Гость
Статьи
Даете ли пребиотики с …

Даете ли пребиотики с антибиотиками?

Есть ли критическая необходимость в курсе пребиотиков вместе с антибиотиками? Или как пишут в последнее время это бестолковое дело?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вместе — бестолковое, после — обязательно

Гость
#2

Нет, это пустая трата денег. На этом обмане построена целая многомиллиардная индустрия, маркетологи которой убедят вас в чем угодно. Например промоционный бюджет Линекса - один миллиард рублей в год (телереклама и проч.), что с лихвой окупают его многомиллиардные продажи.

Татьяна
#3

Я и не особо пытаюсь в этом разобраться. Сколько докторов столько и мнений. Пребиотики не обязательный к приему препарат, но я пью потому что мне помогают в таких вот случаях. Предпочитаю брать хорошие. Из последних синбиотик Нормобакт Л понравился.

Лана
#4

Критическая не критическая, но я и сама принимаю Нормбакт L и деткам даю если возникает такая необходимость. Благо синбиотик отличный что в плане безопасности, что в плане эффективности.

Дарья
#5
Татьяна

Я и не особо пытаюсь в этом разобраться. Сколько докторов столько и мнений. Пребиотики не обязательный к приему препарат, но я пью потому что мне помогают в таких вот случаях. Предпочитаю брать хорошие. Из последних синбиотик Нормобакт Л понравился.

Не слышала о таком препарате. Синбиотик никогда не предлагали. Обычно или пребиотики или пробиотики.

Дарья
#6
Лана

Критическая не критическая, но я и сама принимаю Нормбакт L и деткам даю если возникает такая необходимость. Благо синбиотик отличный что в плане безопасности, что в плане эффективности.

Выше уже писали о нём. А как долго обычно пьете?

Лана
#7
Дарья

Выше уже писали о нём. А как долго обычно пьете?

Да как получается, но минимум дней десять. Если быстрее препарат справляется с проблемами в моем кишечнике, то недельку, чуть больше. Если доза антибиотиков была большая перед этим, то и до 14-ти могу затянуть процесс. В любом случае основные симптомы нормобакт снимает быстро, потом уже просто пропиваю, чтобы закрепить результат.

Татьяна
#8

Во время курса антибиотиков не критично, но вот после микрофлору нужно обязательно восстанавливать. Кстати, лучше это делать не пребиотиками, а синбиотиками. Например, в состав эваларовской Мультифлоры, помимо пребиотиков, входят 7 видов лакто- и бифидобактерий, поэтому и результат после ее приема будет куда лучше, чем от простых пребиотиков.

Алена
#9

Я тоже долго считала, что это бесполезная трата денег, пока на себе не прочувствовала всю прелесть дисбактериоза после лечения антибиотиками. Тогда отправила мужа в аптеку за лактобалансом. Пила его две недели, чтобы восстановилась микрофлора кишечника.

гость
#10
Татьяна

Во время курса антибиотиков не критично, но вот после микрофлору нужно обязательно восстанавливать. Кстати, лучше это делать не пребиотиками, а синбиотиками. Например, в состав эваларовской Мультифлоры, помимо пребиотиков, входят 7 видов лакто- и бифидобактерий, поэтому и результат после ее приема будет куда лучше, чем от простых пребиотиков.

не самый лучший вариант

Lora
#11
Алена

Я тоже долго считала, что это бесполезная трата денег, пока на себе не прочувствовала всю прелесть дисбактериоза после лечения антибиотиками. Тогда отправила мужа в аптеку за лактобалансом. Пила его две недели, чтобы восстановилась микрофлора кишечника.

Я вторую неделю пью линекс и толку никакого. Жалко и денег, и времени.

Алена
#12
Lora

Я вторую неделю пью линекс и толку никакого. Жалко и денег, и времени.

У меня тоже как-то такое было, правда с другим пробиотиком. Поэтому последнее время судьбу не испытываю, сразу покупаю Лактобаланс. Знаю, что он не подведет.

Кристина
#13

После антибиотиков страдала от проблем с жкт, хорошо помог синбиотик мультифлора эвалар, купила по рекомендации провизора, выгодное предложение получается и действенное.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы