Гость
Статьи
Почему люди так плохо …

Почему люди так плохо относятся к веганам?

Обрисую ситуацию. Я веганка уже 5 лет, проблем со здоровьем нет, даже сдавала анализы, все в пределах нормы.
На выходных мне в малознакомой компании предложили пиццу. Я спокойно объяснила что я нем мяса и сыр.
Люди начали ржaть, орaть что "веган и 5 минут не может прожить, чтоб не сказать что он веган", что веганы агрессивны, что я умру без белка и б12 (хотя с этим все в порядке), что веганы сектанты и т.п.
А кто тут сектант? Мне предложили пиццу - я просто отказалась. Мясоеды начали мне читать нотации и смеятся надо мною. Кто тут сектант?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы могли сказать «не хочу», а не объяснять, что едите и что нет

Гость
#2

Ты пришла на форум сказать, что ты веган. Это круто!

Гость
#3

сектанты. еще и детей подвергают опасности. хорошо, что большинство больны и бесплодны.

Гость
#4

Веганы, ППшники, ЗОЖники реально бесят, если много рассказывают о своем образе жизни. Ибо это не интересно.

Аннэт
#5

Мне пофиг честно. Если человек чего то не ест или не пьет это его дело. Часто такая реакция у людей на тех кто вообще не пьет даже на праздники и даже слабоаккоголку. Всячески уговаривают, заставляют, объясняют что "надо" и тд.

Гость
#7
Гость

Вы могли сказать «не хочу», а не объяснять, что едите и что нет

так я сказала что не хoчу. но люди у нас это почему-то не понимают и считают что им надо объяснить почему ты "не хoчешь"

Гость
#8
Гость

так я сказала что не хoчу. но люди у нас это почему-то не понимают и считают что им надо объяснить почему ты "не хoчешь"

Не объясняйте да и всё

Андрей
#9

Гитлер был веганом.

Инсайдер
#10

Люди считают вас ровней себе, а вы гораздо выше их, подсознательно они это понимают и бесятся.

Гость
#11
Гость

Веганы, ППшники, ЗОЖники реально бесят, если много рассказывают о своем образе жизни. Ибо это не интересно.

я никому ничего не навязываю, я стараюсь вообще не упоминать слово "веган", если предлагают мясное или животное вежливо говорю "нет, спасибо" или "не хочу". Но проблема в том, что мясоеды к неупотребляющим мясо как алкаши к непьющим. Как только скажешь что не ешь мясо, чтоб отстали со своим "а почему не хочешь", начинают читать нотации.

#12
Гость

Овуляшки, качки, веганы и чайлдфришники - реально убогие существа.

К ним можно добавить фемок, мдшников и прочих сжв.

Гость
#13
Инсайдер

Люди считают вас ровней себе, а вы гораздо выше их, подсознательно они это понимают и бесятся.

Веган выше простых смертных?

Инсайдер
#15
Гость

Веган выше простых смертных?

По моему это очевидно, простой смертный не может отказаться от животных продуктов, значит он всего лишь немощный смертный потакающий желудку.

Гость
#16
Гость

сектанты. еще и детей подвергают опасности. хорошо, что большинство больны и бесплодны.

я не поняла при чем тут " больны и бесплодны", это какой-то бред.
А про сектантов - тут веганство не при чем. Орторексией могут страдать и те, кто сидит на кето диете, палео или на белковой. Они тоже всем рассказывают как круто сидеть на одном мясе и что вокруг "дyраки зависимые от углей". И детей они подсаживают на свое питание.

Тут зависит от отдельного человека, веганство не при чем. И на мясе бывают беды с башкой.

Это я
#17
Гость

так я сказала что не хoчу. но люди у нас это почему-то не понимают и считают что им надо объяснить почему ты "не хoчешь"

Глупо судить по конкретной ситуации. Само ваше веганское суждение «мясоед», мы не мясоеды, это вы веганы. Человек всеяден и нет понятия «мясоед». Веганы реально достали своими осуждениями «обычных людей», эта ситуация просто показывает насколько достали. Голодайте молча, не надо никому ничего рассказывать и доказывать, отказалась и пошла. Не верю, что нельзя было сказать «не голодна», тебе предложили же, а не ни с того ни с сего начали осуждать. можно просто вежливо отказаться.

Гость
#18
Инсайдер

По моему это очевидно, простой смертный не может отказаться от животных продуктов, значит он всего лишь немощный смертный потакающий желудку.

А вот и наглядный пример вегана, которого будут бить))

Инсайдер
#19
Гость

А вот и наглядный пример вегана, которого будут бить))

Я же говорю, ограниченные люди, только бить и унижать) Сами ничего сделать не могут.

Это я
#20
Инсайдер

Я же говорю, ограниченные люди, только бить и унижать) Сами ничего сделать не могут.

Почему, сами и будут бить

Инсайдер
#21
Это я

Почему, сами и будут бить

Правильно, потому что на большее мозга не хватает.

Это я
#22
Инсайдер

Правильно, потому что на большее мозга не хватает.

А ты типа интеллектуал потому что мясо не ешь?)

Гость
#23
Инсайдер

Я же говорю, ограниченные люди, только бить и унижать) Сами ничего сделать не могут.

Бить и унижать - это тоже действие, причем активное.
А ваши ответы хорошо показывают, за что не любят веганов.
За всю эту лабуду про "гораздо лучше других"

Инсайдер
#24
Это я

А ты типа интеллектуал потому что мясо не ешь?)

Догадливый

Это я
#25
Инсайдер

Догадливый

Вот видишь, а я ем мясо!

Инсайдер
#27
Гость

Бить и унижать - это тоже действие, причем активное.
А ваши ответы хорошо показывают, за что не любят веганов.
За всю эту лабуду про "гораздо лучше других"

Так если это правда, пожалуйста попробуйте оспорить, никто не может, могут побить, унизить, но оспорить никто не в состоянии. Потому что это истина. Так бог создал. Вы его не в состоянии оспорить. Чем дольше будете упорствовать тем хуже вам будет.

Гость
#28
Гость

Надо же *** подчеркнуть, что она веган!
Молча надо жрать своё сено и не афишировать

Баран жевал траву.
Баран *** козу.

Инсайдер
#29
Это я

Вот видишь, а я ем мясо!

Мертвое.

Это я
#30
Инсайдер

Так если это правда, пожалуйста попробуйте оспорить, никто не может, могут побить, унизить, но оспорить никто не в состоянии. Потому что это истина. Так бог создал. Вы его не в состоянии оспорить. Чем дольше будете упорствовать тем хуже вам будет.

Знатный тролляка, но меня не удастся забайтить

Это я
#31
Инсайдер

Мертвое.

Азиаты живое едят

Гость
#32
Инсайдер

Так если это правда, пожалуйста попробуйте оспорить, никто не может, могут побить, унизить, но оспорить никто не в состоянии. Потому что это истина. Так бог создал. Вы его не в состоянии оспорить. Чем дольше будете упорствовать тем хуже вам будет.

С каждым словом ты закапываешь остатки своего интеллекта все глубже и глубже)) Смешной такой. Хорошо, если сам веришь во всю эту "истину" и просто тихонько не ешь бедных зверюшек. Плохо, если где-то в сектах распространяешь эти мысли.

Иван Алексеевич
#33

Ты. Мясо это классно (объективно)

Гость
#34

Не знаю. Но вот с шубами прокатило. Раньше если какая-то дамочка шкуру на себя не натянет из принципа, то она уже странная какая-то, наверно, больная на голову. Но вот же, меняется мир. Вот курить не модно уже. Может, и веганы будут приняты. Но пока вот так. Кстати, можно быть мясоедом и держать пост, думаете, не порвут тоже на части? Порвут. Или я вот пить не могу совсем уже, раньше могла, а теперь жуткие мигрени. Тоже на праздниках страдаю

Инсайдер
#35
Гость

С каждым словом ты закапываешь остатки своего интеллекта все глубже и глубже)) Смешной такой. Хорошо, если сам веришь во всю эту "истину" и просто тихонько не ешь бедных зверюшек. Плохо, если где-то в сектах распространяешь эти мысли.

Кому плохо?) Мясоедам? Им и должно быть плохо. Зверюшкам тоже плохо когда их убивают.

Гостя
#36

Им просто завидно что они жрут всякую дрянь а вы можете перебирать, я вообще питалась бы только суши и морепродуктами , естественно это многих бесит потому что это им не по карману ,лучше ж и дешевле картохи и сосисок навернуть

Это я
#37
Гостя

Им просто завидно что они жрут всякую дрянь а вы можете перебирать, я вообще питалась бы только суши и морепродуктами , естественно это многих бесит потому что это им не по карману ,лучше ж и дешевле картохи и сосисок навернуть

Веганы не едят морепродукты и рыбу

Гостя
#38
Это я

Веганы не едят морепродукты и рыбу

Не важно я себя не называю ни веганом не вегетарианцем, я могу и шашлыка поесть под настроение, просто смысл в том что люди как стадо ненавидят тех кто отличается чем-то от них

Это я
#39
Гостя

Не важно я себя не называю ни веганом не вегетарианцем, я могу и шашлыка поесть под настроение, просто смысл в том что люди как стадо ненавидят тех кто отличается чем-то от них

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника)
Люди не ненавидит тех, кто отличаются, люди не любят выпендрёж.

Инсайдер
#40
Это я

Азиаты живое едят

Нет в природе мяса, есть живые существа.

Это я
#41
Инсайдер

Нет в природе мяса, есть живые существа.

Ну и разве это не секта?

Инсайдер
#42
Это я

Ну и разве это не секта?

Это реальный мир а не секта. Секта там где забывают мертвое показывать живым.

Noname
#43

Люди очень не любят тех, кто хоть чем-то отличается от основной массы. Не важно, веган, не пьешь, носишь необычную одежду, имеешь непопулярные воззрения, тебя постараются запинать, от шуточек до физической агрессии. Тут собственно только два пути. Либо избегать массу и тусить в своих небольших компаниях по интересам, большинство знакомых мне веганок так и делают, собираются чисто веганскими компаниями, с запретом на принос продуктов животного происхождения.
Либо, если психика и физическая форма позволяет, то кидать ответку. Они тебе шуточек, а ты их в ответ шлёшь ***, мол, не ваше дело, мудилы.
Разок шлёшь, другой, потом научаются молчать в тряпочку и сдерживать свои позывы постебаться.
Я так делала, когда начала жить с женщиной, желающих докопаться было предостаточно, но мне удалось вполне успешно приучить и родственников, и коллег и друзей, что либо они принимают меня с партнеркой и мило улыбаются, либо идут ***. Практически все выбрали первое)

Это я
#44
Гостя

Не важно я себя не называю ни веганом не вегетарианцем, я могу и шашлыка поесть под настроение, просто смысл в том что люди как стадо ненавидят тех кто отличается чем-то от них

Да и потом, чем отличается человек который не ест мясо? Тем что он не ест мясо? Так это каждый может не есть(не считая заболевания). Это как с татухами и кислотными волосами - каждый может, но не каждый хочет по своей причине. Человек отличается тогда, когда живет так, как может не каждый. Не каждый может быть хорошим врачом, программистом, инженером, конструктором, биологом... только таким людям не завидуют как правило, ими даже не восхищаются, потому что им некогда выставлять свои достоинства на показ. А вот почему-то НЕКОТОРЫЕ веганы считают себя какими-то особенными, и выставляют это на показ, в связи с чем у людей возникает триггер на любого человека, который публично заявляет о своих вкусовых предпочтениях

Это я
#45
Noname

Люди очень не любят тех, кто хоть чем-то отличается от основной массы. Не важно, веган, не пьешь, носишь необычную одежду, имеешь непопулярные воззрения, тебя постараются запинать, от шуточек до физической агрессии. Тут собственно только два пути. Либо избегать массу и тусить в своих небольших компаниях по интересам, большинство знакомых мне веганок так и делают, собираются чисто веганскими компаниями, с запретом на принос продуктов животного происхождения.
Либо, если психика и физическая форма позволяет, то кидать ответку. Они тебе шуточек, а ты их в ответ шлёшь ***, мол, не ваше дело, мудилы.
Разок шлёшь, другой, потом научаются молчать в тряпочку и сдерживать свои позывы постебаться.
Я так делала, когда начала жить с женщиной, желающих докопаться было предостаточно, но мне удалось вполне успешно приучить и родственников, и коллег и друзей, что либо они принимают меня с партнеркой и мило улыбаются, либо идут ***. Практически все выбрали первое)

Вот это фантазии)))

Это я
#46

Кстати, по этому посту видно, что веганы даже больше агрятся на людей. И желание доказывать свою правоту даже больше, чем у тех, кто с ними не согласен.

Гость
#47

Потому что люди всегда плохо относятся к фанатикам, будь то веганы, чалдфри, религиозники и т.д. Рано или поздно все эти люди начнут смотреть на тебя с высока и склонять на свою сторону, иногда еще и агрессивно. Я совершенно нормально отношусь квыбору людей, будь то вегетарианство, отказ от рождения детей, вера и так далее, пока не начинается вот это "я веган, не ем того и того, мясо зло, вы едите трупы", или "фу, личинки и так далее. Ну ок, есть у тебя принципи, сделал свой выбор - ну и ок. Зачем кричать об этом на каждом углу. Любой фанатик агрессивен и вызывает отторжение.

Инсайдер
#48
Гость

Потому что люди всегда плохо относятся к фанатикам, будь то веганы, чалдфри, религиозники и т.д. Рано или поздно все эти люди начнут смотреть на тебя с высока и склонять на свою сторону, иногда еще и агрессивно. Я совершенно нормально отношусь квыбору людей, будь то вегетарианство, отказ от рождения детей, вера и так далее, пока не начинается вот это "я веган, не ем того и того, мясо зло, вы едите трупы", или "фу, личинки и так далее. Ну ок, есть у тебя принципи, сделал свой выбор - ну и ок. Зачем кричать об этом на каждом углу. Любой фанатик агрессивен и вызывает отторжение.

Я вот тоже думаю, зачем свое трупоедство в каждом углу рекламировать.

Гостя
#49
Это я

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника)
Люди не ненавидит тех, кто отличаются, люди не любят выпендрёж.

А в чем выпендрёж ? Суши кстати не дороже мяса, но мясоедам кажется что я шикую едя суши каждый день,странно да?

Следующая тема