Гость
Статьи
Вода с лимоном!

Вода с лимоном!

Нет достоверных исследований, которые подтверждали бы магическое действие ДОЛЬКИ лимона в воде.
Витамина С в киви гораздо больше, метаболизм лимон не ускоряет, как любой кислый продукт может немного обладать желчегонным эффектом, может являться профилактикой мочекаменной болезни, защелачивание - спорно и не доказано, а если вы употребляете много закисляющих организм продуктов, то не спасёт вас лимон.
❗️А ещё, если есть гастрит, желчекаменная болезнь или другая патология желудочно-кишечного тракта, то с лимоном надо быть поаккуратней.
На самом деле вода с лимоном - это просто вода с лимоном.
Волшебство воды с лимоном может быть историей исключительно психологической. 🍋Так, лимонный сок делает обычную воду более ароматной и яркой в смысле вкуса, а потому пить ее вам будет значительно интереснее. И, как следствие, выпивать вы будете больше, чем обычно. Это для кого 1,5-2 литра воды в день - непосильная задача.
🧐Психологи добавляют, что чувство гордости, которое сопровождает каждый ваш здоровый выбор в питании, будь то вода с лимоном или салат вместо жареной картошки на ужин, оказывает положительное влияние на мозг и тело.
⚡️Исследования показывают, что эффект плацебо - а именно о нем в данном случае мы говорим - может привести к вполне реальным физическим и эмоциональным изменениям.
В общем, лимонная вода - это даже неплохо. Она точно помогает восстановить водный баланс, ведь стакан воды с приятным вкусом легче выпить, чем просто стакан воды. А ещё лимонные дольки круто смотрятся в стакане.
#Эксперты_отвечают #водаслимоном  #зож #Пппитание  #пп

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ещё... В ческоке сахара больше, чем в сахарной свекле... И, чё?

Гость
#2

Юля, нет ли желания поработать? Заодно со стоматологами пообщаться о вреде потребления напитков с кислотой для эмали зубов и рисках развития кариеса.

Гость
#5

На мой взгляд, это просто разводилово. Нет каких-то магических средств, которые будут 100% хорошо влиять на здоровье!
У меня вот гастродуоденит (гастрит плюс небольшое воспаление поджелудочной) плюс повышена кислотность. Мне в принципе такое натощак (а эту воду с лимоном пьют натощак утром) пить категорически нельзя! А вот если тарелку борща навернуть и сверху чай с лимоном, то вполне можно.)

Дарья
#6

Водичка с лимоном мне помогла избавиться от тошноты, или летом в жаркую погоду освежиться, но никак не для выведения желчи. Наоборот после нее только хуже становиться. Для оттока желчи я хофицин покупала на основе экстракта листьев артишока. Вот он хорошо выводит лишнее из организма и без побочек.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема