Гость
Статьи
Ничто это всё

Ничто это всё

Ничто это всё. Материя и антиматерия это лишь свойство, проявление дуализма пустоты, как две стороны медали, одного целого. Материя с антиматерией аннигилируются, возвращаясь в Абсолют. Мы живём на одной стороне медали, назовём его материальный мир, действующего по 4 фундаментальным правилам, с 17 основными элементарными частицами, из которых были образованы все проявления этого материального мира, в том числе и люди. Мы пришли из пустоты и уйдём обратно в неё со временем. Таковы законы сей Вселенной.
#космос #абсолют #пустота

Опрос
Согласны?
Космос
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень правильно, всё так и есть. Вы случаем, не буддист?

Гость
#2

А как вы понимаете пустоту? Что это?

Гость
#3

как мы пришли из пустоты, расскажи?

Гость
#4

Пожалуйста, развейте тему у вас так складно получается - с удовольствием послушаю.

Гость
#5
Гость

Очень правильно, всё так и есть. Вы случаем, не буддист?

сначала был Будда, а он был человек, учил состраданию. А это из философии.

Гость
#6
Гость

А как вы понимаете пустоту? Что это?

когда ничего не было и вдруг что-то появилось. Я тоже не знаю, кто построил Землю, дороги?

#7

Ну что-то похожее и в Библии написано, что человек сделан из земли и уйдет в землю (или песка/глины - не помню точно)

Гость
#8
he.lis

Ну что-то похожее и в Библии написано, что человек сделан из земли и уйдет в землю (или песка/глины - не помню точно)

у свидетелей и-вы есть картинки как человек делается из праха

Гость
#9
Гость

когда ничего не было и вдруг что-то появилось. Я тоже не знаю, кто построил Землю, дороги?

Ну а как вы понимаете, что уйдете в пустоту? Ведь если у вас получается представить пустоту и вы уже имеете о ней понятие, то вы туда не сможете впринципе уйти, поэтому все эти знания ничего не значат, даже о пустоте, невозможно что-либо знать точно. Любое знание всегда чего-то лишает и приходится чем-то жертвовать, оно вносит ограничение. Может я не прав...

Гость
#10
Гость

Ну а как вы понимаете, что уйдете в пустоту? Ведь если у вас получается представить пустоту и вы уже имеете о ней понятие, то вы туда не сможете впринципе уйти, поэтому все эти знания ничего не значат, даже о пустоте, невозможно что-либо знать точно. Любое знание всегда чего-то лишает и приходится чем-то жертвовать, оно вносит ограничение. Может я не прав...

это значит, что не воскресну, был и нет.

Гость
#11
Гость

это значит, что не воскресну, был и нет.

Был и нет) ну может вы сможете представить, что вас нет, но это не значит, что вас нет на самом деле. Может мы и правда исчезнем после смерти, но откуда тогда столько развоплощенных блуждающих духов... они что-то не исчезают в пустоту, почему..

Гость
#12
Гость

Был и нет) ну может вы сможете представить, что вас нет, но это не значит, что вас нет на самом деле. Может мы и правда исчезнем после смерти, но откуда тогда столько развоплощенных блуждающих духов... они что-то не исчезают в пустоту, почему..

нет духов, есть магия и люди друг друга сводят сума страшилками.

Гость
#13
Гость

нет духов, есть магия и люди друг друга сводят сума страшилками.

А что по-вашему магия?

Гость
#14
Гость

А что по-вашему магия?

вы не знаете, что такое магия? заговоры, порчи, котрые действуют на человека, технологии о котрых мы не знаем, которые видят ауру.

Гость
#15
Гость

вы не знаете, что такое магия? заговоры, порчи, котрые действуют на человека, технологии о котрых мы не знаем, которые видят ауру.

Ну вообще я так понимаю это: магия одно и то, же, что и волшебство, волшебство-это то, что ты сам создаешь, в зависимости от веры, вот даже вы, точно не знавши ничего, создали у себя в голове сценарий и его и будете дальше осуществлять, потому что по-вере вашей воздастся каждому, поэтому будьте осторожны с тем, во что вы верите, вы творцы и все, что в вас-реальность-вы там окажитесь после смерти, каждый в том, что создал... может и не так, кто знает. Просто не позволяйте другим обманывать вас, познавайте себя и может я тоже тут чешу. Вы скорее всего имеете ввиду ту магию, которая создается ложным образом: например темные духи помогают в такой магии, они все устраивают, некоторые люди устанавливают связь с такими духами и у них какие-то контракты видимо создаются взаимо-выгодные, это не магия, а игрушки.

Гость
#16
Гость

нет духов, есть магия и люди друг друга сводят сума страшилками.

Интересная у вас концпция есть магия и нет духов. Духи это энергия, другая неопознанная форма существования. Магия - это работа или взаимодействие с энергией. Значит если есть магия, есть и духи.

Гость
#17
Гость

Интересная у вас концпция есть магия и нет духов. Духи это энергия, другая неопознанная форма существования. Магия - это работа или взаимодействие с энергией. Значит если есть магия, есть и духи.

нет духов, есть люди живые, магия как-то делается через технологии на расстоянии

Гость
#18

Фиг его знает что там за чертой, но насколько я поняла пустота- это некое единое энергетическое поле, оно вечно. Всё живое получает другие воплощения, переходит из одной формы в другую и так до бесконечности. Просто осознать это мы не можем как бы ни старались.

Трольче деКабана
#19

Это всё и ребёнку понятно, ну а с бабами что? Драть, или пусть аннигилируют ко всем чертям?..

Гость
#20

маналит это маё всё а свабода ето ничто по сравнению с какашкой

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем