо.
Про спортсменов и говорить нечего - получают миллионы за развлечение, стремления реально выигрывать во имя страны ни у кого давно нет.

Тут как посмотреть. У нас недалеко от дома ДК, в нем дети занимаются бесплатно - танцы, песни, рисование. так мало таких мест осталось в наше время, где хоть что то бесплатно для детей... А выступления у них не хуже чем у тех кто в платных занимается

#16
Капитан Очевидность

Не только кусают, пожирают, обгладывают лица, ноги, в телеге много тем где собаки людоеды детей и женщин съедают. Можете закидывать меня тапками, но я бы просто отстреливал собак людоедов. Тут надо с другой стороны браться - нужно ужесточить законодательство для тех кто заводит собак, пусть оформляют абсолютно всех собак документально, чипуют с информацией о владельце и если собаку находят бродячей - штрафуют владельцев миллиона на 3. Думаю проблема со временем решится.

Я кстати про чипирование где то читала, что хотят в обязаловку ввести. Правильно, хозяева должны нести ответственность за питомцев. Но проблема бездомных животных, как мне кажется не исчезнет((( сейчас, чтобы всех отловить то проблема

Гость
#17
Гость

Угу, больше законов хороших и разных. Вот только бюджет не резиновый. Школ, садиков, поликлиник не хватает, а деньги будут тратить на собачек/кошечек.

На животных не жалко. К тому же проблемы с ними опять же от социальных паразитов. Эти на школы, садики и поликлиники денежек не дают. Равнаправна!

#18
Капитан Очевидность

Добавлю, этот бюджет наполняется за счёт граждан, не думаю что все граждане хотят содержать бродячих собак, лучше уж пустить деньги на соц нужды - медицина, образование.

как по мне, лучше пусть на животных уходят, чем на вытрезвители

Гость
#19

Животных жалко. Другое дело, не станут ли эти приюты, финансируемые из бюджета концлагерями для животных?

Гость
#20
Капитан Очевидность

Добавлю, этот бюджет наполняется за счёт граждан, не думаю что все граждане хотят содержать бродячих собак, лучше уж пустить деньги на соц нужды - медицина, образование.

Пусть лучше граждане сами решат, но это многим сильно не понравицо.

Гость
#21
Батошка

Тут как посмотреть. У нас недалеко от дома ДК, в нем дети занимаются бесплатно - танцы, песни, рисование. так мало таких мест осталось в наше время, где хоть что то бесплатно для детей... А выступления у них не хуже чем у тех кто в платных занимается

Это все есть на базе школ - художественных, музыкальных и обычных. Это, конечно, должно остаться.
Я имею в виду непосредственную цель домов и центров культуры - обслуживание городских мероприятий и содержание взрослых музыкальных коллективов. Это следовало бы упразднить, столько бездельников на квадратный метр сколько там, вы не увидите нигде. И это все еще обслуживает бухгалтерия из 5 человек, три юриста, заместители всякие и 10 режиссеров. Лучше бы в больницах реально зарплаты подняли.

#22
Гость

Животных жалко. Другое дело, не станут ли эти приюты, финансируемые из бюджета концлагерями для животных?

их собираются сделать типовыми - один включает центр стерилизации с ветклиникой, карантинной зоной, вольерами и самим приютом. Второй представляет центр гуманного обращения с животными, целью которого является поиск нового дома для кошек и собак.
Пока это только проекты, Минприроды еще не решил как будет точно

Гость
#23
Батошка

как по мне, лучше пусть на животных уходят, чем на вытрезвители

Вытрезвители хотя бы деньги будут зарабатывать. Думаете бесплатно? Не, ценник там будет не маленький.

#24
Гость

Это все есть на базе школ - художественных, музыкальных и обычных. Это, конечно, должно остаться.
Я имею в виду непосредственную цель домов и центров культуры - обслуживание городских мероприятий и содержание взрослых музыкальных коллективов. Это следовало бы упразднить, столько бездельников на квадратный метр сколько там, вы не увидите нигде. И это все еще обслуживает бухгалтерия из 5 человек, три юриста, заместители всякие и 10 режиссеров. Лучше бы в больницах реально зарплаты подняли.

ну так то да...

#25
Гость

Вытрезвители хотя бы деньги будут зарабатывать. Думаете бесплатно? Не, ценник там будет не маленький.

ой, да что они там поимеют с бомжей и нищих пьяниц.

Гость
#26
Гость

Вытрезвители хотя бы деньги будут зарабатывать. Думаете бесплатно? Не, ценник там будет не маленький.

Приюты тоже могут зарабатывать)))

Гость
#27
Гость

Это все есть на базе школ - художественных, музыкальных и обычных. Это, конечно, должно остаться.
Я имею в виду непосредственную цель домов и центров культуры - обслуживание городских мероприятий и содержание взрослых музыкальных коллективов. Это следовало бы упразднить, столько бездельников на квадратный метр сколько там, вы не увидите нигде. И это все еще обслуживает бухгалтерия из 5 человек, три юриста, заместители всякие и 10 режиссеров. Лучше бы в больницах реально зарплаты подняли.

Про больницы не надо ля-ля. У них сейчас зарплаты замечательные. У меня в соседнем кабинете папа медика сидит, делится информацией. А уж с выплатой ковидных на первый взнос по ипотеке молодой медик за год накопит.

Гость
#28
Гость

Приюты тоже могут зарабатывать)))

Ага, мясо на шаверму поставлять.

Гость
#29
Гость

Пусть лучше граждане сами решат, но это многим сильно не понравицо.

Гражданам понравится все, если деньги идут именно на социальную направленность, а не на плитки-бордюры, сирию, прощание долгов другим странам и прочий распил бюджета.

Гость
#30

Я хорошо отношусь. Надо только чтобы деньги доходили до приютов, а не оседали в карманах. Иначе это будут не приюты, а концлагеря для животных.

#31
Гость

Гражданам понравится все, если деньги идут именно на социальную направленность, а не на плитки-бордюры, сирию, прощание долгов другим странам и прочий распил бюджета.

да тут наверное это может не понравиться только тем, кто в центре столицы живет и не сталкивается с бездомными животными

Гость
#32
Батошка

да тут наверное это может не понравиться только тем, кто в центре столицы живет и не сталкивается с бездомными животными

В центре живут бохатые. Они очень любят животных и благотворительность.

Гость
#33
Батошка

да тут наверное это может не понравиться только тем, кто в центре столицы живет и не сталкивается с бездомными животными

Ну создание спецбригад (да они уже есть) с целью зачистки выйдет дешевле.
Всякая четвероногая тварь без хозяина должна признаваться бездомной со всеми вытекающими. Что бы детей по вечерам не жрали.

#34
Гость

Ну создание спецбригад (да они уже есть) с целью зачистки выйдет дешевле.
Всякая четвероногая тварь без хозяина должна признаваться бездомной со всеми вытекающими. Что бы детей по вечерам не жрали.

спец бригады ловят, стерилизуют и выпускают, некоторые агрессивные животные все равно продолжают нападать. чтоб они не нападали - нужны приюты куда их будут отпускать. ну и тем более не все бездомные агрессивные. у нас по закону отстрел запрещен

Гость
#35

Значит Закон нужно поправить. И зачем их выпускать на улицы? Что стерилизованные, что нет они опасны. Уличные кошки разносчики заразы. Гадят в песочницах, а потом там дети играют.

#36
Гость

Значит Закон нужно поправить. И зачем их выпускать на улицы? Что стерилизованные, что нет они опасны. Уличные кошки разносчики заразы. Гадят в песочницах, а потом там дети играют.

Так пока приютов нет куда их выпускать?

Гость
#37

Усыплять. Ни в коем случае не выпускать.

Гость
#38
Гость

Отвратительно. Дурь всё это и толерастия. Усыплять дешевле и правильнее.

Просто не всем дано понять, что нельзя выкидывать "надоевших" животных на улицу, надо нести ответственность за тех кого приручили. Тогда и отлавливать никого не придется.

Правда жизни
#39
Гость

Лично я бы (если бы мне дали такие полномочия) вообще перестала спонсировать культуру и спорт. И театры, и музыканты могут запросто существовать от своей собственной прибыли. Колхозные дома культуры, которые устраивают не менее колхозные дни города, вообще никому не нужны. Работала в таком - режиссеры из года в год копировали одни и те же сценарии на 9 мая, новый год и тд. Захотят крупные организации порадовать город салютом - окей, не захотят - ну и не надо.
Про спортсменов и говорить нечего - получают миллионы за развлечение, стремления реально выигрывать во имя страны ни у кого давно нет.

Я за. Оставила бы только государственное финансирование билетов для школьников на эти мероприятия.

Правда жизни
#40
Батошка

Тут как посмотреть. У нас недалеко от дома ДК, в нем дети занимаются бесплатно - танцы, песни, рисование. так мало таких мест осталось в наше время, где хоть что то бесплатно для детей... А выступления у них не хуже чем у тех кто в платных занимается

Это уже не спорт и культура, а образование детей. Это другое. А артисты во все времена сами свой хлеб зарабатывали, как и все другие профессии.

Гость
#41
Гость

Я хорошо отношусь. Надо только чтобы деньги доходили до приютов, а не оседали в карманах. Иначе это будут не приюты, а концлагеря для животных.

Поддержу, идея хорошая, но как на практике будет реализована-большой вопрос.

#42

Категорически отрицательно так как одна самка собаки, оставшаяся на свободе сможет за год принести три приплода по 7-8 щенков, полностью восстановив стаю.
Не хватит никаких денег их содержать, с учетом размножения в геометрической прогрессии.
Только временное содержание с поиском владельца с усыплением через неделю, если владелец не нашелся.
ps. вообще, это аморально. В то время как врачи получают по 15 тысяч рублей в месяц, а на лечение собирают СМСками, тратить триллионы рублей на приюты для собак - это феерическая мерзость.

Гость
#43
Правда жизни

Это уже не спорт и культура, а образование детей. Это другое. А артисты во все времена сами свой хлеб зарабатывали, как и все другие профессии.

Артисты живут всегда чьей-то милостью, пахарица саморазвитая.

#44
Батошка

спец бригады ловят, стерилизуют и выпускают, некоторые агрессивные животные все равно продолжают нападать. чтоб они не нападали - нужны приюты куда их будут отпускать. ну и тем более не все бездомные агрессивные. у нас по закону отстрел запрещен

>> у нас по закону отстрел запрещен

Ну так закон надо исправить! Приоритет адекватного общества должен быть в благополучии людей, и, особенно, детей. А не в благополучии агрессивных безнадзорных животных.
Во всех странах отстреливают бродячих, в итоге, люди балдеют из той же Германии или Японии, где бегают кролики, ходят утки, и ни одной бешенной собаки!

Гость
#45
Retigr

Категорически отрицательно так как одна самка собаки, оставшаяся на свободе сможет за год принести три приплода по 7-8 щенков, полностью восстановив стаю.
Не хватит никаких денег их содержать, с учетом размножения в геометрической прогрессии.
Только временное содержание с поиском владельца с усыплением через неделю, если владелец не нашелся.
ps. вообще, это аморально. В то время как врачи получают по 15 тысяч рублей в месяц, а на лечение собирают СМСками, тратить триллионы рублей на приюты для собак - это феерическая мерзость.

Хватит, хватит. Тебе с товарками супу меньше плеснем, а собак накормим!

Гость
#46
Retigr

>> у нас по закону отстрел запрещен

Ну так закон надо исправить! Приоритет адекватного общества должен быть в благополучии людей, и, особенно, детей. А не в благополучии агрессивных безнадзорных животных.
Во всех странах отстреливают бродячих, в итоге, люди балдеют из той же Германии или Японии, где бегают кролики, ходят утки, и ни одной бешенной собаки!

*** твои не нужны. Общество достаточно заботилось о твоем благополучии. Приоритеты меняются. Тебя ждет Долина ж0лтого снега, а собак чистый и теплый вольер, полезная сбалансированная пища и качественные медицинские услуги.

Гость
#47
Гость

Поддержу, идея хорошая, но как на практике будет реализована-большой вопрос.

Это вопрос контроля. Пару раз посадить сердобольных мамочек-руководительниц, крысящих бюджет, и все придет в норму. На пищеблок этих неподмытых сразу совсем не пускать. В качестве персонала нанять иностранцев. В мАскве с проживанием и питанием - это стоит 30 рублей в месяц.

Гость
#48

я сразу думаю что это бездонная возможность красть деньги, ибо подбирая бездомных животных многим из которых требуется лечение, а это не дешево, можно столько отмывать..

Гость
#49

Против. Бездомных городских шакалов надо отстреливать. В приюты надо забирать молодых зверей, которых можно социализировать, воспитать и пристроить, а также питомцев, чьи хозяева умерли/не могут ухаживать вследствие старости или болезни и потеряшек. При возврате потеряшки хозяин должен возместить расходы, заявит, что животное не нужно - влепить конский штраф.

Форумчанка
#50

Положительно)