Гость
Статьи
Как перестать зависеть …

Как перестать зависеть от мнения людей?

Это очень мешает жить. Умом понимаю — да какая разница кто и что подумает, но все равно продолжаю сгрызать себя за малейшие промахи. Особенно стыдные ситуации с людьми.

Опрос
Насколько вы зависимы от мнения людей?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, нужно проработать, почему вам так важно мнение другого человека. Пройдите весь путь внутри себя: что самое худшее люди могут обо мне подумать и как в худшем случае это выльется? Обдумав все это, возможно вы поймете, что люди все такие же как и вы, думают только о себе, а вы у них в голове застреваете максимум на секунду

Гость
#2

Думайте о том, что подумает Бог в первую очередь. Обращайте внимание на нравственную сторону поступков. И если будете думать о том, чтобы угодить Богу, то Вам будет легче жить. В жизни каждого человека есть целый ряд случаев, когда он попадал в неловкую ситуацию, где-то было стыдно, где-то еще какие-то ошибки были допущены... Смотрите проще - допустили ошибку - извинитесь. Где не выходит просить прощения, потому что человека уже нет рядом - там в церкви покайтесь на исповеди. Перед любым делом старайтесь подумать: "А что про это подумает Бог?" Не просто это в силу испорченной природы человеческой, и мы очень немощны, часто ошибаемся. Но если будете думать в первую очередь о том, как Бог воспринимает Ваши поступки и мысли, то это отвлечет Вас от мыслей про "что скажет княгиня Марья Алексеевна".

Гость
#3

а мне плевать на мнение чужих мне людей

Автор
#4

Очень просто. Когда покупаете себе мороженое, ведь выбираете какое вам нравится, а не кому-то ещё. Вы же не думайте в тот момент о вкусах и мнениях других людей? Так и в жизни. Думайте о своих интересах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем